用友运行时错误13,类型不匹配
运行时错误13,类型不匹配
问题版本: | 803-U8.52 | 问题模块: | 1-总账 | 所属行业: | 0-通用 | 问题状态: | http://yun.kuaiji66.com公示 | 关 键 字: | 运行时错误 | 适用产品: | U852 | 补 丁 号: | | 开放状态: | 用友云基地注册用户 | 原问题号: | | 提交时间: | 2008-1-8 | 问题名称: | 运行时错误13,类型不匹配 | 问题现象: | 查询科目明细帐时,按科目范围查询没有问题,按月份综合明细查询时提示'运行时错误13,类型不匹配'。 | 原因分析: | 查看会计科目设置发现,客户设置的部分三级明细科目没有对应的二级明细科目。 | 解决方案: | 将有问题的会计科目删除或设置正确后可正常查询。 |
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T3标准版软件,重新做了系统安装好后,打开以前年度长软件就提示试用版到期,请问这是什么情况,加密狗都认上的呢 T3标准版软件,重新做了系统安装好后,打开以前年度长软件就提示试用版到期,请问这是什么情况,加密狗都认上的呢[]
重新做了系统,重新注册加密狗再登录;@服务社区刘明新:还是不行,请问有什么解决办法@燕秀芳:首先将加密狗插拔之后在登录软件,如果不行,请您右击计算机(我的电脑)-管理-服务和应用程序,在服务里面找到T3产品服务或者用友通服务,点击重启服务,然后再登录软件;如果不行,请您备份账套,在服务社区上下载当前版本的最新补丁,打上补丁执行补丁脚本,然后在进入软件:(注意:下载对应版本的补丁):http://service.chanjet.com/product;打上补丁之后在看是否正常;
委外产成品入库的时候参照不到对应的“委外订单” 委外产成品入库的时候参照不到对应的“委外订单”
通知识库问题号: | 28150 |
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适用产品: | T6系列 |
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软件版本: | 1089-T6-企业管理软件V6.0 |
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软件模块: | 829-委外管理 |
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问题名称: | 委外产成品入库的时候参照不到对应的“委外订单” |
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问题现象: | <P>填写的委外订单,没有做委外材料出库单,委外产成品入库的时候参照不到对应的“委外订单”?</P> |
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问题原因: | 软件操作使用问题。 |
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关键字: | 入库参照不到委外订单 |
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解决方案: | 在库存管理模块—选项—专用设置,把“委外领料后方可入库”的勾去掉! |
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行业: | 0-通用 |
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补丁编号: | |
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解决状态: | 1-临时解决方案 |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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用友U8 win2003英文+851+往来明细账摘要栏宽度不能调用友U8 win2003英文+851+往来明细账摘要栏宽度不能调
问题原因:使用问题 解决方法:更改总帐选项中摘要宽度 解决方案: 问题原因:使用问题 解决方法:更改总帐选项中摘要宽度
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用友U8 采购请购单表头能否显示“供应商”用友U8 采购请购单表头能否显示“供应商”
问题原因:使用问题 解决方法:由于请购单是对于需要订购的存货的申请,所以表头没有供应商,在表体填对应的供应商,或者在比价生采购订单时选择相应的供应商 解决方案: 问题原因:使用问题 解决方法:由于请购单是对于需要订购的存货的申请,所以表头没有供应商,在表体填对应的供应商,或者在比价生采购订单时选择相应的供应商
用友T3用友通固定资产折旧清单,哪些情况下不能修改“本月折旧” 用友T3用友通固定资产折旧清单,哪些情况下不能修改“本月折旧”
固定资产折旧清单中,按“ctrl+alt+g”快捷键,可以出现“修改”按钮,修改“本月折旧”,哪些情况下,不能修改本月折旧。1、本月已经结账; 2、本月计提折旧已经制单; 3、本月是该固定资产的最后一个计提月份,并且按照选项已经提足了折旧; 4、该固定资产已经超过使用年限,仍在计提折旧,超过使用年限的月份的“本月折旧”不能修改。如有其它问题,请联系在线客服咨询。用友云基地
期末处理后出库单价格离奇的大 期末处理后出库单价格离奇的大
U8知识库问题号: | 9955 |
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解决状态: | 最终解决方案 |
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软件版本: | 其他 |
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软件模块: | 存货核算 |
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行业: | 通用 |
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关键字: | 期末处理 |
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适用产品: | U821 |
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问题名称: | 期末处理后出库单价格离奇的大 |
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问题现象: | 期末处理后出库单价格离奇的大。 |
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问题原因: | RdRecord表中去年的单据记账人全部消失。 |
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解决方案: | 用Update语句将去年单据的记账人加上后,恢复记账再重记后单价正常。 |
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补丁编号: | |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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调整尺码和颜色顺序 调整尺码和颜色顺序
通知识库问题号: | 1516 |
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适用产品: | 商贸通 |
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软件版本: | 商贸通服装鞋帽版 |
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软件模块: | 总账 |
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问题名称: | 调整尺码和颜色顺序 |
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问题现象: | 在进货订单时,填到数量的二维表格中,尺码和颜色无法排序控制,由其是尺码不是从 小到大排序.也不能调整顺序,在录入时不太方便. |
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问题原因: | - |
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关键字: | |
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解决方案: | 此问题属于使用问题:在尺码(颜色)编辑档案中,[其它]-[顺序上移]调整顺序,则在二维表中自动调整过来 |
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行业: | |
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补丁编号: | |
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解决状态: | |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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订单列表中直接查看订单收款状态 订单列表中直接查看订单收款状态
通知识库问题号: | 36429 |
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适用产品: | T6系列 |
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软件版本: | 畅捷CRM11.5 |
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软件模块: | 畅捷CRM |
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问题名称: | 订单列表中直接查看订单收款状态 |
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问题现象: | 希望能够在订单列表中直接查询到订单的收款状态,更加快捷、方便,如何设置? |
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问题原因: | 见问题答案 |
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关键字: | 列头设置 |
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解决方案: | 点击“订单”–“更多”–“列头设置”,将“收款状态”字段选入“显示列”即可在订单列表中直接列示订单的收款状态,方便查看。 |
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行业: | 通用 |
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补丁编号: | |
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解决状态: | 临时解决方案 |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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登录工资模块时,提示“实时错误94” 登录工资模块时,提示“实时错误94”
U8知识库问题号: | 2885 |
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解决状态: | 最终解决方案 |
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软件版本: | 8.51A |
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软件模块: | 工资管理 |
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行业: | 通用 |
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关键字: | 登录工资模块时,提示“实时错误94” |
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适用产品: | U851A |
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问题名称: | 登录工资模块时,提示“实时错误94” |
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问题现象: | 登录工资模块时,提示“实时错误94” |
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问题原因: | 经查用友系统数据库有问题,工资模块的启用日期丢失 |
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解决方案: | 进入系统库UFDATA的ACCINFORMATION中,增加启用日期即可。 |
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补丁编号: | |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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企业取得赞助商支付的赞助款是否要缴纳营业税? 企业取得赞助商支付的赞助款是否要缴纳营业税?
[问]:企业取得赞助商支付的赞助款项是否要缴纳营业税? [答]:根据《国家税务总局关于印发〈营业税问题解答(之一)的通知〉》(国税函发[1995]156号)规定,单位和个人取得的各种名目的赞助收入是否要缴纳营业税,要看是否发生了向赞助方提供应税劳务、转让无形资产或转让不动产所有权的行为。如果没有向赞助方提供应税劳务、转让无形资产或转让不动产所有权,此项收入系属无偿取得,不需缴纳营业税;反之,如果向赞助方提供应税劳务、转让无形资产或转让不动产所有权,此项赞助收入系属有偿取得,应缴纳营业税。
用友U8 客户在录入库存-采购入库单中,一般业务中单价和金额都是含税,因而要求通过录入含税单价,含税金额,可以反计算不含税单价和金额。 但是: 1、单价 项无法通过公式去计算。 2、自定义项 -税率- 可否读取存货档案的税率项,因为来源档案中没有参照存货档案中的税率。用友U8 客户在录入库存\采购入库单中,一般业务中单价和金额都是含税,因而要求通过录入含税单价,含税金额,可以反计算不含税单价和金额。 但是: 1、单价 项无法通过公式去计算。 2、自定义项 "税率" 可否读取存货档案的税率项,因为来源档案中没有参照存货档案中的税率。
问题原因:问题1单价项为系统固定项,无法进行公式计算的; 问题2在852版本中,对于自定义项的来源档案不提供存货档案的税率信息。 解决方法:由于在852版本中采购入库不支持含税项,也不可通过变通方法予以实现;此类需求问题以前已反映到需求、开发部门,需求已做考虑,并在860中解决。 在已发版的860版本中,采购入库单表体栏目中增加了税率、各含税项(单价、金额)等,可以满足目前用户的需求。 解决方案: 问题原因:问题1单价项为系统固定项,无法进行公式计算的; 问题2在852版本中,对于自定义项的来源档案不提供存货档案的税率信息。 解决方法:由于在852版本中采购入库不支持含税项,也不可通过变通方法予以实现;此类需求问题以前已反映到需求、开发部门,需求已做考虑,并在860中解决。 在已发版的860版本中,采购入库单表体栏目中增加了税率、各含税项(单价、金额)等,可以满足目前用户的需求。
电算化会计系统的内部控制管理问题 电算化会计系统的内部控制管理问题
摘要:随着电算化会计系统的运用,使会计核算和会计管理的环境发生了很大变化,而企业的内部控制也面临许多前所未有的新问题。文章以电算化会计系统下的内部控制及制度建设问题谈谈自己的一些看法,以对进一步完善企业内部控制体系,促进会计电算化工作、完善企业财务管理制度发挥一点作用。 关键词:电算化;内部控制 内部控制关系到企业资产的安全完整、关系到会计系统对企业经济活动反映的正确性和可靠性。企业为实现自己的管理目标,必须建立起一整套内部控制制度,以保证企业的有序、健康发展。企业在建立了电算化会计系统后,其会计核算和会计管理的环境发生了很大的变化,也为企业的内部控制带来了许多前所未有的新问题,对原有企业内部控制制度造成了极大的冲击,由于电算化会计系统的特殊性,建立起一整套适合电算化会计系统下的内部控制制度就显得尤为重要。
我是老公司用T3建立新账套,录入完期末数据后,如何结转到下一年度 我是老公司用T3建立新账套,录入完期末数据后,如何结转到下一年度[]
年度结账的视频教程:http://kuaiji.youku.com/servic ... 02d00[/玫瑰]您这是要做年结吗?先用账套主管登录系统管理界面——年度账——新建新年度的年度账套。然后退出系统管理,用账套主管权限登录系统管理界面,选择新的会计年度登录,点击年度账——结转年度数据——依次按从上至下各个模块进行数据结转即可!
打开记账宝这个是什么意思?-有时候会出现这样的情况,有时候不会 打开记账宝这个是什么意思?有时候会出现这样的情况,有时候不会
出现这样的情况大部分原因是因为您没有正常退出记账宝导致的,为了您的数据安全,系统才给你这个提示信息。点是还是否?@mingruihuai:点击是即可。
“营改增”后运费的财税处理 “营改增”后运费的财税处理
今年8月1日扩容后的“营改增”试点涉及的应税服务包括陆路运输服务、水路运输服务、航空运输服务、管道运输服务、研发和技术服务、信息技术服务、文化创意服务、物流辅助服务、有形动产租赁服务、鉴证咨询服务、广播影视服务。运费同企业日常购销活动息息相关,《部、国家总局关于在全国开展交通运输业和部分现代服务业改征试点政策的通知》(财税〔2013〕37号)附件1第十二条规定,提供交通运输业服务,税率为11%。 关于运费的抵扣,财税〔2013〕37号文件附件1第二十二条规定,1.从销售方或者提供方取得的增值税专用发票(含货物运输业增值税专用发票、税控机动车销售统一发票)上注明的增值税额。2.接受铁路运输服务,按照铁路运输费用结算单据上注明的运输费用金额7%的扣除率计算的进项税额。进项税额计算公式:进项税额=运输费用金额×扣除率。运输费用金额,指铁路运输费用结算单据上注明的运输费用(包括铁路临管线及铁路专线运输费用)、建设基金,不包括装卸费、保险费等其他杂费。 销售货物所支付运费的进项税额扣除 例1,甲生产企业向乙工业企业销售一批货物,货物适用增值税税率为17%,甲、乙为增值税一般人,货物价款200000元,由甲企业委托丙运输公司运抵乙企业,甲向该运输公司支付运费2220元,丙向甲开具了货物运输业增值税专用发票。假设丙运输公司为一般纳税人。款项均通过银行支付。 甲销售货物的处理: 借:银行存款234000 贷:主营业务收入200000 应交税费——应交增值税(销项税额)34000(200000×17%)。 甲支付运费的会计处理: 借:销售费用 2000[2220÷(1+11%)] 应交税费——应交增值税(进项税额)220[2220÷(1+11%)×11%] 贷:银行存款2220。 外购货物所支付运费的进项税额扣除 例2,丙公司为增值税一般纳税人,外购一批货物,货物价款200000元,增值税税率17%,由其他承运者通过铁路运输,支付运费1500元、建设基金140元以及装卸费等其他杂费300元,分别取得增值税专用发票和符合规定的铁路运费结算单据。款项均通过银行支付。 丙公司进项税额=外购不含税货款×增值税税率+(运费+建设基金)×扣除率,即200000×17%+(1500+140)×7%=34114.80(元)。 借:原材料(或库存商品、固定资产) 201825.20 应交税费——应交增值税(进项税额)34114.80 贷:银行存款235940(200000×1.17+1500+140+300)。 注:根据财税〔2013〕37号文件规定,可以从销项税额中抵扣的进项税额分以下两种情况:1.凭票抵扣。主要包括:(1)从销售方或者提供方取得的增值税专用发票(含货物运输业增值税专用发票、税控机动车销售统一发票);(2)从海关取得的海关进口增值税专用缴款书。2.计算抵扣。一般有两种情况:(1)购进农产品,按照农产品收购发票或者销售发票上注明的农产品买价和13%的扣除率计算的进项税额。(2)接受铁路运输服务,按照铁路运输费用结算单据上注明的运输费用金额和7%的扣除率计算的进项税额。 例3,接例2,假如通过公路运输该批货物,运输企业为一般纳税人,丙取得货物运输业增值税专用发票,其他条件不变。 丙公司: 借:原材料(或库存商品、固定资产) 201747.75 应交税费——应交增值税(进项税额)34192.25[200000×17%+(1500+140+300)÷(1+11%)×11%] 贷:银行存款235940。 注:公路运输劳务抵扣金额指增值税专用发票的金额,包括装卸费、保险费等其他杂费。 例4,接例2,假如通过公路运输该批货物,运输企业为小规模纳税人,丙取得了从税务局代开的专用发票。其他条件不变。 丙公司: 借:原材料(或库存商品、固定资产) 201883.5 应交税费——应交增值税(进项税额)34056.5[200000×17%+(1500+140+300)÷(1+3%)×3%] 贷:银行存款235940。 注:税务局代开的货运增值税专用发票,实行凭票抵扣,征3%抵3%。 运费的进项税额转出 运费的进项税额转出,指改变用途的外购货物应分摊的运费以及非正常损失的外购货物应分摊的运费,计算应转出的进项税额。购进的货物作进项税额转出,主要有两种情况:1.购进的货物已经作了进项税额,后来又改变用途,用于非应税、、集体福利和个人消费等,则作为进项税额转出;2.发生非正常损失的在产品、产成品,不能实现销售,不会产生销项税额,所以所耗用的购进货物已作为进项税额抵扣的增值税,必须作为进项税额转出。 增值税暂行条例实施细则第二十四条规定,增值税暂行条例第十条第二项所称非正常损失,指因管理不善造成被盗、丢失、霉烂变质的损失。自然灾害等不可抗力造成的损失可抵扣进项税额。 例5,丁企业因管理不善,毁损一批2013年8月购入的材料,该批原材料账面成本为21000元(含运费1000元)。假如丁企业为一般纳税人,丁购货时,分别取得增值税专用发票和货物运输业增值税专用发票。 丁企业不能抵扣的增值税进项税额=(21000-1000)×17%+1000×11%=3510(元)。 会计处理: 借:原材料3510 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出)3510。 注:货物运输业增值税专用发票实行凭票抵扣。 例6,接例5。假如丁购货时分别取得值税专用发票和货物运输业增值税普通发票。 丁企业不能抵扣的增值税进项税额=(21000-1000)×17%=3400(元)。 会计处理: 借:原材料3400 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出)3400。 注:货物运输业增值税普通发票不得抵扣进项税。 例7,接例5。假如丁购货时,分别取得值税专用发票和税务局代开的货物运输业增值税专用发票。 丁企业不能抵扣的增值税进项税额=(21000-1000)×17%+1000×3%=3430(元)。 会计处理: 借:原材料3430 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出)3430。 注:除铁路运输外,取消其他运输单据征3%抵7%的规定,代开的货物运输业增值税专用发票征3%抵3%。 例8,接例5。假如丁购货时采用的是铁路运输,分别取得值税专用发票和铁路运费结算单据。 丁企业不能抵扣的增值税进项税额=(21000-1000)×17%+1000÷(1-7%)×7%=3475.27(元)。 会计处理: 借:原材料3475.27 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出)3475.27。 注:铁路运输按运输发票进项税额采用计算扣除,购买时进项税额计算=铁路发票金额×7%。当货物发生非正常损失时,必须将之前已计入该货物采购成本的运费(这里指购进货物取得铁路运输发票时已按照7%计算进项税额后的余额)和已计入进项税额的运费转出,运费的进项税额转出=计入成本的运费÷(1-7%)×7%。
U8库存管理模块怎么限制限额领料 _1U8库存管理模块怎么限制限额领料''
如何解除工作站点锁定如何解除工作站点锁定
解决办法:企业管理器——Microsoft sql servers——sql server组——(local)(windows NT)——数据库——ufsystem——表——ua-task——点右键选择打开表——返回所有行——找到相应的客户端删除
用友天龙瑞德010-59798025
涟水国税开展房产企业纳税评估 涟水国税开展房产企业纳税评估
涟水国税局采取多项措施,开展房地产企业纳税评估,收效显著。一是制定房地产企业信息采集表,要求纳税人根据要求及时填写上报,通过分析发现企业收入确认、成本核算等方面是否存在问题。二是分析房地产企业的纳税申报信息,进一步发现该企业税负是否无正当理由地明显偏低。三是分析企业提供的中介机构出具的所得税鉴证报告,通过审核报告中列示的收入明细表,发现企业是否有收入确认不足、是否存在未及时到国税办理纳税申报等情况。四是针对以上分析中发现的问题,制定约谈预案,进行约谈举证,及时应补税款。
期间损益结转凭证含义
第一步定义:总账——期末——转账定义——期间损益,右上角添上你的本年利润科目,确定。
第二步生成:总账——期末——转账生成——左边选到期间损益,全选,确定。
定义只需要做一次,每月期末做生成就可以了。
记着生成以后,需要审核,记账,再结账。
自营店,POS端的收入,可以自动生成凭证吗? 自营店,POS端的收入,可以自动生成凭证吗?[]
数据同步到账套后,在账套零售模块做对账收款,然后在系统管理-凭证生成(12.1在总账-单据生凭证)中选择零售结算单制单即可@服务社区苏娜:请问生成的凭证可以自动归集到相应门店吗?在零售模块中的帐表可以按照门店查询,凭证上的科目除非将门店当作辅助核算挂上,才能反映到门店@服务社区苏娜:请问在辅助核算里怎么加上“门店”。现在只能看到这五个辅助核算项。可以将门店当作部门录入到部门档案中,科目挂上部门核算@服务社区苏娜:那请问将门店当作部门录入的话,还能统计到“门店经营情况统计表”里吗?只要pos端做了零售单据,这个帐表中就有有数据的,和凭证是否生成无关@服务社区苏娜:请问是不是得将收入费用成本都挂上部门核算呢?谢谢苏娜是的。pos端只要做了零售单,在零售模块帐表中就有数据,可按照门店查询,如果是查总账科目中的账簿,制单时使用的科目要挂上部门核算,把门店当成部门@服务社区苏娜:讲的很明白,谢谢苏娜!@服务社区苏娜:我已把门店当成部门了,是不是“公司总部”也得在“部门”里设置上
问题解答
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“营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 “营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 甲公司是一家位于“营改增”试点地区的药品生产企业,属于一般人。几天前,该公司与一家境外企业签订了一份商标使用权转让合同,即境外企业将商标提供给甲公司使用,在合同期内甲公司每年向其支付一定数额的商标使用费,涉及的相费由转让方承担。 现在,甲公司作为“营改增”试点企业,企业不知道支付商标使用费需要扣缴还是增值税,所以打电话向12366纳税服务热线咨询。 坐席员答复,《部、国家总局关于在上海市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2011〕111号)附件1《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》(以下简称试点实施办法)规定,本办法适用于试点地区的单位和个人,以及向试点地区的单位和个人提供应税服务的境外单位和个人。试点实施办法所附的《应税服务范围注释》规定,文化创意服务,包括设计服务、商标著作权转让服务、知识产权服务、广告服务和会议展览服务。商标著作权转让服务,指转让商标、商誉和著作权的业务活动。 因此,境外企业给试点地区的甲公司提供商标使用权,属于应税服务范围,甲公司应按“现代服务业——文化创意服务——商标著作权转让服务”扣缴增值税,税率为6%,应扣缴税额=接受方支付的价款÷(1+税率)×税率。 另外,甲公司凭通用缴款书可以抵扣增值税进项税额。试点实施办定,纳税人接受境外单位或者个人提供的应税服务,从税务机关或者境内代理人取得的解缴税款的中华人民共和国税收通用缴款书上注明的增值税额,准予从销项税额中抵扣。要注意的是,纳税人凭通用缴款书抵扣进项税额的,应当具备书面合同、付款证明和境外单位的对账单或者发票。资料不全的,其进项税额不得从销项税额中抵扣。 坐席员提醒纳税人,上述境外企业转让商标使用权收入,属于特许权使用费范畴,为法第三条第三项规定的所得,所以支付人甲公司在扣缴增值税的同时要扣缴企业所得税,在计算缴纳企业所得税时,应以不含增值税的收入全额作为应纳税所得额。为此,甲公司应将合同价款换算成不含增值税价格计算应扣缴的所得税。
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用友t6怎么反结账 【用友软件U8/T6/T3反结账反记账方法】U8/T6/T3如何取消结账、取消记账(限于篇幅,此处仅以T3为例,U8/T6步骤相同); 一、反结账步骤: ①点击总账下面的期末,选择“结账”
解决方案
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用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本 用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。 解决方案: 问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。
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用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了 解决方案: 问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了
产品资讯
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T3标准版,在打开“系统管理”的时候提示如图错误,请各位老师帮忙解决一下。
检查计算机名称是否含有特殊字符像‘-’等,如果有,请修改为纯英文名称,修改完成之后请重启电脑;或者更改系统环境变量中用户变量的Tmp变量值。具体方法:首先在C盘下建立一个空文件夹,更名为temp,然后在‘我的电脑处’单击鼠标右键,属性里点高级页签,然后点‘环境变量’,将temp和tmp的值都修改为c:\temp(通过点‘编辑’按钮进行修改;还有检查系统日期格式是否符合下面的要求:短日期格式:yyyy-MM-dd,长日期格式:yyyy'年'M'月'd'日'。(检查方法:点击”开始菜单“-”控制面板“,依次找到”时钟、语言和区域“-”设置时间和日期“-”更改日期和时间“-”更改日历设置“-”日历设置“-【日期】页签中进行查看和修改。) 然后再登录操作 你好,按您的回复进行操作,还是一样的提示。 --按您的回复进行操作,还是一样的提示。 把账套的物理文件拷贝出来保存好,卸载软件,然后重新安装。账套物理文件恢复数据的方式请参照文档中的方法二或方法三: http://www.kuaiji66.com/t3/yongyout3/dVP5Lgy86944.html
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t3固定资产制单删除 用友T3软件固定资产生成的凭证如何删除? 固定资产生成的凭证如何删除? 问题模块: 固定资产 关键字:删除凭证 问题版本:用友T3-用友通标准版10.8plus2 原因分析: 进入固定资产模块,找到对应的凭证点击删除即可。 适用产品:T3系列
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