进入工资项目设置报错EOF&BOF
2019-4-19 8:0:0 wondial
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T1财贸宝做同价调拨单时出现了这个错,怎么解决呢 T1财贸宝做同价调拨单时出现了这个错,怎么解决呢
您好,先备份好账套数据,在社区,产品更新,T1里面下载对应版本的最新补丁安装并执行补丁脚本之后在操作下。http://service.chanjet.com/chanjet/T1
销售换货单 _0销售换货单
通知识库问题号: | 19282 |
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适用产品: | 商贸通 |
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软件版本: | 商贸通标准版10.2 |
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软件模块: | 系统管理 |
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问题名称: | 销售换货单 |
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问题现象: | 录入销售换货单,输入成本价后,软件提示:数据保存异常! |
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问题原因: | - |
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关键字: | |
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解决方案: | 您可以查看一下用户那边的详细版本,如果不是最新版10.2.1.5,建议用户那边升级一下商贸通。 最新版10.2.1.5的下载地址是:http://tong.ufida.com.cn/upload/service_ser/p/TSM102RTMBBP00.exe |
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行业: | |
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补丁编号: | |
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解决状态: | |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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触摸转让定价税收的“硬核”触摸转让定价税收的“硬核”
很多书对国外税法深入研究不够,往往给人知其一不知其二之感。这本书不是浅尝辄止,令人眼前一亮。
当前,涉及无形资产的跨国公司关联交易转让定价问题已成为转让定价反避税领域最复杂、最困难的问题之一。为了缓和经济全球化时代各国税收利益的冲突,OECD作为转让定价规则最主要推动者的国际组织,制定出台了《OECD跨国企业与税务机关转让定价指南》,它是各国普遍参考的转让定价规制“软法”。通过对该指南第六章“关于无形资产的特别考量”的修订,OECD力图寻求无形资产转让定价税务管理方面的国际最大公约数。同时,美国具有当前最为全面和精密的无形资产转让定价制度并对OECD指南有重大影响。以上述两者为研究对象,当能反映无形资产转让定价税制发展的前沿动态。所以,当我看到陈智超博士的著作《无形资产转让定价问题研究——以美国和OECD的制度为中心》时,眼前一亮,但也有“是否会浅尝辄止”的担心。读完这本著作之后,担心消失了,深感这本著作可细读多遍、反复揣摩。
这本著作的最大精彩之处,是注意从原始第一手资料出发,结合美国国会相关立法、财政部规章和美国法院相关判例,把美国无形资产转让定价税制的背景原因、实质内涵和影响作了深度展示和分析。现在对外国税法借鉴的图书总量不多,正在逐步增加。问题是,很多著作对其研究对象国的税法深入不够,读后往往给人知其一不知其二、越想越糊涂之感。陈智超博士的著作则下了很大功夫去挖掘法条中的定义、背景和争议,让读者对美国无形资产转让定价税制,特别是其中的关键概念的来龙去脉、演进变化有清晰的把握,为国内了解美国无形资产转让定价税制提供了难得的解释性参考资料。
中国经济处在由数量要素驱动变为创新驱动的转型过程中,对无形资产转让定价问题的立场也有了些许改变,对无形资产的价值创造更加重视。当然,中国在这方面的立法和实践都是非常不足的。一些跨国公司也利用中国在这方面的缺陷进行一些避税操作。中国税务机关对此已有清醒的认识,充分利用参与BEPS行动计划、OECD相关工作组和联合国反避税专家组等工作的机会,传递中国对无形资产转让定价的理念、认识和实践;在国内法修订中,积极引入OECD转让定价指南的最新成果,结合中国现实加以创新借鉴。
这里,一个期望浮现心头,什么时候能看到一本阐述中国无形资产转让定价制度来龙去脉和剖析评点有关案例的著作呢?
请问T+12.0专业版的软件,现在需要购买畅捷通T+手机端这个产品,可以在软件里的应用商店购买吗? _1请问T+12.0专业版的软件,现在需要购买畅捷通T+手机端这个产品,可以在软件里的应用商店购买吗?
上一个问题已回复,非常抱歉,服务器有问题没能及时回复!
怎么增加账套的操作人员 怎么增加账套的操作人员[]
您好,请用账套主管登录到软件中,然后在用户权限中点维护用户,把操作员增加进去
打印凭证时每一行摘要前都有年月日 打印凭证时每一行摘要前都有年月日[]
您好,如果不需要这个日期,就在总账-设置-选项中-凭证摘要打印内容设置中,把去掉即可
microsoft SQL server desktop engine 为什么卸载不了 microsoft SQL server desktop engine 为什么卸载不了
可能是卸载顺序导致的,如果控制面板不能卸载,建议重装一下彻底卸载干净@畅捷服务李笑旺:现在重装软件也装不上了删注册表去吧@天嘿请闭眼:注册表也删除了,就是卸载不了注册表删了就不应该有你上面的那个卸载记录的,可能你没清
干净@天嘿请闭眼:如果都不能卸载,建议重装系统了
请问红字入库单是否可以生成凭证 请问红字入库单是否可以生成凭证[]
可以的,红字入库单记账后也是同样的可以生成凭证,分录和蓝字入库单一样,金额是负数情况是这样,我们来了一批运费发票,但是因为付款没有付全款,只开了一小部分,入库单里面把运费视为存货,录入了。我想做红字入库单,冲掉开回来的这部分发票。然后在总账中,在做一笔,把这部分运费发票做进去。这方法可行吗?运费就是在采购下面做运费发票,做错了可以做红字入库单去冲,红字入库单和蓝字入库单要做采购结算的。比如发票里面我做了运费100,入库单里做了200,能不能结算?@新手上路7BR:可以这个是运费可以直接分摊的把100运费分摊到200煤炭上不太准确吧?是不是200运费分摊到200煤炭上合理一点?@新手上路7BR:运费是实际是多少就分摊多少,不是要相等的。这样啊,如果这次把100运费分摊到了200煤炭上。下次又来了50运费,50煤炭,煤炭出库了80,现在库存还有170,共入库250煤炭,是把后来的50运费分摊到170还是250上?@新手上路7BR:下次来的可以分摊到没有分摊的入库单上,总的来说都是进采购入库成本,会导致最终的结存成本增加。也就是50运费分摊到50煤炭?@新手上路7BR:对谢谢大姐,圣诞快乐。下午我还有问题,你先吃饭吧。@新手上路7BR:[/龇牙]圣诞快乐!午膳已用,谢谢!
8.51销售防伪税控导出文件有尾差 8.51销售防伪税控导出文件有尾差
U8知识库问题号: | 9797 |
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解决状态: | 临时解决方案 |
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软件版本: | 8.51 |
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软件模块: | 销售管理 |
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行业: | 通用 |
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关键字: | 防伪税控 |
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适用产品: | U851—-销售管理 |
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问题名称: | 8.51销售防伪税控导出文件有尾差 |
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问题现象: | 销售专用发票:数量1000,金额21581.20,税额3668.80,价税合计25250,折扣额(含税)250 用接口程序导出后的数据:合心爽” “盒” “30mg×50T” 1000.000000 21581.20 0.17 9001 213.68 3668.80 0.00 0.000 在导出后的程序中折扣只有金额没有税额,导入防伪税控后,折扣的金额不变,税额为36.33,那么折扣额(含税)就变成了250.01了 |
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问题原因: | 程序设计问题 |
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解决方案: | 您好,此问题开发已做好了补丁。补丁文件XSGLSQL.EXE 此补丁也可以到我们的技术支持网站的下载中心里去下载, 补丁编号:1215 发布时间:2005-8-30 注意:此补丁XSGLSQL.EXE要与补丁包1215里的其他.dll文件同时使用,否则会报错。 |
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补丁编号: | |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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服装鞋帽版11.1.1.39,主机能登录,客户端全部提示演示版过期,登不上 服装鞋帽版11.1.1.39,主机能登录,客户端全部提示演示版过期,登不上[]
加密锁是几个站点,局域网还是互联网,局域网?@畅捷服务周义刚:外网 10站点 都登录不了 就主机能 登录@杨稀饭bn:路由器是否做过端口映射,服务器防火墙是否开放211和8282端口,telnet端口是否能通,ip是否能ping通?@畅捷服务周义刚:能登录 就是客户端提示演示版@杨稀饭bn:你好,我上面说的这些操作您都做了吗?@畅捷服务周义刚:都试过了@杨稀饭bn:您外网ip告诉我下@畅捷服务周义刚:hzgaidi.gicp.net 我现在补丁打了11.1.1.47 服装鞋帽标准版的 客户端还是提示演示版@杨稀饭bn:您好,您的8282端口没有设置好,请到路由器和防火墙中进行设置@畅捷服务周义刚:我已经弄好了 谢谢@杨稀饭bn:不客气
个人取得全年一次性奖金个税计算举例 个人取得全年一次性奖金个税计算举例
小张2006年2月取得一次性奖金12000元,其当月工资为1800元。小张取得该奖金应缴纳的个人所得税是多少?如果其当月工资为1500元,小张取得该奖金应缴纳的个人所得税是多少?
一、若小张当月工资为1800元,其取得全年一次性奖金应纳个人所得税计算如下:
1、选取税率12000÷12=1000,适用税率为10%,速算扣除数为25元。
2、应纳税额=12000×10%-25=1175元
个体户申请营业执照副本、补领营业执照申请书 个体户申请营业执照副本、补领营业执照申请书
个体户申请营业执照副本、补领营业执照申请书
注册号:
填写个体工商户申请营业执照副本、补领营业执照申请书须知
1. 个体工商户申请营业执照副本、补领营业执照的,应当向其登记机关提出申请,并提交经营者签署的《个体工商户申请营业执照副本、补领营业执照申请书》和经营者的身份证复印件。
企业“营改增”后留抵税额如何处理企业“营改增”后留抵税额如何处理
北京市一家印务公司,经营范围主要为提供印刷品印刷、排版、装订,同时兼营广告设计、制作、设备租赁等。其中,提供印刷品印刷、排版、装订劳务申报缴纳增值税;广告设计、制作和设备租赁申报缴纳营业税。最近,国税局通知该公司从2012年9月1日起,经营的所有项目都应当缴纳增值税,但截至2012年8月31日之前的增值税期末留抵税额,不得从广告设计、制作和设备租赁的销项税额中抵扣。可是,该公司8月账上还有15万元的上期留抵税额。这部分进项税额都已经通过认证,也用于生产经营了。是否还能抵扣?需要转入成本吗?该公司应该如何处理?
营业税改征增值税在上海试点之初,按照试点方案有关税收收入归属安排,试点期间应保持现行财政体制基本稳定,原归属试点地区的营业税收入,改征增值税后,收入仍归属试点地区,税款分别入库。这项规定对于经营项目单一,即仅销售货物或应税劳务的原增值税纳税人或仅经营“营改增”应税服务的试点纳税人来说,通过各自的申报,就能够准确区分税收收入的归属。但对于兼营“营改增”应税服务,特别是在试点之前还有上期留抵税额的原增值税一般纳税人来说,就存在原归属试点地区的增值税收入“吃掉”改征后试点地区营业税收入的问题。为准确统计“营改增”对财政收入的影响,《财政部、国家税务总局关于在上海市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税[2011]111号)附件2《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点有关事项的规定》中规定,试点地区的原增值税一般纳税人兼有应税服务的,截至2011年12月31日的增值税期末留抵税额,不得从应税服务的销项税额中抵扣,以解决这一问题。
在国务院公布第二批“营改增”试点名单后,《财政部、国家税务总局关于在北京等8省市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2012〕71号)将原规定的“2011年12月31日”修改为“该地区试点实施之日前”,即所有纳入试点地区原增值税一般纳税人兼有应税服务的,截至该地区试点实施之日前的增值税期末留抵税额,不得从应税服务的销项税额中抵扣。但这并不意味着不得抵扣,而是应按照规定的方法计算抵扣。
《国家税务总局关于北京等8省市营业税改征增值税试点增值税纳税申报有关事项的公告》(国家税务总局公告2012年第43号)给出了具体的处理办法,即按照一般货物及劳务销项税额比例,来计算可抵扣税额及应纳税额。
例如,案例中的纳税人2012年9月申报提供印刷劳务100万元(不含税),提供设备租赁取得不含税收入10万元。当期取得可抵扣的进项税额5万元,上期留抵税额15万元。
则当期销项税额=(100+10)×17%=18.7(万元),相关数据按规定填入2012年10月《增值税纳税申报表(适用于增值税一般纳税人)》(以下简称申报表)附列资料(一)中,并生成主表第十一栏“销项税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本月数”。
当期进项税额为5万元,相关数据按规定填入2012年10月申报表附列资料(二)第十二栏“税额”中,并填入主表第十二栏“进项税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本月数”。
上期留抵税额15万元作为“货物和劳务挂账留抵税额”(即试点实施之日前一个税款所属期的申报表第二十栏“期末留抵税额”“一般货物及劳务”列“本月数”)填入2012年10月,申报表主表第十三栏“上期留抵税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本年累计”中。而该栏“一般货物及劳务和应税服务”列“本月数”在2012年10月主表中填写“0”。
经计算,2012年10月申报表主表第十八栏实际抵扣的进项税额栏“一般货物及劳务和应税服务”列“本月数”填写5万元。
该栏“一般货物及劳务和应税服务”列“本年累计”,反映货物和劳务挂账留抵税额本期实际抵减一般货物和劳务应纳税额的数额,需将“货物和劳务挂账留抵税额本期期初余额”与“一般计税方法的一般货物及劳务应纳税额”两个数据相比较,取二者中小的数据填入。
经计算,货物和劳务挂账留抵税额本期期初余额=第十三栏“上期留抵税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本年累计”=15(万元)。
一般货物及劳务销项税额比例=(《附列资料(一)》第十列第一行、第三行之和-第十列第六行)÷第十一栏“销项税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本月数”×100%=17÷(17+1.7)×100%=91%。
一般计税方法的一般货物及劳务应纳税额=(第十一栏“销项税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本月数”-第十八栏“实际抵扣税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本月数”)×一般货物及劳务销项税额比例=(18.7-5)×91%=12.467(万元)。
因此,2012年10月申报表主表第十八栏实际抵扣的进项税额栏“一般货物及劳务和应税服务”列“本年累计”应填入12.467万元。
最终,2012年10月应纳增值税额为申报表主表第十一栏“销项税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本月数”-第十八栏“实际抵扣税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本月数”-第十八栏“实际抵扣税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本年累计”=18.7-5-12.467=1.233(万元)。
而未抵扣完的余额15-12.467=2.533(万元)作为货物和劳务挂账留抵税额填入申报表主表第二十栏“期末留抵税额”中;并在进行11月申报时,填入申报表主表第十三栏“上期留抵税额”“一般货物及劳务和应税服务”列“本年累计”中,以后各月以此类推。
由于以上问题属于新老税制交替阶段的特殊业务,《财政部关于营业税改征增值税试点有关企业会计处理规定的通知》(财会[2012]13号)特别规定了增值税期末留抵税额的会计处理,明确试点地区兼有应税服务的原增值税一般纳税人,截止到开始试点当月月初的增值税留抵税额,按照营业税改征增值税有关规定,不得从应税服务的销项税额中抵扣的,应在“应交税费”科目下增设“增值税留抵税额”明细科目。在开始试点当月月初,企业应按不得从应税服务的销项税额中抵扣的增值税留抵税额,借记“应交税费——增值税留抵税额”科目,贷记“应交税费——应交增值税(进项税额转出)”科目。待以后期间允许抵扣时,按允许抵扣的金额,借记“应交税费——应交增值税(进项税额)”科目,贷记“应交税费——增值税留抵税额”科目。
根据以上规定,案例中的企业应在2012年9月作如下账务处理(单位:万元):
借:应交税费——增值税留抵税额 2.533
贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出) 2.533。
假设10月经计算,2.533万元可全额抵扣,则作如下账务处理:
借:应交税费——应交增值税(进项税额)2.533
贷:应交税费——增值税留抵税额 2.533。
暂付款(行政单位) 暂付款(行政单位)
1.本科目核算行政单位发生的待核销的结算款项。
2.发生暂付款时,借记本科目,贷记“现金”、“存款”等有关科目;结算收回或核销转列支出时,借记“经费支出”等有关科目,贷记本科目。
本科目借方余额,反映尚待结算的暂付款累计数。
3.本科目应按债务单位或个人名称设置明细账。
用友通2005工资项目无法删除通2005工资项目无法删除
通2005-工资项目无法删除
自动编号: | 4357 | 产品版本: | 通2005 | 产品模块: | 总账 | 所属行业: | 通用 | 适用产品: | | 关 键 字: | 工资项目无法删除 | 问题名称: | 工资项目无法删除 | 问题现象: | 某工资项目增加后,没有使用,也没有在公式中设置,在工资变动表中,该项目的所有人员都没有数据,但是该工资项目无法删除。该工资项目删除时,提示“该工资项目以使用不能删除” | 原因分析: | 在工资报表中已经使用 | 解决方案: | 在工资模块菜单中统计分析/帐表/我的帐表。找到有该项目的报表,修改这个报表,将该项目删除即可。
温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
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用友商贸通新锐版11.0同价调拨出库成本不准确商贸通新锐版11.0同价调拨出库成本不准确
商贸通新锐版11.0-同价调拨出库成本不准确
自动编号: | 18723 | 产品版本: | 商贸通新锐版11.0 | 产品模块: | 总账 | 所属行业: | 通用 | 适用产品: | | 关 键 字: | | 问题名称: | 同价调拨出库成本不准确 | 问题现象: | 从A库做同价调拨单把商品调入到B库,按照B库销售出库,发现出库成本不是调拨的成本,而且B库的数 量为0,计价方式为移动平均 | 原因分析: | 通过查询库存状况表,发现数量为0,但金额不为0,由于是移动平均,因此出库金额就有变化了,请做库存成本调整 | 解决方案: | 通过查询库存状况表,发现数量为0,但金额不为0,由于是移动平均,因此出库金额就有变化了,请做库存成本调整
温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
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用户使用了零售双显设备,但是客显显示的不正常,有时能显示有时不能显示,比如图片只能显示第一个产品图,有时候却所有销售信息都不能显示,这是系统原因还是硬件原因? 用户使用了零售双显设备,但是客显显示的不正常,有时能显示有时不能显示,比如图片只能显示第一个产品图,有时候却所有销售信息都不能显示,这是系统原因还是硬件原因?[]
这有可能是硬件问题不兼容。
为什么最近的易代账不能“批量下载”总账和明细账了,总是提示“没有找到与“ukh3v6s69mkg.chanapp”相关的网页”,记得原来是可以的。 为什么最近的易代账不能“批量下载”总账和明细账了,总是提示“没有找到与“ukh3v6s69mkg.chanapp”相关的网页”,记得原来是可以的。[]
加一下易代账QQ4009001588
资产管理下面与总账对账时提示账账不符 资产管理下面与总账对账时提示账账不符
提示是累计摊销的科目和折旧不符,您是否有无形资产的卡片折旧后修改了科目使用了其他的,如果有这种情况是不平,您把科目设置无形资产队友的累计摊销科目先删除再对账就行。@服务社区刘小艳:刘老师,这样对数据没有影响吧,@济南瑞联:没用影响,是因为您确实存在这样的业务,那肯定是会对账不平的。
请问,我在补录前几年的帐目,帐套是一年一设置还是连续着一个帐套做下去 请问,我在补录前几年的帐目,帐套是一年一设置还是连续着一个帐套做下去[]
您好,在一个账套中,但是分开不同的年度,也就是说有不同的年度账套库。例如您做好了001账套的2014年的帐,您要做2015年的帐了,您需要在系统管理中用账套主管登陆进去,点击年度帐,新建2015年年度帐。登录软件的时候还是选择001账套,年度选择2015年。