T+12.1 是在本地使用 ,但是网络的IP地址是外地的,无法完成注册-请问怎么解决-
2018-3-7 0:0:0 wondialT+12.1 是在本地使用 ,但是网络的IP地址是外地的,无法完成注册-请问怎么解决-
T+12.1 是在本地使用 ,但是网络的IP地址是外地的,无法完成注册?请问怎么解决?[]把主机抱过来在本地注册好,在抱走。 要么填个申请单您的意思的电脑IP显示的不对?
这个是网络的问题,可以拨打运营商电话问下或者更换网络进行注册。--好的,谢谢@活着的死人:不客气哦。
如果您的问题还没有解决,可以到 T+搜索>>上找一下答案
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联系本地服务商@董江川:之前是淘宝买的,没有什么服务商普及版不支持项目核算功能,需要升级到标准版。如果您是客户,升级问题请联系您的服务商@畅捷服务苏娜_:抱歉,我没有服务商,因为之前是网络渠道购买的将您的加密狗号和联系方式发送到邮箱[email protected],我会联系相关的同事和您沟通@畅捷服务苏娜_:邮件已发,请查收
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生物农药、化肥在生产、销售环节分别有哪些税收优惠? 生物农药、化肥在生产、销售环节分别有哪些税收优惠?[]
销售农药、化肥需要缴纳个人所得税(或企业所得税),可以免增值税。
根据《增值税暂行条例》(国务院令第538号)第二条第二项的规定,纳税人销售饲料、化肥、农药、农机、农膜,税率为13%。同时,该《条例》第十五条规定,除列举的免征增值税项目外,增值税的免税、减税项目由国务院规定。
农药化肥的免税范围:
1、生产销售的除尿素以外的氮肥、除磷酸二铵以外的磷肥、钾肥以及以免税化肥为主要原料的复混肥料(企业生产复混肥所用的免税化肥成本占全部化肥成本的比重高于70%)。“复混肥”是指用化学方法或物理方法加工制成的氮、磷、钾三种养分中至少有两种养分标明量的肥料,包括仅用化学方法制成的复合肥和仅用物理方法制成的混配肥(也称掺合肥)。
2、生产销售的阿维菌素、胺菊酯、百菌清、苯噻酰草胺、苄嘧磺隆、草除灵、吡虫啉、丙烯菊酯、哒螨灵、代森锰锌、稻瘟灵、敌百虫、丁草胺、啶虫脒、多抗霉素、二甲戊乐灵、二嗪磷、氟乐灵、高效氯氰菊酯、炔螨特、甲多丹、甲基硫菌灵、甲基异柳磷、甲(乙)基毒死蜱、甲(乙)基嘧啶磷、精恶唑禾草灵、精喹禾灵、井冈霉素、咪鲜胺、灭多威、灭蝇胺、苜蓿银纹夜蛾核型多角体病毒、噻磺隆、三氟氯氰菊酯、三唑磷、三唑酮、杀虫单、杀虫双、顺式氯氰菊酯、涕灭威、烯唑醇、辛硫磷、辛酰溴苯腈、异丙甲草胺、乙阿合剂、乙草胺、乙酰甲胺磷、莠去津。
3、批发和零售的化肥、农药。
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小型微利企业有哪些税收优惠 小型微利企业有哪些税收优惠 本文对小型微利企业享受相关政策及注意事项进行梳理,帮助广大小型微利企业了解、掌握和利用这些优惠政策。 (一)优惠政策 小型微利企业税收优惠政策变化: 一、《中华人民共和国企业所得》第二十八条:符合条件的小型微利企业,减按20%的税率征收企业所得税。 二、《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第九十二条:企业所得税法第二十八条第一款所称符合条件的小型微利企业,是指从事国家非限制和禁止行业,并符合下列条件的企业: (一)工业企业,年度应所得额不超过30万元,从业人数不超过100人,资产总额不超过3000万元; (二)其他企业,年度应纳税所得额不超过30万元,从业人数不超过80人,资产总额不超过1000万元。 三、自2011年1月1日至2011年12月31日,对年应纳税所得额低于3万元(含3万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。(财税[2011]4号) 四、自2012年1月1日至2015年12月31日,对年应纳税所得额低于6万元(含6万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。(财税[2011]117号) 部、国家总局《关于小型微利企业所得税优惠政策有关问题的通知》(财税[2011]117号)规定,自2012年1月1日至2015年12月31日,对年应纳税所得额低于6万元(含6万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。 该政策与之前规定的不同主要有两点:一是延长了优惠政策执行时间。财政部、国家税务总局《关于继续实施小型微利企业所得税优惠政策的通知》(财税[2011]4号)文,将小型微利企业所得税优惠政策延长至2011年年底,而财税[2011]117号文中明确规定,小型微利企业所得税优惠的时间,为2012年至2015年12月31日。则一次性将优惠政策又延长了四年。二是扩大了优惠政策的适用范围。适用范围从原来规定的年应纳税所得额低于3万元(含3万元),扩大至6万元(含6万元)的小型微利企业。 需要注意的是,作为规范小型微利企业所得税优惠政策的财政部、国家税务总局《关于执行企业所得税优惠政策若干问题的通知》(财税[2009]69号)仍然有效。虽然财税[2011]117号文扩大了小型微利企业优惠政策的适用范围,但对象仍必须是查账征收企业,按照《企业所得税核定征收办法》缴纳企业所得税的企业,在未准确核算应纳税所得额前,仍暂不适用小型微利企业适用税率。 (二)、优惠政策 财政部《关于修改<增值税暂行条例实施细则>和<营业税暂行条例实施细则>的决定》(财政部令第65号)规定: 一是将《增值税暂行条例实施细则》第三十七条第二款修改为:“增值税起征点的幅度规定如下: (一)销售货物的,为月销售额5000-20000元; (二)销售应税劳务的,为月销售额5000-20000元; (三)按次纳税的,为每次(日)销售额300-500元。” 二是将《营业税暂行条例实施细则》第二十三条第三款修改为:“营业税起征点的幅度规定如下: (一)按期纳税的,为月营业额5000-20000元; (二)按次纳税的,为每次(日)营业额300-500元。” 根据上述规定,各地陆续确定了增值税和营业税起征点,多个省份将起征点调至最高限额,以此减轻小微企业的负担。 按照规定,增值税和营业税起征点的适用范围仅限于个人(这里的个人指个体工商户和其他个人)。因此,增值税和营业税起征点调整的优惠,只适用于符合小型微型企业的个体工商户,个人独资企业和合伙企业则不适用该优惠政策。 (三)印花税优惠政策 财政部、国家税务总局《关于金融机构与小型微型企业签订借款合同免征印花税的通知》(财税[2011]105号)文规定,自2011年11月1日起至2014年10月31日止,对金融机构与小型、微型企业签订的借款合同免征印花税。 而根据印花税的一般规定,银行及其他金融组织和借款人(不包括银行同业拆借)所签订的借款合同,按借款金额万分之零点五贴花。 (四)企业所得税享受资格条件认定 《企业所得税法实施条例》第九十二条规定:“企业所得税法第二十八条第一款所称符合条件的小型微利企业,是指从事国家非限制和禁止行业,并符合下列条件的企业:工业企业,年度应纳税所得额不超过30万元,从业人数不超过100人,资产总额不超过3000万元;其他企业,年度应纳税所得额不超过30万元,从业人数不超过80人,资产总额不超过1000万元。” 具体而言,享受小型微利企业所得税优惠必须同时满足以下条件: 一是从事国家非限制和禁止行业。国家限制和禁止行业,参照《产业结构调整指导目录(2005年本)》(国家发展和改革委员会令第40号)执行。 二是年度应纳税所得额不得超过30万元。企业每一年度的收入总额,减除不征税收入、收入、各项扣除以及允许弥补的以前年度亏损后的余额,为应纳税所得额。 三是从业人数和资产总额不能超过规定的标准。 (五)企业所得税备案时限及报送资料要求 备案要求:符合条件的小型微利企业采取事先备案的方式,应当在年度终了后4个月内,享受所得税优惠的方式是年度申报享受;上年已备案享受的,本年度预缴申报时仍符合条件的,预缴申报时可享受。 资料报送:向主管税务机关提请备案并附送以下资料: 1.备案申请报告; 2.依据国家统一的的规定编报的《资产负债表》; 3.企业职工名册; 4.接受派遣工人人数及签订的劳务派遣合同; 5.对照产业目录具体项目,说明本企业所从事行业; 6.税务机关要求报送的其他资料。 主管税务机关受理企业备案资料后,应进行认真审核,同时制作《备案类减免税告知书》送达纳税人。 没有事先向税务机关备案而未按规定备案的,纳税人不得享受小型微利企业税收优惠;经税务机关审核不符合税收优惠条件的,税务机关应书面通知纳税人不得享受税收优惠。 (六)小微企业税收优惠政策注意事项 1.小微企业不是小型微利企业。广义上的小微企业,是指所有小型企业和微型企业,还包括了星罗棋布的个体工商户,其认定标准符合工信部、国家统计局、发改委、财政部联合印发的中划型标准规定,比如工业企业是指从业人员300人以下、营业收入2000万元以下的企业。而税法上的小型微利企业,只是狭义上的小微企业,特指符合企业所得税法实施条例第92条规定的小型微利企业,包括年度应纳税所得额不超过30万元的工业企业和其他企业,而且工业企业的从业人数不超过100人、资产总额不超过3000万元,其他企业的从业人数不超过80人、资产总额不超过1000万元。也就是说,并非所有广义上的小微企业都能享受上述税收优惠。 2. 并非所有广义上的小微企业都能享受起征点税收优惠政策。这里需要提醒注意的是,按照现行税法的规定,增值税和营业税起征点的适用范围限于个体工商户和其他个人,不适用于一般企业性质的经营实体,即使月营业额未达到起征点的幅度的企业也应缴纳增值税或营业税,调高起征点政策的优惠面远远没有媒体宣传的那么大。也就是说,并非所有广义上的小微企业都能享受起征点税收优惠政策。 3.并非所有小型微利企业都可以享受企业所得税优惠。根据现行税法的规定,企业要申请享受小型微利企业所得税优惠政策,必须符合三个前置条件,一是企业必须从事国家非限制和非禁止行业,二是企业必须符合小型微利企业的身份规定,三是企业必须健制,实行查账征收。也就是说,并非所有小型微利企业都能享受所得减按50%计入应纳税所得额、按20%的税率缴纳企业所得税的优惠政策。
![解读:烟叶税实行20%比例税率不会增加农民负担](https://www.kuaiji66.com/caiwu/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
解读:烟叶税实行20%比例税率不会增加农民负担 解读:烟叶税实行20%比例税率不会增加农民负担
国务院日前公布《中华人民共和国烟叶税暂行条例》。明确烟叶税实行20%的比例税率。税务总局有关负责人表示,这一税率和原烟叶特产农业税的税率相同,不会增加农民负担。
烟叶作为一种特殊产品,国家历来对其实行专卖政策,与之相适应,对烟叶也一直征收较高的税收和实行比较严格的税收管理。1994年税制改革以前征收产品税和工商统一税,1994年以后改为对烟叶征收烟叶特产农业税,与对卷烟等烟草制品征收的增值税、消费税一起,构成对烟叶和烟草制品的完整的税收调控体系。这位负责人表示,《条例》规定烟叶税实行全国统一的税率,主要是考虑烟叶属于特殊专卖品,其税率不宜存在地区间差异,否则会形成各地之间不公平竞争,不利于烟叶种植的统一规划和烟叶市场、烟叶收购价格的统一。
![怎么把一个会员卡的有效积分清零?](https://www.kuaiji66.com/caiwu/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
怎么把一个会员卡的有效积分清零? 怎么把一个会员卡的有效积分清零?
问题号: | 39381 |
---|---|
适用产品: | T1系列 |
软件版本: | T1-商贸宝批发零售版12.0 |
软件模块: | 会员卡 |
问题名称: | 怎么把一个会员卡的有效积分清零? |
问题现象: | 在“辅助中心”–“会员卡管理”–“会员卡信息”里怎么把一个会员卡的有效积分清零? |
问题原因: | 见问题答案。 |
关键字: | 积分清零 |
解决方案: | 在“辅助中心”–“会员卡管理”–“会员卡信息”里选中这个会员卡点击“批量处理”–“积分清零”即可把有效积分清零。 |
行业: | 通用 |
补丁编号: | |
解决状态: | 最终解决方案 |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
![评估法计征土地增值税需注意的要点](https://www.kuaiji66.com/caiwu/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
评估法计征土地增值税需注意的要点评估法计征土地增值税需注意的要点
根据《土地增值税暂行条例》第三条规定,土地增值税按照纳税人转让房地产所取得的增值额和条例规定的税率计算征收。土地增值税的计算公式应为:应纳税额=∑(每级距的土地增值额×适用税率)。在实际的工作中,土地增值税应纳税额的计算方法应该分为以下五种:查账计征法、预征计征法、评估价计征法、发票抵扣计征法和核定计征法。《土地增值税暂行条例》第九条规定,纳税人有下列情形之一的,按照房地产评估价格计算征收:(一)隐瞒、虚报房地产成交价格的;(二)提供扣除项目金额不实的;(三)转让房地产的成交价格低于房地产评估价格,又无正当理由的。
对于用房地产评估价格计算土地增值税方式,纳税人需注意以下三个要点。
评估收入与评估扣除项目金额采用的方法不同
《土地增值税暂行条例实施细则》第十四条规定,《土地增值税暂行条例》第九条(一)项所称的隐瞒、虚报房地产成交价格,是指纳税人不报或有意低报转让土地使用权、地上建筑物及其附着物价款的行为。第九条(二)项所称的提供扣除项目金额不实的,是指纳税人在纳税申报时不据实提供扣除项目金额的行为。第九条(三)项所称的转让房地产的成交价格低于房地产评估价格,又无正当理由,是指纳税人申报的转让房地产的实际成交价低于房地产评估机构评定的交易价,纳税人又不能提供凭据或无正当理由的行为。隐瞒、虚报房地产成交价格,应由评估机构参照同类房地产的市场交易价格进行评估。税务机关根据评估价格确定转让房地产的收入。提供扣除项目金额不实的,应由评估机构按照房屋重置成本价乘以成新度折扣率计算的房屋成本价和取得土地使用权时的基准地价进行评估。税务机关根据评估价格确定扣除项目金额。转让房地产的成交价格低于房地产评估价格,又无正当理由的,由税务机关参照房地产评估价格确定转让房地产的收入。
可见,按照房地产评估价格计算征收土地增值税时评估房地产转让收入采用的是市场比较法评估的房地产交易价格,评估扣除项目金额采用的是重置成本法评估的房屋成本,两种方法在评估原理上有着本质的区别。
举例说明,某工业企业转让一幢20世纪90年代建造的厂房,当时造价100万元,无偿取得土地使用权。如果按现行市场价的材料、人工费计算,建造同样的房子需600万元,该房子为7成新。该企业已按500万元出售价格向税务机关申报土地增值税。但税务机关参照同类房地产的市场交易价格进行评估该企业转让房地产的评估价格应为800万元。其他因素暂不考虑。则:(1)房地产转让收入为按市场交易价格进行评估的价格800万元;(2)扣除项目为按重置成本法评估的价格=600×70%=420(万元);(3)增值额=800-420=380(万元);(4)增值率=380÷420×100%=90.48%;(5)应纳税额=380×40%-420×5%=131(万元)。
房价地价分别填报
《土地增值税暂行条例实施细则》第七条规定,旧房及建筑物的评估价格,是指在转让已使用的房屋及建筑物时,由政府批准设立的房地产评估机构评定的重置成本价乘以成新度折扣率后的价格。评估价格须经当地税务机关确认。《财政部、国家税务总局关于土地增值税一些具体问题规定的通知》(财税字[1995]048号)第十条规定,转让旧房的,应按房屋及建筑物的评估价格、取得土地使用权所支付的地价款和按国家统一规定交纳的有关费用以及在转让环节缴纳的税金作为扣除项目金额计征土地增值税。对取得土地使用权时未支付地价款或不能提供已支付的地价款凭据的,不允许扣除取得土地使用权所支付的金额。综上所述,在计算旧房转让土地增值税时,不仅要注意旧房及建筑物的评估价格须经当地税务机关确认,而且要注意取得土地使用权所支付的地价款是扣除项目中与评估价格并行的项目。也就是说旧房及建筑物的评估价格中不包含取得土地使用权所支付的地价款。
评估费用可否扣除
财税字[1995]048号文件第十二条规定,纳税人转让旧房及建筑物时因计算纳税的需要而对房地产进行评估,其支付的评估费用允许在计算增值额时予以扣除。对《土地增值税暂行条例》第九条规定的纳税人隐瞒、虚报房地产成交价格等情形而按房地产评估价格计算征收土地增值税所发生的评估费用,不允许在计算土地增值税时予以扣除。
此外,需要明确的是,财税字[1995]048号文件第十一条规定,对于个人购入房地产再转让的,其在购入时已缴纳的契税,在旧房及建筑物的评估价中已包括了此项因素,在计征土地增值税时,不另作为“与转让房地产有关的税金”予以扣除。
注意其他税金的扣除
《营业税暂行条例》第七条规定,纳税人提供应税劳务、转让无形资产或者销售不动产的价格明显偏低并无正当理由的,由主管税务机关核定其营业额。《营业税暂行条例实施细则》第二十条规定,纳税人有条例第七条所称价格明显偏低并无正当理由的,按下列顺序确定其营业额:(一)按纳税人最近时期发生同类应税行为的平均价格核定;(二)按其他纳税人最近时期发生同类应税行为的平均价格核定;(三)按下列公式核定:营业额=营业成本或者工程成本×(1+成本利润率)÷(1-营业税税率)。公式中的成本利润率,由省、自治区、直辖市税务局确定。《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》(国税地字[1988]025号)第九条规定,依照《印花税暂行条例》规定,纳税人应在合同签订时按合同所载金额计税贴花。可见,纳税人出现《土地增值税暂行条例》第九条规定的“隐瞒、虚报房地产成交价格的”或“转让房地产的成交价格低于房地产评估价格,又无正当理由的”两种情形而按照房地产评估价格计算征收土地增值税时,扣除项目中的与转让房地产有关的营业税要按上述方法确定营业额计算,印花税应按双方签订的产权转移书据所载金额计税。
例:某房地产开发公司于2009年月10月向某商业企业(关联企业)出售A办公楼,售价为300万元。同年12月,该房地产开发公司向某集团总公司出售B办公楼(与A办公楼属于同一期的开发产品,其开发成本基本相同),售价为600万元。则该房地产产开发公司在就A办公楼转让收入向当地税务机关申报计算缴纳土地增值税时,扣除项目中的与转让房地产有关的税金:营业税为600×5%=30(万元),城建税为30×7%=2.1(万元),教育费附加为30×3%=0.9(万元)。
![销售订单列表输出错误](https://www.kuaiji66.com/caiwu/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
销售订单列表输出错误 销售订单列表输出错误
问题号: | 10157 |
---|---|
解决状态: | 临时解决方案 |
软件版本: | 8.60sp |
软件模块: | 销售管理 |
行业: | 通用 |
关键字: | 销售订单 |
适用产品: | U860SP—-销售管理 |
问题名称: | 销售订单列表输出错误 |
问题现象: | 在订单列表里同时钩选栏目里表头“备注”和表体“备注”,输出会出错,如果只钩选其中的一个就可以输出。 |
问题原因: | 质量问题 |
解决方案: | 到栏目设置中将中文名称改为不同,例如:表头备注、表体备注 |
补丁编号: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
![用友U8.52用户称采购中的暂估入库余额表中的金额不正确](https://www.kuaiji66.com/caiwu/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用友U8.52用户称采购中的暂估入库余额表中的金额不正确U8.52用户称采购中的暂估入库余额表中的金额不正确
U8.52-用户称采购中的暂估入库余额表中的金额不正确
自动编号: | 10894 | 产品版本: | U8.52 |
产品模块: | 采购管理 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | u8 | 关 键 字: | 暂估入库余额表不正确 |
问题名称: | 用户称采购中的暂估入库余额表中的金额不正确 | ||
问题现象: | 当月入库当月结算但是发票金额和入库单金额不一致的情况下,用户称采购中的暂估入库余额表中的金额不正确 | ||
原因分析: | 由于当月入库当月结算的话系统会将采购发票中的金额回写到采购入库单中,而采购的暂估入库余额表中的入库金额是取原始的采购入库单上的金额,由于没有结算前该金额为不确定,其实对于财务来说最终是以采购发票上的金额为准的,所以该采购金额其实可以不用去考虑。因为其并不准确 | ||
解决方案: | 建议用户不要去看该金额 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
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![请问一下T+标准版突然就成了演示版是什么情况?现在的服务电话是一辈子都打不通。](https://www.kuaiji66.com/caiwu/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
请问一下T+标准版突然就成了演示版是什么情况?现在的服务电话是一辈子都打不通。 请问一下T+标准版突然就成了演示版是什么情况?现在的服务电话是一辈子都打不通。[]
你的加密狗插好了吗???,你打服务电话,您的服务识别码过期了吗???@王国栋wgd.是T+云加密,我是代理商怎么会过期了,而且电话就无人接听的状态@西宁今立行:代理商有代理商专用通道,怎么会无人接听呢但就是无人接@西宁今立行:请提供下云加密卡号,另外您是否用同一个畅捷通帐号为多个云加密卡用户激活过?T0000234@西宁今立行:查询版本信息没有啥问题,您激活时用的畅捷通帐号是不是也为其他云加密卡也激活过呢?@畅捷服务杨凤花:同时检查下主机装的是否为12.0/12.1的标准版程序。
![用的是T6 6.0版本,电脑系统是windows server 2003 32位的版本,数据库装了sql server 2008 R2 32位的版本。电脑系统是新做的,安装2008数据库后,T6登陆不上。一登陆系统管理,就提示“不能与数据库建立连接”。PS:sa密码是对的。因为客户装了手持PDA软件,必须要使用sql server 2008的数据库。请问这个问题该怎么解决呢?](https://www.kuaiji66.com/caiwu/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用的是T6 6.0版本,电脑系统是windows server 2003 32位的版本,数据库装了sql server 2008 R2 32位的版本。电脑系统是新做的,安装2008数据库后,T6登陆不上。一登陆系统管理,就提示“不能与数据库建立连接”。PS:sa密码是对的。因为客户装了手持PDA软件,必须要使用sql server 2008的数据库。请问这个问题该怎么解决呢? 用的是T6 6.0版本,电脑系统是windows server 2003 32位的版本,数据库装了sql server 2008 R2 32位的版本。电脑系统是新做的,安装2008数据库后,T6登陆不上。一登陆系统管理,就提示“不能与数据库建立连接”。PS:sa密码是对的。因为客户装了手持PDA软件,必须要使用sql server 2008的数据库。请问这个问题该怎么解决呢?[]
换6.2或者6.3的安装程序,6.0貌似不支持到2008数据库@葛征847:我原来的数据是sql2000的数据库,装好6.2或者6.3版本的以后,数据升级是没问题的吧?@葛征847:原来那个6.0版本的加密狗还可以继续使用吗?SQL2008的数据库,需要安装一个向下兼容补丁,你的安装包里,有一个环境检测,这个检测有一项肯定过不去,需要安装一个向下兼容补丁,第二个可能,就是你的网络设置里面TCP/IP没开我尝试过到6.2,没试过用6.3的程序@畅捷服务_丁磊:T6连不上数据库和网络有什么关系吗?@卢彦飞jye:和网络 端口都会有关,网络不同 肯定连不上。 及时外网能访问,不在一个局域网直接连接也会连不上 ping下服务器 看下网络吧@畅捷服务孙彦杰:我这台就是服务器,是主机上的系统管理打不开数据库是不是装的默认实例?@唯冯:是的。你本机是服务器 就是你刚才说的网络无关了。 6.0不支持2008 建议升级程序 。或者之前同事说的 要安装一个向下兼容补丁 安装了吗@畅捷服务孙彦杰:现在是装了一个6.1版本的软件,也安装了向下兼容补丁,不过客户那里暂时不能上网,等一会儿再联系客户看一下能否登录。谢谢![/微笑] 好的 如果仍有问题 请补充问题@畅捷服务孙彦杰:客户是同版本的产品升级 就是6.0到6.0 加了几个模块问题会不会是补充错地方了呢 您的补充感觉和之前问题没有太多关系 如果还是之前的问题,请再详细描述下问题
![订单涉及到三级审批,当需要二级审批的时候提示“单据已被他人审批”是什么情况?](https://www.kuaiji66.com/caiwu/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
订单涉及到三级审批,当需要二级审批的时候提示“单据已被他人审批”是什么情况? 订单涉及到三级审批,当需要二级审批的时候提示“单据已被他人审批”是什么情况?[]
您好,是否有同级人员已审批,可以看审批过程判断。@畅捷服务刘静静:如图。请看审批流是哪里出了问题@byound:重做相同单据是否有同样问题?截图看不出问题原因。@畅捷服务刘静静:做单据还是这样的问题。二级审批就这样提示@byound:您好,建议您联系服务商,看下是否是您的数据问题。