麻烦问下 用T3系统工具导出凭证 从哪里选择制单日期呢?现在想导出15年年度 11月到12月份的账?怎么没有找到制单日期的选择呢?麻烦指导下
2017-7-10 0:0:0 wondial麻烦问下 用T3系统工具导出凭证 从哪里选择制单日期呢?现在想导出15年年度 11月到12月份的账?怎么没有找到制单日期的选择呢?麻烦指导下
麻烦问下 用T3系统工具导出凭证 从哪里选择制单日期呢?现在想导出15年年度 11月到12月份的账?怎么没有找到制单日期的选择呢?麻烦指导下[]导出时无法选择制单日期,导出的是全部的凭证--那就是说没有解决办法了么?因为客户前10个月的账已经在另一台电脑上 修改过了 就差这两个月的凭证没有做修改 了。那我把前10个月修改过的凭证导出的话 再导入到这个没修改的有12个月份凭证的账套里面 会覆盖前10个月的凭证 保留11月和12月份的凭证么?不能覆盖,只能全部导出,然后手工将要导入的凭证复制出来,或者将表格中其他凭证都删除,只保留要导入的哦哦 那明白了 谢谢 美女不客气
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问题原因:需求 解决方法:目前在应收填制订单的预收款时,只是关联到订单号,而没有具体到存货,则查询该报表时,是将订单的预收款金额分别填制到该订单的多行上,否则合计会有错误。例:订单00001有五行记录,预收款是100元,则查询报表时,存货A的预收款为100元,存货B的预收款为100元……如合计,则合计金额为500元。所以这四个字段不能放开,放开合计金额也是错误的。
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亲,重新添加下试试,使用工具之后的设置和常见的的行业性质设置期间损益会计科目是一样的、先选个别的科目,在选换回来看看@服务社区_郝瑞然_:可以了,谢谢。@WSKYGA:谢谢
客户IBM服务器是WIN2008R2 64位企业版,数据库是SQL 2008R2,数据库是服务器商家安装的,登录模式采用的域登录模式。问题如下-1、想把SQL SERVER 2008域登录模式修改为本地模式,如何修改?-2、客户修改操作系统ADMINISTRATOR密码,会造成用友数据库连接不起?登录不了总账。- 我现在没有远程看客户数据服务账户是本地账户还是本账户。 客户IBM服务器是WIN2008R2 64位企业版,数据库是SQL 2008R2,数据库是服务器商家安装的,登录模式采用的域登录模式。问题如下1、想把SQL SERVER 2008域登录模式修改为本地模式,如何修改?2、客户修改操作系统ADMINISTRATOR密码,会造成用友数据库连接不起?登录不了总账。 我现在没有远程看客户数据服务账户是本地账户还是本账户。[]
1、改不了,除非重新安装
2、更改administrator的密码,重新配置一下T6服务参数试试看@服务社区刘明新吗,请问这个怎么解决请问这个怎么解决?@服务社区刘明新@流星1439971061:为了不影响他人,也更及时地为您服务,需要交流的内容请开新帖,不要在其他人的帖子中发布与原主题无关内容,谢谢
多工资类别时工资系统如何结账 多工资类别时工资系统如何结账
问题号: | 23149 |
---|---|
适用产品: | T3系列 |
软件版本: | 302-用友T3-用友通标准版 |
软件模块: | 4-工资管理 |
问题名称: | 多工资类别时工资系统如何结账 |
问题现象: | <P>在软件中建立了多个工资类别,月末工资业务全部完成,如何进行月末结账?</P> |
问题原因: | - |
关键字: | 多工资类别时工资系统如何结账 |
解决方案: | 分析及解决:多个工资类别的账套,工资系统要求分别对每一个工资类别进行结账处理。 |
行业: | 0-通用 |
补丁编号: | |
解决状态: | 1-临时解决方案 |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
企业年金所得个人所得税申报应注意哪些事项? 企业年金所得个人所得税申报应注意哪些事项? 问:根据《部、社会保障部和国家总局关于企业年金、职业年金有关问题的通知》(财税[2013]103号,以下简称《通知》)的规定,自2014年1月1日起,实施企业年金、职业年金个人所得税递延优惠政策。请问,企业年金和职业年金递延纳税后如何办理纳税申报?要注意哪些事项? 答:企业年金、职业年金是国家基本养老保险的重要补充,是我国多层次养老保险体系的重要组成部分。党的十八届三中全会通过的《中共中央关于全面深化改革若干重大问题的决定》(以下简称《决定》)提出"制定实施、延期征税等优惠政策,加快发展企业年金、职业年金、商业保险,构建多层次社会保障体系".《通知》规定:自税款所属期2014年1月1日(申报期2014年2月1日起),"企业年金"和"职业年金"应纳的个人所得税在个人退休领取时,由年金托管人根据受托人指令及账户管理人提供的资料,按照规定计算扣缴应纳税款,并向托管人所在地主管税务机关申报解缴。此次企业年金、职业年金个人所得税政策调整,是贯彻落实《决定》的要求,进一步促进企业年金、职业年金发展,优化收入分配格局,健全社会保障制度的重要举措。为做好上述税款的征缴工作,现结合《通知》精神将有关纳税申报事项解析如下: 不同环节纳税申报要求不同 通常情况下,个人取得所得由支付所得单位负责代扣代缴个人所得税。也就是说,哪个单位支付了所得,就由哪个单位负责扣缴税款。为便于征管,方便纳税人和扣缴义务人纳税,《通知》结合年金的运作特点,对建立年金计划、缴费和领取各环节的纳税申报及管理作出明确要求: 一是单位建立年金计划后,应在建立年金计划的次月15日内,向其所在地主管税务机关报送年金方案、人力资源社会保障部门出具的方案备案函、计划确认函以及主管税务机关要求报送的其他相关资料。年金方案、受托人、托管人发生变化的,应在发生变化的次月15日内重新向其主管税务机关报送上述资料,供税务部门登记备案。二是缴费环节,由个人所在单位为其计算扣缴个人所得税,并向主管税务机关申报解缴。三是领取环节,应纳税款由受托人代表委托人委托托管人代扣代缴。年金账户管理人应及时向托管人提供个人年金缴费及对应的个人所得税纳税明细。托管人根据受托人指令及账户管理人提供的资料,按照规定计算扣缴个人当期领取年金待遇的应纳税款,并向主管税务机关申报解缴。 值得注意的是,《通知》延用了《国家税务总局关于企业年金个人所得税征收管理有关问题的通知》(国税函[2009]694号)有关政策,规定:单位和托管人在扣缴个人所得税时,必须按照规定实行全员全额扣缴明细申报。《通知》强调,建立年金计划的单位、委托人、受托人、账户管理人之间要及时传递纳税相关的信息。受托人负责统筹协调并督促有关机构依法向税务部门办理扣缴申报及提供资料。也就是说,年金缴费和领取环节实行个人所得税全员全额扣缴明细申报。在年金缴费环节,由个人所在单位在其缴费时,对超出免税标准的部分随同当月工资、薪金所得一并计算代扣个人所得税,并向其所在单位主管税务机关申报缴纳;在年金领取环节,由托管人在为个人支付年金待遇时,根据个人当月取得的年金所得、往期缴费及纳税情况计算扣缴个人所得税,并向托管人主管税务机关申报缴纳。 例1:甲公司委托乙养老保险公司为受托人,丙银行为年金托管人,则在缴费环节甲公司为代扣代缴义务人,领取环节丙银行为代扣代缴义务人。上述单位申报纳税时,要根据年金所得扣缴个人所得税的情况填制《扣缴个人所得税报告表》,并通过网络、上门等方式,向主管税务机关办理代扣代缴明细申报。 企业年金个人所得税申报表填写说明 为做好企业年金、职业年金个人所得税的征收管理工作,《国家税务总局关于做好企业年金职业年金个人所得税征收管理工作的通知》(税总发[2013]143号)就落实《通知》强调要切实加强个人所得税全员全额扣缴管理,督促建立年金计划的单位和托管人依法履行代扣代缴明细申报义务。税务机关要结合企业年金、职业年金个人所得税申报表填写说明,辅导纳税人和扣缴义务人规范填写申报表。要加强对明细申报数据的审核,确保申报数据真实、准确。 根据有关规定,2014年1月1日起,对个人的年金缴费或领取的年金,扣缴义务人应按以下要求填写个人所得税申报表: 缴费环节。扣缴义务人应将个人允许税前扣除的年金缴费部分填入扣缴个人所得税报告表第14列"允许扣除的税费".其余项目仍按扣缴个人所得税报告表的填表说明填写。 领取环节。年金托管人在第一次代扣代缴年金领取人的个人所得税时,应在个人所得税基础信息表(A表)"备注"中注明"年金领取"字样。其余项目仍按个人所得税基础信息表(A表)的填表说明填写。扣缴义务人应将个人领取的年金所属期间填入扣缴个人所得税报告表第6列"所得期间",将领取年金金额填入第7列"收入额",将允许减计的金额填入第15列"其他".其余项目仍按扣缴个人所得税报告表的填表说明填写。 政策衔接注意事项与计算举例 据悉,目前人力资源和社会保障部、财政部正在研究修改完善企业年金办法和职业年金办法。因此,此次出台的税收政策主要基于现行企业年金和职业年金办法的相关规定,今后将根据企业年金办法和职业年金办法修订的情况,对税收政策作出进一步调整和完善。根据《通知》内容我们可以发现,这次出台的年金政策是依据现行分类个人所得税制的相关规定,对个人退休后领取的企业年金或职业年金暂按"工资、薪金所得"项目征税。今后实施综合与分类相结合的个人所得税制后,对个人退休后领取的企业年金或职业年金则按新税法的相关规定征税。 因此,值得特别注意的是,《通知》所规定的递延纳税政策于2014年1月1日起实施,即只要是1月1日之后缴付、领取年金的均按照此规定执行。由于2013年12月税款的法定申报期为2014年1月,因此企业年金的缴纳单位仍应按照原应税项目"企业年金企业缴费部分"的申报方式办理申报。而拟在2014年1月提前办理当月税款所属期"企业年金"或"职业年金"税款申报的单位,应在2014年2月法定申报期内办理相关申报。下面结合《通知》精神,就"企业年金"或"职业年金"缴费环节和领取环节税款申报计算问题进行举例分析。 缴费环节计算举例 例2:某单位员工刘某参加企业年金的情况如下:缴费比例为企业负担为工资基数的5%,个人负担为工资基数的5%,假设该缴费比例符合国家规定。 1.2013年5月缴纳企业年金共10000元(企业负担5000元,个人缴费部分5000元),该地区上年度职工月平均工资为5000元,刘某当月正常工资100000元。截止2013年12月,刘某企业年金账户共50000元,并全部按规定足额纳税。则刘某正常月薪应纳个人所得税=(100000-3500)×45%-13505=29920(元),企业年金企业缴费部分个人所得税=5000×20%-555=445(元)。 2.2014年1月,缴纳企业年金共20000元(其中企业负担10000元,个人缴费部分10000元),该地区上年度职工月平均工资为10000元,刘某当月扣除企业年金的个人缴费部分工资200000元。则正常月薪应纳个人所得税=[200000+(10000-10000×3×4%)-3500]×45%-13505=78880(元)(说明:企业年金个人缴费部分以个人上一年度月平均工资为基数,按比例缴纳,工资基数最高不能超过职工工作地所在设区城市上一年度职工月平均工资3倍)。 3.2014年度,保险公司将企业缴纳的企业年金对外,取得投资收益,该部分投资收益分配至刘某账户为5000元。根据《通知》中"年金基金投资运营收益分配计入个人账户时,个人暂不缴纳个人所得税"的规定,企业年金投资收益在分配时不纳税。 4.截止到刘某退休之时,其企业年金账户累计全部金额为200000元(其中2013年末前累计的已纳税税账户金额为50000元,2014年1月至缴费截止日,已并入企业原当月工资所得完税的年金账户金额为100000元)从单位领取退休金为每月5000元,从保险公司领取退休金每月8000元。则退休工资所得5000元免税。企业年金所得:200000元年金账户中2013年之前按原规定纳税的已完税收入为50000元,2014年后,超计税工资基数标准计算的年金收入并入工资已完税的收入为100000元,该部分收入按照财《通知》规定,在领取时,仍应再纳税(注:该部分口径以后如有新的明确规定,则以新规定为准),加上剩余未纳税的年金收入50000元,合计领取时应纳税的收入为150000元,占全部账户金额的75%。则当月领取企业年金退休金应纳个人所得税为=8000×[(200000-50000)÷200000]×20%-555=645(元)(注意:上述收入不能扣除3500的费用扣除标准;企业年金所得税款由托管人在托管人所在地向税务机关扣缴,不在员工所属企业的所在地申报缴纳,也不在员工个人生活所在地缴纳)。 领取环节计算举例 例3:中国公民王某、张某于2013年退休。2014年4月,王某和张某从某保险公司分别取得2014年第一季度企业年金3000元、职业年金6000元,王某和张某当月退休工资均为4500元。假设王某的企业年金和张某的职业年金在单位缴付过程中未纳税,则王某和张某4月的收入应纳个人所得税的计算方式为: 王某和张某的4500元退休工资免缴个人所得税。王某3000元企业年金及张某6000元职业年金,按照《通知》规定应分摊为3个月的收入,并且不扣除标准扣除费用全额按照税率计征税款。据此计算企业、职业年金应纳的税款为:王某的企业年金=3000÷3(分摊月份数)×3%×3(分摊月份数)=90(元);张某的职业年金=(6000÷3(分摊月份数)×10%-105)×3(分摊月份数)=285(元)。
凭证预览、打印失败。错误11,除数为0 凭证预览、打印失败。错误11,除数为0
问题号: | 5304 |
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解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 其他 |
软件模块: | 总账 |
行业: | 通用 |
关键字: | 凭证预缆、打印失败。错误11,除数为0 |
适用产品: | U821 |
问题名称: | 凭证预览、打印失败。错误11,除数为0 |
问题现象: | 凭证预览、打印失败。错误11,除数为0 |
问题原因: | 其他凭证正常,只有月末损益接转生成的凭证预缆、打印失败。经了解以前收入科目是数量核算,从10月份用户嫌麻烦,不录入数量,只录入金额,问题可能与此有关。 |
解决方案: | 打开数据库,查看此张凭证。在GL_accvouch中nd_s字段10月份其他值均为0,只有5010301科目的值为-4.66666…..-E,将其改为0,再预览、打印正常。 |
补丁编号: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
- 年结的时候出现,本机已经运行【系统控制台程序】,请退出再运行
- 填制凭证类别时显示互斥站点
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- 版本号-12.100.001.0076.0514 票据类型无法记忆,设置单据中已经打开票据类型记忆功能,同客户无法实现记忆,升级到新版之后,出现的问题!
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不修改出提示装不上@1212iqu:那就输入您实际购买数。
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T+可以处理别的公司在我公司寄售商品、供应商代发的业务吗,就是销售发生之后才做补入库,或者直接成本结转? T+可以处理别的公司在我公司寄售商品、供应商代发的业务吗,就是销售发生之后才做补入库,或者直接成本结转?[]
是否是指委托代销 受托代销等业务。@畅捷支持侯椿寳1976:对稍等长篇大论。"(一)、买断方式
在这种方式下,发出商品的的时候不确认收入,待受托方提供销售清单的时候才确认收入,同时结转成本(受托方可以自主定价)。
所以这种业务模式与“本章中的第二:给超市供货”很像。所以不再赘述,参照上述处理即可。
需要说明的是:
1、针对委托代销业务,发出商品的时候,有些会计人员生成的凭证为:
借:委托代销商品
贷:库存商品
这时需要在科目设置中,做如下的科目设置:
2、假定剩余的商品,受托方不再接受委托,则根据该销售出库单生成红字销售出库单。
注意:生成的红字销售出库单要手工修改数量。也即软件还没有建立红字销售出库单与蓝子销售出库单的严格执行关系。在销售出库单开单执行表中也没有执行关系,是2条独立的记录。
所以还必须对两条未执行的数量,统一生成一张金额为0的销货单。在销货单中选单选择销售出库单,这时在参照界面,默认的业务类型是“普通销售”,先把数量为40的记录筛选过来。然后再选择“销售出库单”,业务类型选择“销售退货”,过滤出数量为-40的记录。销货单保存审核。|""(二)、支付手续费方式
在这种方式下,也是发出商品的的时候不确认收入,待受托方提供销售清单的时候才确认收入,同时结转成本。受托方无自主定价权,待受托方提供销售清单时要支付手续费。
所以在这种方式下,处理方式与上述(一)买断方式,基本一样。区别就在于手续费的问题。
【业务举例】:我公司与A公司签订委托代销合同。合同规定,委托代销商品100件,约定销售价格10元/件。根据销售清单,每件支付1元的的手续费。如果委托商品没有销售出去,我公司应该无条件收回。
【操作步骤】:
1、委托出库、收到销售清单确认收入和结转成本的操作与上述(一)一样。
2、增加一个费用档案:“手续费”,需要“销售费用”。是否分摊根据业务要求设置。
3、在科目设置中,设置给费用对应的科目是“销售费用—委托代销手续费”科目(在科目档案中增加明细科目)。
4、确认手续时,填制一张费用单。
5、之后收款时,按照约定售价扣除手续费的金额收款。本例中是填制一张900元的收款单,然后与1000元的销货单和100元的费用单核销。"
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“营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税
“营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 “营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 甲公司是一家位于“营改增”试点地区的药品生产企业,属于一般人。几天前,该公司与一家境外企业签订了一份商标使用权转让合同,即境外企业将商标提供给甲公司使用,在合同期内甲公司每年向其支付一定数额的商标使用费,涉及的相费由转让方承担。 现在,甲公司作为“营改增”试点企业,企业不知道支付商标使用费需要扣缴还是增值税,所以打电话向12366纳税服务热线咨询。 坐席员答复,《部、国家总局关于在上海市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2011〕111号)附件1《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》(以下简称试点实施办法)规定,本办法适用于试点地区的单位和个人,以及向试点地区的单位和个人提供应税服务的境外单位和个人。试点实施办法所附的《应税服务范围注释》规定,文化创意服务,包括设计服务、商标著作权转让服务、知识产权服务、广告服务和会议展览服务。商标著作权转让服务,指转让商标、商誉和著作权的业务活动。 因此,境外企业给试点地区的甲公司提供商标使用权,属于应税服务范围,甲公司应按“现代服务业——文化创意服务——商标著作权转让服务”扣缴增值税,税率为6%,应扣缴税额=接受方支付的价款÷(1+税率)×税率。 另外,甲公司凭通用缴款书可以抵扣增值税进项税额。试点实施办定,纳税人接受境外单位或者个人提供的应税服务,从税务机关或者境内代理人取得的解缴税款的中华人民共和国税收通用缴款书上注明的增值税额,准予从销项税额中抵扣。要注意的是,纳税人凭通用缴款书抵扣进项税额的,应当具备书面合同、付款证明和境外单位的对账单或者发票。资料不全的,其进项税额不得从销项税额中抵扣。 坐席员提醒纳税人,上述境外企业转让商标使用权收入,属于特许权使用费范畴,为法第三条第三项规定的所得,所以支付人甲公司在扣缴增值税的同时要扣缴企业所得税,在计算缴纳企业所得税时,应以不含增值税的收入全额作为应纳税所得额。为此,甲公司应将合同价款换算成不含增值税价格计算应扣缴的所得税。
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用友t6怎么反结账
用友t6怎么反结账
【用友软件U8/T6/T3反结账反记账方法】U8/T6/T3如何取消结账、取消记账(限于篇幅,此处仅以T3为例,U8/T6步骤相同);
一、反结账步骤:
①点击总账下面的期末,选择“结账”
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解决方案
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用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本
用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本
用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。
解决方案:
问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。
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用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误
用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了
解决方案:
问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了
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T3标准版,在打开“系统管理”的时候提示运行时错误-2147319779 automation错误
T3标准版,在打开“系统管理”的时候提示如图错误,请各位老师帮忙解决一下。
检查计算机名称是否含有特殊字符像‘-’等,如果有,请修改为纯英文名称,修改完成之后请重启电脑;或者更改系统环境变量中用户变量的Tmp变量值。具体方法:首先在C盘下建立一个空文件夹,更名为temp,然后在‘我的电脑处’单击鼠标右键,属性里点高级页签,然后点‘环境变量’,将temp和tmp的值都修改为c:\temp(通过点‘编辑’按钮进行修改;还有检查系统日期格式是否符合下面的要求:短日期格式:yyyy-MM-dd,长日期格式:yyyy'年'M'月'd'日'。(检查方法:点击”开始菜单“-”控制面板“,依次找到”时钟、语言和区域“-”设置时间和日期“-”更改日期和时间“-”更改日历设置“-”日历设置“-【日期】页签中进行查看和修改。)
然后再登录操作
你好,按您的回复进行操作,还是一样的提示。
--按您的回复进行操作,还是一样的提示。
把账套的物理文件拷贝出来保存好,卸载软件,然后重新安装。账套物理文件恢复数据的方式请参照文档中的方法二或方法三:
http://www.kuaiji66.com/t3/yongyout3/dVP5Lgy86944.html -
t3固定资产制单删除
t3固定资产制单删除
用友T3软件固定资产生成的凭证如何删除?
固定资产生成的凭证如何删除?
问题模块: 固定资产
关键字:删除凭证
问题版本:用友T3-用友通标准版10.8plus2
原因分析: 进入固定资产模块,找到对应的凭证点击删除即可。
适用产品:T3系列