用友U8 在进行系统管理系统管理备份输出和年度帐建立的时候,提示‘找不到路径:d--u8soft-admin’,请检查磁盘空间或者路径文件夹是否存在。
2019-4-23 8:0:0 wondial用友U8 在进行系统管理系统管理备份输出和年度帐建立的时候,提示‘找不到路径:d--u8soft-admin’,请检查磁盘空间或者路径文件夹是否存在。
用友U8 在进行系统管理系统管理备份输出和年度帐建立的时候,提示‘找不到路径:d:\u8soft\admin’,请检查磁盘空间或者路径文件夹是否存在。 问题原因:客户对用友软件的数据文件路径下的‘u8soft’文件夹的名称改成了‘u8soft1’,导致ufsystem库的ua_account表中的路径不符。 解决方法:修改ufsystem库的ua_account表中的路径为正确,再进行数据输出和年度帐建立都可以。解决方案:
问题原因:客户对用友软件的数据文件路径下的‘u8soft’文件夹的名称改成了‘u8soft1’,导致ufsystem库的ua_account表中的路径不符。 解决方法:修改ufsystem库的ua_account表中的路径为正确,再进行数据输出和年度帐建立都可以。
www.kuaiji66.com 天龙瑞德
如果您的问题还没有解决,可以到 T+搜索>>上找一下
相关阅读
- 用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本2021-6-16 9:3:59
- 用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误2020-5-11 8:31:34
- 用友U8 录入银行对账单保存、退出后再进入,数就变了,有些数总会重复多出一条,估计需要跟一下数据库。客户今天发现问题的时候,已经让客户把有问题的帐套做了帐套输出。2020-5-11 8:21:43
- 用友U8 总帐和存货总帐对不上2020-5-11 8:19:1
- 在录入凭证或查询辅助余额表时,能__否改成以表的形式显示项目辅助核算?2019-4-26 8:0:0
- 用友软件如何确定产品的站点数和许可数_2019-4-26 8:0:0
- 用友NC物资管理系统解决方案2019-4-25 8:0:0
- NC资产管理系统解决方案2019-4-25 8:0:0
- NC销售管理系统解决方案2019-4-25 8:0:0
- 用友nc建账后做凭证时,做到“现金”科目,总是提示:错误_现金流量本币金额分析错误!请问怎么解决?2019-4-23 8:0:0
最新信息
- 用友t3怎样取消审核
- 用友t6如何取消审核凭证
- 请问下,我建账选择的是小企业会计准则(2013年)行业性质,但是为什么在会计科目那里显示的都是小企业会计制度的会计科目?
- 前台收银程序T+pos启动后,提示数据库错误,编号11,绑定数据库错误。如何处理啊?
- 老师请问:怎么样才能把不能够按照默认供货商为单位来查询诸如销量、库存等等各类参数的问题反馈给开发团队??我们超市这单是和各个供货商对接库存和销售量都快疯了。这样一个带前端销售的软件怎么会这个基本的功能都没有……还需要做什么自定义项那么麻烦
- 请问t3标准版为什么从系统卸载不掉,请问怎么才能卸载掉?
- T3卸载不了提示这个是什么意思?
- 为什么卸载的时候提示这个??
- 请问这是怎么一回事,老是说登录不上服务器,防火墙都已经关闭了,提示下面这种
- 我用的是用友T3普及版 ,现在我点击注册登录时输入密码之后没有账套出来,我确定密码和用户名都是对的!还有点击系统管理的时候电脑没有反应,打不开系统管理!这个是什么原因呢?
对帐时死机 对帐时死机
问题号: | 11297 |
---|---|
解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 8.52 |
软件模块: | 总账 |
行业: | 通用 |
关键字: | 死机 |
适用产品: | u852 |
问题名称: | 对帐时死机 |
问题现象: | 项目辅助帐与总账对不平 |
问题原因: | 辅助帐多记录 |
解决方案: | 删除多余记录 |
补丁编号: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
该单位应缴纳土地使用税 该单位应缴纳土地使用税
某单位于数年前从附近某村征地若干亩兴建一粮站,办理了《土地使用权证》,但未到财政部门缴纳耕地占用税和办理相关手续。去年费改税后,财政部门将该粮站的占地面积纳入村里的种植面积,向该所征收了农业税,而地税部门同时按此面积征收了土地使用税,问:该所是否应缴土地使用税?
答:根据《中华人民共和国城镇土地使用税暂行条例》第二条规定:在城市、县城、建制镇、工矿区范围内使用土地的单位和个人,为城镇土地使用税的纳税义务人,应当依照本条例的规定缴纳土地使用税。因此,凡在土地使用税开征范围内使用土地的单位和个人,不论通过出让方式还是转让方式取得的土地使用权。都应依法缴纳土地使用税。根据上述规定,该单位所在地如属于土地使用税的开征范围,则应当依法缴纳土地使用税。
用友知识库
更多使用技巧
热点文章
用友热销产品
解决方案
- 最新文章排行
- 热门文章排行
- T6软件如何处理形态转换业务
- T6形态转换单单据流程
- T3软件中库存管理中可以处理形态转换业务
- 出库调整单记账时提示“调整之后会造成负单价,不允许调整”
- 用友软件无法正常安装软件,提示ccpstartor-.net, unable to find a version of the runtime to run this application
- 产品结构中的定额数量只能到小数点后2位吗?如何能改变为小数点后4位?
- 餐饮行业,调拨给其他门店物品,已计提了9个月摊销,还有15个月没摊,按原值调拨,怎么样做账务处理?谢谢
- 餐厅的装潢费用摊销怎么做账?
- 顶尖POS收款机怎样往里录入供应商还有库存管理,是不是不录入供应商信息就无法使用库存呢?希望高手解答。
- 阿里怎么设置付款减库存