委外暂估后,入库调整单上面的单价是怎么来的?
2019-4-19 8:0:0 wondial
委外暂估后,入库调整单上面的单价是怎么来的?
委外暂估后,入库调整单上面的单价是怎么来的?
通知识库问题号: | 21647 |
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适用产品: | 用友t6-企业管理软件 |
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软件版本: | 用友t6-企业管理软件V3.3 |
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软件模块: | 委外管理 |
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问题名称: | 委外暂估后,入库调整单上面的单价是怎么来的? |
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问题现象: | 在委外暂估中,下月进行了加工费发票的结算后,会形成一张入库调整单,这个调整单上的金额是怎么来的? |
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问题原因: | - |
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关键字: | |
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解决方案: | 进行加工费发票结算后,若发票上面的金额和委外订单上的加工单价不一致会形成入库调整单,此时入库调整单上面的金额=发票上面的金额-订单上面的金额。若进行发票反结算后,入库调整单会自动消失。 |
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行业: | |
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补丁编号: | |
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解决状态: | |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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如果您的问题还没有解决,可以到 T+搜索>>上找一下
借用人员可以参与单位人事管理吗 借用人员可以参与单位人事管理吗''
只要你在那人事管理的岗位上,当然可以的。这个要参与人事管理的,你都要知道那些是借用的吧当然,要看安排的工作原则上是不可以啊,但是如果工作需要的话是可以参与管理啊。我认为可以,不可以信任的人也不会借用。一般要纳入单位的人事管理。参与?这句话不正确,参与的话是指被借用人员来管理本单位成员,你的表达的意思应当是借用人员是否纳入单位人事管理,根据规定,借用半年以上的人员,由借用单位进行考核管理。一般情况下是需要参与所在单位的人事管理的应由原单位管理,但考勤、考核由借用单位管理并向原单位通报。
汇算清缴,固定资产加速折旧后。账务上需要调整吗? 汇算清缴,固定资产加速折旧后。账务上需要调整吗?[]
不用。
#财务软件# @余涛 我的其他应收款总账与明细账不平,我又没有重复记账。部能结账,需要帮助。非常着急 #财务软件# @余涛 我的其他应收款总账与明细账不平,我又没有重复记账。部能结账,需要帮助。非常着急[]
期间损益结转重复常见为明细账数比总账少,大部分原因为强制修改辅助核算导致找到以前的凭证修改,要不就找服务人员动后台
用友U8 库存台帐没有期初数用友U8 库存台帐没有期初数
问题原因:期初数据的用户名用asuser解决方法:把rdrecord表的期初数据bisstqc=1的cmaker=ASUSER的记录改为其他操作员名称
解决方案:
问题原因:期初数据的用户名用asuser解决方法:把rdrecord表的期初数据bisstqc=1的cmaker=ASUSER的记录改为其他操作员名称
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凭证借贷不平能保存 凭证借贷不平能保存
U8知识库问题号: | 12536 |
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解决状态: | 最终解决方案 |
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软件版本: | 其他 |
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软件模块: | 总账 |
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行业: | 通用 |
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关键字: | 凭证保存 |
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适用产品: | U861 |
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问题名称: | 凭证借贷不平能保存 |
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问题现象: | 凭证借贷不平,但能保存 |
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问题原因: | 网络不好导致存储问题 |
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解决方案: | 手工修改数据库 |
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补丁编号: | |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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票据打印整个偏上了,如何调整模版 票据打印整个偏上了,如何调整模版
通知识库问题号: | 33992 |
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适用产品: | T3系列 |
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软件版本: | T3-用友通标准版10.8plus1 |
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软件模块: | 出纳通/票据通 |
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问题名称: | 票据打印整个偏上了,如何调整模版 |
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问题现象: | 票据打印的状态是整个往上偏了一些,如何调整票据模版呢 |
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问题原因: | 可以移动整个模版的位置 |
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关键字: | 票据模板 |
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解决方案: | <P>在模版库里选中需要调整的模版-编辑票据模版-设计-整体移动,向上偏的话就在“向上移动”中输入负数</P> |
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行业: | 通用 |
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补丁编号: | |
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解决状态: | 临时解决方案 |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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对生产卷烟单位如何征收教育费附加 对生产卷烟单位如何征收教育费附加
根据国务院国发明电[1994]23号文的规定,对从事生产卷烟的单位,减半征收教育费附加。
你好问下 账套以前的年度库丢失 2012 2013 年度库现在没有了,现在就不能备份 怎么处理啊? 你好问下 账套以前的年度库丢失 2012 2013 年度库现在没有了,现在就不能备份 怎么处理啊?[]
不能备份,提示什么呢 ?@qq392629945:找不到年度库啊进入数据库看能看到以前年度么@服务社区刘明新:这个年度库 坏掉了 没有备份,现在不要了 要怎么处理?@陈友生uye:可以单独备份一下需要的年度,然后再重新恢复需要的年度账使用@服务社区刘明新:http://service.chanjet.com/mes ... a1463 帮我中秋点赞[/坏笑]@qq392629945:为了不影响他人,也更及时地为您服务,需要交流的内容请开新帖,不要在其他人的帖子中发布与原主题无关内容,谢谢,有其他的事情,您可以发帖子@ 我[/可爱]@服务社区刘明新:哈哈哈哈
企业年金个人所得税递延纳税 企业年金个人所得税递延纳税
企业年金是企业或事业单位及其职工在依法参加基本养老保险制度的基础上,建立的补充养老保险制度。根据部、社会保障部、国家总局联合发布的《关于企业年金、职业年金有关问题的通知》(财税〔2013〕103号),从2014年1月1日起,对符合国家规定标准的企业年金、职业年金(以下统称年金)缴纳个人所得税,由原来年金缴费环节递延到个人实际领取年金环节。 虽然,财税〔2013〕103号文件明确了在年金缴付环节暂不征收个人所得税,但请注意:只有单位和个人按照国家政策规定标准缴付的年金才能享受递延。其具体标准是:企业缴费每年不超过本企业上年度职工工资总额的1/12;事业单位缴费比例最高不超过本单位上年度缴费工资基数的8%;个人缴费比例不超过本人缴费工资计税基数的4%.其中企业年金个人缴费工资计税基数为本人上一年度按照国家统计局规定列入总额统计的月平均工资;职业年金个人缴费工资计税基数为职工岗位工资和薪级工资之和。职工工资超过职工工作地所在设区城市上一年度职工月平均工资300%以上的部分,不计入个人缴费工资计税基数。对超过规定标准缴付的年金单位和个人缴费部分,应并入个人当期的工资、薪金所得,依法计征个人所得税。 所以,在实际执行中,年金个人所得税的纳税义务仍涉及年金缴付和实际领取两个环节。 缴付环节税款计算在此环节,主要应掌握两点:一是年金个人缴费工资计税基数是否超过本人工作地所在设区城市上一年度职工平均工资的3倍;二是个人缴费比例是否超过本人缴费工资计税基数的4%.案例:某企业2014年部分职工发放工资如下:A先生当月工资为3600元(含个人年金缴费180元),B先生当月工资为5000元(含个人年金缴费250元),C先生当月工资为13000元(含个人年金缴费650元)。该企业所在城市上年度在岗职工月平均工资为4000元。A先生未达到个人所得税计税标准(3600-144-3500),在缴费环节不需要纳税;B先生应缴纳个人所得税(5000-200-3500)×3%=39(元);C先生应缴纳个人所得税(13000-480-3500)×25%-1005=1250(元)。 (本案例没有考虑其他社保问题,比如基本养老保险、基本医疗保险等)在本案中,该企业对个人缴费均按本人工资5%的比例缴付,超过了国家规定的扣除标准。其中C先生当月缴费工资计税基数还超过了该城市上年度月平均工资的3倍。因此,要对个人缴费超过的部分并入本人当月工资薪金所得计征个人所得税。 领取环节税款计算在该环节,要针对三种不同情形采取不同的税款计算方法。 第一种情形:从2014年1月起,对个人达到国家规定的退休年龄后,按月领取的年金,全额按照工资、薪金所得计征个人所得税;对按年或按季领取的年金,应平均分摊计入各月,按照工资、薪金所得计征个人所得税。 第二种情形:对单位和个人在2014年1月1日前开始缴付年金缴费,从2014年1月1日后领取年金的,允许其从领取的年金中减除已缴纳个人所得税的部分,就其余额按照第一种方法计算征税;在个人分期领取年金的情况下,可按2013年底前缴付的年金缴费金额占全部缴费金额的百分比减计当期的应纳税所得额,就减计后的余额按规定计征个人所得税。 案例:D先生2014年1月1日前年金账户余额为27万元(已按原规定在缴费环节扣缴了个人所得税),2014年期末年金账户余额为30万元,D先生于2015年1月起退休并按月领取年金3000元。D先生每月应缴纳个人所得税3000×(1-90%)×3%=9(元)(D先生2014年前后年金缴费金额占比分别为90%和10%)。如果D先生在2014年前缴付的年金缴费未扣缴个人所得税,则D先生每月应缴纳个人所得税3000×10%-105=195(元)。 第三种情形:从2014年1月1日起,对个人出境定居或死亡(由其指定的受益人或法定继承人)一次性领取的年金个人账户余额,允许领取人将一次性领取的年金个人账户资金或余额按12个月分摊到各月,就其每月分摊额,按照以上两种方法的规定计算缴纳个人所得税。除上述特殊原因外,则不允许采取分摊的方法,而就一次性领取的总额,单独作为一个月的工资、薪金所得计征个人所得税。
企业审计中所得税审计应关注的几个问题 企业审计中所得税审计应关注的几个问题
一、收入方面 收入核算的真实性,直接影响着企业的经营成果和申报的真实准确性,中应该重点关注企业收入的确认是否准确,有无为完成考核指标而粉饰业绩、调节利润,进而达到虚增收入或者偷漏企业所得税等问题。 (一)视同销售收入方面。 在企业所得税纳税申报表附表一中,视同销售主要包括如下三项内容:非货币性交易视同销售收入,货物、财产、劳务视同销售收入和其他视同销售收入。 《企业第14号——收入》规定,收入是在销售商品、提供劳务及他人使用本企业资产等日常活动中所形成的经济利益的总流入,它不包括为第三方或客户代收的款项。即收入的确认有三个要素:第一,它是日常活动形成的经济利益;第二,这种利益流入是靠企业销售商品、提供劳务及让他人使用本企业的资产而取得;第三,流入的经济利益不包括代收的款项。所以,对于企业发生非货币性资产交换,以及将货物、财产、劳务用于捐赠、偿债、赞助、集资、广告、样品、职工福利或者利润分配等用途的,均按账面实际成本结转,不确认收入。 上,企业所得税法第二十五条规定,企业发生非货币性资产交换,以及将货物、财产、劳务用于捐赠、偿债、赞助、集资、广告、样品、职工福利或者利润分配等用途的,应当视同销售货物、转让财产或者提供劳务,但国务院、主管部门另有规定的除外。 例如,某企业在进行纳税申报时,对于其自产的产品(成本价100万元)用于捐赠的行为,在会计上按以成本价为基础确认的价税合计额117万在“营业外支出”科目中核算,而未在纳税申报表中进行相应调整,该笔捐赠业务的应税所得额为0。对于上述做法,应纠正如下:首先,按照同类产品的市场销售价格或者其公允价值来确定其计税价格为150万元,在纳税申报表上调增应入;其次,依据收入与费用配比原则,该企业捐赠业务应确认的应税所得额为24.5万元(150万元-100万元-150万元×17%)。 所以,在审计中,要重点关注企业是否存在用“视同销售”业务来调节利润、粉饰的行为,即把不应该在会计上确认为收入的“视同销售”业务确认了收入,从而达到虚增收入的目的;或者把应该在税法上做纳税调增的“视同销售”业务未纳税调增,从而达到少缴企业所得税的目的。 (二)未按权责发生制原则确认的收入方面。 根据《国家税务总局关于确认企业所得税收入若干问题的通知》(国税函〔2008〕875号)第一条规定:除企业所得税法及实施条例另有规定外,企业销售收入的确认,必须遵循权责发生制原则和实质重于形式原则。但特殊情形下,税收规定可以不按照权责发生制原则确认收入。因此,对于企业会计核算上按照权责发生制原则确认收入的,而税收规定不按照权责发生制原则确认收入,应进行纳税调整。此处以经营租赁的租金收入为例进行说明。 《企业会计准则第21号——租赁》规定,出租企业应当在租赁期内各个期间按照直线法确认为当期;若适合本企业的其他方法更为系统合理的,也可以采用其他方法。 税法上,《关于贯彻落实企业所得税法若干税收问题的通知》(国税函〔2010〕79号)规定,根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第十九条的规定,企业提供固定资产、包装物或者其他有形资产的使用权取得的租金收入,应按交易合同或协议规定的承租人应付租金的日期确认收入的实现。其中,如果交易合同或协议中规定租赁期限跨年度,且租金提前一次性支付的,根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第九条规定的收入与费用配比原则,出租人可对上述已确认的收入,在租赁期内,分期均匀计入相关年度收入。 综上,如果承租方提前一次性支付租金,会计与税法处理方法一致,无须调整;但如果跨期后收取租金的,纳税申报时需要调整。 例如,某企业在2011年与承租方签订的租赁期为3年的房屋租赁合同,2013年一次性收取租金900万元,会计处理上,该企业每年确认收入300万元,而未在纳税申报表中进行相应调整,对于这种错误做法,应纠正如下:纳税申报表附表3在2011年和2012年每年调减300万元,2013年纳税调增600万元。 所以,在审计中,要重点关注企业是否存在用此类业务的时间差异来调节利润、粉饰财务报表,以及调节企业现金周转率的行为,即提前把以后年度的纳税收入作纳税调增,从而达到提高企业现金周转率的目的。 二、方面 投资决策合法合规性,以及投资收益的绩效性,是评价企业运营效益的重要内容,也影响着企业的经营效益和企业所得税纳税申报的真实准确性,审计中应该重点关注企业投资所采用的初始和后续计量核算方法,并分析是否存在以此粉饰业绩、调节利润,偷税漏税等问题。 《企业会计准则第2号——长期股权投资》规定,企业在会计核算上采用权益法核算长期股权投资时,在被投资企业当年产生盈利时,投资企业也按持股比例计算投资收益;如果被投资企业亏损,则投资企业也按持股比例计算投资亏损计入当期损益。 税法上,《企业所得税法实施条例》第十七条规定,企业所得税法第六条第(四)项所称股息、红利等权益性投资收益,是指企业因权益性投资从被投资方取得的收入。股息、红利等权益性投资收益,除国务院财政、税务主管部门另有规定外,按照被投资方做出利润分配决定的日期确认收入的实现。 例如,某企业A对企业B企业控股30%,采用权益法核算,B企业每年6月30日股东会例会上对上年的利润分配做正式决议,会计上,A企业在当年利润表中按照B企业当年的盈利情况确认了投资收益,汇算清缴时也未进行纳税调整,对于这种错误做法,应该纠正如下:首先调减当年确认的投资收益,其次调增上年确认的投资收益,即,调整附表十一,第七列为会计上确认的损益,第八列与第九列之和为税法上确认的股息红利,二者差额为纳税调整金额。如果会计确认的损益大于按税法确认的股息、红利则调减,否则调增。 所以,在审计中,要重点关注企业是否存在用投资收益的确认时间差异来调节利润、粉饰财务报表的行为,即把不应该在会计上确认为收入的当年“确认的”投资收益确认了收入,从而达到虚增收入的目的;或者把应该在税法上做纳税调增的上年“取得的”投资收益未纳税调增,从而达到少缴企业所得税的目的。 三、股权转让方面 企业股权转让决策的合理合法性,也是评价企业决策责任的重要内容。在审计中应该重点关注是否按规定经具备相应资历的社会中介机构评估,有无低评低转、未评低转甚至无偿转让的行为,并分析是否存在偷税漏税、违规违纪,以及贪污腐败等问题。 根据《特别纳税调整实施办法(试行)》(国税发〔2009〕2号)第107条的规定,税务机关根据所得税法及其实施条例的规定,对企业做出特别纳税调整的,应对2008年1月1日以后发生交易补征的企业所得税税款,按日加收利息。计息期间自税款所属纳税年度的次年6月1日起至补缴(预缴)入库之日止。利息率按照税款所属纳税年度12月31日实行的与补税期间同期的中国人民银行人民币贷款基准利率加5个百分点计算,并按一年365天折算日利息率。 所以,在审计中,要重点关注税务机关是否对企业的股权转让进行了特别纳税调整,调整时对被转让股权公允价值的确定是采用的哪种估值方法,防止企业迟补或少补2008年1月1日以后发生交易应纳的企业所得税税款及利息。
用友U8 本地打印机,安装Epson-LQ1600K,打印入库单时本地打印机无反应,但使用网络打印机则打印正常。用友U8 本地打印机,安装Epson-LQ1600K,打印入库单时本地打印机无反应,但使用网络打印机则打印正常。
问题原因:自定义纸张问题。U850以上版本的打印设置保存在数据库中,大家公用,使用本地打印机打印时参数不对,导致打印出问题。 解决方法:删除本地打印机后重新安装打印机,打印时问题依旧,删除网络打印机,只保存本地打印机问题依旧。更改打印设置,重新添加自定义纸张,修改打印参数后打印正常。 解决方案: 问题原因:自定义纸张问题。U850以上版本的打印设置保存在数据库中,大家公用,使用本地打印机打印时参数不对,导致打印出问题。 解决方法:删除本地打印机后重新安装打印机,打印时问题依旧,删除网络打印机,只保存本地打印机问题依旧。更改打印设置,重新添加自定义纸张,修改打印参数后打印正常。
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一个女生对我说我们互相伤害吧 一个女生对我说我们互相伤害吧啥意思呀。
应该是对你有意思,想跟你谈恋爱了 他可能喜欢你吧,,伤害???同音???相爱??应该是想和你约 哈哈这是答应做你女朋友了 你们发生了什么事 要是什么都没有发生 很莫名其妙的听到这句话 那可能是小女孩在意你哈哈 好好珍惜吧 要和你进一步或分手摔了各自手机,互相伤害啊你应该回她一句,贱毛病,dai改
现在业务招待费的标准是? 现在业务招待费的标准是?[]
《企业所得税法实施条例》规定,企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的千分之五。企业所得税法实施条例第四十三条 企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5‰。[/抱拳]
T3普及版10.8.1,备份时出现一下错误提示 T3普及版10.8.1,备份时出现一下错误提示
数据库问题,请点击更多--工具下载--数据库修复工具,请使用此检查修复数据库后再试。下载地址呢???@李焕玲rmE:javascript:void(0);@李焕玲rmE:http://support.chanjet.com/too ... 8fe4f再不行,重启再试下
erp在新账套里年结以后才有数据吗 erp在新账套里年结以后才有数据吗''
QQ宝贝中系统管理什么时候分一次礼物 QQ宝贝中系统管理什么时候分一次礼物''
用友T1批发零售版从网店中下载的库存是否会覆盖系统中的库存数量?用友T1批发零售版从网店中下载的库存是否会覆盖系统中的库存数量?
第一种:在期初建账—期初库存里下载网店库存; 第二种:在上传库存中的“下载网店库存”。 第一种在期初中的下载,这个影响我们的期初数量。 第二种是下载当时的网店库存,在“上传库存”界面中有单独的字段(The—网上库存)保存,不影响本地库存。
用友天龙瑞德010-59798025
小规模纳税人享受优惠政策,按季度报增值税,每月不超3万 ,季度不超9万,问题来了,4月5月都不开票,6月开9万发票是否享受优惠政策啊 小规模纳税人享受优惠政策,按季度报增值税,每月不超3万 ,季度不超9万,问题来了,4月5月都不开票,6月开9万发票是否享受优惠政策啊[]
只要季度超出9万就得缴税只要季度累计不超出9万元就免税
我的工作圈怎么没有T+审批?只有审批,没有T+审批。 我的工作圈怎么没有T+审批?只有审批,没有T+审批。
稍等回复先看看是不是有审批流程,再看看你这个操作员权限是不是有先确认下工作圈的版本,是不是新的。T+审批需要安装下,先确认下进的企业对不对,必须是对应的帐套的企业,然后点击下待审核的单据看看。@畅捷服务赵东涛: 采购必须审核。该用户是管理员。@畅捷服务牛晓敏: 同一个版本,进不同的企业有的企业有T+审批,有的企业就没有。@于朗: 到新企业里,点击待审批的消息,看会不会出现安装的提示。新企业的审批需要安装之后才可以使用。建议使用账套主管先测试下,若其他操作员无审批权限,就看不到审批消息了。另外建议检查下云应用下的服务器网络连接是否正常。您现在这个界面是有些奇怪。应该是可以看到T+审批,然后点击去安装的。
用友t3出纳通年结
一、操作流程:
1、先做数据备份
2、新建年度帐
3、结转上年数据
二、具体步骤:
1、数据备份:
系统管理→系统→注册→用户名admin 密码为空→确定→账套→备份→选择要备份的账套→确定→选择备份路径→完成备份
2、新建年度帐(以2016年结转到2017年为例):
系统管理-系统-注册-用户名是您自己的名字如demo密码demo-选择帐套001-年度2016-确定-年度帐-建立-2017年年度帐-确定-关闭系统管理
3、结转上年数据:
系统管理-系统-注册-用户名是您自己的名字如demo密码demo-选择帐套-年度2017-确定-年度帐--结转上年数据-总账系统结转-选择结转方式-明细方式-错误结转科目为0说明结转成功
问题解答
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“营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 “营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 甲公司是一家位于“营改增”试点地区的药品生产企业,属于一般人。几天前,该公司与一家境外企业签订了一份商标使用权转让合同,即境外企业将商标提供给甲公司使用,在合同期内甲公司每年向其支付一定数额的商标使用费,涉及的相费由转让方承担。 现在,甲公司作为“营改增”试点企业,企业不知道支付商标使用费需要扣缴还是增值税,所以打电话向12366纳税服务热线咨询。 坐席员答复,《部、国家总局关于在上海市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2011〕111号)附件1《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》(以下简称试点实施办法)规定,本办法适用于试点地区的单位和个人,以及向试点地区的单位和个人提供应税服务的境外单位和个人。试点实施办法所附的《应税服务范围注释》规定,文化创意服务,包括设计服务、商标著作权转让服务、知识产权服务、广告服务和会议展览服务。商标著作权转让服务,指转让商标、商誉和著作权的业务活动。 因此,境外企业给试点地区的甲公司提供商标使用权,属于应税服务范围,甲公司应按“现代服务业——文化创意服务——商标著作权转让服务”扣缴增值税,税率为6%,应扣缴税额=接受方支付的价款÷(1+税率)×税率。 另外,甲公司凭通用缴款书可以抵扣增值税进项税额。试点实施办定,纳税人接受境外单位或者个人提供的应税服务,从税务机关或者境内代理人取得的解缴税款的中华人民共和国税收通用缴款书上注明的增值税额,准予从销项税额中抵扣。要注意的是,纳税人凭通用缴款书抵扣进项税额的,应当具备书面合同、付款证明和境外单位的对账单或者发票。资料不全的,其进项税额不得从销项税额中抵扣。 坐席员提醒纳税人,上述境外企业转让商标使用权收入,属于特许权使用费范畴,为法第三条第三项规定的所得,所以支付人甲公司在扣缴增值税的同时要扣缴企业所得税,在计算缴纳企业所得税时,应以不含增值税的收入全额作为应纳税所得额。为此,甲公司应将合同价款换算成不含增值税价格计算应扣缴的所得税。
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用友t6怎么反结账 【用友软件U8/T6/T3反结账反记账方法】U8/T6/T3如何取消结账、取消记账(限于篇幅,此处仅以T3为例,U8/T6步骤相同); 一、反结账步骤: ①点击总账下面的期末,选择“结账”
解决方案
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用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本 用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。 解决方案: 问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。
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用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了 解决方案: 问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了
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T3标准版,在打开“系统管理”的时候提示如图错误,请各位老师帮忙解决一下。
检查计算机名称是否含有特殊字符像‘-’等,如果有,请修改为纯英文名称,修改完成之后请重启电脑;或者更改系统环境变量中用户变量的Tmp变量值。具体方法:首先在C盘下建立一个空文件夹,更名为temp,然后在‘我的电脑处’单击鼠标右键,属性里点高级页签,然后点‘环境变量’,将temp和tmp的值都修改为c:\temp(通过点‘编辑’按钮进行修改;还有检查系统日期格式是否符合下面的要求:短日期格式:yyyy-MM-dd,长日期格式:yyyy'年'M'月'd'日'。(检查方法:点击”开始菜单“-”控制面板“,依次找到”时钟、语言和区域“-”设置时间和日期“-”更改日期和时间“-”更改日历设置“-”日历设置“-【日期】页签中进行查看和修改。) 然后再登录操作 你好,按您的回复进行操作,还是一样的提示。 --按您的回复进行操作,还是一样的提示。 把账套的物理文件拷贝出来保存好,卸载软件,然后重新安装。账套物理文件恢复数据的方式请参照文档中的方法二或方法三: http://www.kuaiji66.com/t3/yongyout3/dVP5Lgy86944.html
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t3固定资产制单删除 用友T3软件固定资产生成的凭证如何删除? 固定资产生成的凭证如何删除? 问题模块: 固定资产 关键字:删除凭证 问题版本:用友T3-用友通标准版10.8plus2 原因分析: 进入固定资产模块,找到对应的凭证点击删除即可。 适用产品:T3系列
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