天宝erp审核单据可以自动生成凭证吗
2018-3-1 0:0:0 wondial天宝erp审核单据可以自动生成凭证吗
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我13年取得的从业证,到现在都没完成继续教育,今天初级也报名了缴费了,到明年成绩出来之前我还能否完成全部继续教育呢?有没有哪里可以交点费用把继续教育全过了的? 我13年取得的从业证,到现在都没完成继续教育,今天初级也报名了缴费了,到明年成绩出来之前我还能否完成全部继续教育呢?有没有哪里可以交点费用把继续教育全过了的?[]
自己学啊,干嘛花那钱@会计牛人:自己学好像是75块一年吧?继续教育迟早要做的我记得继续教育连续两年未教育会计证是要作废的,今年必须要教育了,你自己听课考试就好啦很简单的干嘛要花钱呢@陈家大少奶奶月月:好的,谢谢@we!:今年必须做了@陈家大少奶奶月月:刚咨询了下,会计证不会作废,只要把以前的继续教育补办了就可以了
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用友U8 填制凭证时有报错GL-XXXXXX,确定后可以继续做凭证用友U8 填制凭证时有报错GL-XXXXXX,确定后可以继续做凭证
问题原因:数据是从852过来,没有做升级,需要用行政事业版工具升级数据。 解决方法:用行政事业版科目转换工具升级后正常。
解决方案:
问题原因:数据是从852过来,没有做升级,需要用行政事业版工具升级数据。 解决方法:用行政事业版科目转换工具升级后正常。
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![期初对账有什么作用](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
期初对账有什么作用 期初对账有什么作用
问题号: | 34319 |
---|---|
适用产品: | T十系列 |
软件版本: | T+ 11.5 |
软件模块: | 系统管理 |
问题名称: | 期初对账有什么作用 |
问题现象: | 期初对账有什么作用? |
问题原因: | 将期初余额进行核对,避免出现问题。 |
关键字: | 期初对账 |
解决方案: | 进销存与财务连用,根据账套的凭证科目设置中的应收科目设置、应付科目设置、预收科目设置、预付科目设置、现金科目设置、银行科目设置、存货科目设置、暂估应付款科目设置,资产管理以及相应的扩展设置,把进销存的应收应付期初、现金银行期初、库存期初结存、期初暂估入库余额、资产余额和对应科目的余额进行核对. |
行业: | 通用 |
补丁编号: | |
解决状态: | 临时解决方案 |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
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采购订单明细表,栏目设置不能保存了下次进来就不用改吗,设置了一个查询方案后,下次进去的栏目又变回设置前的了 采购订单明细表,栏目设置不能保存了下次进来就不用改吗,设置了一个查询方案后,下次进去的栏目又变回设置前的了[]
设置好查询条件之后,可以保存查询方案,设置为默认方案,下次会默认带出这个方案。@服务社区刘小艳:这个方案是可以,但是进去之后修改了设置,把一些栏目的位置改变了,下次进去还是原先的栏目位置@金小霜:栏目是针对用户来显示的,退出的时候一般会提示是否保存报表格式,点击是即可;
您清除缓存后重新设置下;@服务社区刘小艳:搞明白了,设置是针对个人方案的,公共方案修改了没用的,谢谢@金小霜:[/可爱][/OK]
![损益类科目有发生额 但是在发生及余额表里面却差不出来 包含未记账我也勾了](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
损益类科目有发生额 但是在发生及余额表里面却差不出来 包含未记账我也勾了 损益类科目有发生额 但是在发生及余额表里面却差不出来 包含未记账我也勾了[]
明细账就可以查出来 导致我利润表取不上数呀看下明细账中的凭证,是否同一个方向上的金额合计为0了,例如一个科目就两笔凭证,借方100,借方红字100,这样同一个方向上金额合计为0,余额表就不会显示,利润表也就无法取数,修改下凭证方向@服务社区苏娜:不是的 我刚打了最新的补丁 好像还是不行@服务社区苏娜:我截了两张图您看一下这个就是上面说的情况了,管理费用借方合计金额为0了,余额表就不显示任何数据。
费用类科目发生坐在借方,期间损益结转的凭证方向要放在贷方,修改下结转凭证的科目方向@服务社区苏娜:噢了 谢谢
![用友网上银行建年度账失败](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
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![多缴税款退回加算利息有范围](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
多缴税款退回加算利息有范围 多缴税款退回加算利息有范围
近几年来主动维权的纳税人越来越多,多缴税款退回能否加算利息也成了不少纳税人关注的焦点。是否所有的多缴税款退回都能加算利息呢?
《税收征管法》第51条规定:“纳税人超过应纳税额缴纳的税款,税务机关发现后应当立即退还;纳税人自结算缴纳税款之日起3年内发现的,可以向税务机关要求退还多缴的税款并加算银行同期存款利息,税务机关及时查实后应当立即退还;涉及从国库中退库的,依照法律、行政法规的有关国库管理的规定退还。”《税收征管法》的这一规定充分体现了对纳税人合法权益的保护和依法治税的精神,但并不是所有的多缴税款退回时都加计银行同期存款利息,加算银行利息的退税是有范围限制的。
![用友U8 货位调整提示无此货位或无此权限](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用友U8 货位调整提示无此货位或无此权限用友U8 货位调整提示无此货位或无此权限
问题原因:此货位编码有问题, 解决方法:把此货位换个编码即可
解决方案:
问题原因:此货位编码有问题, 解决方法:把此货位换个编码即可
![我购买T1批发零售版1年多了,前几天电脑坏了,重新安装了系统。结果T1 12.1版本的商贸宝就没法用了,也找不到安装包了,可不可以给我个下载地址,我再重新安装。 _0](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
我购买T1批发零售版1年多了,前几天电脑坏了,重新安装了系统。结果T1 12.1版本的商贸宝就没法用了,也找不到安装包了,可不可以给我个下载地址,我再重新安装。 _0我购买T1批发零售版1年多了,前几天电脑坏了,重新安装了系统。结果T1 12.1版本的商贸宝就没法用了,也找不到安装包了,可不可以给我个下载地址,我再重新安装。[]
是T1商贸宝批发零售普及版,12.1在服务社区--产品线--T1--右上角点击产品下载中进行下载。http://service.chanjet.com/chanjet/T1安装包下载地址:http://service.chanjet.com/prodown/T1备份再装数据库再装T1,恢复数据
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登录不上去是怎么回事,只显示下图 登录不上去是怎么回事,只显示下图
点确定重新点过@通企:点确定还是没有反应重启机器,再登录软件,稍等一会看下,有可能是反应慢。如果仍有问题,请参照社区上的解决方案处理:http://service.chanjet.com/zhi ... b45f0我的电脑(右击)--管理--服务与应用---服务--找到T3重新启动一下看
![企业出售商铺如何计算应缴税费](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
企业出售商铺如何计算应缴税费 企业出售商铺如何计算应缴税费 某市贸易公司于2012年8月16日将拥有的商铺以800万元出售。经审核:该商铺购房发票显示开票日期为2007年1月18日,金额为500万元,缴纳契税15万元、印花税0.25万元,支付手续费10万元,商铺购进后发生装修费用75万元,商铺于2007年6月18日开始投入使用。贸易公司除将印花税计入“管理费用”外,商铺购置的价款、税费和装修费均计入“固定资产”,合计原值为600万元。截止到出售时,商铺已累计计提折旧140万元。 问题 1. 计算商铺出售时应缴纳的相费。 2.计算商铺出售后应计入应所得额的金额。 试题解析 1.(1)根据《中华人民共和国暂行条例》第一条规定,在中华人民共和国境内提供本条例规定的劳务、转让无形资产或者销售不动产的单位和个人,为营业税的纳税人,应当依照本条例缴纳营业税。本题出售商铺是销售不动产行为,应按5%税率缴纳营业税。根据《部、国家总局关于营业税若干政策问题的通知》(财税〔2003〕16号)第三条第二十款规定,单位和个人销售或转让其购置的不动产或受让的土地使用权,以全部收入减去不动产或土地使用权的购置或受让原价后的余额为营业额。本题贸易公司出售商铺应按差额征收营业税。应缴纳营业税=(800——500)×5%=15(万元)。 (2)位于市区的,城建税应按营业税税额的7%进行征收。应缴纳城建税=15×7%=1.05(万元)。 (3)教育费附加应按营业税税额的3%进行征收。应缴纳教育费附加=15×3%=0.45(万元)。 (4)根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第二条和《中华人民共和国印花税暂行条例》第五条规定,出售商铺应按“产权转移书据”缴纳印花税,计税依据是出售商铺收入800万元,税率是0.5‰。应缴纳印花税=800×0.5‰=0.4(万元)。 (5)计算出售商铺应缴纳的土地是个难点,涉及到转让旧房如何计算土地增值税。根据《财政部、国家税务总局关于土地增值税若干问题的通知》(财税〔2006〕21号)规定,纳税人转让旧房及建筑物,凡不能取得评估价格,但能提供购房发票的,经当地税务部门确认,《中华人民共和国土地增值税暂行条例》第六条的第(一)、(三)项规定的扣除项目金额,可按发票所载金额并从购买年度起至转让年度止每年加计5%的计算。对纳税人购房时缴纳的契税,凡能提供契税完税凭证的,准予作为“与转让房地产有关的税金”予以扣除,但不得作为加计5%的基数。即转让旧房不能提供评估价格但能提供购房发票的扣除项目金额也包括三项:一是购房发票所载金额(实际上包含了条例中第六条的“取得土地使用权所支付的金额”以及“旧房及建筑物的评估价格”两部分):二是加计扣除金额(加计扣除金额=购房发票所载金额×5%×购买年度起至转让年度止的年数):三是与转让房地产有关的税金(包括转让旧房时缴纳的营业税、城市维护建设税、印花税、契税以及教育费附加,上述四税及附加均必须提供相应的完税凭证)。本题从2007年1月18购买商铺到2012年8月16日将商铺出售共6年。应缴纳土地增值税:增值额=出售商铺收入800——[购房发票所载金额500×(1+6×5%)+营业税15+城建税1.05+教育费附加0.45+印花税0.4+契税15]=800——681.9=118.1(万元)。 增值额占扣除项目金额的比例=118.1÷681.9×100%=17.32%,适用土地增值税税率为30%。 应缴纳土地增值税=118.1×30%=35.43(万元)。 2.商铺原值为600万元减去商铺已累计计提折旧140万元,剩余的460万元允许在商铺出售时扣除;另外与转让房地产有关的税费允许在商铺出售时扣除。 商铺出售后应计入企业所得税应纳税所得额的金额=出售商铺收入800-(商铺原值600-商铺已累计计提折旧140)-营业税15-教育费附加0.45-城建税1.05-印花税0.4-土地增值税35.43=287.67(万元)。
![“十佳纳税评估案例”(2)–找出4S店经营中的利润蓄水池](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
“十佳纳税评估案例”(2)–找出4S店经营中的利润蓄水池 “十佳纳税评估案例”(2)–找出4S店经营中的利润蓄水池
《找出4S店经营中的利润蓄水池》
纳税人基本情况
辽宁某汽车销售服务有限公司,增值税一般纳税人,为M品牌汽车4S店,即专营整车销售(Sale)、零配件供应(Sparepart)、售后服务(Service)、信息反馈(Survey)。
案头分析及评估方法
(一)评估企业税负分析法
1.评估企业实际税负与预警税负对比分析该公司2005年实现销售收入39517万元,其中整车销售收入36141万元,汽车维修收入3376万元,实现增值税90万元,税负0.22%,明显低于全国汽车销售平均税负预警下限值(0.47%)。
2.评估企业修正税负与参考税负对比分析
汽车销售服务企业增值税税负受企业库存增减和整车购进是否均衡影响较大,应对实际税负进行修正,消除库存增减和整车购进均衡性对税负的影响。
![谢问:银行出一笔汇算清缴款,应该怎么做会计分录,谢谢](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
谢问:银行出一笔汇算清缴款,应该怎么做会计分录,谢谢 谢问:银行出一笔汇算清缴款,应该怎么做会计分录,谢谢[]
汇算清缴是缴纳的所得税的款项,所以可以做借所得税费用,贷应交税费-应交所得税@曹倩:那银行那一笔不要做吗
可以这样做吗:借应交税费-所得税 贷银行存款@高捷物流:做呀,交了就做,谢谢
![企业支付给个人的佣金是否可以在税前列支?以及税前列支的条件?](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
企业支付给个人的佣金是否可以在税前列支?以及税前列支的条件? 企业支付给个人的佣金是否可以在税前列支?以及税前列支的条件?[]
家园改版后,有问题第一不是百度,而是到家园来。亲们给我解答哦。[/龇牙]用合法凭证可扣除
参考如下
财政部国家税务总局关于企业手续费及佣金支出税前扣除政策的通知财税[2009]29号各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、国家税务局、地方税务局,新疆生产建设兵团财务局:为规范企业所得税税前扣除,加强企业所得税管理,根据《中华人民共和国企业所得税法》和《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(以下合称新税法)有关规定,现将企业发生的手续费及佣金支出税前扣除政策问题通知如下:一、企业发生与生产经营有关的手续费及佣金支出,不超过以下规定计算限额以内的部分,准予扣除;超过部分,不得扣除。1.保险企业:财产保险企业按当年全部保费收入扣除退保金等后余额的15%(含本数,下同)计算限额;人身保险企业按当年全部保费收入扣除退保金等后余额的10%计算限额。2.其他企业:按与具有合法经营资格中介服务机构或个人(不含交易双方及其雇员、代理人和代表人等)所签订服务协议或合同确认的收入金额的5%计算限额。二、企业应与具有合法经营资格中介服务企业或个人签订代办协议或合同,并按国家有关规定支付手续费及佣金。除委托个人代理外,企业以现金等非转账方式支付的手续费及佣金不得在税前扣除。企业为发行权益性证券支付给有关证券承销机构的手续费及佣金不得在税前扣除。三、企业不得将手续费及佣金支出计入回扣、业务提成、返利、进场费等费用。四、企业已计入固定资产、无形资产等相关资产的手续费及佣金支出,应当通过折旧、摊销等方式分期扣除,不得在发生当期直接扣除。五、企业支付的手续费及佣金不得直接冲减服务协议或合同金额,并如实入账。六、企业应当如实向当地主管税务机关提供当年手续费及佣金计算分配表和其他相关资料,并依法取得合法真实凭证。七、本通知自印发之日起实施@谭小姐_485194:[/强]家园回答及时性,专业性不错。百度搜来的,哈哈,只记得扣除是收入的*5%,详细的还得条例在那里.财税[2009]29号在解读财税[2009]29号文件前必须明确手续费及佣金的含义,根据财税[2009]29号文件精神,手续费及佣金至少包括:企业实际发生的、与企业的生产经营相关的、签订书面合同或协议的、签订合同或协议的单位或个人应该是具有合法经营资格中介服务的机构或个人,不包括交易双方及其雇员、代理人和代表人等。
财税[2009]29号文件第二条规定,企业应与具有合法经营资格中介服务企业或个人签订代办协议或合同,并按国家有关规定支付手续费及佣金。除委托个人代理外,企业以现金等非转账方式支付的手续费及佣金不得在税前扣除。企业为发行权益性证券支付给有关证券承销机构的手续费及佣金不得在税前扣除。
第二条第一款第二款的规定主要是为防止虚假交易。如果使用银行转帐,容易有迹可查;如果使用顶账、扣款、以物抵账或挂应付款等方式,将有交易对象,也能查到线索、结果,能起到加强管理的作用。
第三款规定说明企业发行股票等权益性证券支付给有关证券承销机构的手续费及佣金不得在税前扣除,而发行企业债权等债务性证券支付给有关证券承销机构的手续费及佣金是可以税前扣除的。因此,企业在进行筹融资决策时,必须考虑发行股票与债券的手续费及佣金的税前扣除问题。
第三条 企业不得将手续费及佣金支出计入回扣、业务提成、返利、进场费等费用。
企业必须分清手续费及佣金与回扣、业务提成、返利和进场费等费用的界限,不得将手续费及佣金支出计入回扣、业务提成、返利和进场费等费用,以逃避税前扣除的相关限制。
第四条 企业已计入固定资产、无形资产等相关资产的手续费及佣金支出,应当通过折旧、摊销等方式分期扣除,不得在发生当期直接扣除。
企业必须分清资本性支出与费用化开支的界限。凡是应该计入固定资产、无形资产等相关资产的手续费及佣金支出,不得计入当期的销售费用而一次性税前扣除,必须按照企业会计准则的规定,通过折旧、摊销等方式分期扣除。
例如:2009年2月18日某企业通过竞拍成功获取土地20亩,其土地价款为5000万元。按照与拍卖公司签订的《拍卖合同》约定,该公司应支付土地拍卖佣金100万元。这100万元的拍卖佣金,应按照土地使用年限分年摊入成本费用而于税前扣除。如果该企业将100万元的拍卖佣金计入了2009年的当期费用,按照财[2009]29号文规定,是不可以税前扣除的。
第五条 企业支付的手续费及佣金不得直接冲减服务协议或合同金额,并如实入账。
第六条 企业应当如实向当地主管税务机关提供当年手续费及佣金计算分配表和其他相关资料,并依法取得合法真实凭证。
说明企业必须如实核算收入与支出,不得将应该支付的手续费及佣金直接冲减服务协议或合同金额。
例如:A房地产开发企业与B营销代理公司签订了《商品房委托代理销售合同》,合同中约定销售总金额为1亿元,A企业支付销售佣金200万元(占合同金额的2%)。正确的处理方式是:B公司将商品房销售款1亿元按照合同约定支付给A企业,而A企业也支付B公司销售佣金200万元,并按相关规定取得票据,A企业支付的佣金是可以税前扣除的。但是,如果B公司将销售佣金200万元从应该支付的商品房销售款1亿元中扣除,仅仅支付A企业9800万元,A企业按照9800万元作为销售收入处理。那么,按照财税[2009]29号文件规定,A企业的收入是不能以抵减销售佣金后的金额进行处理的。@xuhejie:[/强]合同、完税证明,再考虑税前扣除吧。@谭Tracy:支付给国外个人的佣金,未超过所签订服务协议或合同确认的收入金额的5%的,所得税可以扣除,除了企业所得税,还需要缴纳别的税吗?
![用友在设置“部门折旧科目”时只能看到几个部门](https://www.kuaiji66.com/nc/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用友在设置“部门折旧科目”时只能看到几个部门在设置“部门折旧科目”时只能看到几个部门
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问题解答
“营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税
“营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 “营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 甲公司是一家位于“营改增”试点地区的药品生产企业,属于一般人。几天前,该公司与一家境外企业签订了一份商标使用权转让合同,即境外企业将商标提供给甲公司使用,在合同期内甲公司每年向其支付一定数额的商标使用费,涉及的相费由转让方承担。 现在,甲公司作为“营改增”试点企业,企业不知道支付商标使用费需要扣缴还是增值税,所以打电话向12366纳税服务热线咨询。 坐席员答复,《部、国家总局关于在上海市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2011〕111号)附件1《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》(以下简称试点实施办法)规定,本办法适用于试点地区的单位和个人,以及向试点地区的单位和个人提供应税服务的境外单位和个人。试点实施办法所附的《应税服务范围注释》规定,文化创意服务,包括设计服务、商标著作权转让服务、知识产权服务、广告服务和会议展览服务。商标著作权转让服务,指转让商标、商誉和著作权的业务活动。 因此,境外企业给试点地区的甲公司提供商标使用权,属于应税服务范围,甲公司应按“现代服务业——文化创意服务——商标著作权转让服务”扣缴增值税,税率为6%,应扣缴税额=接受方支付的价款÷(1+税率)×税率。 另外,甲公司凭通用缴款书可以抵扣增值税进项税额。试点实施办定,纳税人接受境外单位或者个人提供的应税服务,从税务机关或者境内代理人取得的解缴税款的中华人民共和国税收通用缴款书上注明的增值税额,准予从销项税额中抵扣。要注意的是,纳税人凭通用缴款书抵扣进项税额的,应当具备书面合同、付款证明和境外单位的对账单或者发票。资料不全的,其进项税额不得从销项税额中抵扣。 坐席员提醒纳税人,上述境外企业转让商标使用权收入,属于特许权使用费范畴,为法第三条第三项规定的所得,所以支付人甲公司在扣缴增值税的同时要扣缴企业所得税,在计算缴纳企业所得税时,应以不含增值税的收入全额作为应纳税所得额。为此,甲公司应将合同价款换算成不含增值税价格计算应扣缴的所得税。
用友t6怎么反结账
用友t6怎么反结账
【用友软件U8/T6/T3反结账反记账方法】U8/T6/T3如何取消结账、取消记账(限于篇幅,此处仅以T3为例,U8/T6步骤相同);
一、反结账步骤:
①点击总账下面的期末,选择“结账”
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解决方案
用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本
用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本
用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。
解决方案:
问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。
www.kuaiji66.com 天龙瑞德用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误
用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了
解决方案:
问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了
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T3标准版,在打开“系统管理”的时候提示运行时错误-2147319779 automation错误
T3标准版,在打开“系统管理”的时候提示如图错误,请各位老师帮忙解决一下。
检查计算机名称是否含有特殊字符像‘-’等,如果有,请修改为纯英文名称,修改完成之后请重启电脑;或者更改系统环境变量中用户变量的Tmp变量值。具体方法:首先在C盘下建立一个空文件夹,更名为temp,然后在‘我的电脑处’单击鼠标右键,属性里点高级页签,然后点‘环境变量’,将temp和tmp的值都修改为c:\temp(通过点‘编辑’按钮进行修改;还有检查系统日期格式是否符合下面的要求:短日期格式:yyyy-MM-dd,长日期格式:yyyy'年'M'月'd'日'。(检查方法:点击”开始菜单“-”控制面板“,依次找到”时钟、语言和区域“-”设置时间和日期“-”更改日期和时间“-”更改日历设置“-”日历设置“-【日期】页签中进行查看和修改。)
然后再登录操作
你好,按您的回复进行操作,还是一样的提示。
--按您的回复进行操作,还是一样的提示。
把账套的物理文件拷贝出来保存好,卸载软件,然后重新安装。账套物理文件恢复数据的方式请参照文档中的方法二或方法三:
http://www.kuaiji66.com/t3/yongyout3/dVP5Lgy86944.htmlt3固定资产制单删除
t3固定资产制单删除
用友T3软件固定资产生成的凭证如何删除?
固定资产生成的凭证如何删除?
问题模块: 固定资产
关键字:删除凭证
问题版本:用友T3-用友通标准版10.8plus2
原因分析: 进入固定资产模块,找到对应的凭证点击删除即可。
适用产品:T3系列