焊接配件适合速达财务软件的哪个版本
2018-3-9 0:0:0 wondial
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委外订单子项定额数不能修改 _0委外订单子项定额数不能修改
通知识库问题号: | 23902 |
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适用产品: | T6系列 |
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软件版本: | 609-用友T6-小企业管理软件 3.3plus1 |
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软件模块: | 849-委外管理 |
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问题名称: | 委外订单子项定额数不能修改 |
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问题现象: | 委外订单子项中已领数量=应领数量,此时发生材料退回,需要将子项的“定额”该小,但是提示“数量必须大于等于已领数量,定额数量输入错误,请检查!”,怎么办?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p> |
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问题原因: | 子项中应领数量必须大于等于已领数量,要减少应领数量,所以我们必须首先减少已领数量,此时需要填制一张红字委外材料出库单。 |
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关键字: | 订单子项定额数 |
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解决方案: | (1)首先,增加一张红字委外材料出库单,单据表头参照对应委外订单,在参照界面勾上“执行完未关闭的显示”;(2)然后再去修改委外订单子项中的该材料的“定额”,若不修改“定额”,那么“已领数量”将小于“应领数量”,该订单将被定义为“未执行完订单”。 |
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行业: | 0-通用 |
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补丁编号: | |
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解决状态: | 2-最终解决方案 |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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不能快速输入客户或供应商,不能象发货单一样模糊查找,怎样设置 不能快速输入客户或供应商,不能象发货单一样模糊查找,怎样设置[]
您好,只有标题有快速录入的功能,表头有模糊参照,您可以在销售或采购选项里,参照定义为前后模糊匹配。这样您录入一个内容,会过滤出包含这个内容的档案我说的是应收应付模块录收款单和付款单等您好,您在客户或供应商这里,录入名称或编码的一部分,然后点击旁边的放大镜,可以模糊匹配出来的为什么不能像录发货单那样自动弹出下拉选项框
用友U8 在合同管理中,在合同条款档案录入页面或在新增合同时合同条款栏里,都无法录入%、---`《》、等特殊字符。用友U8 在合同管理中,在合同条款档案录入页面或在新增合同时合同条款栏里,都无法录入%、:""`《》、等特殊字符。
问题原因:需求 解决方法:放开对于合同条款的特殊字符的限制。通过补丁\Contract.dll解决。
解决方案:
问题原因:需求 解决方法:放开对于合同条款的特殊字符的限制。通过补丁\Contract.dll解决。
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用友U8 存货期初记帐报单据锁定用友U8 存货期初记帐报单据锁定
问题原因:环境问题 解决方法:重装操作系统,重装软件.
解决方案:
问题原因:环境问题 解决方法:重装操作系统,重装软件.
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啤酒出厂价是否含包装物押金? _0啤酒出厂价是否含包装物押金?
问:我厂是一家啤酒生产企业,2005年6月,我厂与另一家啤酒厂联合开发生产鲜啤酒供应我市各大酒店。由于供货时需向酒店提供周转用的鲜啤酒桶,我厂按每个啤酒桶100元向酒店收取押金。我厂生产的鲜啤酒价格为每吨2600元,每吨酒收取的啤酒桶押金为2400元。税务机关在核定我厂鲜啤酒的消费税时,以鲜啤酒价格超过了3000元/吨(2600 2400)为由,确定其消费税为250元/吨。啤酒出厂价是否含包装物押金?
批量制单中,计提折旧制单删除后怎么再调出来? 批量制单中,计提折旧制单删除后怎么再调出来?
通知识库问题号: | 21444 |
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适用产品: | U6 |
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软件版本: | U6普及版3.2plus1 |
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软件模块: | 固定资产 |
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问题名称: | 批量制单中,计提折旧制单删除后怎么再调出来? |
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问题现象: | 批量制单中,将计提折旧制单删除后怎么办? |
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问题原因: | - |
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关键字: | |
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解决方案: | 1、重新计提当月折旧。 |
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有个英文版的sql 08 r2 。如果把这个卸载了。装中文版的sql08r2. 再恢复 .mdf 的文件能成功吗? 有个英文版的sql 08 r2 。如果把这个卸载了。装中文版的sql08r2. 再恢复 .mdf 的文件能成功吗?[]
恢复mdf和中英文版本貌似没关系吧,都属于同一个版本系列。具体你得看看微软的文档说明了@畅捷服务梁龙飞:微软的文档说明怎么说?@何世伟vaa:不太清楚,百度下吧@畅捷服务梁龙飞:你这可以的大兄弟额,数据库之间的升级不太清楚
分设企业增加扣除限额的节税技巧 分设企业增加扣除限额的节税技巧
《法》第四十三条规定:企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5‰。 第四十四条规定:企业发生的符合条件的广告费和业务宣传费支出,不超过当年销售(营业)收入15%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后年度结转扣除。 费用扣除规定了限额,企业超标就要进行纳税调整。以某企业的数据计算如下: 某生产企业某年度实现销售净收入20000万元,企业当年发生业务招待费160万元,发生广告费和业务宣传费3500万元。根据政策规定的扣除限额计算如下: 业务招待费超标:160-(160×60%)=64(万元) 广告费和业务宣传费超标:3500-20000×15%=500(万元) 超标部分应交纳企业所得税税额:(64+500)×25%=141(万元) 费用超标的原因是企业的收入“低”,如果收入基数提高了,那么费用的扣除额也就多了。问题是:企业没有那么大的市场份额,是无法靠市场销售立马提高收入的。在这个条件下的节税技巧就是:拆分企业的组织结构——也就是通过分设企业来增加扣除限额,从而增加税前的扣除费用,减轻企业所得税。 我们可将企业的销售部门分离出去,成立一个独立核算的销售公司。企业生产的产品以18000万元卖给销售公司,销售公司再以20000万元对外销售。费用在两个公司分配:生产企业与销售公司的业务招待费各分80万元,广告费和业务宣传费分别为1500万元和2000万元。由于增加了独立核算的销售公司这样一个新的组织形式,也就增加了扣除限额;因最后对外销售仍是20000万元,没有增值,所以不会增加的税负。 这样,在整个利益集团的利润总额不变的情况下,业务招待费、广告费和业务宣传费分别以两家企业的销售收入为依据计算扣除限额,结果如下: 生产企业: 业务招待费的发生额为80万元,扣除限额=80×60%=48(万元) 超标:80-48=32(万元) 广告费和业务宣传费的发生额为1500万元,而扣除限额=18000×15%=2700(万元) 生产企业就招待费用大于扣除限额32万元,需做纳税调整。 销售公司: 业务招待费的发生额为80万元,扣除限额=80×60%=48(万元) 超标:80-48=32(万元) 广告费和业务宣传费的发生额为2000万元,而扣除限额=20000×15%=3000(万元) 也是招待费用超标32万元,需做纳税调整。 两个企业调增应纳税所得额64万元(32+32),应纳税额为:64×25%=16(万元) 两个企业比一个企业节约企业所得税125万元(141-16)。 需要注意的是,案例中的交易价格会影响两个公司的企业所得税,即生产企业以多少价款把产品卖给销售公司,才能保证两个企业都不亏损?如果一方亏损一方盈利,那亏损一方的亏损额就产生不了抵税作用,盈利的一方则必须多交企业所得税。所以,交易价格一定要仔细核算,以免发生不必要的损失。 如果生产企业和销售公司是关联企业,那么在确定交易价格时,也要注意关联交易的限制规定,以免在受到机关稽查时说不清楚。但在中,产品大都有批发价和零售价,并且还可以根据批量大小,确定不同的批发价。所以,生产企业和销售公司确定交易价格有很大的筹划空间。 通过这个案例,可以看出,对于国家限制的费用,我们可以通过新设企业、增加扣除限额的途径来解决。但前提条件是不能违法,并且要测算好相关的数据,不要“按下葫芦浮起瓢”,这边节约了税金,那边却又多交了税金。
用友所算金额与实际金额不对等_0所算金额与实际金额不对等
知识库详细内容
问题版本: | 1257-畅捷通T+ 11.32 | 问题模块: | 销售管理 | 问题状态: | 最终解决方案 | 关 键 字: | 所算金额与实际金额不对等 | 适用产品: | T+系列 | 补 丁 号: | | 问题名称: | 所算金额与实际金额不对等 | 问题现象: | 在T+11.32中做“销货单”时,系统所算金额与手工计算的实际金额不对等。如何处理。 | 原因分析: | 出现这种情况跟操作有关,先录入“含税单价”或先录入‘无税单价“,在软件中的算法都不同,所以会产生差异。 | 解决方案: | 例:实收数量:1200个 , 含税单价:12.85 1.如果先录入“含税单价”12.85,那么“含税金额”的公式就是:数量*含税单价=含税金额; 2.如果先录入“无税单价”10.98,那么系统先计算数量*无税单价=无税金额(1200*10.98=13176); 3.再计算“税额”,无税金额*税率=税额(13176*0.17=2239.92); 4.最后计算“含税金额”,无税金额+税额=含税金额(13176+2239.92=15415.92)。 综上所述,软件计算没有问题,取决于先录入的单价是“无税单据”还是“含税单价”问题。 |
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企业从证券市场取得股票或国债收益是否应征营业税 企业从证券市场取得股票或国债收益是否应征营业税
问:企业自己操作从证券市场取得股票或国债收益是否应征营业税?企业委托信托公司以固定利率从证券市场取得股票或国债收益是否应征营业税? 答:《营业税暂行条例实施细则》第三条明确,非金融机构和个人买卖外汇、有价证券或期货,不征收营业税。关于企、事业单位购买的各种国库券、国家债券、企业债券取得的到期利息收入的营业税征收问题有的地方经请示国家税务总局,对企、事业单位从一级市场或二级市场上购入的国库券、国家债券、企业债券后取得的到期兑付利息收入及保值补贴收入视同企、事业单位的投资收益不征收营业税。对除金融机构以外的其他单位从事以上债券以及其他证券的买卖收益亦不征收营业税。
方欣财税管理软件反记帐怎么操作 方欣财税管理软件反记帐怎么操作''
安装T3普及版11.0时,在最后一步更新windowsupdate时装不进去,一直在等待中,打开软件时提示重新注册,找不到服务器,但是打上补丁时软件打不开,需要重新安装,请问这是什么问题 _0安装T3普及版11.0时,在最后一步更新windowsupdate时装不进去,一直在等待中,打开软件时提示重新注册,找不到服务器,但是打上补丁时软件打不开,需要重新安装,请问这是什么问题[]
建议您安装的时候,把这个系统 windows update 关闭,不在启用,然后安装T3 windows update ,应该是运行状态,可以下回检查一下这个服务是否开启了,在服务中禁用掉就可以;
突然觉得自己不适合会计这个行业,,,怎么办 _0突然觉得自己不适合会计这个行业,,,怎么办[]
为什么会这么觉得[/咖啡]坚持啦,不要轻易就放弃一开始的不顺心到最后都能抓捏住一切好的东西任何都不好做,都需付出,加油吧亲[/微笑]@佳佳会加油:但愿吧!加油吧!谢谢!@普通一人:嗯!谢谢鼓励!总会有那么一段时间,慢慢习惯就好啦!转行吧怎么不适合了?做了那么久,转行不容易,干什么也都不容易,加油吧@孙欣霏:[/奋斗]
存货核算,财务核算,生成凭证的时候,提示如图,无法生成凭证,怎么解决? 存货核算,财务核算,生成凭证的时候,提示如图,无法生成凭证,怎么解决?
【存货核算】—【财务核算】—【生成凭证】,在此界面上点击“清理”,在那里清理互斥任务。[/强]@qq392629945:没反应,提示用户在制凭证,可是用户没有在填制凭证全部退出系统,重新登录下软件是否可以
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企业内部审计外包应当把握好的环节 企业内部审计外包应当把握好的环节
内部外包(Outsourcing the Internal Audit Function)是指组织将其职能部分或全部通过契约委托给组织外部的具备专业胜任能力的机构或人员执行。它有利于提高内部审计的独立性,强化内部审计监督;有利于降低企业内部审计成本,增强企业核心竞争力,提高企业经营效率;有利于转移企业内部审计风险,充分利用社会资源,提高内部审计质量。内部审计外包在给企业带来诸多好处的同时,也带来了风险。企业在实际操作内部审计外包时,应当把握好风险评估、外包商选择、外包合同审查和事后监督控制等主要环节。
使用总账和报表模块,产品销售收入和成本都设了项目核算,是数量金额式。在查产品销售成本明细表的时候数量使用总账和报表模块,产品销售收入和成本都设了项目核算,是数量金额式。在查产品销售成本明细表的时候数量
请确保相关科目定义中数量核算属性是否选中。
用友天龙瑞德010-59798025
住房公积金的结算银行跟公司的开户行不是同个银行,这样可以吗?还是说一定要同个银行呢 住房公积金的结算银行跟公司的开户行不是同个银行,这样可以吗?还是说一定要同个银行呢[]
可以不一定,公司开户行是基本户,公积金也可以在一般户等公司其他账户办理可以不是同一个银行@花未眠1448687784:那公积金开的结算账户是基本户还是一般户呢
公司外汇收入怎么纳税呢 我们是一般纳税人 也按17交吗 公司外汇收入怎么纳税呢 我们是一般纳税人 也按17交吗[]
外贸企业?生产出口企业?@Mulata: 不是外企 通过阿里巴巴 走国际快递形式买东西@ricky:其实,除了几个特殊行业以外,一般纳税人,只要销售货物或者提供劳务,要开票或者算销项,不管内销还是出口,都是按17%来算。唯一的区别就是,在内销可以抵扣进项;而出口环节的销项是0,如果有进项,只要认证不抵扣,就可以退税。当然,具体怎么操作,这个话题不小,打字不是很方便就是了。而你们这个通过网店出口,不晓得你们有没有办理出口退税登记,如果有的话,销项就是零(这里的零指的是开票,但是计算还是按17%)。如果没有,那就按内销的来~@Mulata: 明白了 就是如果按正规途径是可以退税相当于税额为零,但是现在根本没有开过发票,肯定是不正规的途径了 那这部分收入就按内销17%正常交税了是吧,非常感谢[/微笑][/微笑]
你好,老师,这是另外一个T6生产客户,他们这个因为业务的特殊情况,老有一些退货维修的成品,我给的建议是把部门不要放成成本中心部门,可是客户反馈回来的信息是,这样做还是不行,于是她们就用手动生产产量日报表等,虽然成本计算通过了,可是结账的时候就又报如下图错误,不知道有没有更好的办法!! 你好,老师,这是另外一个T6生产客户,他们这个因为业务的特殊情况,老有一些退货维修的成品,我给的建议是把部门不要放成成本中心部门,可是客户反馈回来的信息是,这样做还是不行,于是她们就用手动生产产量日报表等,虽然成本计算通过了,可是结账的时候就又报如下图错误,不知道有没有更好的办法!![]
您好,出此提示是由于有物料费用,但是没有做产成品计算单,您可以查看试图。select * from v_cb_getcpcostbase where imonth = 12颜老师那应该如何处理呢?@畅捷服务颜玲丹@畅捷服务颜玲丹:颜老师,我用您给的语句看了一下,的确是有,但是我应该怎么处理?这一部分我不想做产成品计算单了!@服务值班经理 @畅捷服务颜玲丹 颜老师麻烦给说下,客户比较着急,谢谢了!!您好,这个必须要做里计算单才可以,如果不想要,那就需要把对应的物料费用分配表什么的删除掉。
问题解答
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“营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 “营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 甲公司是一家位于“营改增”试点地区的药品生产企业,属于一般人。几天前,该公司与一家境外企业签订了一份商标使用权转让合同,即境外企业将商标提供给甲公司使用,在合同期内甲公司每年向其支付一定数额的商标使用费,涉及的相费由转让方承担。 现在,甲公司作为“营改增”试点企业,企业不知道支付商标使用费需要扣缴还是增值税,所以打电话向12366纳税服务热线咨询。 坐席员答复,《部、国家总局关于在上海市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2011〕111号)附件1《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》(以下简称试点实施办法)规定,本办法适用于试点地区的单位和个人,以及向试点地区的单位和个人提供应税服务的境外单位和个人。试点实施办法所附的《应税服务范围注释》规定,文化创意服务,包括设计服务、商标著作权转让服务、知识产权服务、广告服务和会议展览服务。商标著作权转让服务,指转让商标、商誉和著作权的业务活动。 因此,境外企业给试点地区的甲公司提供商标使用权,属于应税服务范围,甲公司应按“现代服务业——文化创意服务——商标著作权转让服务”扣缴增值税,税率为6%,应扣缴税额=接受方支付的价款÷(1+税率)×税率。 另外,甲公司凭通用缴款书可以抵扣增值税进项税额。试点实施办定,纳税人接受境外单位或者个人提供的应税服务,从税务机关或者境内代理人取得的解缴税款的中华人民共和国税收通用缴款书上注明的增值税额,准予从销项税额中抵扣。要注意的是,纳税人凭通用缴款书抵扣进项税额的,应当具备书面合同、付款证明和境外单位的对账单或者发票。资料不全的,其进项税额不得从销项税额中抵扣。 坐席员提醒纳税人,上述境外企业转让商标使用权收入,属于特许权使用费范畴,为法第三条第三项规定的所得,所以支付人甲公司在扣缴增值税的同时要扣缴企业所得税,在计算缴纳企业所得税时,应以不含增值税的收入全额作为应纳税所得额。为此,甲公司应将合同价款换算成不含增值税价格计算应扣缴的所得税。
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用友t6怎么反结账 【用友软件U8/T6/T3反结账反记账方法】U8/T6/T3如何取消结账、取消记账(限于篇幅,此处仅以T3为例,U8/T6步骤相同); 一、反结账步骤: ①点击总账下面的期末,选择“结账”
解决方案
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用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本 用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。 解决方案: 问题原因:同解决方案 解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。
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用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误用友U8 软件无法登陆,在管理工具的服务中发现SQL无法启动,提示可能是WINDOWS错误问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了 解决方案: 问题原因:环境问题 解决方法:将用友软件的文件夹拷贝出来,卸载软件和数据库并重新安装,将以前备份导入,然后把以前文件夹帐套文件夹里05年的数据库文件替换新产生的文件,登陆就可以了
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T3标准版,在打开“系统管理”的时候提示如图错误,请各位老师帮忙解决一下。
检查计算机名称是否含有特殊字符像‘-’等,如果有,请修改为纯英文名称,修改完成之后请重启电脑;或者更改系统环境变量中用户变量的Tmp变量值。具体方法:首先在C盘下建立一个空文件夹,更名为temp,然后在‘我的电脑处’单击鼠标右键,属性里点高级页签,然后点‘环境变量’,将temp和tmp的值都修改为c:\temp(通过点‘编辑’按钮进行修改;还有检查系统日期格式是否符合下面的要求:短日期格式:yyyy-MM-dd,长日期格式:yyyy'年'M'月'd'日'。(检查方法:点击”开始菜单“-”控制面板“,依次找到”时钟、语言和区域“-”设置时间和日期“-”更改日期和时间“-”更改日历设置“-”日历设置“-【日期】页签中进行查看和修改。) 然后再登录操作 你好,按您的回复进行操作,还是一样的提示。 --按您的回复进行操作,还是一样的提示。 把账套的物理文件拷贝出来保存好,卸载软件,然后重新安装。账套物理文件恢复数据的方式请参照文档中的方法二或方法三: http://www.kuaiji66.com/t3/yongyout3/dVP5Lgy86944.html
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t3固定资产制单删除 用友T3软件固定资产生成的凭证如何删除? 固定资产生成的凭证如何删除? 问题模块: 固定资产 关键字:删除凭证 问题版本:用友T3-用友通标准版10.8plus2 原因分析: 进入固定资产模块,找到对应的凭证点击删除即可。 适用产品:T3系列
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