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“浮动换算率,数量和数量2不能为空或为0”怎么解决?

2018-3-27 0:0:0 wondial

“浮动换算率,数量和数量2不能为空或为0”怎么解决?

“浮动换算率,数量和数量2不能为空或为0”怎么解决?[]

您好,这个提示应该是您做单据是给出的提示语吧,需要将单据 设置中将换算率、数量1数量2设置为显示,然后在明细中录入。
@畅捷服务康莲:谢谢,是期初数导入时出现的(刚开始用T+正在做期初excel导入),但期初库存确实是0啊,不知道怎么弄。。。。。。
@张百胜:您好,期初库存是0,那有金额吗?如果没有就不需要录这个存货。

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电信业“营改增”后预存话费送手机的会计和税务处理

电信业“营改增”后预存话费送手机的会计和税务处理 电信业“营改增”后预存话费送手机的会计和税务处理 《部 国家总局关于将电信业纳入改征试点的通知》(财税〔2014〕43号)、《国家税务总局关于发布〈电信企业增值税征收管理暂行办法〉的公告》(国家税务总局公告2014年第26号)两个文件明确了电信业“营改增”后的处理问题。那么,电信业“营改增”后,提供套餐服务、融合服务时,如何计算缴纳增值税并开具发票呢?   纳税人提供电信业服务时,附带赠送用户识别卡、电信终端等货物或者电信业服务的,应将其取得的全部价款和价外费用进行分别核算,按各自适用的税率计算缴纳增值税。   电信企业提供电信业服务附赠电信终端,取得的全部价款和价外费用中,暂按不低于电信终端的成本价作为货物价格,剩余部分按照公允价值拆分为基础电信价格和增值电信价格,按各自适用的税率计算缴纳增值税。   如果购买方为需要开具增值税专用发票的增值税一般纳税人,暂在入网当期就电信终端价格开具增值税专用发票,剩余电信服务预收部分款项开具收据,实际业务发生时开具增值税专用发票。如果购买方为除上述纳税人以外的企业或者个人,暂在入网当期按照电信终端及电信服务的各自增值税应税销售额开具普通发票,实际按期分摊时分摊部分不再开具发票。   对于试点以前发生的存量套餐业务,在试点以后分期结转的电信服务收入,暂不予扣除试点以前已交付用户的电信终端等货物价格,全额按照公允价值拆分为基础电信价格和增值电信价格,按各自适用的税率计算缴纳增值税。相应增值税应税服务收入可按规定开具增值税专用发票。   案例   用户于自有营业厅购买一台iphone5的“预存话费送手机”合约计划,用户在网24个月,选择286套餐,预存总计5899元,其中话费4000元分月返还,购机款1899元,即以优惠价格1899元购得原价为5288元的iphone5一部,该手机成本为4960元,假设用户协议期内无溢出通话部分,每月另外收取电信营业款119.33元。   原营业税下的账务处理   (一)处理   1.入网当期   借:银行存款   5899   贷:预收账款   4000   其他业务收入   1899   借:其他业务成本   4960   贷:库存材料   4960   借:营业税金及附加   56.97   贷:银行存款   56.97   2.合约期内每期   借:预收账款   166.67   营业款   119.33   贷:主营业务收入   286   借:营业税金及附加   8.58   贷:银行存款   8.58   (二)税务处理   1.入网当期   营业税:1899×3%=56.97(元)   2.合约期内每期   营业税:286×3%=8.58(元)   3.项目总税额   56.97+8.58×24=262.89(元)   (三)开票处理   1.入网当期   开具普通发票(账单)5899元   2.合约期内每期   开具普通发票(账单)119.33元   3.共开具普通发票(账单)8762.92元   现增值税下的账务处理   假设该套餐每月话费使用时,基础电信服务占30%,增值电信服务占70%.入网当期手机暂按成本全额计销售额计税,合约期内每期暂按公允价值分摊电信服务收入。(有关会计处理方法系便于理解相收政策,不代表企业操作)   (一)会计处理   1.购入手机当期   借:库存材料   4239.32(4960÷1.17)   应交税费——应交增值税(进项税额)    720.68(4960÷1.17×0.17)   贷:银行存款   4960   2.入网当期   借:银行存款   5899   贷:预收账款   939(5899-4960)   其他业务收入   4239.32(4960÷1.17)   应交税费——应交增值税(销项税额)   720.68(4960÷1.17×0.17)   借:其他业务成本4239.32(4960÷1.17)   贷:库存材料4239.32(4960÷1.17)   3.合约期内每期   借:预收账款   39.13(939÷24)   营业款   119.33   贷:主营业务收入  147.47〔(39.13+119.33)×30%÷1.11+(39.13+119.33)×70%÷1.06〕   应交税费——应交增值税(销项税额)  10.99〔(39.13+119.33)×30%÷1.11×0.11+(39.13+119.33)×70%÷1.06×0.06〕   (二)税务处理   1.购入手机当期   进项税额=4960÷(1+17%)×17%=720.68(元)   2.入网当期   销项税额=4960÷(1+17%)×17%=720.68(元)   3.合约期内每期   基础电信销项税额=(39.13+119.33)×30%÷(1+11%)×11%=4.71(元)   增值电信销项税额=(39.13+119.33)×70%÷(1+6%)×6%=6.28(元)   销项税额=4.71+6.28=10.99(元)   4.项目总税额   10.99×24=263.72(元),未减其他进项。   (三)开票处理(符合开具增值税专用发票条件)   1.入网当期   开具税率为17%的增值税专用发票,价税合计4960元;开具收据(不可入成本账)939元。   2.合约期内每期   开具税率为11%的增值税专用发票,价税合计47.54元;开具税率为6%的增值税专用发票,价税合计110.92元。   3.共开具增值税专用发票价税合计8763.04元。

发货单保存时提示:超过整单容差

发货单保存时提示:超过整单容差 发货单保存时提示:超过整单容差

U8知识库
问题号:15145
解决状态:最终解决方案
软件版本:8.61
软件模块:销售管理
行业:通用
关键字:发货单保存时提示:超过整单容差
适用产品:通用
问题名称:发货单保存时提示:超过整单容差
问题现象:发货单保存时提示:当前单据价税合计总额*表头税率/100+表头税率-税额总额的差,超过整单容差
问题原因:客户是将表头项目中的税率改为0,但表体项目中没有税率项目
解决方案:让客户在单据格式设置中,将表体项目“税率”显示出来,并将发货单中的表体项目的税率也改为0
补丁编号:
录入日期:2016-03-16 15:23:45
最后更新时间:

问题解答

  • “营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税

    “营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税

    “营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 “营改增”后支付境外商标使用费应代扣增值税 甲公司是一家位于“营改增”试点地区的药品生产企业,属于一般人。几天前,该公司与一家境外企业签订了一份商标使用权转让合同,即境外企业将商标提供给甲公司使用,在合同期内甲公司每年向其支付一定数额的商标使用费,涉及的相费由转让方承担。   现在,甲公司作为“营改增”试点企业,企业不知道支付商标使用费需要扣缴还是增值税,所以打电话向12366纳税服务热线咨询。   坐席员答复,《部、国家总局关于在上海市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2011〕111号)附件1《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》(以下简称试点实施办法)规定,本办法适用于试点地区的单位和个人,以及向试点地区的单位和个人提供应税服务的境外单位和个人。试点实施办法所附的《应税服务范围注释》规定,文化创意服务,包括设计服务、商标著作权转让服务、知识产权服务、广告服务和会议展览服务。商标著作权转让服务,指转让商标、商誉和著作权的业务活动。   因此,境外企业给试点地区的甲公司提供商标使用权,属于应税服务范围,甲公司应按“现代服务业——文化创意服务——商标著作权转让服务”扣缴增值税,税率为6%,应扣缴税额=接受方支付的价款÷(1+税率)×税率。   另外,甲公司凭通用缴款书可以抵扣增值税进项税额。试点实施办定,纳税人接受境外单位或者个人提供的应税服务,从税务机关或者境内代理人取得的解缴税款的中华人民共和国税收通用缴款书上注明的增值税额,准予从销项税额中抵扣。要注意的是,纳税人凭通用缴款书抵扣进项税额的,应当具备书面合同、付款证明和境外单位的对账单或者发票。资料不全的,其进项税额不得从销项税额中抵扣。   坐席员提醒纳税人,上述境外企业转让商标使用权收入,属于特许权使用费范畴,为法第三条第三项规定的所得,所以支付人甲公司在扣缴增值税的同时要扣缴企业所得税,在计算缴纳企业所得税时,应以不含增值税的收入全额作为应纳税所得额。为此,甲公司应将合同价款换算成不含增值税价格计算应扣缴的所得税。

  • 用友t6怎么反结账

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    【用友软件U8/T6/T3反结账反记账方法】U8/T6/T3如何取消结账、取消记账(限于篇幅,此处仅以T3为例,U8/T6步骤相同);

    一、反结账步骤:

    ①点击总账下面的期末,选择“结账”



解决方案

  • 用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本

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    用友U8 仓库(A、B)计价方式:移动平均 存货X在仓库A的结存单价为0 存货X在仓库B的结存单价为5 操作如下:做调拨单从A到B,记账后,其他出库单单价为0,而其他入库单单价为5,不是为0 补充:存货选项中的入库金额和零出库金额选择为结存成本问题原因:同解决方案  解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。
    解决方案:
    问题原因:同解决方案  解决方法:客户调拨的存货X是赠品,出入库金额应该是0。如果采用特殊单据记账,则即使在调拨单上录入金额0,记账时入库金额仍然为5,无法使入库金额为0。所以,对于这种赠品存货,您可以先在调拨单上录入金额0,并使用正常单据记账,这样其他入库单的入库金额就会取它单据上录入的金额0。

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    然后再登录操作
    你好,按您的回复进行操作,还是一样的提示。
    --按您的回复进行操作,还是一样的提示。
    把账套的物理文件拷贝出来保存好,卸载软件,然后重新安装。账套物理文件恢复数据的方式请参照文档中的方法二或方法三:
    http://www.kuaiji66.com/t3/yongyout3/dVP5Lgy86944.html

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    问题模块: 固定资产

    关键字:删除凭证

    问题版本:用友T3-用友通标准版10.8plus2

    原因分析: 进入固定资产模块,找到对应的凭证点击删除即可。

    适用产品:T3系列



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