T3新装客户端,找不到服务器电脑名称。同一个局域网内。
2019-1-30 18:6:0 用友T1小编T3新装客户端,找不到服务器电脑名称。同一个局域网内。
T3新装客户端,找不到服务器电脑名称。同一个局域网内。[]查看电脑是否在同一个工作组内,若在,利用服务器IP地址搜索配置一下客户端的hosts文件,也可以参考服务社区-学堂-学习文库中的文档进行排查处理问题:
http://www.kuaiji66.com/service/shiyongjiqiao/changjiefu207_3751.html
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据《增值税暂行条例》(国务院令538号)第二条关于增值税税率的规定,沙石的增值税税率应为17%.同时《财政部、国家税务总局关于部分货物适用增值税税率和简易办法征收增值税政策的通知》(财税〔2009〕9号)第二条第(三)项规定,增值税一般纳税人销售自产的建筑用生产建筑材料所用的砂、土、石料,可选择按照简易办法依照6%的征收率计算缴纳增值税。
《关于简并增值税征收率政策的通知》财税(2014)57号规定:二、财税〔2009〕9号文件第二条第(三)项和第三条"依照6%征收率"调整为"依照3%征收率".对于小规模纳税人不适用增值税税率,销售沙石应按3%的征收率缴纳增值税。学习了
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打开T+ 如图 . 打开T+ 如图 .
您好,产品是否更新最新补丁?打一下最新补丁试试。@畅捷服务刘静静:恢复原来的数据。@:什么意思?@畅捷服务刘静静: 没有,我是说已经恢复了原来的数据了。@:新建账套正常吗?如果正常,这个应该是数据问题,需要具体检查数据看看@畅捷服务刘静静:恩 我试试
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用友7.1 套打 针式连续打印按照实际纸张尺寸设置个自定义纸型,然后在总账-设置-总账套打工具中先将四个页边距和凭证间距都调整为0再打印,然后根据打印后的效果微调上边距和左边距以及凭证间距@服务社区苏娜:单张的凭证打印没有问题 也设置好了 连续打就会下移 凭证间距在多少之间合适需要根据实际打印效果尝试调整。不同的打印机环境打印参数也不一样,可多打印几张,凭证间距根据偏移的数值取一个平均值@服务社区苏娜:已经答应好多了 凭证间距调大调小 都没有太大的影响@服务社区苏娜:间距调大 就先向上移 然后正合适 然后再偏下将使用的打印机和自定义纸型都设置为默认,再打印,如果仍有问题,重装打印机驱动,如果是针式打印机,建议安装为epson1600K的驱动看下,若仍以上仍不能解决,请咨询下用友表单公司使用的套打纸是否有对应的套打补丁或其他方法,用友表单公司技术联系方式:010-82845771-3@服务社区苏娜:用友7.1 套打 针式连续打印 纸张选的自定义的 打印机为 epson lq-610k@服务社区苏娜:你有下载的地址和安装包么 网上不太好找软件程序吗?在社区-产品线-T3中点击产品下载,就有各个版本的程序下载地址。如果是套打补丁,是由用友表单公司来出的补丁,需要问下用友表单的技术人员了@服务社区苏娜不是 是epson1600k的驱动 网上保存的 都是青风日历什么的打印机驱动可以在爱普生打印机的官网上找下@服务社区苏娜:找了 好像没有win7 64位的 下了全都运行不了@服务社区苏娜:下了 1600k的打印驱动 但是和打印机不是一个型号的怎么办看软件能否选择到这个驱动,能打印出来正常使用即可@服务社区苏娜:软件可以选到 但是打印机没有反应 在windows update上搜索安装的可以么 网上到现在还没找到 那个打印机的驱动请联系下打印机的厂商下载这个驱动@服务社区苏娜:windows update上搜索安装可以么可以,windows update是系统上本身自带的一些更新,但是需要看下安装后能否打印出来@服务社区苏娜:不能打印 那台打印机的和这个不是一个驱动 是上面图上左边的那个@服务社区苏娜:是不是要把驱动给换 了啊将使用的打印机驱动设置为默认打印机,其他不需要用的删除掉
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通过哪些团体捐赠可享受减免税优惠 通过哪些团体捐赠可享受减免税优惠
根据财政部、国家税务总局有关政策规定,通过下列社会团体进行公益、救济性捐赠的企业、事业单位、社会团体和个人,准予其将捐赠款项在缴纳企业所得税和个人所得税前扣除。纳税人直接向受赠人的捐赠不允许扣除。
允许将捐赠款项税前全额扣除的受捐社会团体有:
中国红十字会、中华健康快车基金会、孙冶方经济科学基金会、中华慈善总会、中国法律援助基金会、中华见义勇为基金会、宋庆龄基金会、中国福利会、中国残疾人福利基金会、中国扶贫基金会、中国煤矿尘肺病治疗基金会、中华环境保护基金会、中国医药卫生事业发展基金会、中国教育发展基金会、中国老龄事业发展基金会、中国华文教育基金会、中国绿化基金会、中国妇女发展基金会、中国关心下一代健康体育基金会、中国生物多样性保护基金会、中国儿童少年基金会、中国光彩事业基金会。
![网络化会计业务流程再造基本构想](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
网络化会计业务流程再造基本构想 网络化会计业务流程再造基本构想
一、会计系统流程再造的必然性
(一)传统会计流程的缺陷使会计流程再造成为必然
手工的会计流程始终是和业务流程相分离的,人们无法得到实时、可靠、相关的高质量信息。随着信息技术的普及,电算会计取代了手工会计中大量繁琐的分类、累加和存储的操作,但从其应用效果来看,当前的电算会计仍难以脱离手工会计流程的局限性,究其原因发现,当前电算会计基本上只是对手工会计的简单、机械地模拟,对于一些冗余的流程改造,只是简单地缝补组织上的缺陷。当前电算会计是以现代信息技术来适应手工会计模型的规则及其功能定位,它实际上是一种基于现代信息技术特征和手工会计模型的会计信息系统。英国著名学者T.W.麦克雷指出,新的电子计算机工艺在数据处理的速度和自动化方面出现了巨大进步,如果在会计体系中不作出一些重要调整,电子计算机的这种潜力是不可能充分发挥出来。袁树民也指出(1998),要想使企业的绩效大幅度的提高(会计信息的效果),必须打破旧的体制(传统的会计模型),重新开始设计全新的企业事务流程(会计业务流程)。
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营改增试点地区的账务处理及案例精解 营改增试点地区的账务处理及案例精解 根据财税〔2012〕71号文件的规定,北京市应当于2012年9月1日完成新旧税制转换。江苏省、安徽省应当于2012年10月1日完成新旧税制转换。福建省、广东省应当于2012年11月1日完成新旧税制转换。天津市、浙江省、湖北省应当于2012年12月1日完成新旧税制转换。这些试点地区的“营改增”企业应如何进行处理?根据《部关于印发〈改征试点有关企业会计处理规定〉的通知》(财会[2012]13号)的规定,对试点地区一般人和小规模纳税人的会计处理按照以下规定进行处理。 (一)试点纳税人差额征税的账务处理 1、一般纳税人差额征税的会计处理 根据财会[2012]13号文件的规定,一般纳税人提供应税服务,试点期间按照营业税改征增值税有关规定,允许从销售额中扣除其支付给非试点纳税人价款的,应在“应交税费——应交增值税”科目下增设“营改增抵减的销项税额”专栏,用于记录该企业因按规定扣减销售额而减少的销项税额;企业接受应税服务时,按规定允许扣减销售额而减少的销项税额,借记“应交税费——应交增值税(营改增抵减的销项税额)”科目,按实际支付或应付的金额与上述增值税额的差额,借记“主营业务成本”等科目,按实际支付或应付的金额,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。 对于期末一次性进行账务处理的企业,期末,按规定当期允许扣减销售额而减少的销项税额,借记“应交税费——应交增值税(营改增抵减的销项税额)”科目,贷记“主营业务成本”等科目 案例1: 北京市甲运输公司是增值税一般纳税人,2012年9月取得全部收入200万元,其中,国内客运收入185万元,支付非试点联运企业运费50万元并取得交通运输业专用发票,销售货物取得支票12万元,运送该批货物取得运输收入3万元。假设该企业本月无进项税额,期初无留抵税额(单位:万元)。请分析甲运输公司应如何账务处理? 分析: 由于客运收入属于交通运输业,属于营业税改征增值税的应税服务,适用的增值税率为11%,销售货物属于增值税应税货物,税率为17%.因此,甲运输公司销售额为(185+3-50)÷(1+11%)+12÷(1+17%)=134.85(万元)。 甲运输公司应交增值税额为(185+3-50)÷(1+11%)×11%+12÷(1+17%)×17%=15.42(万元)。 试点纳税人接受非试点营业税纳税人联运业务,销售额要按差额计算。根据《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点有关事项的规定》规定,试点纳税人提供应税服务的销售额,按照国家有关营业税政策规定差额征收营业税的,允许其以取得的全部价款和价外费用,扣除支付给非试点纳税人(指试点地区不按照试点实施办法缴纳增值税的纳税人和非试点地区的纳税人)价款后的余额为销售额。 甲运输公司取得收入的会计处理: 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 179.63 应交税费——应交增值税(销项税额) 20.37[(185+3)÷(1+11%)×11%+12÷(1+17%)×17%] 支付联运企业运费: 借:主营业务成本 45.05 应交税费——应交增值税(营改增抵减的销项税额) 4.95[50÷(1+11%)×11%] 贷:银行存款 50 假设本案例中的增值税一般纳税人甲运输公司支付试点联运企业(小规模纳税人)运费50万元并取得交通运输业专用发票,其他条件不变。则根据《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点有关事项的规定》的规定,试点纳税人接受试点纳税人中的小规模纳税人提供的交通运输业服务,按照取得的增值税专用发票上注明的价税合计金额和7%的扣除率计算进项税额。 甲运输公司销项税额为(185+3)÷(1+11%)×11%+12÷(1+17%)×17%=20.37(万元)。 甲运输公司可抵扣进项税额为50×7%=3.5(万元)。 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 179.63 应交税费——应交增值税(销项税额) 20.37 支付联运小规模纳税人企业运费: 借:主营业务成本 46.5 应交税费——应交增值税(进项税额) 3.5 贷:银行存款 50 假设支付试点联运企业(一般纳税人)运费价税合计50万元并取得增值税专用发票,其他条件不变。则甲运输公司可抵扣进项税额:50÷(1+11%)×11%=4.95(万元)。 甲运输公司提供服务取得收入的会计处理: 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 179.63 应交税费——应交增值税(销项税额) 20.37 支付联运一般纳税人企业运费: 借:主营业务成本 45.05 应交税费——应交增值税(进项税额) 4.95 贷:银行存款 50 2、小规模纳税人差额征税的会计处理 根据财会[2012]13号文件规定,小规模纳税人提供应税服务,试点期间按照营业税改征增值税有关规定,允许从销售额中扣除其支付给非试点纳税人价款的,按规定扣减销售额而减少的应交增值税,应直接冲减“应交税费——应交增值税”科目。企业接受应税服务时,按规定允许扣减销售额而减少的应交增值税,借记“应交税费——应交增值税”科目,按实际支付或应付的金额与上述增值税额的差额,借记“主营业务成本”等科目,按实际支付或应付的金额,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。对于期末一次性进行账务处理的企业,期末,按规定当期允许扣减销售额而减少的应交增值税,借记“应交税费——应交增值税”科目,贷记“主营业务成本”等科目。 案例2: 北京市甲运输公司是小规模纳税人,2012年9月取得全部收入200万元,其中,国内客运收入185万元,支付非试点联运企业运费50万元并取得交通运输业专用发票,销售货物取得支票12万元,运送该批货物取得运输收入3万元。假设该企业本月无进项税额,期初无留抵税额(单位:万元)。请分析甲运输公司应如何账务处理? 分析: 因为增值税应税货物和应税劳务小规模纳税人征收率均为3%,所以甲运输公司应交增值税额为(185+3-50)÷(1+3%)×3%+12÷(1+3%)×3%=4.37(万元)。 对于小规模增值税纳税人增值税的核算,一般只设“应交税费——应交增值税”科目,对于按规定扣减销售额而减少的销项税额,不再单独设立科目。 甲运输公司提供服务取得收入会计处理为: 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 194.17 应交税费——应交增值税 5.83[(185+3)÷(1+3%)×3%+12÷(1+3%)×3%] 支付联运企业运费: 借:主营业务成本 48.54 应交税费——应交增值税 1.46[50÷(1+3%)×3%] 贷:银行存款 50 假设本案例中的小规模纳税人北京市甲运输公司支付试点联运企业运费50万元并取得交通运输业专用发票,其他条件不变。则甲运输公司应账务处理分析如下: 分析: 根据《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点有关事项的规定》规定,试点纳税人中的小规模纳税人提供交通运输业服务和国际货物运输代理服务,按照国家有关营业税政策规定差额征收营业税的,其支付给试点纳税人的价款,也允许从其取得的全部价款和价外费用中扣除。因为增值税应税货物和应税劳务小规模纳税人征收率均为3%,所以甲运输公司应交增值税额为(185+3-50)÷(1+3%)×3%+12÷(1+3%)×3%=4.37(万元)。 对于小规模增值税纳税人增值税的核算,一般只设“应交税费——应交增值税”科目,对于按规定扣减销售额而减少的销项税额,不再单独设立科目。 甲运输公司提供服务取得收入会计处理为: 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 194.17 应交税费——应交增值税 5.83[(185+3)÷(1+3%)×3%+12÷(1+3%)×3%] 支付联运企业运费: 借:主营业务成本 48.54 应交税费——应交增值税 1.46[50÷(1+3%)×3%] 贷:银行存款 50 (二)增值税期末留抵税额的会计处理 根据财会[2012]13号文件的规定,试点地区兼有应税服务的原增值税一般纳税人,截止到开始试点当月月初的增值税留抵税额按照营业税改征增值税有关规定不得从应税服务的销项税额中抵扣的,应在“应交税费”科目下增设“增值税留抵税额”明细科目。 开始试点当月月初,企业应按不得从应税服务的销项税额中抵扣的增值税留抵税额,借记“应交税费——增值税留抵税额”科目,贷记 “应交税费——应交增值税(进项税额转出)”科目。待以后期间允许抵扣时,按允许抵扣的金额,借记 “应交税费——应交增值税(进项税额)”科目,贷记“应交税费——增值税留抵税额”科目。“应交税费——增值税留抵税额”科目期末余额应根据其流动性在资产负债表中的“其他流动资产”项目或“其他非流动资产”项目列示。 (三)取得过渡性财政扶持资金的会计处理 试点纳税人在新老税制转换期间因实际税负增加而向财税部门申请取得财政扶持资金的,期末有确凿证据表明企业能够符合财政扶持政策规定的相关条件且预计能够收到财政扶持资金时,按应收的金额,借记“其他应收款”等科目,贷记“营业外收入”科目。待实际收到财政扶持资金时,按实际收到的金额,借记“银行存款”等科目,贷记“其他应收款”等科目。 (四)增值税税控系统专用设备和技术维护费用抵减增值税额的会计处理 1、增值税一般纳税人的会计处理 按有关规定,增值税一般纳税人初次购买增值税税控系统专用设备支付的费用以及缴纳的技术维护费允许在增值税应纳税额中全额抵减的,应在“应交税费——应交增值税”科目下增设“减款”专栏,用于记录该企业按规定抵减的增值税应纳税额。 企业购入增值税税控系统专用设备,按实际支付或应付的金额,借记“固定资产”科目,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。按规定抵减的增值税应纳税额,借记“应交税费——应交增值税(减免税款)”科目,贷记“递延收益”科目。按期计提折旧,借记“管理费用”等科目,贷记“累计折旧”科目;同时,借记“递延收益”科目,贷记“管理费用”等科目。 企业发生技术维护费,按实际支付或应付的金额,借记“管理费用”等科目,贷记“银行存款”等科目。按规定抵减的增值税应纳税额,借记“应交税费——应交增值税(减免税款)”科目,贷记“管理费用”等科目。 2、小规模纳税人的会计处理 按税法有关规定,小规模纳税人初次购买增值税税控系统专用设备支付的费用以及缴纳的技术维护费允许在增值税应纳税额中全额抵减的,按规定抵减的增值税应纳税额应直接冲减“应交税费——应交增值税”科目。 企业购入增值税税控系统专用设备,按实际支付或应付的金额,借记“固定资产”科目,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。按规定抵减的增值税应纳税额,借记“应交税费——应交增值税”科目,贷记“递延收益”科目。按期计提折旧,借记“管理费用”等科目,贷记“累计折旧”科目;同时,借记“递延收益”科目,贷记“管理费用”等科目。 企业发生技术维护费,按实际支付或应付的金额,借记“管理费用”等科目,贷记“银行存款”等科目。按规定抵减的增值税应纳税额,借记“应交税费——应交增值税”科目,贷记“管理费用”等科目。 “应交税费——应交增值税”科目期末如为借方余额,应根据其流动性在资产负债表中的“其他流动资产”项目或“其他非流动资产”项目列示;如为贷方余额,应在资产负债表中的“应交税费”项目列示。
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- 电脑系统重装后,软件数据要怎么恢复,没有备份数据,但有ufsmart。
![应用收益法评估股权值追缴股权转让税款近千万](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
应用收益法评估股权值追缴股权转让税款近千万 应用收益法评估股权值追缴股权转让税款近千万
近日,江苏省淮安市国税局运用收益法,科学评估被转让股权价值,对一户平价关联转让股权的非居民企业进行应对,最终确定被转让股权(25%)的价值为原转让价格的12.3倍,成功跨境追缴税款近千万元,是使用传统成本法调整税款的5.5倍。
该局在日常管理中发现,淮安A公司的原投资方C公司,将拥有的A公司的股权平价转让给关联企业香港D公司,为关联股权转让。如果按照传统的成本法来进行股权价值评估,企业价值与账面净资产价值相差不大,调增税款仅约170万元。而根据日常管理的情况可知,淮安A公司自开业以来,销售一直处于稳步增长的状态,具有持续盈利能力。且A公司所处的行业发展前景良好,转让时公司正在建设两条新的生产线,以扩大产能。这样一个公司,以账面净资产作为其企业价值,是对其价值的明显低估。
为了更加科学地评估股权价值,淮安市国税局决定在本案中采用收益法。作为国外主流的股权价值评估方法,收益法的原理清晰,用于企业价值评估存在明显理论优势。但收益法方案复杂,涉及参数众多,需要考虑的因素多且难度较大。也正是因为如此,收益法目前在我国税务评估领域应用较少。该局迎难而上,组建风险应对团队,克服了收益法应用中的种种困难,与企业进行了多次谈判磋商,最终取得企业对调整方案的认同,使税款能够顺利从境外入库。
本案突破了传统企业价值评估方法的局限性,是对股权转让风险应对方法又一次积极的探索,为维护我国经济利益和税收权益作出了贡献。
![用友T3不能设置类range的columnwidth属性](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用友T3不能设置类range的columnwidth属性 用友T3不能设置类range的columnwidth属性
财务报表生成EXCEL表时报错,提示:不能设置类range的columnwidth属性。报表列宽太宽,或者模版出错。1.查看顶行的A、B、C、D…等列名,将隐藏列拉宽(如B列看不到,鼠标定位在A、C列中间时会变成左右方向箭头,按住鼠标向右拖动,隐藏的列就可以显示出来了)。2.重新建一个模版:“财务报表”—“文件”—“新建”—选择对应行业性质—右框内选择报表类型。3.从正常的可以生成excel的账套中拷贝一个相同行业性质的模块:“总账”-“设置”-“选项”-“其他”-查看“行业性质”,如:新会计制度,那么可以去其他电脑的软件安装目录找到xxx:/UFSMART/UFO/ufoModel/新会计制度 拷贝到报错电脑中。如有其它问题,请在下面回复疑问,我们将第一时间与您联系,帮助您解决问题。同时您也可以联系用友畅捷通专业服务商-用友天龙瑞德。用友天龙瑞德专业销售用友软件,用友财务软件,维护用友T3、用友T6、用友U8、畅捷通T+。我们将竭诚为您服务。联系电话:010-59798025。网址:http://www.kuaiji66.com
- 点系统注册 提示不能登陆到服务器 请检查G3-管理服务是否已启动 数据库和G3的服务是启动了的 hotos文件也修改了
- 用户为主机,其他2台机器无法使用 请问怎么设置SQL 服务器
- 登陆系统管理时提示这个怎么解决
- T3客户端不能连到服务器,显示无法连接到服务器可能是没有安装软件什么的 ,host改过了-客户端上要有用友通的服务吗
- T3客户端连接不上主机,主机ping客户端计算机名字和IP都可以,客户端只能ping主机的IP地址,ping主机的计算机名字的话是不通
- T3普及版客户端登陆不上,分机PING主机的IP地址PING 不通,我还需要做什么设置呢
- 请问我的电脑重装了系统,暢捷票据通之前的数据怎么恢复,谢谢
- 您好,我在这里找了一下怎么没有工贸宝11.1的版本啊、能发个链接我吗 有点急 谢谢了
- 早上系统进不去 显示初要始化失败 现在说客户端版本过低
- 有没有最新的版本下载?
![用友U8.61采购发票拷贝采购入库单生单无法保存](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用友U8.61采购发票拷贝采购入库单生单无法保存U8.61采购发票拷贝采购入库单生单无法保存
U8.61-采购发票拷贝采购入库单生单无法保存
自动编号: | 1081 | 产品版本: | U8.61 |
产品模块: | 采购管理 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | 861 | 关 键 字: | 保存 |
问题名称: | 采购发票拷贝采购入库单生单无法保存 | ||
问题现象: | 采购发票拷贝采购入库单200512021号生单无法保存,提示采购发票所对应的采购订单已经弃审或删除或关闭,回写不成功. | ||
原因分析: | 是由于在收发记录子表中 iposid=0造成的 | ||
解决方案: | 改为NULL即可 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
- T3数据恢复成功了,登录软件提示如下:
- T3标准版10.9,服务器是WIN10 32位,数据库2008,两台客户端一台可以用,另一台64位WIN7无法连接服务器,telnet服务器名 1433通,telnet服务器IP地址 1433不通,请问如何解决
- Win7 64位系统安装T3标准版客户端连接不上服务器怎么解决?客户端,服务器都是win7 64位系统
- 请问-我的客户端一直打开说已运行,然后就提示连接不上服务器?
- 连接不到服务器,怎么回事啊?
- 你好 服务器能登录 但客户端登录不了 hosts文件也已修改
- 子系统提示无法连接到服务器
- 登陆时显示不能链接服务器cwserver
- 站点访问不了主机
- 补丁 在那里下载啊 都没找到 社区
![用友T3-用友通优化流程的采购入库单联查不到发票](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用友T3-用友通优化流程的采购入库单联查不到发票 用友T3-用友通优化流程的采购入库单联查不到发票
采购模块使用的是优化流程,某张采购入库单显示已结算,但是联查不到此采购入库单的对应的发票和结算单,无法修改此单据。采购入库单上的结算标志异常,没有对应的发票和结算单,采购入库单上不应该有“已结算”标志。决方案如下:
1、??? 在数据库rdrecords表中,查询这张采购入库单的记录,其结算日期,结算金额等字段都有数据。
2、??? 写sql语句修改其相应结算记录(语句中****改为对应的id 编号)。
update rdrecords set dsdate=null,isquantity=0,isnum=0,imoney=0 where id=‘****’
3、??? 进入账套,对这张采购入库单点击“修改”后重新保存即可。
如有其它问题,请联系在线客服咨询。用友云基地
![审计人员如何看企业的财务报表](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
审计人员如何看企业的财务报表 审计人员如何看企业的财务报表
一、先说角度
按规定应公司负责编制,但事实上大多数财务报告是审计者在审计完成后编制,并由公司认可后以自身名义对外发布的(原因是大多数公司财务部不具备编制专业财报的资源和能力,就好比多数公司的IT部门不能自主开发软件一样)。
审计中两种思路会同时进行,并以前者为主,概括如下:(1)将资产负债表和利润表自上而下层层拆解拆细,去寻找支持这些报表数据的真实性、完整性、准确性的证据链(其中完整性最难以保证),对于,我所见到的大多是根据资产负债表和利润表的明细内容倒算出来的(具体可参考考试会计教材相关内容,不过有朋友反映有些公司会细致到标记每笔分录的现金流量类型)。(2)基于商业逻辑去分析财报数据,包括和历史数据以及同行业其他企业的数据作比较,还会考虑销售收入与经营环境变化的关系(比如钓鱼岛事件严重影响日企的销售收入),看看有无明显不合理之处,如果有,则进一步采用第(1)种方式深究。
![社会审计审计期望差小议](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
社会审计审计期望差小议 社会审计审计期望差小议
摘要:公众对的期望超过了职业界对自身执业水平和业绩的看法,就会产生审计期望差。审计期望差是报告使用者对审计职业的期望与特定历史时期现实审计执业水平之间的差距。它是由审计人员现实执业质量和等规范的约束、报告使用者对审计的期望三个要素构成。
关键词:审计期望差;公众期望;审计责任
一、审计期望差的内涵
审计期望差是报告使用者对审计职业的期望与特定历史时期现实审计执业水平之间的差距。它是由审计人员现实执业质量、审计准则等规范的约束、报告使用者对审计的期望三个要素构成。这三个要素的具体所指,因所处历史和现实条件的不同又是有所不同的,需要具体问题具体分析。以特定历史时期的审计准则为标杆,差距可以进一步分解为社会对审计职业的期望理想与审计准则要求的审计职业质量之差、审计准则要求的审计职业质量与审计现实工作质量之差两部分。
![一用户进采购入库单列表时,提示“资源被其他用户占用”无法打开;](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
一用户进采购入库单列表时,提示“资源被其他用户占用”无法打开; 一用户进采购入库单列表时,提示“资源被其他用户占用”无法打开;
问题号: | 16540 |
---|---|
解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 8.71 |
软件模块: | 库存管理 |
行业: | 通用 |
关键字: | 一用户进采购入库单列表时,提示“资源被其他用户占用”无法打开; |
适用产品: | 通用 |
问题名称: | 一用户进采购入库单列表时,提示“资源被其他用户占用”无法打开; |
问题现象: | 一用户进采购入库单列表时,提示“资源被其他用户占用”无法打开; |
问题原因: | - |
解决方案: | 清除aa_columnset表中对应用户有问题的记录 |
补丁编号: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
- 你好,请问,我在登录客户端时选不到服务器,客户端能ping通服务器,服务器和客户端的防火墙都是关闭的,host也配置了,怎么处理谢谢
- 您好,昨天下午T3突然不能用了,服务器端能正常登入,但是客户端点击图标后,无登入界面跳出,再次点击快捷图标就提示“门户已运行”,客户端无法登入,请问是什么问题?
- 我在电脑中安装了T3软件,用台式机作为服务器,另外2台笔记本作为客户端,台式机子和笔记本都在单位局域网中,但安装好后,单位局域网中别的机子可以通过审计大师,新纪元审计软件搜索到帐套并能导出帐套,应如何在服务器设置
- 请问一下,T6的人事系统连不上服务器(不同网段,但是可以ping通,防火墙,日期格式都好的),应该怎么设置?
- 你好,我们的T3服务器因为网络原因,修改了IP地址,普通客户机登录的时候还是识别的是以前的IP地址,服务器连接不上,该如何处理,服务器能ping 通
- 你好,软件总是说连不到服务器
- T3数据恢复成功了,登录软件提示如下:
- T3标准版10.9,服务器是WIN10 32位,数据库2008,两台客户端一台可以用,另一台64位WIN7无法连接服务器,telnet服务器名 1433通,telnet服务器IP地址 1433不通,请问如何解决
- Win7 64位系统安装T3标准版客户端连接不上服务器怎么解决?客户端,服务器都是win7 64位系统
- 子系统提示无法连接到服务器
![填制凭证提示运行时错误-2147217887(80040e21)多步操作产生错误。请检查每一步的状态值](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
填制凭证提示运行时错误-2147217887(80040e21)多步操作产生错误。请检查每一步的状态值 填制凭证提示运行时错误-2147217887(80040e21)多步操作产生错误。请检查每一步的状态值[]
您好,这个打补丁就可以解决了!注意打补丁前请退出软件,而且要打两遍,第一次要选择服务器,第二次选择客户端补丁,如还不行的话,那您就要提交下数据。可以找我
![编制现金流量表之工作底稿法](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
编制现金流量表之工作底稿法 编制现金流量表之工作底稿法
工作底稿法是以工作底稿为手段,以利润表和资产负债表数据为基础,结合有关科目的记录,对的每一项目进行分析并编制调整分录,从而编制出现金流量表的一种方法。其编制步骤是:
第一步,将资产负债表的期初数和期末数过入工作底稿的期初数栏和期末数栏。
第二步,对当期业务进行分析并编制调整分录。调整分录大致有以下几类:第一类,通过调整,将权责发生制下的有关收入和费用转换成现金基础;第二类,涉及资产负债表和现金流量表中的、筹资项目,反映投资和筹资活动的现金流量;第三类,将利润表中有关投资和筹资方面的收入和费用列入到现金流量表投资、筹资现金流量中去。此外,为了核对资产负债表项目的期末数变动情况,虽不涉及现金收支,也需编制调整分录。