有时登入生产管理模块会提示2016年演示版已到期,点确定后提示子系统登入失败,请问是什么原因
2017-8-4 0:0:0 用友T1小编有时登入生产管理模块会提示2016年演示版已到期,点确定后提示子系统登入失败,请问是什么原因
有时登入生产管理模块会提示2016年演示版已到期,点确定后提示子系统登入失败,请问是什么原因[]打个补丁 试一下!@卢彦飞jye:补丁在哪个地方下载,我的是T6软件6.2plus版本的@gcNre:就在服务社区 右上角 产品线 那里下载 对应版本 打上即可,注意备份帐套下载后,怎样更新,
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积极引导纳税筹划 积极引导纳税筹划
毋庸讳言,目前许多纳税人已从过去无意识地采取各种方法减轻自己的税收负担,发展为积极地通过纳税筹划来减轻税收负担。在这种背景下,正确引导纳税筹划对我国税收经济发展具有比较重要的现实意义。
鼓励纳税筹划有利于优化征管环境。纳税人希望减轻税负,更希望有不违法的方法可以选择。税收筹划的存在和发展为纳税人节约税收开支提供了合法的渠道,这使纳税人远离税收欺诈行为成为可能。
鼓励纳税筹划有利于提高企业的经营管理水平。纳税筹划是一项复杂的系统工程。税收的法规、政策在一定时期内有其一定的适用性、相对的规范性和严密性。企业要达到合法节税目的,在税法允许的范围内进行投资方案、经营方案、纳税方案等方面纳税筹划的同时,必然要加强自身的经营管理、财务核算和财务管理,从而使筹划方案得到最好实现。
用友T3人事通提醒项目依据 用友T3人事通提醒项目依据
“提醒设置”中”未签劳动合同”提醒是根据什么项目进行提醒的,适用期到期又是根据什么项目提醒的?“未签劳动合同”根据”转正日期”提醒,”适用期到期”根据”适用期到期日期”提醒。“未签劳动合同”根据”人事管理”–”信息录入”中的”转正日期”提醒,”适用期到期”根据”劳动合同签订”中的”适用期到期日期”提醒。如有其它问题,请联系在线客服咨询。用友云基地
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好诗[/玫瑰]醉了大家谬赞了,佳节在期,人却在去单位的旅途,不免情伤……[/强][/玫瑰][/强][/强][/玫瑰][/强]好[/玫瑰]
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现金流的凭证分配不了,是什么原因,哪里有设置。 现金流的凭证分配不了,是什么原因,哪里有设置。[]
提示什么呢?点流量提示不是现金流量科目。@刘云龙:请打开会计科目,点击设置--指定科目,指定现金流量科目。在科目属性上没有定义,知道了。谢谢。@刘云龙:[/可爱][/握手]
农民销售自采野生雷公藤可免增值税 农民销售自采野生雷公藤可免增值税 雷公藤是一种传统的中药材,在我国南方有丰富的雷公藤野生植物资源。随着雷公藤应用领域不断拓展,需求量日渐增大,激活了当地农民对雷公藤野生资源的采挖,在一定程度上增加了农民收入,改善了农民生活。但政策能否助力农民采挖野生雷公藤,成为雷公藤收购企业和采挖农民关注的焦点。 众所周知,“农业生产者销售自产农产品免征”是扶持“三农”的一项重要政策。《部、国家总局关于印发〈农业产品征税范围注释〉的通知》(财税字〔1995〕52号)规定,农业生产者销售的自产农业产品,是指直接从事植物的种植、收割和动物的饲养、捕捞的单位和个人销售的注释所列的自产农业产品。对上述单位和个人销售的外购的农业产品,以及单位和个人外购农业产品生产、加工后销售的仍然属于注释所列的农业产品的,不属于的范围,应当按照规定税率征收增值税。在这个规定中,有很多人没能真正理解“农产品自产自销”的涵义,造成享受不到税收优惠的情况。究竟如何理解该项涉农增值税优惠政策呢? 准确理解什么是“农业生产者” 现行将农业生产者规定为从事农业(包括种植业、养殖业、林业、牧业、水产业)生产的单位和个人。显然,农业是一个大农业的概念,农业生产者,不仅包括农业生产单位,还包括农民个人,给予同等税收优惠待遇,符合我国现阶段的国情和产业导向。 准确理解什么是“自产”“自产”是指直接从事植物的种植、收割和动物的饲养、捕捞活动。在这里,植物的“种植”和“收割”,动物的“饲养”和“捕捞”属于并列关系,直接从事“种植”、“收割”、“饲养”和“捕捞”中的任何一项活动,都是“自产”。农民采挖野生雷公藤,属于《国民经济行业分类》(GB/T 4754-2011)林业中的林产品采集,即在天然林地和人工林地进行的各种林木产品和其他野生植物的采集等活动,也就是从事税法所称的“收割”活动,当然属于“自产”。 准确理解什么是“农产品”农产品,是指种植业、养殖业、林业、牧业、水产业生产的各种植物、动物的初级产品,植物类包括人工种植和天然生长的各种植物的初级产品,动物类包括人工养殖和天然生长的各种动物的初级产品,具体范围由财政部、国家税务总局确定。目前,具体征税范围按照财税字〔1995〕52号文件及现行相关规定执行。因此,野生雷公藤属于药用植物类农产品。 根据上述分析,农民销售自己采挖的野生雷公藤,可以享受免征增值税优惠。
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用友T3用友通银行期初录入调整后余额突然不平 用友T3用友通银行期初录入调整后余额突然不平
建帐时银行期初录入调整后余额是相等的,但现在发现不相等了,请问什么原因造成的?该账户做了银行账核销。核销银行账后,两清的记录就会在期初中清除掉。如7月1号银行期初录入时,日记账调整前余额100元,对账单调整后余额90元。对账单未达账项中有“银行已付,企业未付”的10元。则调整后余额都是90元。在7月份的单位日记账中,该10元钱也已经付出,则日记账的该记录和对账单期初未达账项中支付10元的记录可以两清。核销银行账后,把这两条记录都删除。则期初没有未达账项,日记账调整后的余额为100,对账单调整后的余额为90。所以余额不平。这是核销银行账必然造成的。建议您现在先反核销(ctrl+alt+u),待今年的业务全部处理完毕,年度结转之前再进行银行账核销。今年年末的余额调节表会是平衡的,结转到下一年也是平衡的。如有其它问题,请联系在线客服咨询。用友云基地
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营改增试点地区的账务处理及案例精解 营改增试点地区的账务处理及案例精解 根据财税〔2012〕71号文件的规定,北京市应当于2012年9月1日完成新旧税制转换。江苏省、安徽省应当于2012年10月1日完成新旧税制转换。福建省、广东省应当于2012年11月1日完成新旧税制转换。天津市、浙江省、湖北省应当于2012年12月1日完成新旧税制转换。这些试点地区的“营改增”企业应如何进行处理?根据《部关于印发〈改征试点有关企业会计处理规定〉的通知》(财会[2012]13号)的规定,对试点地区一般人和小规模纳税人的会计处理按照以下规定进行处理。 (一)试点纳税人差额征税的账务处理 1、一般纳税人差额征税的会计处理 根据财会[2012]13号文件的规定,一般纳税人提供应税服务,试点期间按照营业税改征增值税有关规定,允许从销售额中扣除其支付给非试点纳税人价款的,应在“应交税费——应交增值税”科目下增设“营改增抵减的销项税额”专栏,用于记录该企业因按规定扣减销售额而减少的销项税额;企业接受应税服务时,按规定允许扣减销售额而减少的销项税额,借记“应交税费——应交增值税(营改增抵减的销项税额)”科目,按实际支付或应付的金额与上述增值税额的差额,借记“主营业务成本”等科目,按实际支付或应付的金额,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。 对于期末一次性进行账务处理的企业,期末,按规定当期允许扣减销售额而减少的销项税额,借记“应交税费——应交增值税(营改增抵减的销项税额)”科目,贷记“主营业务成本”等科目 案例1: 北京市甲运输公司是增值税一般纳税人,2012年9月取得全部收入200万元,其中,国内客运收入185万元,支付非试点联运企业运费50万元并取得交通运输业专用发票,销售货物取得支票12万元,运送该批货物取得运输收入3万元。假设该企业本月无进项税额,期初无留抵税额(单位:万元)。请分析甲运输公司应如何账务处理? 分析: 由于客运收入属于交通运输业,属于营业税改征增值税的应税服务,适用的增值税率为11%,销售货物属于增值税应税货物,税率为17%.因此,甲运输公司销售额为(185+3-50)÷(1+11%)+12÷(1+17%)=134.85(万元)。 甲运输公司应交增值税额为(185+3-50)÷(1+11%)×11%+12÷(1+17%)×17%=15.42(万元)。 试点纳税人接受非试点营业税纳税人联运业务,销售额要按差额计算。根据《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点有关事项的规定》规定,试点纳税人提供应税服务的销售额,按照国家有关营业税政策规定差额征收营业税的,允许其以取得的全部价款和价外费用,扣除支付给非试点纳税人(指试点地区不按照试点实施办法缴纳增值税的纳税人和非试点地区的纳税人)价款后的余额为销售额。 甲运输公司取得收入的会计处理: 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 179.63 应交税费——应交增值税(销项税额) 20.37[(185+3)÷(1+11%)×11%+12÷(1+17%)×17%] 支付联运企业运费: 借:主营业务成本 45.05 应交税费——应交增值税(营改增抵减的销项税额) 4.95[50÷(1+11%)×11%] 贷:银行存款 50 假设本案例中的增值税一般纳税人甲运输公司支付试点联运企业(小规模纳税人)运费50万元并取得交通运输业专用发票,其他条件不变。则根据《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点有关事项的规定》的规定,试点纳税人接受试点纳税人中的小规模纳税人提供的交通运输业服务,按照取得的增值税专用发票上注明的价税合计金额和7%的扣除率计算进项税额。 甲运输公司销项税额为(185+3)÷(1+11%)×11%+12÷(1+17%)×17%=20.37(万元)。 甲运输公司可抵扣进项税额为50×7%=3.5(万元)。 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 179.63 应交税费——应交增值税(销项税额) 20.37 支付联运小规模纳税人企业运费: 借:主营业务成本 46.5 应交税费——应交增值税(进项税额) 3.5 贷:银行存款 50 假设支付试点联运企业(一般纳税人)运费价税合计50万元并取得增值税专用发票,其他条件不变。则甲运输公司可抵扣进项税额:50÷(1+11%)×11%=4.95(万元)。 甲运输公司提供服务取得收入的会计处理: 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 179.63 应交税费——应交增值税(销项税额) 20.37 支付联运一般纳税人企业运费: 借:主营业务成本 45.05 应交税费——应交增值税(进项税额) 4.95 贷:银行存款 50 2、小规模纳税人差额征税的会计处理 根据财会[2012]13号文件规定,小规模纳税人提供应税服务,试点期间按照营业税改征增值税有关规定,允许从销售额中扣除其支付给非试点纳税人价款的,按规定扣减销售额而减少的应交增值税,应直接冲减“应交税费——应交增值税”科目。企业接受应税服务时,按规定允许扣减销售额而减少的应交增值税,借记“应交税费——应交增值税”科目,按实际支付或应付的金额与上述增值税额的差额,借记“主营业务成本”等科目,按实际支付或应付的金额,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。对于期末一次性进行账务处理的企业,期末,按规定当期允许扣减销售额而减少的应交增值税,借记“应交税费——应交增值税”科目,贷记“主营业务成本”等科目。 案例2: 北京市甲运输公司是小规模纳税人,2012年9月取得全部收入200万元,其中,国内客运收入185万元,支付非试点联运企业运费50万元并取得交通运输业专用发票,销售货物取得支票12万元,运送该批货物取得运输收入3万元。假设该企业本月无进项税额,期初无留抵税额(单位:万元)。请分析甲运输公司应如何账务处理? 分析: 因为增值税应税货物和应税劳务小规模纳税人征收率均为3%,所以甲运输公司应交增值税额为(185+3-50)÷(1+3%)×3%+12÷(1+3%)×3%=4.37(万元)。 对于小规模增值税纳税人增值税的核算,一般只设“应交税费——应交增值税”科目,对于按规定扣减销售额而减少的销项税额,不再单独设立科目。 甲运输公司提供服务取得收入会计处理为: 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 194.17 应交税费——应交增值税 5.83[(185+3)÷(1+3%)×3%+12÷(1+3%)×3%] 支付联运企业运费: 借:主营业务成本 48.54 应交税费——应交增值税 1.46[50÷(1+3%)×3%] 贷:银行存款 50 假设本案例中的小规模纳税人北京市甲运输公司支付试点联运企业运费50万元并取得交通运输业专用发票,其他条件不变。则甲运输公司应账务处理分析如下: 分析: 根据《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点有关事项的规定》规定,试点纳税人中的小规模纳税人提供交通运输业服务和国际货物运输代理服务,按照国家有关营业税政策规定差额征收营业税的,其支付给试点纳税人的价款,也允许从其取得的全部价款和价外费用中扣除。因为增值税应税货物和应税劳务小规模纳税人征收率均为3%,所以甲运输公司应交增值税额为(185+3-50)÷(1+3%)×3%+12÷(1+3%)×3%=4.37(万元)。 对于小规模增值税纳税人增值税的核算,一般只设“应交税费——应交增值税”科目,对于按规定扣减销售额而减少的销项税额,不再单独设立科目。 甲运输公司提供服务取得收入会计处理为: 借:银行存款 200 贷:主营业务收入 194.17 应交税费——应交增值税 5.83[(185+3)÷(1+3%)×3%+12÷(1+3%)×3%] 支付联运企业运费: 借:主营业务成本 48.54 应交税费——应交增值税 1.46[50÷(1+3%)×3%] 贷:银行存款 50 (二)增值税期末留抵税额的会计处理 根据财会[2012]13号文件的规定,试点地区兼有应税服务的原增值税一般纳税人,截止到开始试点当月月初的增值税留抵税额按照营业税改征增值税有关规定不得从应税服务的销项税额中抵扣的,应在“应交税费”科目下增设“增值税留抵税额”明细科目。 开始试点当月月初,企业应按不得从应税服务的销项税额中抵扣的增值税留抵税额,借记“应交税费——增值税留抵税额”科目,贷记 “应交税费——应交增值税(进项税额转出)”科目。待以后期间允许抵扣时,按允许抵扣的金额,借记 “应交税费——应交增值税(进项税额)”科目,贷记“应交税费——增值税留抵税额”科目。“应交税费——增值税留抵税额”科目期末余额应根据其流动性在资产负债表中的“其他流动资产”项目或“其他非流动资产”项目列示。 (三)取得过渡性财政扶持资金的会计处理 试点纳税人在新老税制转换期间因实际税负增加而向财税部门申请取得财政扶持资金的,期末有确凿证据表明企业能够符合财政扶持政策规定的相关条件且预计能够收到财政扶持资金时,按应收的金额,借记“其他应收款”等科目,贷记“营业外收入”科目。待实际收到财政扶持资金时,按实际收到的金额,借记“银行存款”等科目,贷记“其他应收款”等科目。 (四)增值税税控系统专用设备和技术维护费用抵减增值税额的会计处理 1、增值税一般纳税人的会计处理 按有关规定,增值税一般纳税人初次购买增值税税控系统专用设备支付的费用以及缴纳的技术维护费允许在增值税应纳税额中全额抵减的,应在“应交税费——应交增值税”科目下增设“减款”专栏,用于记录该企业按规定抵减的增值税应纳税额。 企业购入增值税税控系统专用设备,按实际支付或应付的金额,借记“固定资产”科目,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。按规定抵减的增值税应纳税额,借记“应交税费——应交增值税(减免税款)”科目,贷记“递延收益”科目。按期计提折旧,借记“管理费用”等科目,贷记“累计折旧”科目;同时,借记“递延收益”科目,贷记“管理费用”等科目。 企业发生技术维护费,按实际支付或应付的金额,借记“管理费用”等科目,贷记“银行存款”等科目。按规定抵减的增值税应纳税额,借记“应交税费——应交增值税(减免税款)”科目,贷记“管理费用”等科目。 2、小规模纳税人的会计处理 按税法有关规定,小规模纳税人初次购买增值税税控系统专用设备支付的费用以及缴纳的技术维护费允许在增值税应纳税额中全额抵减的,按规定抵减的增值税应纳税额应直接冲减“应交税费——应交增值税”科目。 企业购入增值税税控系统专用设备,按实际支付或应付的金额,借记“固定资产”科目,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。按规定抵减的增值税应纳税额,借记“应交税费——应交增值税”科目,贷记“递延收益”科目。按期计提折旧,借记“管理费用”等科目,贷记“累计折旧”科目;同时,借记“递延收益”科目,贷记“管理费用”等科目。 企业发生技术维护费,按实际支付或应付的金额,借记“管理费用”等科目,贷记“银行存款”等科目。按规定抵减的增值税应纳税额,借记“应交税费——应交增值税”科目,贷记“管理费用”等科目。 “应交税费——应交增值税”科目期末如为借方余额,应根据其流动性在资产负债表中的“其他流动资产”项目或“其他非流动资产”项目列示;如为贷方余额,应在资产负债表中的“应交税费”项目列示。
提示:未能从页中按RID检索行提示:未能从页中按RID检索行
今天很多使用用友软件的客户碰到了未能从页中按RID检索行,出现这种情况,通常都是由于数据库引起的。下面我们就具体来说一下这种情况。
进行相关操作的时候提示:未能从页中按RID检索行,因为所请求的RID比页中最后一个RID的数值还高,Rid pageid is (1:6144)and row num is 0x2a.Page pointer=0x1aac0000,PagerID=(1:6144),flags=0x8000,objectid=241435934,indexid=0,DBID 11。下面有‘终止’重试,忽略‘三个按钮。
原因分析: 当试图通过指定行 ID (RID) 来从数据页检索行,因为所请求的 RID 数字比该页的最后一个 RID 大而失败时,发生该错误。
解决方案: 使用SQL数据库检测修复工具修复即可。
操作数据库时,需要先备份数据库,以免数据丢失,造成不必要的麻烦。如有其它不明白的问题,或需要我们解决的问题,请联系我们!电话:010-59798025。也可以通过在线咨询联系我们。天龙瑞德(北京用友软件销售服务中心)
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运输业务纳税筹划方法 运输业务纳税筹划方法
运输业务往往同混合销售、兼营行为一起发生,对其筹划就要处理好三者的关系。
政策误区
以自有货车从事货物运输业务的生产企业,在纳税筹划中,最容易发生的是混淆兼营和混合销售的界限,仅从税负的高低考虑,将销售本企业产品时发生的运输费用从货物销售收入中分割出去,按兼营方式分别核算销售额,将运输费用按营业税应税劳务申报缴纳。这样做不仅达不到降低税负的目的,反而会造成纳税风险。因为以自有车辆运输本企业销售货物的行为,属于混合销售业务,而非兼营业务,其运输环节的收入不论是否单独核算,都应并入货物销售额中缴纳增值税。
用友U8 存货系统产成品成本手工分配时不准确.并不按每条存货的金额数量计算该存货的单价,有时会将数据分配到了一张入库单上了用友U8 存货系统产成品成本手工分配时不准确.并不按每条存货的金额/数量计算该存货的单价,有时会将数据分配到了一张入库单上了。
问题原因:开发已出补丁 解决方法:该问题开发已提交补丁,请从支持网站下载并安装U860存货最新补丁。
解决方案:
问题原因:开发已出补丁 解决方法:该问题开发已提交补丁,请从支持网站下载并安装U860存货最新补丁。
用友U8.51A重复采购的问题U8.51A重复采购的问题
U8.51A-重复采购的问题
自动编号: | 14927 | 产品版本: | U8.51A |
产品模块: | 物料需求 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | U851A----物料需求计划 | 关 键 字: | 重复采购 |
问题名称: | 重复采购的问题 | ||
问题现象: | 例:A产品有 A1及A2组成 定额用量1:1 5月1日预测单 100,产生生产订单 A100,不发料、不生产 产生采购订单 A1、A2 100 ,5月1日到货、 入库 5月2日预测单 120 产生生产订单 A1120 发料,没有完工 产生采购订单 A1 A2 120,订单下达,到货 日期为5月2日,没有到货、没有入库 5月2日 生产发料 A产品料100 5月3日 在没有新的需求量的情况下,运算MRP,又会出现新的采 购量 分析:5月1日的需求有采购订单,5月2日的需求也有采购订单,并且到货时间为5月2日, | ||
原因分析: | 根据预测单,来生成MRP计划时,要考虑提前期的因素.因为,预测的时间应该是大于当前时间+累计提前期的.这样才符合实际的业务应用流程. 经过测试,如果不设置存货档案上的提前期,系统会默认按照提前期=1来计算;在这种情况下,按照您的举例进行测试,确实会产生采购计划的量.主要原因,是由于,拷贝5月2日的采购计划,生成的采购订单的,'计划到货日期'=5月2日,这样,虽然此采购计划被执行,但是,并没有按照此预测单的需求日期-a1和a2的采购提前期(1天),也就是预计到货日期不是5月1日.因此,如果重新进行MRP运算 | ||
解决方案: | 解决办法(拿用户的例子说):A、补救的方法:把系统日期改为5月1日,把原来下达的采购订单删掉,重新下达采购订单,注意采购订单的到货日期必须是5月1日,(或者不删除而直接把需求日期改为5月1号)这样虽然表面上是解决问题了,但在现实中是不可能有这样的业务的,因为5月1号已经成为过去,不可能实际采购了。 B、把子件A1、A2的提前期改为0,这样虽然可以解决问题,但在企业实际运营过程中可能也不太实际。C、正确的应用模式:做预测单的时候要有个提前期,既然是预测,当然是指对未来的预测,如果是当天,那就用不着 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
已认证的发票入了固定资产怎么办 已认证的发票入了固定资产怎么办
问:认证时把进项票入了固定资产怎么办?
答:请问贵公司的问题是否是将购买非固定资产取得的专用发票通过固定资产专票认证系统认证。如果发生的是这种情况,贵公司应当第一时间将发票代码和号码上报给主管税务机关政策法规科,政策法规科应通过认证系统后台将发票的标识进行修改,这样一来,贵公司仍可将此份非固定资产专用发票反映在增值税申报表上并进行抵扣。
医院的“年初待分配结余”报表公式如何设置? 医院的“年初待分配结余”报表公式如何设置?
问题号: | 1197 |
---|---|
适用产品: | 财务通 |
软件版本: | 财务通基础版821 |
软件模块: | UFO报表 |
问题名称: | 医院的“年初待分配结余”报表公式如何设置? |
问题现象: | 您好,我的一个医院行业的客户,使用的是财务通基础版821 。在UFO报表中选择的医院行业模板的《收入支出总表》,打开此表初始化相应账套等工作后,在22行“年初待分配结余”的“本月数”和“本年累计数”取数有错!如:我在关键字处输入1月份时,“本月数”处显示是去年结转过来的数据是正确的,“本年累计数”也是去年结转过来的数据。我在关键字处输入2月份时,“年初待分配结余”科目上的数据没有发生变化,“本月数”处显示是去年结转过来的数据,而“本年累计数”是去年结转过来数据的2倍。当关键字输入3月、4月等及以次类推,在“本年累计数”处的数据以次增倍。客户说这样是不对的,请问公式该怎么设置才正确呢? |
问题原因: | - |
关键字: | |
解决方案: | 请把“年初待分配结余”的本年累计发生数的公式修改为“QM(“30603″,月,,,年)” |
行业: | |
补丁编号: | |
解决状态: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
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过滤条件是不会删除的,是过滤条件里面的内容删除的话就是正常的,这个换不同操作员登陆了就会有此现象。@服务社区赖海芳:正常是不会删除的,现在确实删除了,不知道什么原因,好多次了,有时候刚刚增加好就又莫名其妙没有了@泽3U3:打最新补丁并执行脚本看看@服务社区赖海芳:打上最新补丁,还是会出现自动删除的问题@泽3U3:这边看了业务明细账 业务余额表的过滤条件都是可以记忆的
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使用技巧
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经常出现账套年度演示期限已到期,怎么办?
最近经常有用户在使用用友财务管理软件的时候提示“演示期限已到期”,如下图。特别是T3用户,T+、T6和U8用户也会出现类似问题。越是报税期越出现的频繁,越是着急越是出问题,出现这种问题, 不能做账填制会计凭证了,也出不了财务报表,很多会计都非常的着急。该怎么办呢?别着急啦,本文会详细讲解决方案。全心全意为用户排忧解难是用友天龙瑞德公司的服务宗旨。
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[/强]您好!您理解的是对的,要在T6 6.1环境下使用T3升级T6的工具,升级完成后,恢复到6.1环境,备份出6.1的数据,安装6.5,再升级到6.5
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这两个单据上的成本价怎么不一样 一张是销货单 一张是销售出库单 是同一批货物 销售出库单上单成本价是正确的 销货单上单不对
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我怎么看到的都是一样的是583.03叻。[/尴尬]
根据图2上显示的来源单据号和图1的单据编号核对,出库单不是由这张销货单生成的 -
这个应该怎么办,最好有操作流程
这个应该怎么办,最好有操作流程 这个应该怎么办,最好有操作流程
在服务社区-更多,工具下载中下载:数据库Sa口令清除及T3注册组件工具:
http://service.chanjet.com/main/supportgongju清除sa密码,然后再登录,不行的话,请参考服务社区-知识库中的文档进行处理:
http://service.chanjet.com/zhi ... b45b0
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问题解答
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还没开票的做到预收科目,那成本可以先做进去吗? 还没开票的做到预收科目,那成本可以先做进去吗?[]
有收入才能结转成本的那成本挂哪个科目啊?其他应收款吗?@若只如初见520:要是销售的产品的话,产品本来做在库存里啊,要是人工施工的话,做在工程施工里,等有了收入在结转成本的成本与收入相对应,确认收入才能结转成本我们是人力资源公司,签了一份人事代理协议,代缴五险一金。之前收到他们的钱做了预收账款,还没给开票,现在给他们缴纳了五险一金,这些费用是入到成本吗?@若只如初见520:代付代缴应该走其他应收款/其他应付款@口袋的天空焕:那我做到其他应收款,等到开票了,有收入后,把预收的转入主营业务收入,其他应收款转入主营业务成本,,这样对吗@若只如初见520:代缴的五险一金你们也给开票么?@口袋的天空焕:开在一张发票上面,昨天还一直纠结这个问题,受累帮忙看看代缴的五险一金你们不是已经说到客户的款项了么,那个不应该作为你们的成本吧?@口袋的天空焕:我现在也纠结是做成本还是其他应收款冲了,税务局说这张发票的开票金额都要入营业额,那我支出的是不是成本@若只如初见520:。。。那要是代缴的五险一金都算是收入的话,那你们为客户缴纳五险一金的时候也走的是管理费用啊 -
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反复执行修复工具,直到修复到没有错误为止。建议备份好之前数据,损坏严重的情况下,也有可能修复不好,无限报错。use ufdata_071_2015
select * from code执行这语句时报上述错误@廖深根:构架损坏可能很难修复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。然后还有个账套也是提示所选行业性质与科目不相符,经检查无误,但是进入账套还是提示不符@廖深根:根据您的描述,一致性错误导致的行业性质与科目不相符,您先修复成功,再来解决这个问题吧。修复数据库?@廖深根:请参考之前给您的回复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。但是结构错误很难修复,工具只能修正一些简单错误。不保证工具一定管用。如果持续报错,建议您寻求专业的数据修复公司尝试修复。@服务社区窦佳:工具使用前,请注意备份账套。