单核算模块,修改了2013年数据,可以重新结转到2014年么?
2017-6-24 0:0:0 用友T1小编单核算模块,修改了2013年数据,可以重新结转到2014年么?
单核算模块,修改了2013年数据,可以重新结转到2014年么?[]不能,需要删除之前的年度帐,重新建立2014年的年度帐,重新结转不能,如果要重新结转,需要备份账套,清空14年度账的,所以一般没有这么做的都是高手啊@服务社区苏娜:那可以修改2013年之后,进入2014年的期初再修改期初数据么不可以@明镜:不能
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产成品成本分配错误 产成品成本分配错误
问题号: | 11059 |
---|---|
解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 8.60 |
软件模块: | 存货核算 |
行业: | 通用 |
关键字: | 产成品成本分配 |
适用产品: | U860–供应链–存货核算 |
问题名称: | 产成品成本分配错误 |
问题现象: | 存货核算中,做产成品成本分配时,点查询-选择仓库-选择对已有成本的产成品入库单重新分配和包括红字入库单,在产成品成本分配列表中手工录入金额后,点分配,再查询入库单列表时,发现有部分存货只分配了某一张入库单,例如某一存货在分配表中数量为100,金额为100,分配以后,查询单据列表,发现有十张入库单,每张数量为10,其中只有一张分配了成本,单价为10,其他单据单价为0。 |
问题原因: | 同解决方案 |
解决方案: | 有些存货编码在数据中不存在,而c1034dis001存货未记帐的产成品入库单只有一条记录,其他记录为其他月份的,而且都已经记帐,而产成品分配时,查询条件中不录入存货范围,然后选择对已有成本的产成品入库单重新分配和包括红字入库单,对所有存货同一分配,金额为8374695.75,与总的数量相同,分配后,所有未记帐的产成品入库单都分配上了成本,并没有出现您所说的情况。请您再次验证一下。 软件中产成品分配只是针对未记帐的单据回写单价金额,以便进行记帐,对于已经记帐的单据,由于其成本已经确定(即使是0),所以不会再回写其单价金额了,而分配时的选项“对已有成本的产成品入库单重新分配”是指没有记帐,而且手工输入了单价和金额的产成品入库单。 |
补丁编号: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
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营改增后的房地产、建筑企业不能抵扣进项税的12种发票 营改增后的房地产、建筑企业不能抵扣进项税的12种发票 一、票款不一致的专用发票 《国家总局关于加强增值税征收管理若干问题的通知》(国税发「1995」192号)第一条第(三)项规定:“购进货物或应税劳务支付货款、劳务费用的对象。人购进货物或应税劳务,支付运输费用,所支付款项的对象,必须与开具抵扣凭证的销货单位、提供劳务的单位一致,才能够申报抵扣进项税额,否则不予抵扣。”基于此规定,票款不一致的不可以抵扣进项税金。 二、“对开发票”不能抵扣进项税金 (一)对开发票的风险 所谓“对开发票”是指一购货方在发生“销售退回”时,为了规避开红字发票的麻烦,由退货企业再开一份销售专用发票视同购进后又销售给了原生产企业的行为。 部分纳税人认为,用发票对开这种方法解决“销货退回”问题只是等于把这批不符合质量要求的货物又“卖回”了销货方,并不造成购销双方的税款流失,因为退货方已将这张发票作了账务处理,也计提了销项税金,不存在少缴或逃缴税款问题;对于供货一方来说,也只是拿这张进项发票抵顶了原来应计提的销项税金,同样也不存在偷逃税款的问题。 用发票对开解决销货退回问题,其实质是将退货看作是对销货方的一种重新销售,法律并无禁止,不禁止即视为不违法;二是用发票对开形式解决销货退回问题,从操作目的上看购销双方并不存在偷逃税款的主观故意,从实质上看也不造成税款流失的客观结果。上述纳税人的认识是错误的。 1、在发生销售退回时,如果未按规定开具红字专用发票,实行对开发票有可能增加负担。 《增值税暂行条例实施细则》第十一条规定:“一般纳税人销售货物或者应税劳务,开具增值税专用发票后,发生销售货物退回或者折让、开票有误等情形,应按国家税务总局的规定开具红字增值税专用发票。未按规定开具红字增值税专用发票的,增值税额不得从销项税额中扣减。”所以,企业如果发生销货退回行为,应按规定开具红字发票,如果未按规定开具红字发票,重开发票的增值税额不得从销项税额中抵减,将会被重复计税。 2、“对开发票”将面临税务局的罚款 纳税人如果未能按规定开具红字发票,税务机关在有足够证据的情况下,可根据《发票管理办法》第三十六条规定,未按照规定开具发票的,由税务机关责令限期改正,没收非法所得,可以并处10000元以下的罚款。有前款所列两种或者两种以上行为的,可以分别处罚。违反发票管理,导致其他单位或者个人未缴、少缴或者骗取税款的,由税务机关没收非法所得,可以并处未缴、少缴或者骗取的税款一倍以下的罚款。 3、没有货物往来的发票对开可能被视为虚开发票。 《最高人民法院关于适用〈全国人民代表大会常务委员会关于惩治虚开、伪造和非法出售增值税专用发票犯罪的决定的若干问题的解释〉的通知》(法发[1996]30号)明确,具有下列行为之一的,属于虚开增值税专用发票:一、没有货物购销或者没有提供或接受应税劳务而为他人、为自己、让他人为自己、介绍他人开具增值税专用发票;二、有货物购销或者提供或接受了应税劳务但为他人、为自己、让他人为自己、介绍他人开具数量或者金额不实的增值税专用发票;三、进行了实际经营活动,但让他人为自己代开增值税专用发票。为了完成总机构分配的销售收入考核指标的增值税专用发票对开,由于没有货物购销或者没有提供或接受应税劳务,符合“虚开增值税专用发票”的特征,极有可能被认定为虚开增值税专用发票,如果情节严重,还有可能被追究刑事责任。 4、要多缴纳印花税使企业增加税收负担和少缴纳而遭到税务稽查风险。 《印花税暂行条例》规定,在中华人民共和国境内书立、领受购销合同的单位和个人,是印花税的纳税义务人。发票对开是企业视为自身新增加了一笔销售行为,如果书立合同,还需要缴纳印花税,应按购销金额的万分之三贴花,对比销货退回的正常处理,给纳税人增加了不必要的税收负担。如果不按时缴纳,还可能受到处罚。 发票对开是企业通过对开发票,新增加了一笔销售收入,虽然对增值税没有影响,但是影响了企业所得税的计算。《企业所得实施条例》规定了多种扣除项目,有许多费用扣除项目以销售收入为基础。如企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的0.5%,企业发生的符合条件的广告费和业务宣传费支出不超过当年销售(营业)收入15%的部分准予扣除。如果企业按虚增后的销售收入计算费用扣除,就会造成多扣除,少计应税所得的结果。 纳税人在将销售退回变更成销售虚增销售收入的同时,也增加了所得税税前扣除的费用金额。如果因多计收入而增加的扣除金额被税务机关有证据证明是人为造假时,税务机关可根据《税收征管法》第六十三条规定,对纳税人伪造、变造、隐匿、擅自销毁账簿、记账凭证,或者在账簿上多列支出或者不列、少列收入,或者经税务机关通知申报而拒不申报或者进行虚假的纳税申报,不缴或者少缴应纳税款的,对纳税人进行处罚。 (二)控制策略:销货退回应开具红字发票 一般纳税人发生退货业务应按规定开具红字增值税专用发票。《国家税务总局关于修订〈增值税专用发票使用规定〉的通知》(国税发[2006]156号)第十四条规定,一般纳税人取得专用发票后,发生销货退回、开票有误等情形但不符合作废条件的,或者因销货部分退回及发生销售折让的,购买方应向主管税务机关填报《开具红字增值税专用发票申请单》。《申请单》所对应的蓝字专用发票应经税务机关认证。经认证结果为“认证相符”并且已经抵扣增值税进项税额的,一般纳税人在填报《申请单》时不填写相对应的蓝字专用发票信息。 三、房地产、建筑企业营改增过渡期间的三种不能抵扣进项税金的增值税专用发票(一)营改增前签订的材料采购合同,已经履行合同,但建筑材料在营改增后才收到并用于营改增前未完工的项目,而且营改增后才付款给供应商而收到材料供应商开具的增值税专用发票。 (二)营改增前采购的材料已经用于营改增前已经完工的工程建设项目,营改增后才支付采购款,而收到供应商开具的增值税专用发票。 (三)营改增之前采购的设备、劳保用品、办公用品并支付款项,但营改增后收到供应商开具的增值税专用发票。 四、房地产、建筑企业营改增后不能抵扣进项税金的七种特殊增值税专用发票(一)没有供应商开具销售清单的开具“材料一批”、汇总运输发票、办公用品和劳动保护用品的发票。 国税发[2006]156号第十二条规定:一般纳税人销售货物或者提供应税劳务可汇总开具专用发票。汇总开具专用发票的,同时使用防伪税控系统开具《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖财务专用章或者发票专用章。因此,没有供应商开具销售清单的开具“材料一批”、汇总运输发票、办公用品和劳动保护用品的发票,不可以抵扣进项税金。 (二)获得按照简易征收办法的供应商开具的增值税发票《国家税务总局关于简并增值税征收率有关问题的公告》(国家税务总局公告2014年第36号)规定:一般纳税人销售自产的下列货物,可选择按照简易办法依照3%征收率计算缴纳增值税,同时不得开具增值税专用发票。 1、建筑用和生产建筑材料所用的砂、土、石料。 2、以自己采掘的砂、土、石料或其他矿物连续生产的砖、瓦、石灰(不含粘土实心砖、瓦)。 3、商品混凝土(仅限于以水泥为原料生产的水泥混凝土)。 因此,建筑企业购买的沙、石料,如果是从按照简易征收办法的供应商采购的,则建筑企业只能获得增值税普通发票,则不能抵扣进项税金。 (三)购买职工福利用品的增值税专用发票 财税[2013]106号附件1:《改征增值税试点实施办法》第十条第(一)项规定,用于适用简易计税方法计税项目、非增值税应税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物、接受加工修理修配劳务或者应税服务的进项税额不得从销项税额中抵扣。 (四)发生非正常损失的材料和运输费用中含有的进项税金(例如,工地上被小偷偷窃的钢材、水泥)财税[2013]106号附件1:《营业税改征增值税试点实施办法》第十条第(二)项规定,非正常损失的购进货物及相关的加工修理修配劳务和交通运输业服务的进项税额不得从销项税额中抵扣。财税[2013]106号附件1:《营业税改征增值税试点实施办法》第十条第(二)项规定第(三)项规定:非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物(不包括固定资产)、加工修理修配劳务或者交通运输业服务的进项税额不得从销项税额中抵扣。 (五)建筑施工企业自建工程所采购建筑材料所收到的增值税专用发票。 (六)房地产公司开发的开发产品,例如商铺、商场、写字楼自己持有经营,以上开发产品所耗用的建筑材料和建筑公司提供的建筑劳务部分的进项税额不得从销项税额中抵扣。 (七)获得的增值税专用发票超过法定认证期限180天《国家税务总局关于调整增值税扣税凭证抵扣期限有关问题的通知》(国税函[2009]617号)第一条规定:增值税一般纳税人取得2010年1月1日以后开具的增值税专用发票、(货物运输增值税专用发票)和机动车销售统一发票,应在开具之日起180日内到税务机关办理认证,并在认证通过的次月申报期内,向主管税务机关申报抵扣进项税额。基于此规定,获得的增值税专用发票超过法定认证期限180天不可以抵扣进项税额。
应收坏账处理方式 应收坏账处理方式
问题号: | 34752 |
---|---|
适用产品: | T6系列 |
软件版本: | T6-企业管理软件V6.1 |
软件模块: | 应收管理 |
问题名称: | 应收坏账处理方式 |
问题现象: | 应收模块,软件提供的坏账处理方式有哪些? |
问题原因: | 见问题答案 |
关键字: | 应收坏账处理方式 |
解决方案: | <P>系统提供两种坏账处理的方式,即备抵法和直接转销法 </P> <P>1、如果选择备抵法,还应该选择具体的方法,系统提供了三种备抵的方法,即:应收余额百分比法,销售收入百分比法,账龄分析法三种方法。这三种方法需要在初始设置中录入坏账准备期初和计提比例或输入账龄区间等。并在坏账处理中进行后续处理。</P> <P>2、如果您选择了直接转销法,可以直接在下拉框中选择该方法即可。当坏账发生时,直接在坏账发生处将应收账款转为费用即可。</P> |
行业: | 通用 |
补丁编号: | |
解决状态: | 最终解决方案 |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
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用友U8.60应收红字发票生成凭证科目带不出来U8.60应收红字发票生成凭证科目带不出来
U8.60-应收红字发票生成凭证科目带不出来
自动编号: | 14750 | 产品版本: | U8.60 |
产品模块: | 应收应付 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | 860 | 关 键 字: | 应收红字发票生成凭证科目带不出来 |
问题名称: | 应收红字发票生成凭证科目带不出来 | ||
问题现象: | 应收红字发票生成凭证无法自动带出科目 | ||
原因分析: | 使用问题 | ||
解决方案: | 由于客户应收设置里未设置销货退回科目导致 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
用友U8.61考勤管理进行日结果计算速度很慢U8.61考勤管理进行日结果计算速度很慢
U8.61-考勤管理进行日结果计算速度很慢
自动编号: | 3446 | 产品版本: | U8.61 |
产品模块: | 考勤管理 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | 861 | 关 键 字: | 考勤管理进行日结果计算速度很慢 |
问题名称: | 考勤管理进行日结果计算速度很慢 | ||
问题现象: | 考勤管理进行日结果计算速度很慢,比往月正常计算时间差10倍以上 | ||
原因分析: | 客户在上次计算途中服务器发生重启,之后计算就很慢了,数据库产生了碎片。 | ||
解决方案: | 用数据库检测修复工具整理一次数据库索引,重新计算速度回复正常了。 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
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在查询账表管理时,提示“-2147220991(80040201)第一行有语法错误” 在查询账表管理时,提示“-2147220991(80040201)第一行有语法错误”
问题号: | 4986 |
---|---|
解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 其他 |
软件模块: | 工资管理 |
行业: | 通用 |
关键字: | 查询账表 |
适用产品: | V821 |
问题名称: | 在查询账表管理时,提示“-2147220991(80040201)第一行有语法错误” |
问题现象: | 在查询账表管理时,提示“-2147220991(80040201)第一行有语法错误” |
问题原因: | 原因已查明,用户机器上的计算机名定义为“713”,第一个字符不能为阿拉伯数字 |
解决方案: | 备份数据后,修改计算机名为“UFSOFT”问题解决。 |
补丁编号: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
用友U8.51收发存汇总表打印不全U8.51收发存汇总表打印不全
U8.51-收发存汇总表打印不全
自动编号: | 7477 | 产品版本: | U8.51 |
产品模块: | 报账中心 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | U8.51 | 关 键 字: | 打印 |
问题名称: | 收发存汇总表打印不全 | ||
问题现象: | 收发存汇总表打印不全,入库汇总表打印不全,也不能输出出库汇总表。 | ||
原因分析: | 数据错误 | ||
解决方案: | 经查找发现此数据的存货档案有问题,您所说的存货03040107它的存货名称,存货代码,规格里面有一个“&”符号,“&”符号是编写程序里特定的一个符号,不能随便使用,改为其他符号如“#”都是可以的。可用下面语句修改。Update inventory set cinvname=replacecinvname,'&','#', cinvaddcode=replacecinvaddcode,'&','#',cinvstd=replacecinvstd,'&','#' 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
- 经常出现账套年度演示期限已到期,怎么办?
- 麻烦问下,T3升级T6,是不是要先安装6.1,用工具升级,再导出帐套,安装6.5,再升级到6.5?
- 麻烦问下,账簿交接怎么操作
- 麻烦问下:增值税普票次月开了负数发票,做账时是否都要把财务联和发票联附在记账凭证后,另外当月作废的增值税普票怎么处理呢?谢谢!
- 黄色的加密狗驱动不了,在服务社区下载的驱动安装后也是不行,win2003的系统
- 黄色部分的最新成本错了,如何修改
- (-0.2)的2009次方乘(-5)的2010次方
- (时间是11点多的时候还没吃饭)体育考试立定跳远 和跑完50米后 然后走20几分钟去车站搭车
- ,小额纳税企业在营业大厅开增值税专用发票税点是多少
- 1。T3升级上来,增加了 人事管理模块 ,加密狗刷新了 薪资管理还是系那是演示版……--2.还有就是 登录进去经常会出现登录子系统失败,退出再登录进去就行-请教
营改增后,增值税混合销售行为运费的财税处理 营改增后,增值税混合销售行为运费的财税处理
《条例实施细则》第五条规定,一项销售行为如果既涉及货物又涉及非增值税应税劳务,为混合销售行为。“营改增”以前,增值税一般人销售货物并负责运输,向购买方收取贷款的同时收取运费,此项销售行为既涉及增值税应税货物,又涉及非增值税应税劳务,涉及的运输劳务是为了销售货物而提供的,两者之间具有紧密的从属关系,以上该行为被认定为混合销售行为,销售额和运费一并征收增值税,对运输劳务收入不再征收。 “营改增”以后运输劳务不属于非增值税应税劳务,所以上述业务不再属于混合销售,提供运输应税劳务与销售货物取得的收入应当分别缴税。根据《部、国家总局关于在上海市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2011〕111号)附件1《交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点实施办法》第三十五条规定,纳税人提供适用不同税率或者征收率的应税服务,应当分别核算适用不同税率或者征收率的销售额,但如果运输劳务与货物销售收入不能分别核算应当从高税率征收增值税。 例1、甲生产企业向乙工业企业销售一批货物并负责运输,适用增值税税率为17%,双方都为增值税一般纳税人。甲企业收取货物价款(不含税)300000元,运费1300元,以上款项均通过银行转账结算。 假如甲企业不在“营改增”试点范围,则向乙企业分别开具增值税专用发票和运输费用结算单据,甲企业销售货物并提供运输劳务的行为属于混合销售行为,运费应当与货款一并征收17%的增值税。甲企业向购买方收取运费时处理如下: 借:银行存款352300 贷:主营业务收入301111 应交税费——应交增值税(销项税额)51189 注:300000+1300÷(1+17%)=301111(万元) 〔300000+1300÷(1+17%)〕×17%=51189(万元) 例2、假如甲企业属于“营改增”试点范围,则向乙企业分别开具增值税专用发票和货物运输业增值税专用发票,甲企业销售货物并提供运输劳务的行为不属于混合销售行为,应当分别核算适用不同税率的销售额。甲企业向购买方收取运费时会计处理如下: 借:银行存款352300 贷:主营业务收入301171 应交税费——应交增值税(销项税额)51129 注:300000+1300÷(1+11%)=301171(万元) 300000×17%+1300÷(1+11%)×11%=51129(万元) 例3、假如甲乙企业均属于营改增试点范围,则乙企业向甲企业支付运费时会计处理如下: 借:原材料(或库存商品、固定资产)301171 应交税费——应交增值税(进项税额)51129 贷:银行存款352300 注:300000×17%+1300÷(1+11%)×11%=51129(万元) 例4、假如甲企业属于“营改增”试点范围,乙企业不在试点范围之内,那么非试点地区取得试点地区运费发票抵扣有以下三种情况:增值税专用发票为11%的,非试点地区一般纳税人可以抵扣11%;取得增值税专用发票为3%的,非试点地区一般纳税人可以抵扣3%;取得增值税普通发票,非试点地区一般纳税人抵扣7%。 乙企业取得甲企业增值税专用发票为11%,则按照11%抵扣,会计处理同例3。 例5、假如甲企业属于“营改增”试点范围,乙企业取得甲企业增值税普通发票,则乙企业按照7%抵扣,会计处理如下: 借:原材料(或库存商品、固定资产)301215 应交税费——应交增值税(进项税额)51085 贷:银行存款352300 注:300000×17%+1300÷(1+7%)×7%=51085(万元) 综上小结如下: “营改增”后增值税混合销售行为运费的财税处理
提供运输服务方 | 接受运输服务方 | |||
身份 | 税率 | 身份 | 发票种类 | 抵扣税率 |
试点地区一般纳税人 | 11% | 试点地区一般纳税人 | 取得增值税专用发票 取得增值税普通发票 | 11% 不得抵扣 |
非试点地区一般纳税人 | 取得增值税专用发票 取得增值税普通发票 | 11% 7% | ||
试点地区小规模纳税人 | 3% | 试点地区一般纳税人 | 取得增值税专用发票 取得增值税普通发票 | 3% 不得抵扣 |
非试点地区一般纳税人 | 取得增值税专用发票 取得增值税普通发票 | 3% 7% | ||
小规模纳税人(无论是否试点,均不得抵扣进项税) |
邮寄费能否计算进项税额抵扣 邮寄费能否计算进项税额抵扣
问:邮寄费能否计算进项税额抵扣?
答:《国家税务总局关于印发〈增值税问题解答(之一)〉的通知》(国税函发[1995]288号)规定:增值税一般纳税人采取邮寄方式销售,购买货物所支付的邮寄费,不允许计算进项税额抵扣。
解决方案
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使用技巧
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经常出现账套年度演示期限已到期,怎么办?
最近经常有用户在使用用友财务管理软件的时候提示“演示期限已到期”,如下图。特别是T3用户,T+、T6和U8用户也会出现类似问题。越是报税期越出现的频繁,越是着急越是出问题,出现这种问题, 不能做账填制会计凭证了,也出不了财务报表,很多会计都非常的着急。该怎么办呢?别着急啦,本文会详细讲解决方案。全心全意为用户排忧解难是用友天龙瑞德公司的服务宗旨。
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麻烦问下,T3升级T6,是不是要先安装6.1,用工具升级,再导出帐套,安装6.5,再升级到6.5?
麻烦问下,T3升级T6,是不是要先安装6.1,用工具升级,再导出帐套,安装6.5,再升级到6.5? 麻烦问下,T3升级T6,是不是要先安装6.1,用工具升级,再导出帐套,安装6.5,再升级到6.5?[]
[/强]您好!您理解的是对的,要在T6 6.1环境下使用T3升级T6的工具,升级完成后,恢复到6.1环境,备份出6.1的数据,安装6.5,再升级到6.5
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这两个单据上的成本价怎么不一样 一张是销货单 一张是销售出库单 是同一批货物 销售出库单上单成本价是正确的 销货单上单不对
这两个单据上的成本价怎么不一样 一张是销货单 一张是销售出库单 是同一批货物 销售出库单上单成本价是正确的 销货单上单不对 这两个单据上的成本价怎么不一样 一张是销货单 一张是销售出库单 是同一批货物 销售出库单上单成本价是正确的 销货单上单不对
我怎么看到的都是一样的是583.03叻。[/尴尬]
根据图2上显示的来源单据号和图1的单据编号核对,出库单不是由这张销货单生成的 -
这个应该怎么办,最好有操作流程
这个应该怎么办,最好有操作流程 这个应该怎么办,最好有操作流程
在服务社区-更多,工具下载中下载:数据库Sa口令清除及T3注册组件工具:
http://service.chanjet.com/main/supportgongju清除sa密码,然后再登录,不行的话,请参考服务社区-知识库中的文档进行处理:
http://service.chanjet.com/zhi ... b45b0
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还没开票的做到预收科目,那成本可以先做进去吗? 还没开票的做到预收科目,那成本可以先做进去吗?[]
有收入才能结转成本的那成本挂哪个科目啊?其他应收款吗?@若只如初见520:要是销售的产品的话,产品本来做在库存里啊,要是人工施工的话,做在工程施工里,等有了收入在结转成本的成本与收入相对应,确认收入才能结转成本我们是人力资源公司,签了一份人事代理协议,代缴五险一金。之前收到他们的钱做了预收账款,还没给开票,现在给他们缴纳了五险一金,这些费用是入到成本吗?@若只如初见520:代付代缴应该走其他应收款/其他应付款@口袋的天空焕:那我做到其他应收款,等到开票了,有收入后,把预收的转入主营业务收入,其他应收款转入主营业务成本,,这样对吗@若只如初见520:代缴的五险一金你们也给开票么?@口袋的天空焕:开在一张发票上面,昨天还一直纠结这个问题,受累帮忙看看代缴的五险一金你们不是已经说到客户的款项了么,那个不应该作为你们的成本吧?@口袋的天空焕:我现在也纠结是做成本还是其他应收款冲了,税务局说这张发票的开票金额都要入营业额,那我支出的是不是成本@若只如初见520:。。。那要是代缴的五险一金都算是收入的话,那你们为客户缴纳五险一金的时候也走的是管理费用啊 -
进入总账提示所选行业性质与科目不相符,去检查表提示数据库严重损坏,修复数据提示成功,再去检测又是严重错误
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反复执行修复工具,直到修复到没有错误为止。建议备份好之前数据,损坏严重的情况下,也有可能修复不好,无限报错。use ufdata_071_2015
select * from code执行这语句时报上述错误@廖深根:构架损坏可能很难修复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。然后还有个账套也是提示所选行业性质与科目不相符,经检查无误,但是进入账套还是提示不符@廖深根:根据您的描述,一致性错误导致的行业性质与科目不相符,您先修复成功,再来解决这个问题吧。修复数据库?@廖深根:请参考之前给您的回复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。但是结构错误很难修复,工具只能修正一些简单错误。不保证工具一定管用。如果持续报错,建议您寻求专业的数据修复公司尝试修复。@服务社区窦佳:工具使用前,请注意备份账套。