#上海同城会#求上海会计工作,本科毕业,2年工作经验 _0
2017-10-24 0:0:0 用友T1小编#上海同城会#求上海会计工作,本科毕业,2年工作经验 _0
#上海同城会#求上海会计工作,本科毕业,2年工作经验[]一样,两年经验,在上海找工作[/握手]@丽璃琉:有好的工作推荐下哦,呵呵嗯嗯[/奋斗]要求多少薪水?我昨天有在一个群里看到有人在的公司招会计的,不过薪资面议
岗位名称:会计
招聘部门:行政
工作地点:上海浦东栖山路465弄16号505B
工作性质:全职
有效时限:2016年04月15日,最迟到岗时间05月15日,试用期3个月
需要人数:1
待遇说明:月薪(面议)+年终奖+五险一金+节假日补贴+自助式午餐+申请加薪制度+每年体检+办公咖啡茶点
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![查补收入可否作为业务招待费扣除基数?](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
查补收入可否作为业务招待费扣除基数? 查补收入可否作为业务招待费扣除基数? 机关对某房地产开发企业以前年度检查时发现,该企业在2012年度将一所价值500万元的房产作为股息、红利分配给某股东,企业在处理时并未将这500万元计入企业收入,税务机关查补了这笔收入所对应的税款。企业会计咨询,这笔查补收入可否作为业务招待费、广告费和业务宣传费扣除限额的计算基数? 《中华人民共和国法实施条例》第四十三条规定,企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5‰。第四十四条规定,企业发生的符合条件的广告费和业务宣传费支出,除国务院、税务主管部门另有规定外,不超过当年销售(营业)收入15%的部分,准予扣除。超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。计算业务招待费、广告费和业务宣传费基数的确定,即销售(营业)收入包括哪些内容,在操作中存在两种观点。 一种观点认为: 《国家税务总局〈关于中华人民共和国企业所得税年度纳税申报表〉的补充通知》(国税函〔2008〕1081号)附表一《收入明细表》中填报说明明确,“销售(营业)收入合计”填报纳税人根据国家统一确认的主营业务收入、其他业务收入、视同销售收入,该行数据作为计算业务招待费、广告费和业务宣传费支出扣除限额的计算基数,而对于企业纳税申报时未在“销售(营业)收入合计”申报的数据,不能作为所属年度业务招待费的计算基数。而且,《国家税务总局关于企业处置资产所得税处理问题的通知》(国税函〔2008〕828号)规定,企业将资产移送他人的下列情形,因资产所有权属已发生改变而不属于内部处置资产,应按规定视同销售确定收入。即用于市场推广或销售、交际应酬、职工奖励或福利、股息分配、对外捐赠,以及其他改变资产所有权属的用途。 据此,上述企业价值500万元的房产作为股息、红利分配给某股东,如果没有作收入处理,以后年度税务机关在检查时可以将分配的房产视同销售进行纳税调整补税,被查补企业则通过“以前年度调整”科目处理。因为企业的这笔查补收入,在当年纳税申报时没有按照会计企业准则的要求在“销售(营业)收入合计”中申报,因此根据规定,不可以追加其作为该企业业务招待费、广告费和业务宣传费支出扣除限额的计算基数。 另一种观点认为: 《国家税务总局关于查增应纳税所得额弥补以前年度亏损处理问题的公告》(国家税务总局公告2010年第20号)第一条规定,查补收入可以弥补以前年度亏损。《国家税务总局关于企业所得税年度纳税申报口径问题的公告》(国家税务总局公告2011年第29号)进一步明确查增应纳税所得额的报表填报,即根据国家税务总局公告2010年第20号文件规定,对检查调增的应纳税所得额,允许弥补以前年度发生的亏损。根据国家税务总局公告2010年第20号文件规定,查补的收入属于“主营业务收入、其他业务收入,视同销售收入”中的一种,在补充申报时会填列到“销售(营业)收入合计”里,自然可以作为计提业务招待费的基数。 在实务处理中,补充申报分两种情况,一种是如果少报收入由纳税人自己发现的(自查补税),那么企业可以在汇算清缴工作截止前调整,重新确认收入,并且依此作为计提业务招待费、广告费和业务宣传费的基数。另一种如果少报收入是税务机关检查发现的,一般只进行企业所得税汇缴,不调整报表,但最终企业还是要根据制度和税务机关的要求调整账务和报表。也就是说,企业在当年度汇算清缴之前自行查出并申报的收入,可以并入当年度的计算基数。如果是在汇算清缴之后,由税务机关查出来并要求补缴税款的收入,也应并入当年度的计算基数。 事实上,现行税法对于查增的收入额是否应作为计算相应扣除限额的基数,并未明确规定。实务处理中的确存在着两种意见,一种是将查增的收入额作为计算扣除限额的基数。而另一种则不能将查增的收入作为计算扣除限额的基数。笔者认为,收入、成本和费用均有其相应的发生年度,在其已实际发生的情况下,无论是否在财务账册上反映或者通过任何方式加以隐匿,均不能改变相应收入为其发生年度收入的事实。现行税法明确,前述扣除的限额是以年度“全年销售(营业)收入”为基数的,而查补的收入属于其发生年度收入的一部分,当然应允许其作为计算扣除业务招待费、广告费和业务宣传费限额基数。 例如,某企业2011年收入为1500万元,发生广告费和业务宣传费270万元,适用的广告费和业务宣传费扣除比例为15%,企业纳税调增广告费和业务宣传费45(270-1500×15%)万元。2013年3月,税务机关纳税检查时,发现该企业2011年隐瞒收入500万元,其中成本350万元,则2011年该项少计收入应调增应纳税所得额=500-350=150(万元)。隐瞒的500万元收入可以作为2011年计算广告费和业务宣传费的扣除基数,2011年可扣除广告费和业务宣传费=(1500+500)×15%=300(万元),发生的广告费和业务宣传费270万元可全额扣除。则该企业2011年应调增应纳税所得额=150-45=105(万元)。
![用友T3财务通UFO密码设置 _0](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用友T3财务通UFO密码设置 _0用友T3财务通UFO密码设置
在报表中怎样取消格式状态的密码,在原来的版本中可以有个通用的数据状态切换到格式状态的密码UFOUNLOCK,为什么在标准版中这个密码没有用.我是用8.12的版本打开UFO后输入密码也没有用,为了保证用户数据的安全和保密性,在财务通标准版及以上版本,已经取消这个功能。如果您的报表文件忘记了密码,可以将.rep文件发到tsupport@ufsoft.com.cn邮箱,我们可以帮您修复。如有其它问题,请联系在线客服咨询。用友云基地 。
![收发存汇总表明细数相加不等于账表上显示的合计数](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
收发存汇总表明细数相加不等于账表上显示的合计数 收发存汇总表明细数相加不等于账表上显示的合计数
问题号: | 9823 |
---|---|
解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 8.52 |
软件模块: | 存货核算 |
行业: | 通用 |
关键字: | 收发存汇总表 |
适用产品: | U852—-存货核算 |
问题名称: | 收发存汇总表明细数相加不等于账表上显示的合计数 |
问题现象: | 存货核算中收发存汇总表,明细数相加不等于账表上显示的合计数 例如:1、查询日期2005年7月12日至2005年7月12日,仓库:本部仓库(001),查询出的收发存汇总表,各存货数相加不等于合计数 2、查询条件:存货分类是0807(保健),查询日期2005/07/12至2005/07/12,仓库001(本部仓库),各存货结存金额明细数相加为1184.86,账表显示合计数为1095.74 |
问题原因: | 您的存货档案中的存货名称有非法字符(非法字符显示为“口”),导致在查询时出现数据串行现象。 |
解决方案: | 删除存货档案中存货名称存在的非法字符,然后再去查询账表,即正确。 |
补丁编号: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
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![采购入库单不能保存,出现以下界面。已经通过工具进行修改,还是不能 保存。](http://sto.chanapp.chanjet.com/4a47ecad-3fcd-422b-879b-b2df91606e00/img/2016/07/28/14696946259DDW.jpg)
采购入库单不能保存,出现以下界面。已经通过工具进行修改,还是不能 保存。 采购入库单不能保存,出现以下界面。已经通过工具进行修改,还是不能 保存。
http://service.chanjet.com/too ... e9e02
http://service.chanjet.com/too ... 67762
这俩工具都用一下,注意备份账套已经使用过了,还是不行@于振洪:那就需要具体查看数据了,如果您是代理商,点击支持网提交数据问题,由我们进一步查看具体数据处理
![现行资源税共确定了哪些税目](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
现行资源税共确定了哪些税目 现行资源税共确定了哪些税目
根据《中华人民共和国资源税暂行条例》附表规定,目前共设置七大税目,具体是:⑴原油⑵天然气⑶煤炭⑷其他非金属矿原矿⑸黑色金属矿原矿⑹有色金属矿原矿⑺盐,包括固体盐、液体盐。
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![年初发放上年末工资的所得税处理](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
年初发放上年末工资的所得税处理 年初发放上年末工资的所得税处理 案例一:某企业对员工实行绩效考核,2010年每月从每个员工工资中扣除500元,年底对员工全年工作情况进行考评,根据考评结果,在次年即2011年3月、4月一次性全额或部分发放给员工(考评有扣减事项的,部分发放),但每月500元的绩效考核工资已全额在2011年逐月计提,进入成本费用。 案例二:根据企业经营业绩情况,某企业研究决定,在2010年12月为员工发放一次性年终奖,进行计提的账务处理为:借记“生产成本/管理费用”,贷记“应付职工薪酬——工资”,由于企业资金较为紧张,当月未发放,在次年2011年2月,企业才发放了这笔奖金。 企业按权责发生制计提了工资、薪金,但没有按权责发生制发放,类似的例子企业经常会遇到。当计提与发放不在同一年度或同一月份时,和应如何处理呢? 企业所得税:应在实际发放年度税前扣除 《中华人民共和国企业所得实施条例》第三十四条规定,企业发生的合理的工资、薪金支出,准予扣除。《国家总局关于企业工资、薪金及职工福利费扣除问题的通知》(国税函〔2009〕3号)第一条规定,企业所得税法实施条例第三十四条所称的合理工资、薪金,指企业按照股东大会、董事会、薪酬委员会或相关管理机构制订的工资、薪金制度规定,实际发放给员工的工资、薪金。符合此项规定的,应当予以扣除。 根据以上规定,工资、薪金的企业所得税税前扣除,核心的是要符合两个基本要求,即一要合理,二要实际发放。不合理的不允许扣除,合理但未实际发放的依旧不能扣除。从强调“实际发放”这个角度来说,工资、薪金的税前扣除,遵循的是“收付实现制”原则,而不是“权责发生制”原则,因此,每个年度内,不管工资、薪金按权责发生制应属哪个年度,只要实际发放且符合税法“合理”的要求,就可以在实际发放年度进行企业所得税税前扣除。因此,在上一年度已提取的工资、薪金,由于未实际发放,就不能在上一年度扣除,已提取但尚未发放部分,应在企业所得税年度申报时,调增应纳税所得额。由于企业所得税是按年计算所以,税前扣除只需考虑全年实际发放且合理的工资、薪金部分,其他已计提未发放部分要进行纳税调整。 本文开头的两个例子中,案例一,第二年(2011年)发放的上年度绩效工资、奖金只能在第二年(2011年)企业所得税前扣除,并在企业所得税汇算清缴时,调减应纳税所得额(假定2011年其余工资、薪金的计提与发放均在当年完成且合理)。案例二,第一年(2010年)已经计提但尚未发放的绩效工资、年终奖,应在第一年(2010年)企业所得税汇算清缴时,调增应纳税所得额(假定2010年其余工资薪金的计提与发放均在当年完成且合理)。 需要说明的是,考虑到合理工资、薪金的计提与发放往往只是一个时间较短的暂时性差异,所以,一些地区对这一问题以汇算清缴政策问答的形式做了“从宽”的规定。比如浙江、江苏、河北、福建、青岛等省市明确,如果企业当年计提的工资在企业所得税年度纳税申报前(即次年5月31日前)实际发放的,可以在计提当年计算扣除。因此,在这些省市,本文开头两个例子的企业所得税处理就有所不同:2010年计提,但在2011年2月、3月发放的一次性年终奖、绩效考核工资,可以在2010年税前扣除,无需作纳税调整。如果上述一次性年终奖、绩效考核工资在2011年5月31日后实际发放,那么将不允许税前扣除,需要作纳税调整。 不过,这些从宽的规定可能会增加税务稽查的工作量。调阅被查单位的账簿资料,要受到《检查通知书》和《调账通知书》的限制,如检查人员对某企业2010年、2011年两个年度纳税情况进行检查,一般情况下,只能调阅被查单位2010年1月1日~2011年12月31日时间段的账簿资料,由于2012年不是被查年度,检查人员看不到2012年账簿资料,被查单位必须主动提交2012年相关账簿资料,说明2011年计提、2012年才发放的工资、薪金实际账务处理情况,检查人员才能审核确定是否需要进行纳税调整,仅审阅2011年账簿资料是无法确定的。 同样,如果检查人员对某单位2012年企业所得税纳税情况进行检查,受《检查通知书》和《调账通知书》的限制,检查人员同样看不到2011年被查单位的账簿资料。如果被查单位2011年计提、在2012年5月31日前才发放的工资、薪金已经按上述省市的规定,在2011年进行了扣除,而该单位又在2012年企业所得税年度申报时,再次按企业所得税法实施条例第三十四条作为当期(2012年)实际发放的工资、薪金进行重复扣除,检查人员若不延伸检查2011年企业的会计账簿,则很难发现问题。而且这一行为已经超出《检查通知书》要求的范围,需要变更《检查通知书》后方可进行。 个人所得税:企业应在实际支付时,合并员工当月工资、薪金所得,履行代扣代缴义务 《中华人民共和国个人所得税法》第八条规定,个人所得税,以所得人为纳税义务人,以支付所得的单位或者个人为扣缴义务人。第九条规定,扣缴义务人每月所扣的税款,自行申报纳税人每月应纳的税款,都应当在次月七日内缴入国库,并向税务机关报送纳税申报表。工资、薪金所得应纳的税款,按月计征,由扣缴义务人或者纳税义务人在次月七日内缴入国库,并向税务机关报送纳税申报表。 上述规定表明,支付工资、薪金的企业为扣缴义务人,履行扣缴义务的时间是在支付工资、薪金时(不考虑特定行业)。因此,不论当月企业支付给员工的工资、薪金所得,按权责发生制应属哪个年度、或哪个月份,只要当月支付,就应与其他当月实际发放的工资、薪金合并计算个人所得税,并在支付所得时代扣代缴。从某种角度上来说,个税的扣缴,遵循的也是“收付实现制”,即实际支付所得时代扣。 本文开头两个例子的个人所得税处理应为:企业在实际发放、支付绩效工资或年终奖时,合并员工当月工资或按一次性年终奖(每年只能用一次)计算并代扣代缴个人所得税,在次月七日内缴入国库,并向税务机关报送纳税申报表。需要注意的是,案例一中,2010年每月每名员工个人工资、薪金所得,不应包括未发放的500元绩效考核工资,不能把未支付部分合并到员工当月工资、薪金所得计算个人所得税。 企业预支工资给员工是一种特殊情况,这种情况下是否需要代扣个税呢?由于员工在收到这笔所谓的预支工资时,并未向企业提供劳务,所以,预支工资实质上是借款,既然是借款,企业在预支时自然不负有个人所得税的扣缴义务。但是,到月底,员工提供完劳务结算工资时,企业要按实际应支付给员工的工资、薪金,计算应扣个人所得税并履行扣缴义务。如某企业新入职某员工,2012年某月第一天报到,企业预支工资4000元,在支付时,员工打欠条,企业无需履行扣缴义务,到月底,企业经过核算,应支付给该员工工资5000元,在发放时,财务收回员工的欠条,扣除个人应缴付的“五险一金”500元,再扣除应代扣的个税300元,实际应再支付给员工工资200元,代扣的个人所得税应在次月七日内缴入国库,并向税务机关报送纳税申报表。
![营业税税收筹划技巧——利用改变建筑材料购买方筹划](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
营业税税收筹划技巧——利用改变建筑材料购买方筹划 营业税税收筹划技巧——利用改变建筑材料购买方筹划
现行营业税规定:从事建筑、修缮、装饰工程作业的纳税人,无论与对方如何结算,其应纳税营业额均应包括工程所用原材料及其他物资和动力的价款。依据这项规定,可作出相应的筹划安排,降低营业额,达到节税的目的。
例如,施工企业甲为建设单位乙建造一座房屋,总承包价为600万元。工程所需的材料由建设单位乙来购买,价款为400万元。价款结清后,施工企业甲应纳营业税为:(600万元+400万元)×3%=30万元。如果甲企业进行筹划,不让乙企业购买建筑材料,甲就可利用自己在建材市场上的优势(熟悉建材市场能以低价买到质优的材料),以300万元的价款买到所需建材。这样,总承包价就成了700万元,此时,甲企业应纳营业税为:700万元×3%=21万元。节税9万元。
- 钱流信息-现金银行收支查询-查询结果的明细列表会出现以下错误:-如果收款单中填写了2个收款账户,在查询列表中会出现相同的两条数据。-例,收款单001 账户A 1000元 账户B2000元-明细列表是 :-单号001 账户A 1000元-单号001 账户B 2000元-单号001 账户A 1000元-单号001 账户B 2000元
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![新建的一个微信支付结算方式,会不会在以后微信收款的时候没有办法使用啊,因为客户想要让微信收到的金额直接反映在银行里](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
新建的一个微信支付结算方式,会不会在以后微信收款的时候没有办法使用啊,因为客户想要让微信收到的金额直接反映在银行里 新建的一个微信支付结算方式,会不会在以后微信收款的时候没有办法使用啊,因为客户想要让微信收到的金额直接反映在银行里[]
软件中有微信的支付结算方式,请不要设置跟系统一样的结算方式,而且新增加的只能当一个结算方式不能使用微信支付进行扫描的。@畅捷服务姚培德:那微信收到的款在对应的收款单里显示的账号名称是什么呢?微信的企业账号,在软件结算方式编码998结算方式名称微信@畅捷服务姚培德:微信支付的收款单生成的凭证是在银行存款科目里吗?
![做2013年的期间损益结转时,结转期间中找不到2013年的任何月份,查看会计期间,是有2013年的会计期间的,请问是什么原因?](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
做2013年的期间损益结转时,结转期间中找不到2013年的任何月份,查看会计期间,是有2013年的会计期间的,请问是什么原因? 做2013年的期间损益结转时,结转期间中找不到2013年的任何月份,查看会计期间,是有2013年的会计期间的,请问是什么原因?[]
点击系统管理—财务结账查看是否已经结账了;@服务社区刘小艳:是要先结账才能选出结转期间吗?@yunji:不是,我的意思是可能财务已经结账了。@服务社区刘小艳:因为不能结转,所以1月份的还没结账@yunji:请先使用一键查支持网问题工具进行检测修复下,工具在软件安装路径下:\Program Files (x86)\Chanjet\TPlusPro12100\Appserver\server\Tool\checkBug(备份账套后操作)
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![2016年6月出的加密卡是什么版本的](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
2016年6月出的加密卡是什么版本的 2016年6月出的加密卡是什么版本的[]
您好,2016年出库的加密狗支持T310.8.1~11.0。您好,从出库时间来看一般是10.9或者11.0版本的。@畅捷服务魏雯:只要是2016年出的库不分月份 都支持10.8.1-11.0 是吗?现在最新版是10.8.2@尹晓梦:您好是的@畅捷服务吴娟:标10.8.1的程序 注册完加密卡 系统管理不提示演示版 登录账套提示
![上年结转后统计报表中,反映出的未开票数有不准确。](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
上年结转后统计报表中,反映出的未开票数有不准确。 上年结转后统计报表中,反映出的未开票数有不准确。
问题号: | 3519 |
---|---|
解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 8.52 |
软件模块: | 销售管理 |
行业: | 通用 |
关键字: | 上年结转,统计报表,未开票数有不准确,补丁解决 |
适用产品: | U852 |
问题名称: | 上年结转后统计报表中,反映出的未开票数有不准确。 |
问题现象: | 上年结转后(分期收款发出商品)在发货统计表、发货开票收款勾对表等统计报表中,反映出的未开票数有不准确。 |
问题原因: | 程序问题 |
解决方案: | 补丁解决 |
补丁编号: | U852销售管理(全) |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
![制作凭证有几种方式,分别代表什么?](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
制作凭证有几种方式,分别代表什么? 制作凭证有几种方式,分别代表什么?
问题号: | 38247 |
---|---|
适用产品: | T1系列 |
软件版本: | T1-财贸宝10.0 |
软件模块: | 财务接口 |
问题名称: | 制作凭证有几种方式,分别代表什么? |
问题现象: | 制作凭证选择了多张单据,生成凭证的方式有三种:按单生成凭证、按单据类型生成汇总凭证、所有单据生成汇总凭证,分别代表什么。 |
问题原因: | 见问题答案。 |
关键字: | 制作凭证方式 |
解决方案: | <P>‘按单生成凭证’是指一张业务单据生成一张凭证;‘按单据类型生成汇总凭证’是指依据单据类型进行凭证汇总,同类型的业务单据成生一张汇总凭证;‘所有单据生成汇总凭证’是指把所有选择的业务单据汇总生成一张凭证。</P> |
行业: | 通用 |
补丁编号: | |
解决状态: | 最终解决方案 |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
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![生产单那里下达领料以前过账前不用输成本的。现在怎么要输成本了。使用T1工具修复了一下物料清单](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
生产单那里下达领料以前过账前不用输成本的。现在怎么要输成本了。使用T1工具修复了一下物料清单 生产单那里下达领料以前过账前不用输成本的。现在怎么要输成本了。使用T1工具修复了一下物料清单[]
您打开辅助中心,价格系统设置,出库类单据成本价,例如是商品信息最近进价,只要该价格信息有值,那么就可以自动提取,若是没有,则需要您自己输入进去
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使用技巧
经常出现账套年度演示期限已到期,怎么办?
最近经常有用户在使用用友财务管理软件的时候提示“演示期限已到期”,如下图。特别是T3用户,T+、T6和U8用户也会出现类似问题。越是报税期越出现的频繁,越是着急越是出问题,出现这种问题, 不能做账填制会计凭证了,也出不了财务报表,很多会计都非常的着急。该怎么办呢?别着急啦,本文会详细讲解决方案。全心全意为用户排忧解难是用友天龙瑞德公司的服务宗旨。
麻烦问下,T3升级T6,是不是要先安装6.1,用工具升级,再导出帐套,安装6.5,再升级到6.5?
麻烦问下,T3升级T6,是不是要先安装6.1,用工具升级,再导出帐套,安装6.5,再升级到6.5? 麻烦问下,T3升级T6,是不是要先安装6.1,用工具升级,再导出帐套,安装6.5,再升级到6.5?[]
[/强]您好!您理解的是对的,要在T6 6.1环境下使用T3升级T6的工具,升级完成后,恢复到6.1环境,备份出6.1的数据,安装6.5,再升级到6.5
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这两个单据上的成本价怎么不一样 一张是销货单 一张是销售出库单 是同一批货物 销售出库单上单成本价是正确的 销货单上单不对
这两个单据上的成本价怎么不一样 一张是销货单 一张是销售出库单 是同一批货物 销售出库单上单成本价是正确的 销货单上单不对 这两个单据上的成本价怎么不一样 一张是销货单 一张是销售出库单 是同一批货物 销售出库单上单成本价是正确的 销货单上单不对
我怎么看到的都是一样的是583.03叻。[/尴尬]
根据图2上显示的来源单据号和图1的单据编号核对,出库单不是由这张销货单生成的这个应该怎么办,最好有操作流程
这个应该怎么办,最好有操作流程 这个应该怎么办,最好有操作流程
在服务社区-更多,工具下载中下载:数据库Sa口令清除及T3注册组件工具:
http://service.chanjet.com/main/supportgongju清除sa密码,然后再登录,不行的话,请参考服务社区-知识库中的文档进行处理:
http://service.chanjet.com/zhi ... b45b0
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问题解答
培训教程
还没开票的做到预收科目,那成本可以先做进去吗?
还没开票的做到预收科目,那成本可以先做进去吗? 还没开票的做到预收科目,那成本可以先做进去吗?[]
有收入才能结转成本的那成本挂哪个科目啊?其他应收款吗?@若只如初见520:要是销售的产品的话,产品本来做在库存里啊,要是人工施工的话,做在工程施工里,等有了收入在结转成本的成本与收入相对应,确认收入才能结转成本我们是人力资源公司,签了一份人事代理协议,代缴五险一金。之前收到他们的钱做了预收账款,还没给开票,现在给他们缴纳了五险一金,这些费用是入到成本吗?@若只如初见520:代付代缴应该走其他应收款/其他应付款@口袋的天空焕:那我做到其他应收款,等到开票了,有收入后,把预收的转入主营业务收入,其他应收款转入主营业务成本,,这样对吗@若只如初见520:代缴的五险一金你们也给开票么?@口袋的天空焕:开在一张发票上面,昨天还一直纠结这个问题,受累帮忙看看代缴的五险一金你们不是已经说到客户的款项了么,那个不应该作为你们的成本吧?@口袋的天空焕:我现在也纠结是做成本还是其他应收款冲了,税务局说这张发票的开票金额都要入营业额,那我支出的是不是成本@若只如初见520:。。。那要是代缴的五险一金都算是收入的话,那你们为客户缴纳五险一金的时候也走的是管理费用啊进入总账提示所选行业性质与科目不相符,去检查表提示数据库严重损坏,修复数据提示成功,再去检测又是严重错误
进入总账提示所选行业性质与科目不相符,去检查表提示数据库严重损坏,修复数据提示成功,再去检测又是严重错误 进入总账提示所选行业性质与科目不相符,去检查表提示数据库严重损坏,修复数据提示成功,再去检测又是严重错误[]
反复执行修复工具,直到修复到没有错误为止。建议备份好之前数据,损坏严重的情况下,也有可能修复不好,无限报错。use ufdata_071_2015
select * from code执行这语句时报上述错误@廖深根:构架损坏可能很难修复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。然后还有个账套也是提示所选行业性质与科目不相符,经检查无误,但是进入账套还是提示不符@廖深根:根据您的描述,一致性错误导致的行业性质与科目不相符,您先修复成功,再来解决这个问题吧。修复数据库?@廖深根:请参考之前给您的回复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。但是结构错误很难修复,工具只能修正一些简单错误。不保证工具一定管用。如果持续报错,建议您寻求专业的数据修复公司尝试修复。@服务社区窦佳:工具使用前,请注意备份账套。