用友U8.60升级到成本出现BTYPE无效
U8.60升级到成本出现BTYPE无效
U8.60-升级到成本出现BTYPE无效
自动编号: | 14255 | 产品版本: | U8.60 | 产品模块: | 系统环境 | 所属行业: | 通用 | 适用产品: | U860和U860SP | 关 键 字: | 升级到成本出现BTYPE无效 | 问题名称: | 升级到成本出现BTYPE无效 | 问题现象: | 客户应用是821产品升级860升级到成本出现BTYPE无效 | 原因分析: | 程序错误 | 解决方案: | 使用最新补丁DPRD860SP_CA_Func_Sys.sql;DPRD860SP_CA_Menu_Sys.sql;DATA860SP_CA.sql;DPRP860SP_CA.sql;DSTR860SP_CA.sql;UFAccCA.DLL
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管理费用各明细费用的比例是多少才算合理? 管理费用各明细费用的比例是多少才算合理?审计公司的管理费用。只是单纯就这个实际比例看不出是费用支出是否正常合理,他说不出来啊? 2。可我问他比例多少才叫合理、管理费用下各明细费用(比如办公费,想请问一下。所以!我们经理按这样要求叫我分析一下: 1。怎么办?所以求大家了、总管理费用占销售收入的比例多少才算正常合理、差旅费等等)占销售收入多少才算正常合理。公司也没有预算的比例?
一定帮帮我啊,计算一下总管理费用和管理费用底下的明细费用占销售额的比例也不存在经理说的这种事。 比前期比较就只能说明比以前节约了?俺是没见过谁有这本事的,这哪是比较能得出答案的啊。但还能不能再下降!我也这样认为。这能看得出来就是啊。可没办法。可经理就会口头上说有比例的,看看哪些费用还有没有下降的空间,他就会口头上说说
1、管理费用各明细费用的比例不是千篇一律的事,公司如果是第一年,只能把今年实际发生的各项比例计算出来,并根据实际情况,回头看看,有那些费用的支出存在不合理的现象,其他家的比例对自己的公司不能说明什么,也不好进行比较。 2、如果是老公司,就把上年的各项指标计算出来,和今年的实际情况进行对比,从中分析一些情况并判断今年的情况比去年如何,只能这样。
3、管理费用明细表反映在一定会计期间企业管理部门在报告期内为组织和管理企业生产经营活动所发生的各项费用及其构成情况的报表。 4、利用管理费用明细表可以分析管理费用的构成及其增减变动情况,考核各项管理费用计划的执行情况。 5、管理费用明细表的填制方法如下: (1)本年计划数应根据本年度管理费用计划资料填列。
(2)上年同期实际数应根据上年同期本表的本月实际数或本年累计实际数填列。
(3)本月实际数应根据管理费用明细账的本月合计数填列。
(4)本年累计实际数应根据管理费用明细账的本月末的累计数填列。
科目1考完规定多少天后才给考科目三 科目1考完规定多少天后才给考科目三''
《机动车驾驶证申领和使用规定》: 第二十四条 考试科目分为道路交通安全法律、法规和相关知识考试科目(以下简称“科目一”)、场地驾驶技能考试科目(以下简称“科目二”)和道路驾驶技能考试科目(以下简称“科目三”)。考试顺序按照科目一、科目二、科目三依次进行,前一科目考试合格后,方准参加后一科目的考试。 初次申请机动车驾驶证或者申请增加准驾车型的,科目一考试合格后,车辆管理所应当在三日内核发驾驶技能准考证明。驾驶技能准考证明的有效期为二年。申请人应当在有效期内完成科目二和科目三考试。 第二十七条 初次申请机动车驾驶证或者申请增加准驾车型的,申请人预约考试科目三,应当符合下列规定: (一)报考低速载货汽车、三轮汽车、普通三轮摩托车、普通二轮摩托车、轻便摩托车、轮式自行机械车、无轨电车、有轨电车准驾车型的,在取得驾驶技能准考证明满二十日后预约考试; (二)报考小型汽车、小型自动挡汽车准驾车型的,在取得驾驶技能准考证明满三十日后预约考试; (三)报考中型客车、大型货车准驾车型的,在取得驾驶技能准考证明满四十日后预约考试; (四)报考大型客车、牵引车、城市公交车准驾车型的,在取得驾驶技能准考证明满六十日后预约考试。
.net 也重新安装了,为什么还是出现这个报错呢 .net 也重新安装了,为什么还是出现这个报错呢![](http://sto.chanapp.chanjet.com/4a47ecad-3fcd-422b-879b-b2df91606e00/img/2016/08/04/1470278673PEIR.png)
是因为重复安装数据库已经存在系统库 导致,登陆到数据库中把系统库uftsystem右键—任务—分离。分离后可以不重新安装,重新配置数据库就可以,点击服务器电脑的开始菜单—所有程序—T+—T+数据库配置程序,打开点击确定进行配置。软件还没装好,那我现在点继续还是退出呢
商贸宝中录入期初数据,如期初应收应付等,在财务通是不是要重新输入?商贸宝中录入期初数据,如期初应收应付等,在财务通是不是要重新输入?
商贸宝中录入的往来单位等基本资料,可以通过财务接口下的基础资料互导工具进行导入,但是期初数据无法导入。期初余额等资料,需要在财务通中手工录入,录入后,与商贸宝期初数据进行核对。
大家好 单位付给个人木地板货款 分录怎么做 大家好 单位付给个人木地板货款 分录怎么做[]
借:应付帐款 贷:银行存款@倪玲1457921978:只有银行回单 没有发票到汇算清缴的时候剔除。@龍心:那就是先挂应付账款可要求对方提供正式发票
老师们,好-请问:其他应付款挂账很多存在哪些原因呢-谢谢 老师们,好请问:其他应付款挂账很多存在哪些原因呢谢谢[]
“其他应付款”科目核算的是企业除了购买商品、材料物资和接受劳务供应以外,应付、暂收其他单位或个人的款项,包括应付经营租赁方式租入固定资产租金,出租、出借包装物收取的押金等。你如果挂得太多了的话小心税务局的人来找你哦@佳翌:那借方挂很多,有多少种办法可以冲掉呢@倪玲1457921978:谢谢
营改增后有形动产租赁业宜早做纳税安排 营改增后有形动产租赁业宜早做纳税安排
随着《部、国家总局关于在全国开展交通运输业和部分现代服务业改征试点政策的通知》(财税〔2013〕37号)的发布,新一轮“营改增”试点将在8月1日由部分省市扩大至全国范围。 按照财税〔2013〕37号文件的规定,“营改增”后,提供有形动产租赁(包括有形动产的租赁和经营性租赁)服务的增值税税率为17%,在几档税率中是最高的。有形动产经营性租赁,指在约定时间内将物品、设备等有形动产转让他人使用且租赁物所有权不变更的业务活动,其增值税应税销售额为出租有形动产取得的租金收入(含价外费用)全额。 现行规定,采用一般计税方法计税时,是以收取的销项税额减去进项税额的余额作为应额;小规模纳税人或一般纳税人采用简易计税方法计税时,则是以销售额乘以征收率3%的积为应纳税额。在理论上,提供有形动产租赁服务的纳税人取得的租金收入,当增值率分别达到18%以及30%时,其增值税税负将超过按简易计税方法计算的税额或原按5%计算的营业税税额。因此,仔细研究和合理运用财税〔2013〕37号文件的相关规定,有利于纳税人对今后的税负提前予以评估。 年销售额决定纳税人的分类 应税服务的年销售额超过财政部和国家税务总局规定标准的纳税人为一般纳税人,未超过规定标准的为小规模纳税人。 (一)“营改增”试点实施前。“营改增”试点实施前,应税服务年销售额超过500万元的试点纳税人,应申请办理一般纳税人资格认定手续(试点实施前已取得一般纳税人资格并兼有应税服务的试点纳税人无需重复办理)。试点纳税人试点实施前的应税服务年销售额=连续不超过12个月应税服务营业额合计÷(1+3%)。 (二)“营改增”以后。纳税人年提供应税服务的销售额超过500万元的,应当申请一般纳税人资格认定。年应税销售额,指纳税人在连续不超过12个月的经营期内累计应征增值税销售额,包括销售额。 “营改增”试点前12个月的营业额将决定该企业在2013年8月试点开始时是否必须办理一般纳税人资格认定手续。同理,试点实施后,每月的租赁收入也将决定是否达到一般纳税人标准。 根据《增值税一般纳税人资格认定管理办法》及相关规定,所称经营期,指在纳税人存续期内的连续经营期间,含未取得销售收入的月份。也就是从2012年6月开始,只要连续12个月的应税服务销售额达到500万元以上,就得申请办理一般纳税人资格。当然,如果愿意选择成为一般纳税人,试点实施前,应税服务年销售额未超过500万元的试点纳税人,也可以申请一般纳税人资格认定。 因此,从事有形动产经营性租赁的纳税人,今年6月和7月的营业额,对试点实施时是否必须办理一般纳税人有着至关重要的影响。 租赁合同签订时间对税负有影响 按照财税〔2013〕37号文件的规定,试点纳税人在本地区试点实施之日前签订的尚未执行完毕的租赁合同,在合同到期日之前继续按照现行营业税政策规定缴纳营业税。 据此,8月1日“营改增”在全国试点后,从事有形动产经营性租赁的纳税人所取得的销售额,并非一律缴纳增值税,而应按取得的销售额所对应的租赁合同签订的时间予以区分。即在8月1日之前签订的租赁合同,属于试点前发生的业务,仍按5%缴纳营业税,直至该份租赁合同执行完毕。只有依据8月1日以后签订的租赁合同取得销售额,才缴纳增值税。 由此可见,签订租赁合同的时间(8月1日前或后)将在相当一段时间(合同履约期)内,影响纳税人的税负水平。 租赁标的物购置时间影响税负 增值税一般纳税人的应纳税额为当期销项税额抵扣当期进项税额后的余额;进项税额为纳税人购进货物或者接受加工修理修配劳务和应税服务,支付或者负担的增值税税额。从事有形动产经营性租赁的纳税人在8月1日之前购置的物品、设备等有形动产,因当时无法取得增值税专用发票,也就没有进项税额可抵扣,但要按提供有形动产租赁取得的销售额乘以17%的税率计算销项税额,导致税负畸高。为此,财税〔2013〕37号文件作了特殊规定,即一般纳税人以8月1日前购进或者自制的有形动产为标的物提供的经营租赁服务,试点期间可以选择适用简易计税方法,即按3%的征收率计税。但一经选择,36个月内不得变更。 一般纳税人在8月1日之前购置或自制物品、设备等有形动产,用于出租而取得的租金收入,在“营改增”试点期间,一直可以按征收率3%计算缴纳增值税,相对于按5%缴纳营业税,要减轻2%的税负。 如果一般纳税人出租的物品、设备等有形动产是在8月1日之后购置或自制的,其进项税额则可以抵扣销项税额,但取得的租金收入,必须按17%的税率计算销项税额。 在不考虑其他进项税额的情况下,有形动产租赁业务的增值率为18%时,一般计税方法与简易计税方法的税负持平。 由于增值税应纳税额的计算比营业税复杂,影响税负的因素不仅有以上所述的几种,作为从事有形动产经营性租赁的纳税人,可根据已发布的“营改增”政策,结合企业自身的具体情况,选择对企业最有利的方法进行税务安排。
修改计算机名后软件不能使用,提示不能登陆到服务器修改计算机名后软件不能使用,提示不能登陆到服务器
问题现象:在安装好软件以后,使用一切正常,没有任何问题。由于安装局域网,需要更改计算机名字,软件就不能正常使用,然后删除软件和数据库,重新安装软件,数据库是联上了,但是注册时,提示不能登陆到服务器,以前的“计算机名faild”连接失败,需要现在计算机名字才能正常使用软件。请问这该如何解决了?原因分析:注册表login中修改一下HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\UfSoft\\UF2000\\2.0\\Login\\DP中的server值为你所要登陆的机器名。解决方案:注册表login中修改一下HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\UfSoft\\UF2000\\2.0\\Login\\DP中的server值为你所要登陆的机器名。 如有其它不明白的问题,或需要我们解决的问题,请联系我们!电话:010-59798025。也可以通过在线咨询联系我们。天龙瑞德(北京用友软件销售服务中心)
用友U8.61调拨单可以输入红字U8.61调拨单可以输入红字
U8.61-调拨单可以输入红字
自动编号: | 2830 | 产品版本: | U8.61 | 产品模块: | 报账中心 | 所属行业: | 通用 | 适用产品: | U870--供应链--库存管理 | 关 键 字: | 调拨单可以输入红字 | 问题名称: | 调拨单可以输入红字 | 问题现象: | 要求调拨单可以输入红字。 客户要求的是:如从仓A调100个存货至仓B,从仓B退20个至仓A,调拨单的仓库仍为仓A到仓B,数量为-20; 然后查询收发存汇总汇总表仓A的该出库类别的数量应为80. | 原因分析: | 同解决方案 | 解决方案: | 虽然调拨单不可以输入红字,但是可以通过下面的方式生成红字的其他出入库单:在单据格式设置中将单据表头项目“调拨方向”设计出来,那么在作调拨单时,如果调拨方向选择反向,调拨单审核后就会按出库仓库生成红字其他入库单,按入库仓库生成红字其他入库单。 您录入时,调拨单录入出库仓库为B,入库仓库为A,调拨方向为反向,表明从B库退货到A库,则审核后,生成红字的其他入库单,入库仓库为B,红字的其他出库单,出库仓库为A,与您的业务也是一致的,而且入库仓库B所取的入库类别也是调拨单上的入库类别,A出库单上所取的出库类别也是调
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用友U8.61过滤窗口的高级过滤条件的IN关系过滤不出结果U8.61过滤窗口的高级过滤条件的IN关系过滤不出结果
U8.61-过滤窗口的高级过滤条件的IN关系过滤不出结果
自动编号: | 16134 | 产品版本: | U8.61 | 产品模块: | 销售管理 | 所属行业: | 通用 | 适用产品: | U861 | 关 键 字: | 日常操作 | 问题名称: | 过滤窗口的高级过滤条件的IN关系过滤不出结果 | 问题现象: | 过滤窗口——高级过滤条件的IN关系,条件值中可以选择多条记录,加入条件后,就变样了(如附图),图中的存货编码应该是801010104,801010105,801010106三个。过滤不出结果。 | 原因分析: | 同解决方案 | 解决方案: | 没有虑出结果是因为,您没有定义“逻辑关系”。举例说明:(使用的存货编码:2001、2005、E005)1、生成订货单2、生成发货单3、进行过滤;我测试时设置的条件如下:或者、存货编码、IN、20012005E005。(测试环境:win2000+sp4,sql2000+sp3,861+999演示账套)
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原盈余积累转增股本的税务与会计处理股本的税务与会计处理 原盈余积累转增股本的税务与会计处理股本的税务与会计处理
盈余积累是指公司的资本公积、盈余公积和未分配利润的总和。个人者收购企业原盈余积累转增股本是指1名或多名个人投资者以股权收购方式取得被收购企业100%股权,企业被收购之前,该企业原股东未将原有“资本公积、盈余公积、未分配利润”等盈余积累转增股本,而是在股权交易时将其一并计入股权转让价格,股权转让方(原股东)已经履行了所得税义务,股权收购完成后,企业将原账面金额中的盈余积累转增股本。鉴于转增股本的盈余积累已全部或部分计入个人投资者(新股东)股权收购价格中,为避免重复征税,对新股东取得的已计入个人投资者股权收购价格中的盈余积累转增股本的部分,不征收。 一、资本公积转增股本的处理 《国家总局关于股份制企业转增股本和派发红股征免个人所得税的通知》(国税发[1997]198号)规定,股份制企业用资本公积金转增股本不属于股息、红利性质的分配,对个人取得的转增股本数额,不作为个人所得,不征收个人所得税。上面提及的“资本公积金”的范围,根据《国家税务总局关于原城市信用社在转制为城市合作银行过程中个人股增值所得应纳个人所得税的批复》(国税发[1998]289号)的补充规定,是指股份制企业股票溢价发行收入所形成的资本公积金。将此转增股本由个人取得的数额,不作为应税所得征收个人所得税。而与此不相符合的其他资本公积金分配个人所得部分,应当依法征收个人所得税。因此,资本公积且符合股本溢价部分转增股本不用缴纳个人所得税。 二、盈余公积和未分配利润转增股本的涉税处理 1.自然人股东 依照《国家税务总局关于盈余公积金转增注册资本征收个人所得税问题的批复》(国税函[1998]333号),公司从税后利润中提取的法定公积金和任意公积金转增注册资本,实际上是该公司将盈余公积金向股东分配了股息、红利。因此,股东因盈余公积和未分配利润转增股本应按照“利息、股息、红利所得”项目征收个人所得税。 2.法人股东企业所得税 根据《企业所得》第二十六条规定,符合条件的居民企业之间的股息、红利等权益性投资收益以及在中国境内设立机构、场所的非居民企业从居民企业取得与该机构、场所有实际联系的股息、红利等权益性投资收益,为免入。因此,被投资企业用盈余公积和未分配利润转增资本时,投资方不需缴纳所得税。但同时应注意的是,《企业所得税法实施条例》第八十三条规定,收入不包括连续持有居民企业公开发行并上市流通的股票不足12个月取得的投资收益。因此,除了由12月以内的股票产生的股息红利外,被投资方以盈余公积转增资本时,投资方所确认的收入免税。 三、盈余积累转增股本的新规定 《国家税务总局关于个人投资者收购企业股权后将原盈余积累转增股本个人所得税问题的公告》(国家税务总局公告2013年第23号)明确规定,个人投资者在不同情形下收购企业股权后,将被收购企业原盈余积累转增股本个人所得税问题,按以下规定处理:①新股东以不低于净资产价格收购股权的,企业原盈余积累已全部计入股权交易价格,新股东取得盈余积累转增股本的部分,不征收个人所得税。②新股东以低于净资产价格收购股权的,企业原盈余积累中,对于股权收购价格减去原股本的差额部分已计入股权交易价格,新股东取得盈余积累转增股本的部分,不征收个人所得税;对于股权收购价格低于原所有者权益的差额部分未计入股权交易价格,新股东取得盈余积累转增股本的部分,应按照“利息、股息、红利所得”项目征收个人所得税。 盈余积累转增资本同时符合下列条件的,适用上述处理规定:①收购方是1名或多名个人投资者,且采取股权收购方式。②收购方取得被收购企业100%股权。③在股权收购前,被收购企业未将原账面金额中的“资本公积、盈余公积、未分配利润”等盈余积累转增股本,原股东在股权交易时将其并入股权转让价格并履行了所得税纳税义务。 另外,新股东以低于净资产价格收购企业股权后转增股本,应先转增应税的盈余积累部分,再转增免税的盈余积累部分,新股东将所持股权转让时,其财产原值为其收购企业股权实际支付的对价及相费。 四、案例分析 H股份有限公司(非上市公司)的注册资本为3 000万元,原股东甲企业占85%股份,原出资额为2 550万元;原股东乙个人占15%股份,原出资额为450万元。H公司原账面金额中资本公积为1 200万元(均为股本溢价),盈余公积1 300万元,未分配利润为500万元,均未转增股本。2013年6月,H公司为了筹集资金,寻求未来发展,进行企业重组。现有股权收购转增股本两种方案如下: 方案一:“企业+个人”以6 000万元合作收购H公司100%的股份,股权收购价格不低于净资产价格。甲将所占85%的股份转让给新股东丙企业,乙将所占15%的股份转让给新股东个人丁,且甲和乙均履行了所得税纳税义务。收购股权后,企业将原账面金额中的盈余积累向新股东转增股本。 方案二:“个人+个人”以6 000万元合作收购H公司100%的股份,股权收购价格不低于净资产价格。甲将所占85%的股份转让给新股东小王,乙将所占15%的股份转让给新股东小李,且甲和乙均履行了所得税纳税义务。收购股权后,企业将原账面金额中的盈余积累向新股东转增股本。 按照《公司法》规定,资本公积和盈余公积转增资本时,留存的该项公积金不得低于转增前公司注册资本的25%,则资本公积最大转增额为1 200-3 000×25%=450(万元),盈余公积最大转增额为1 300-3 000×25%=550(万元),未分配利润转增额不受限制。若全部转增股本,丙企业获得的股本转增额为1 275万元,丁个人获得的股本转增额为225万元,小王和小李获得的股本转增额分别为1 275万元和225万元。 方案一的税务处理: 因为不满足个人投资者100%收购股权,所以不符合国家税务总局公告2013年第23号免税的条件,但符合《企业所得税法》第二十六条规定的免税条件。因此H公司用盈余公积向丙企业转增资本,丙不需要缴纳企业所得税。丁作为个人投资者,资本公积即资本溢价部分转增股本免征个人所得税,但需要就盈余公积和未分配利润转增股本部分缴纳个人所得税。 丁应缴纳的个人所得税=(550+500)×15%×20%=31.5(万元)。 方案一的处理: 1.甲、乙分别与丙、丁签订完股权转让合同后,H公司应修改公司章程和股东名册中有关股东和出资额的记载,并依法办理工商变更登记。 2.《个人所得税法实施条例》规定,财产转让所得是指个人转让有价证券、股权、建筑物、土地使用权、机器设备、车船以及其他财产取得的所得。个人股东转让股权所得属于财产转让所得。因此,应以股权转让收入减去股权转让成本税费之差按“财产转让所得”征收个人所得税,适用20%的税率。股权转让必然引起产权主体的变更,同时涉及产权转移书据的签订。根据《印花税暂行条例实施细则》第十六条规定,产权转移书据由立据人贴花,如未贴或者少贴印花,书据的持有人应负责补贴印花,所立书据以合同方式签订的,应由持有书据的各方分别按全额贴花,适用比例税率0.5‰。乙需要缴纳的个人所得税=(6 000-3 000-3)×15%×20%=89.91(万元),由H公司代扣代缴。甲企业需要缴纳的企业所得税=(6 000-3 000-3)×85%×25%=636.8625(万元)。其中3 000万元为股权转让成本,3万元为股权转让书据按0.5‰贴花所缴纳的印花税。H公司还应为丁代扣代缴个人所得税31.5万元。 3.H公司股东变更的会计分录(单位:万元,下同): 借 :实收资本—— 甲 2 550 —— 乙 450 贷 :实收资本—— 丙 2 550 —— 丁 450 H 公司为乙代扣代缴个人所得税的会计分录 : 借 :其他应收款—— 应收乙个人所得税款 89.91 贷 :应交税费—— 应交个人所得税(代扣代缴) 89.91 H 公司为丁代扣代缴所得税的会计分录 : 借 :其他应收款—— 应收丁个人所得税款 31.5 贷 :应交税费—— 应交个人所得税(代扣代缴) 31.5 H 公司转增股本的会计分录 : 借 : 资本公积—— 资本溢价或股本溢价 450 盈余公积 550 利润分配——未分配利润 500 贷 :实收资本—— 丙 1 275 —— 丁 225 因为丁转增股本时缴纳了个人所得税,增加了股权转让的成本, 反应到 H 公司的账务处理上就是丁投入的实收资本增加。 H 公司调增丁的实收资本会计分录 : 借 :相关资产 31.5 贷 :实收资本—— 丁 31.5 中国齐洪涛注:本人对H公司将丁转增股本时缴纳的个人所得税相应增加实收资本不认同,其账务处理是多余的。 方案二的税务处理 : 收购方是两名个人投资者,且以不低于净资产价格收购目标企业 100% 股权,同时符合被收购企业未在股权收购前转增股本,原股东在股权交易时将其并入股权转让价格并履行了所得税纳税义务, 应按国家税务总局公告 2013 年第 23 号第一种情形处理。作为收购方,小王和小李都不需要就盈余积累转增股本的 1 275 万元、225 万元缴纳个人所得税。
连接不到服务器,怎么回事啊? 连接不到服务器,怎么回事啊?[]
您好!请参考服务社区-知识库中的文档进行排查处理问题: http://service.chanjet.com/zhi ... 7b045
审计人员法律责任的产生的原因 审计人员法律责任的产生的原因
1.违约。人员的违约可能是由于在合同规定的时间内未能完成预定的合同内容,可能是违反了合同中规定的保密条款,也可能是提供的服务质量未能达到委托方的要求。 2.过失。过失的产生源于审计人员在从事审计业务时缺乏应有的职业谨慎。 3.欺诈。 欺诈又被称为舞弊,在法律学上的定义是以欺骗或坑害他人为目的一种故意的错误行为。欺诈者的共同特点是有不良动机,而审计人员的欺诈行为往往是为了得到不正当利益,与委托方串通所致。
用友U8.51工作站无法运行软件U8.51工作站无法运行软件
U8.51-工作站无法运行软件
自动编号: | 9816 | 产品版本: | U8.51 | 产品模块: | 总账 | 所属行业: | 通用 | 适用产品: | U851 | 关 键 字: | 工作站无法运行软件 | 问题名称: | 工作站无法运行软件 | 问题现象: | 工作站无法运行软件 | 原因分析: | 客户端安装了浪潮软件工资,升级后用友无法运行,推测控件不兼容。 | 解决方案: | 把用友软件安装另外一台机器上,问题解决!
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一般会计档案的定期保管期限是多久啊 一般会计档案的定期保管期限是多久啊[]
25年好像是3年吧
用友T1商贸宝商贸通新锐版往来不显示往来单位商贸通新锐版往来不显示往来单位
商贸通新锐版往来不显示往来单位原因分析:客户在增加和减少往来但是时破坏了数据库中往来单位的编码级次和数据库自编码。问题解答:修改数据库中表units中各个往来单位级次与自编码与上级往来自编码关系。
请问计价方式:全月平均,移动平均,先进先出,个别计价 它们分别是什么含义?分别适用于哪些情况,请老师指导一下,谢谢。 请问计价方式:全月平均,移动平均,先进先出,个别计价 它们分别是什么含义?分别适用于哪些情况,请老师指导一下,谢谢。[]
建议百度http://baike.baidu.com/link%3F ... h005a参照百度百科@Lee沐峰:[/握手]早上好啊@王国栋wgd:果冻哥哥,早上好[/握手]请问大多数企业的存货计价方式是采用什么方法?小微企业的存货计价方式是采用什么方法?请问大多数企业的存货计价方式是采用什么方法?小微企业的存货计价方式是采用什么方法?移动平均
这个销售订单在没有生产销货单的情况下直接就生产了销售出库单!我样怎么能弃审呢? 这个销售订单在没有生产销货单的情况下直接就生产了销售出库单!我样怎么能弃审呢?[]
查找这个出库单,点击弃审就可以了从后面一步一步的弃审回来@小学生291471798:我这个是直接销售出库单然后选择订单生成的!怎么弃审啊!@西部软件:我这个是直接销售出库单然后选择订单生成的!怎么弃审啊!查找这个出库单,点击弃审就可以了其实不用弃审的, 然后你在销售订单中生成一张销货单就ok了@小学生291471798:我是要修改这张单据所以需要弃审然后修改!
使用技巧
最近经常有用户在使用用友财务管理软件的时候提示“演示期限已到期”,如下图。特别是T3用户,T+、T6和U8用户也会出现类似问题。越是报税期越出现的频繁,越是着急越是出问题,出现这种问题, 不能做账填制会计凭证了,也出不了财务报表,很多会计都非常的着急。该怎么办呢?别着急啦,本文会详细讲解决方案。全心全意为用户排忧解难是用友天龙瑞德公司的服务宗旨。 ![yanshiqixyidao_副本.jpg image](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/upload/2017/8/2017081734695425.jpg)
麻烦问下,T3升级T6,是不是要先安装6.1,用工具升级,再导出帐套,安装6.5,再升级到6.5? 麻烦问下,T3升级T6,是不是要先安装6.1,用工具升级,再导出帐套,安装6.5,再升级到6.5?[]
[/强]您好!您理解的是对的,要在T6 6.1环境下使用T3升级T6的工具,升级完成后,恢复到6.1环境,备份出6.1的数据,安装6.5,再升级到6.5
知 识 库
销售管理中的多层投产中我想显示BOM有没有审核过可以吗? 销售管理中的多层投产中我想显示BOM有没有审核过可以吗?[]
您好,不审核是不能都层投产的@畅捷服务李笑旺:可以的啊
销售出库单提示存货数量不够出库。已经设置允许0库存出库,还有就是可用量控制的单据也把勾选去掉了 销售出库单提示存货数量不够出库。已经设置允许0库存出库,还有就是可用量控制的单据也把勾选去掉了[]
看下存货的计价方式,如果是先进先出、个别计价,或者是带批号管理的,不受允许零出库的控制,默认不允许零出库
培训教程
还没开票的做到预收科目,那成本可以先做进去吗? 还没开票的做到预收科目,那成本可以先做进去吗?[]
有收入才能结转成本的那成本挂哪个科目啊?其他应收款吗?@若只如初见520:要是销售的产品的话,产品本来做在库存里啊,要是人工施工的话,做在工程施工里,等有了收入在结转成本的成本与收入相对应,确认收入才能结转成本我们是人力资源公司,签了一份人事代理协议,代缴五险一金。之前收到他们的钱做了预收账款,还没给开票,现在给他们缴纳了五险一金,这些费用是入到成本吗?@若只如初见520:代付代缴应该走其他应收款/其他应付款@口袋的天空焕:那我做到其他应收款,等到开票了,有收入后,把预收的转入主营业务收入,其他应收款转入主营业务成本,,这样对吗@若只如初见520:代缴的五险一金你们也给开票么?@口袋的天空焕:开在一张发票上面,昨天还一直纠结这个问题,受累帮忙看看代缴的五险一金你们不是已经说到客户的款项了么,那个不应该作为你们的成本吧?@口袋的天空焕:我现在也纠结是做成本还是其他应收款冲了,税务局说这张发票的开票金额都要入营业额,那我支出的是不是成本@若只如初见520:。。。那要是代缴的五险一金都算是收入的话,那你们为客户缴纳五险一金的时候也走的是管理费用啊
进入总账提示所选行业性质与科目不相符,去检查表提示数据库严重损坏,修复数据提示成功,再去检测又是严重错误 进入总账提示所选行业性质与科目不相符,去检查表提示数据库严重损坏,修复数据提示成功,再去检测又是严重错误[]
反复执行修复工具,直到修复到没有错误为止。建议备份好之前数据,损坏严重的情况下,也有可能修复不好,无限报错。use ufdata_071_2015 select * from code执行这语句时报上述错误@廖深根:构架损坏可能很难修复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。然后还有个账套也是提示所选行业性质与科目不相符,经检查无误,但是进入账套还是提示不符@廖深根:根据您的描述,一致性错误导致的行业性质与科目不相符,您先修复成功,再来解决这个问题吧。修复数据库?@廖深根:请参考之前给您的回复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。但是结构错误很难修复,工具只能修正一些简单错误。不保证工具一定管用。如果持续报错,建议您寻求专业的数据修复公司尝试修复。@服务社区窦佳:工具使用前,请注意备份账套。
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