BOM中可以设置成品率吗?
2017-7-17 0:0:0 用友T1小编BOM中可以设置成品率吗?
BOM中可以设置成品率吗?[]您好,没有成品率字段的,需要实现什么功能呢
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亲爱的们,我家是烟台栖霞的,我老爸老妈是种苹果的,有红富士,还有老字号小国光,保证不打蜡,擦擦就能吃。如果有想要的,可以联系我哈,谢谢大家…谢谢大家… 亲爱的们,我家是烟台栖霞的,我老爸老妈是种苹果的,有红富士,还有老字号小国光,保证不打蜡,擦擦就能吃。如果有想要的,可以联系我哈,谢谢大家…谢谢大家…[]
你应该留个联系方式吧哈哈家园越来越红火了!多少钱一斤!?.怎么找你买呢?太远无法买,到烟台观光时,再到果园采摘吧@炎热:我开了淘宝店,你加我微信吧805437863,到时候我发链接给你……@宝怡妈妈:加我微信吧,805437863,打我电话也可以13708914703@even1446039689:加我微信吧,805437863@若只如初见520:不好意思,我爸妈种的苹果太多了,我只是想帮他们分担一下,因为入库冷藏费太高了,每年都要出一大笔冷藏费,真的很不容易,那么累,结果却让冷库赚了钱,请理解我这个农民家的孩子…谢谢…@猴子60885:可以加我微信的,我让爸爸给发快递
科目一能考几次 科目一能考几次''
免费1次,后面科目1是50元1次不限次数,在你考科目1之前 考官会把考试考务相关事情详细说明给你听的,仔细记一下就可以了。建议有把握再约考,补考费虽然不多但是考不过科目一好丢脸的,而且好像没有必要花这钱,科目一并不难要能每天坚持在网上做模拟题应付考试还是很轻松的,我在金手指科目一考试网http://www.jsyllks.com/每天都投入一到两个小时,考试的时候毫无压力,所以只要你肯花点时间做练习通过科目一没有压力的。
科目一可以交钱考5次,每次有免费补考一次的机会,相当于一共是10次,科目四是无限补考的。无限次,交钱就能考,只有科目1通过才能开始学车每个地方不一样我认为是无限没有次数局限 ?就是交钱就有得考
无限 超过次数要花钱好像是五次
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所得税处理中的性和永久性差异 所得税处理中的性和永久性差异
由于税法规定与会计制度规定在涉税事项处理上存在一定的不同,因此,纳税企业在一定时期的会计利润与纳税所得之间就会因计算口径或计算时间不同而产生差异,这种差异可分为永久性差异和时间性差异。
永久性差异指的上一个时期税前会计利润与应纳税所得额之间由于计算口径不同而产生的差异。这类差异在本期发生并不会在以后各期随着时间的推移转回或消失,而将永远存在。主要有:税法规定不允许税前扣除的费用、超过规定标准的计税工资和业务招待费以及业务宣传费用、超过规定标准的借款费用、超过规定标准的佣金等等。
用友总账自定义比例结转科目过多后取不到数据_0总账自定义比例结转科目过多后取不到数据
知识库详细内容
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用友U8财务对帐不平 用友U8财务对帐不平
固定资产和总账进行对账时提示对账不平,总账数据正好相差本月业务数据。本月已经计提折旧,但是没有生成凭证或者生成的凭证没有在总帐记帐。经查,问题是由于在固定资产模块中生成的凭证传递到总账中没有进行记账造成的。如有用友U8其它问题,请在下面回复疑问,我们将第一时间与您联系,帮助您解决问题。同时您也可以联系用友畅捷通专业服务商-用友天龙瑞德。
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用“视面管理器”保存多个打印页面 _0用“视面管理器”保存多个打印页面
有的工作表,经常需要打印其中不同的区域,用“视面管理器”可以解决这个问题。
1.打开需要打印的工作表,用鼠标在不需要打印的行(或列)标上拖拉,选中它们再右击鼠标,在随后出现的快捷菜单中,选“隐藏”选项,将不需要打印的行(或列)隐藏起来。
2.执行“视图→视面管理器”命令,打开“视面管理器”对话框,单击“添加”按钮,弹出“添加视面”对话框,输入一个名称(如“上报表”)后,单击“确定”按钮。
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用友ERP u8系统管理的管理员密码忘记了怎么办? 用友ERP u8系统管理的管理员密码忘记了怎么办?[]
数据库中清除能说下的那张表吗?[/强]@hhdtufsystem下的UA_user@hhdt:这张表找到了
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是修改哪个数呢?查出来截图我看下
用友U8.61单据复制后,无法更改“仓库”U8.61单据复制后,无法更改“仓库”
U8.61-单据复制后,无法更改“仓库”
自动编号: | 17346 | 产品版本: | U8.61 |
产品模块: | 报账中心 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | U861--供应链--库存管理 | 关 键 字: | 复制 |
问题名称: | 单据复制后,无法更改“仓库” | ||
问题现象: | 由于客户下属分公司众多,由省公司统一录入采购入库单,且每个分公司入库存货、数量均相同,只需进行单据复制,更改仓库即可。在库存管理中,录入“采购入库单”后,希望通过复制单据,减小录入工作量。但复制后,无法更改“仓库”。 | ||
原因分析: | 同解决方案 | ||
解决方案: | 由于表体许多数据项依赖与表头仓库:比如货位、计划单价、单价的取值,仓库存货对应关系的检查,所以系统做了这样的控制。暂时无法支持表体有数据之后修改表头仓库。 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
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老师,我建了帐套开始启用。设立二级明细科目时,它提示:科目编码长度与分配原则不符,我按4-2-2建的呀,比如银行存款的二级是100201,怎么不对呢? 老师,我建了帐套开始启用。设立二级明细科目时,它提示:科目编码长度与分配原则不符,我按4-2-2建的呀,比如银行存款的二级是100201,怎么不对呢?[]
你去看一下会计科目级次你退出下会计科目,在重新进去,在点新增会计科目!在基础信息,数据精度里面@王国栋wgd:会计科目界面就有科目级长哦!您好,在会计科目界面看下科目级长是什么。出现此提示都是因为新增科目的编码跟科目级长要求不一致导致@王国栋wgd:
用友T3-用友通账套恢复成功,但是找不到账套 用友T3-用友通账套恢复成功,但是找不到账套
用admin操作员在系统管理中进行账套恢复操作,账套恢复成功,但是在用友通中无法找到该账套。如何处理?原因是每个账套对应的有独立的操作员,账套恢复以后,需要用该账套的操作员进行操作,如果用其他账套的操作员,对这个账套没有权限,就无法找到该账套进行操作。解决方法:1、用该账套之前的操作员,登陆用友通可以找到对应的账套。2、给需要操作的操作员这个账套的权限后,也可以在用友通中找到该账套,并对此账套进行操作。如有其它问题,请联系在线客服咨询。用友云基地
审核销货单报错 审核销货单报错
问题号: | 29866 |
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适用产品: | T3系列 |
软件版本: | T3企管通专业版11.31 |
软件模块: | 销售管理 |
问题名称: | 审核销货单报错 |
问题现象: | 审核销货单时总出现这个问题提示:“单据编号超出设置范围!” |
问题原因: | 因为单据编码设置中设置的流水号是3位,而单据中的流水号手工改成了4位 |
关键字: | 单据编号超出设置范围 |
解决方案: | 将单据编码设置中的流水号改大一点即可。 |
行业: | 通用 |
补丁编号: | |
解决状态: | 最终解决方案 |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
已记帐单据换货如何处理较好 已记帐单据换货如何处理较好
问题号: | 2568 |
---|---|
解决状态: | 最终解决方案 |
软件版本: | 其他 |
软件模块: | 库存管理 |
行业: | 其他 |
关键字: | U821库存管理日常操作 |
适用产品: | U821 |
问题名称: | 已记帐单据换货如何处理较好 |
问题现象: | 已记帐单据换货如何处理较好?如一企业购进A材料已入库记帐,发票上也是A材料,并已结算。现在企业又把A材料拿去换成B材料,总金额不一定相等。企业只能补差价,这样在系统里怎样做结算处理。 |
- 经常出现账套年度演示期限已到期,怎么办?
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建筑业营业税财税处理 两种常见方法的对比分析 建筑业营业税财税处理 两种常见方法的对比分析 笔者在对建筑企业进行检查时发现,建筑企业对的税收及处理存在两种较为常见的做法。本文通过案例对两种业务处理进行分析,看看哪一种处理方式走入了误区。 案例 某建筑公司,居民企业,主营建筑安装业务,会计处理适用《企业》,建筑业收入按完工百分比法确认,2011年实现建筑业主营业务收入8000万元,发生主营业务成本5000万元。此外,按营业税暂行条例及其实施细则规定,2011年应纳营业税的营业额为7000万元,营业税已缴纳。 第一种处理方法 会计处理 1.资产负债表日确认合同收入和支出(单位:万元,下同) 借:主营业务成本 5000 工程施工——合同毛利 3000 贷:主营业务收入 8000。 2.计提营业税(按8000×3%=240) 借:营业税金及附加 240 贷:应交税费——应交营业税 240。 3.缴纳营业税(按7000×3%=210) 借:应交税费——应交营业税 210 贷:银行存款 210。 4.年终结转 借:主营业务收入 8000 贷:主营业务成本 5000 营业税金及附加 240 本年利润 2760。 处理 企业2011年度确认的主营业务收入8000万元,根据权责发生制原则,其相对应的营业税也应作为当期的费用扣除,因此,其对应的营业税金及附加240万元应在2011年度企业所得税的税前扣除。 中国淘税网cntaotax.net 淘尽税海精华,网遍财会政策! 第二种处理方法 会计处理 1.资产负债表日确认合同收入和支出 借:主营业务成本5000 工程施工——合同毛利3000 贷:主营业务收入 8000。 2.计提营业税(按7000×3%=210) 借:营业税金及附加210 贷:应交税费——应交营业税210。 3.缴纳营业税(按7000×3%=210) 借:应交税费——应交营业税210 贷:银行存款210。 4.年终结转损益 借:主营业务收入8000 贷:主营业务成本5000 营业税金及附加 210 本年利润2790。 企业所得税处理 按照权责发生制原则,企业实际发生的营业税为210万元,应在2011年度企业所得税的税前扣除。 两种处理方法的比较 上述两种会计处理的主要区别是如何确定当期的营业税金及附加,两种企业所得税处理的主要区别是如何确定当期可税前扣除的营业税。笔者认为,第二种会计处理及所得税处理正确,第一种会计处理及所得税处理存在问题。 中国淘税网cntaotax.net 淘尽税海精华,网遍财会政策! (一)会计处理 政策1:企业会计准则规定,企业按规定计算确定的与经营活动相关的税费,借记“营业税金及附加”,贷记“应交税费”科目。 政策2:《部关于营业税会计处理的规定》(财会字〔1993〕83号)规定,施工企业按其营业额和规定的税率,计算应缴纳的营业税,借记“工程结算税金及附加”,贷记“应交税金——应交营业税”科目。 很显然,计算应缴的营业税应执行营业税政策规定,本案例中,按营业税暂行条例及其实施细则规定,2011年度应纳营业税的营业额为7000万元,故会计处理中“营业税金及附加”的金额应该是7000×3%=210(万元)。 中国淘税网cntaotax.net 淘尽税海精华,网遍财会政策! (二)企业所得税处理 企业所得第八条规定,企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应所得额时扣除。企业所得税法实施条例第三十一条规定,企业所得税法第八条所称税金,指企业发生的除企业所得税和允许抵扣的以外的各项税金及其附加。因此,营业税属于可以在计算企业所得税应纳税所得额时扣除的税金,其扣除的原则是:实际发生、与收入有关、合理。 企业所得税法实施条例第二十七条规定,企业所得税法第八条所称有关的支出,指与取得收入直接相关的支出。企业所得税法第八条所称合理的支出,指符合生产经营活动常规,应当计入当期损益或者有关资产成本的必要和正常的支出。企业所得税法实施条例对“与收入有关”和“合理”这两个原则都作了解释,但对什么是“实际发生”却未作说明。笔者认为,判断是否“实际发生”,应遵循权责发生制原则。企业所得税法实施条例第九条规定,企业应纳税所得额的计算,以权责发生制为原则,属于当期的收入和费用,不论款项是否收付,均作为当期的收入和费用;不属于当期的收入和费用,即使款项已经在当期收付,均不作为当期的收入和费用。本条例和国务院财政、主管部门另有规定的除外。也就是说,属于当期的税金,不论该税金是否已缴纳,均应作为当期的税金,不属于当期的税金,即使在当期缴纳,也不作为当期的税金。而是否属于当期税金,应按相金的规定来判断。对是否属于当期的营业税,应按照营业税暂行条例及其实施细则的规定来判定,如果该营业税的纳税义务已发生,就应属于当期的营业税,否则就不属于当期的营业税。本文案例中,企业2011年度发生营业税纳税义务的营业额是7000万元,而不是8000万元,属于当期的营业税是7000×3%=210(万元),而不是8000×3%=240(万元)。 中国淘税网cntaotax.net 淘尽税海精华,网遍财会政策! (三)税务处理注意事项 建筑业营业税与企业所得税确认收入的纳税义务发生时间不同,计税依据的口径也不同。 1.纳税义务发生时间的区别 (1)营业税。营业税暂行条例及其实施细则规定,建筑业营业税的纳税义务发生时间为:纳税人提供建筑劳务过程中或者完成后收取款项的当天;签订书面合同的,为书面合同确定的付款日期的当天;未签订书面合同或者书面合同未确定付款日期的,为建筑劳务完成的当天;采取预收款方式的,其纳税义务发生时间为收到预收款的当天。 (2)企业所得税 企业所得税法及其实施条例规定,企业从事建筑、安装、装配工程业务或者提供其他劳务等,持续时间超过12个月的,按照纳税年度内完工进度或者完成的工作量确认收入的实现。《国家税务总局关于确认企业所得税收入若干问题的通知》(国税函〔2008〕875号)规定,企业在各个纳税期末,提供劳务交易的结果能够可靠估计的,应采用完工进度(完工百分比)法确认提供劳务收入。 2.计税依据的区别 (1)营业税 建筑业纳税人的营业额为其提供应税劳务收取的全部价款和价外费用。其中,纳税人将建筑工程分包给其他单位的,以其取得的全部价款和价外费用扣除其支付给其他单位的分包款后的余额为营业额。纳税人提供建筑业劳务(不含装饰劳务),其营业额应当包括工程所用原材料、设备及其他物资和动力价款在内,但不包括建设方提供的设备的价款。 中国淘税网cntaotax.net 淘尽税海精华,网遍财会政策! (2)企业所得税 国税函〔2008〕875号文件规定,提供劳务交易的结果能够可靠估计的,企业在各个纳税期末,应按照从接受劳务方已收或应收的合同或协议价款确定劳务收入总额,根据纳税期末提供劳务收入总额乘以完工进度扣除以前纳税年度累计已确认提供劳务收入后的金额,确认为当期劳务收入。 综上所述,一般情况下,一个工程的建筑业营业税的计税依据最终要大于企业所得税计税依据,但两个税种的纳税义务发生时间却很难说孰先孰后。因此,不能根据企业所得税确认的收入来同步计算应缴建筑业营业税,因为这两个税种无论是计税依据金额大小还是纳税义务发生时间先后都存在较大差异。