拷贝可直接复制表gl_blreq将截断字符串,总账升级失败
2017-8-4 0:0:0 用友T1小编拷贝可直接复制表gl_blreq将截断字符串,总账升级失败
拷贝可直接复制表gl_blreq将截断字符串,总账升级失败[]您应该是摘要或者科目名称过长了,您检查一下是不是有过长的信息,修改或者删除就可以了@畅捷服务李笑旺:没有别的办法了?客户这是t3升u8,以前年度的帐
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- 进入系统是提示无法连接服务器
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- 进入软件总是要密码,但是在安装数据库的时候没有密码。
- 进入软件提示这个问题 11.5的版本 打了最新补丁。已经成功注册。
用友T3业务通账表页面导出不能导出全部 用友T3业务通账表页面导出不能导出全部
在业务通专业版11.2的产品中,查询库存台帐后点击“导出”按钮,库存台帐总页数为五页,无论当前页为第几页,产品始终导出第一页的内容。如何解决?11.2业务通产品的新增功能解决。
此问题通过补丁解决,更新补丁后点击“导出”即可“导出账表全部内容”。操作方法为:
1.使用“申请通过”的“用户名”和“密码”登录“支持网站”;
2.点击“补丁下载”(或在IE栏输入地址:http://tclub.ufida.com.cn/buding/p/T3YW112RTMBBP00.exe)即可直接下载到本地;
3.在本地更新补丁前“关闭产品页面”;
4.双击“运行”补丁文件;
5.按提示点击“下一步”–输入“数据库服务器IP地址”–“测试连接”–“确认”即可。如有其它问题,请联系在线客服咨询。用友云基地
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年终奖九种发放形式及不同的税务处理(下) 年终奖九种发放形式及不同的税务处理(下) 五、员工无论在本单位工作多长时间?都可以按照国税发【2005】9号文件规定:"先将雇员当月内取得的全年一次性奖金?除以12个月?按其商数确定适用税率和速算扣除数". 如果取得年终奖的职员在本年度工作未满12个月?也应除以"12"来确定适用税率?因为一年一个人只能用一次. 例:周某是2014年应届大学毕业生?2014年7月入职?以前没有工作.2014年12月工资3500元?年终奖24000元? 周某当月工资3500元不需要. 周某年终奖(24000)部分应缴纳计算: 先将雇员当月内取得的全年一次性奖金?除以12个月?即:24000/12=2000元?再按其商数确定适用税率为10%?速算扣除数为105. 周某年终奖24000应缴纳个人所得税: 24000*10%-105=2295元. 企业计提年终奖时?计提、发放处理同例一. 六、补发年终奖需要在发放时按规定计算缴纳个人所得税.国税发【2005】9号文件规定:"雇员取得除全年一次性奖金以外的其它各种名目奖金?如半年奖、季度奖、加班奖、先进奖、考勤奖等?一律与当月工资、薪金收入合并?按规定缴纳个人所得税". 年终奖本月发放了一部分?按税法的有关规定计算了个人所得税?后在次月又补发年终奖?不能与上月的年终奖合并计算个人所得税?应合并到再发放当月工资中计算个人所得税. 例六:吴某2014年12月工资5000?按本企业考核要求?应得年终奖30000元?当月发放了24000元?余下6000元?准备在2015年7月再发放.2014年12月实际取得所得为29000元?无其它收入. 2014年12月?赵某工资部分应缴纳个人所得税:(5000-3500)*3%=45元吴某实际取得的年终奖(24000)部分应缴纳个人所得税计算: 先将雇员当月内取得的全年一次性奖金?除以12个月?即:24000/12=2000元?再按其商数确定适用税率为10%?速算扣除数为105. 吴某实际取得的年终奖24000应缴纳个人所得税: 24000*10%-105=2295元. 对于吴某预计在2015年7月取得的年终奖(6000)的处理: 个人所得税:2015年7月实际取得时?需要合并到取得当月工资薪金项目缴纳个人所得税. :如果12月计提了6000元应付职工薪酬?在预缴企业所得税时?可以按会计利润计算预缴. 如果7月份发放了这6000元年终奖?年终汇算清缴按工资薪金项目规定在税前扣除. 如果计提的6000元年终奖在2014年度汇算清缴前仍未发放?依据国税函【2009】3号文件和国家税务总局公告2011年34号的规定?企业工资薪金计提而未发放的数额(6000)?不允许在税前扣除. 企业计提年终奖时?计提、发放会计处理同例一. 七、实行年薪制和绩效工资的单位?个人取得年终兑现的年薪和绩效工资也要按国税发【2005】9号文件规定计算缴纳个人所得税?并且在一个纳税年度内?对每一个纳税人?该计税办法只允许采用一次. 例七:郑某2014年年薪12万元?每月发放工资5000元?2014年12月终按照绩效考核补发2014年度剩余年薪60000元. 郑某2014年每个月工资部分应缴纳个人所得税:(5000-3500)*3%=45元?全年合计45*12=540元. 郑某2014年12月补发的年薪60000元应缴纳个人所得计算: 先将雇员当月内取得的年薪?除以12个月?即:60000/12=5000元?再按其商数确定适用税率为20%?速算扣除数为555. 郑某补发年薪60000元应缴纳个人所得税: 60000*20%-555=11445元. 八、关于雇主为雇员代付全年一次性奖金全部或部分税款问题?年终奖的个人所得税?无论是自行缴纳、代扣代缴?还是雇主为雇员代付全部或部分税款?其缴纳的个人所得税税额是相同的.如有不同?一定出现了错误. 国家税务总局2011年28号公告《关于雇主为雇员承担全年一次性奖金部分税款有关个人所得税计算方法问题的公告》规定:雇主为雇员负担全年一次性奖金部分个人所得税款?属于雇员又额外增加了收入?应将雇主负担的这部分税款并入雇员的全年一次性奖金?换算为应纳税所得额后?按照规定方法计征个人所得税. 例八:王某2014年度每月工资收入5000元?2014年12月发放全年一次性奖金24000元.该单位全部负担王某的年终奖的个人所得税. 王某2014年12月当月工资5000元?应缴纳个人所得税45元. 王某全年一次性奖金24000元?由企业代付个人所得税. 王某应纳税所得额=(未含雇主负担税款的全年一次性奖金收入【24000】-当月工资薪金低于费用扣除标准的差额【0】-不含税级距的速算扣除数A【105】×雇主负担比例【100%】)÷(1-不含税级距的适用税率A【10%】×雇主负担比例【100%】)即:(24000-105)/(1-10%)=26550元 王某年终奖应缴纳个人所得税: 26550*10%-105=2550元. 按照《国家税务总局关于雇主为雇员承担全年一次性奖金部分税款有关个人所得税计算方法问题的公告》(国家税务总局公告2011年第28号)第四条的规定?雇主为雇员负担的个人所得税款?应属于个人工资薪金的一部分?按照工资薪金支出的扣除标准进行税务处理.凡单独作为企业管理费列支的?在计算企业所得税时不得税前扣除. 企业负担年终奖个人所得税的会计处理计提年终奖时?按含税奖金额计提: 借:管理费用(等)26550 贷:应付职工薪酬——奖金(等)26550 发放时: 借:应付职工薪酬——奖金(等)26550 贷:银行存款24000 应交税费–应交个人所得税2550 缴纳税金时: 借:应交税费–应交个人所得税2550 贷:银行存款2550 九?多发1元年奖金?可能导致多交一万元的个人所得税–关注年终奖个人所得税无效问题. 由于国税发[2005]9号文件规定的年终奖计算方法是:先将雇员当月内取得的全年一次性奖金?除以12个月?按其商数确定适用税率和速算扣除数.而计算公式的应纳税额=雇员当月取得全年一次性奖金×适用税率-速算扣除数. 其中?年终奖除12找税率?但只允许减除一次"速算扣除数"?而不是十二次?由此导致在计算年终奖个人所得税时会出现员工应缴纳的个人所得税?并不与年终奖额度同比例增加.由此造成应得年终奖金额度高的员工?可能要比年终资金额度低的员工实际到手的会更少. 例九:2014年12月冯某取得年终奖18000元?找税率:(18000/12=1500)?因此其年终奖适用税率为3%.冯某年终奖应缴纳个人所得税18000*3%=540元.税后收入为17460元. 陈某2014年12月取得年终奖18001元?找税率:(18001/12=1500.1)?因此其年终奖适用税率为10%?速算扣除数为105.陈某取得18001元年终奖应缴纳个人所得税18001*10%-105=1695.1元. 陈某年终奖税后所得为16305.9元.陈某因为多发一元?造成多缴个人所得税1154.1元.类似情况在实践中多有发生.这是由于国税发[2005]9号文件规定的税额计算方法的原因?导致所得与税额的不匹配. 导致上述不合理的年终奖无效区间如下: 【18000–19283】 【54000-60187】 【108000-114600】 【420000-447500】 【60000-606538】 【960000-1120000】 如果发放的年终奖在上述无效区域内?会造成单位多发奖金?而个人税后所得变少的结果. 避免上述不合理现象?一是减少或增加一定数额年终奖?使发放的年终奖在无效区间外.二是在无效区间内的部分年终奖?转化为其它奖励或补贴?与当月工资合并纳税. 全年一次性奖金的计算方法不是十全十美的?但国税发【2005】9号文件规定如此?我们只有执行.税收法律和政策文件是用来遵从的.纳税人和扣缴义务人所能做的?只能是在税收政策规定的范围内合理发放年终奖?以争取相对合理的税负.
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用好Word的比较功能 用好Word的比较功能
新一代办公应用软件Office Word 2007新增了一些比较实用的功能,因此备受用户的喜爱,笔者仅就其中的比较功能与朋友们交流。
有时在阅读文档的同时你可能还需要与其他文档进行比较,在以前Word版本中要比较两篇文档是比较困难的,但现在如果你用的是Word 2007,只需单击“窗口”菜单中的“与文件名并排比较”命令,就可以使打开的两个Word文档左右排开,您甚至还可以同时滚动两篇文档来辨别两篇文档间的差别,具体使用方法如下:
- 钱流信息-现金银行收支查询-查询结果的明细列表会出现以下错误:-如果收款单中填写了2个收款账户,在查询列表中会出现相同的两条数据。-例,收款单001 账户A 1000元 账户B2000元-明细列表是 :-单号001 账户A 1000元-单号001 账户B 2000元-单号001 账户A 1000元-单号001 账户B 2000元
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您检查一下期初是否被使用了存货档案被使用不是科目设置的地方使用了。检查一下库存期初余额中是不是已经有该存货的库存。是否有做单据用了该存货。@畅捷服务李笑旺:您的档案还是被使用了,您要检查一下各个单据@畅捷服务李笑旺:单据都删完了.........您检查一下在存货价格表或者供应商价格表里面是否被设置了@畅捷服务李笑旺:没有
营改增试点扩围后邮政业如何申报缴纳增值税 营改增试点扩围后邮政业如何申报缴纳增值税 《部、国家总局关于将铁路运输和邮政业纳入改征试点的通知》(财税〔2013〕106号)文件规定:经国务院批准,自2014年1月1日起,铁路运输和邮政业纳入营业税改征增值税试点。由于铁路运输业增值税实行的是汇总缴纳,性质比较特殊,这里不再赘述。但对于邮政业来说,缴纳增值税会面临新的问题。那么,作为邮政业2014年该如何申报缴纳增值呢? 依照财税〔2013〕106号文件规定:邮政业,指中国邮政集团公司及其所属邮政企业提供邮件寄递、邮政汇兑、机要通信和邮政代理等邮政基本服务的业务活动。包括邮政普遍服务、邮政特殊服务和其他邮政服务。 邮政普遍服务,指函件、包裹等邮件寄递,以及邮票发行、报刊发行和邮政汇兑等业务活动。函件,指信函、印刷品、邮资封片卡、无名址函件和邮政小包等。包裹,指按照封装上的名址递送给特定个人或者单位的独立封装的物品,其重量不超过50千克,任何一边的尺寸不超过150厘米,长、宽、高合计不超过300厘米。 邮政特殊服务,指义务兵平常信函、机要通信、盲人读物和革命烈士遗物的寄递等业务活动。 其他邮政服务,指邮册等邮品销售、邮政代理等业务活动。 小规模人的涉税处理 某县邮政局为增值税小规模纳税人。假如2014年1月,按照国家规定的业务范围、服务标准和资费标准,向我国境内用户提供邮政普遍服务,取得邮政服务收入8万元。与此同时,按照国家规定办理机要通信、国家规定报刊的发行,以及义务兵平常信函、盲人读物和革命烈士遗物的免费寄递等特殊服务业务,取得特殊服务收入6万元。另外,该邮政局还取得邮册等邮品销售、邮政代理等其他邮政服务收入20.6万元。假定该单位按规定程序办理了增值税手续,那么,该邮政局2014年1月应如何申报缴纳增值税? 根据财税〔2013〕106号文件,中国邮政集团公司及其所属邮政企业提供的邮政普遍服务和邮政特殊服务,免征增值税;提供其他邮政服务,小规模纳税人适用的增值税征收率为3%。这样,该邮政局当月提供的邮政普遍服务和邮政特殊服务不缴纳增值税。因此,该邮政局2014年1月应申报缴纳增值税为0.6(20.6÷1.03×3%)万元,其他服务收入14(8+6)万元按免入申报,不缴纳增值税。 一般纳税人的增值税计算 某市邮政局为增值税一般纳税人。假如2014年1月,按照国家规定提供邮政普遍服务,取得邮政服务收入价税合计290万元;按照国家规定提供特殊服务业务,取得服务收入价税合计300万元。同时,提供其他邮政服务,取得服务收入价税合计111万元;提供收派服务,取得服务收入价税合计106万元。另外,该邮政局为其他企业出口货物,提供邮政业服务和收派服务收入价税合计80万元;给中国邮政速递物流股份有限公司代办业务取得代理收入价税合计60万元;为金融机构代办金融保险业务,取得代理收入价税合计70万元。已知该邮政局当月共取得符合抵扣条件的增值税进项税额30万元,但无法准确划分征免税进项税额。假定该单位按规定程序办理了增值税免税手续,那么,该邮政局2014年1月应如何申报缴纳增值税? 根据财税〔2013〕106号文件,邮政业在境内提供的其他邮政服务,适用11%的增值税税率;邮政业在境内提供的收派服务,属于物流辅助服务,就其收派服务适用6%的增值税税率。 而收派服务,指接受寄件人委托,在承诺的时限内完成函件和包裹的收件、分拣、派送服务的业务活动。收件服务,指从寄件人收取函件和包裹,并运送到服务提供方同城的集散中心的业务活动;分拣服务,指服务提供方在其集散中心对函件和包裹进行归类、分发的业务活动;派送服务,指服务提供方从其集散中心将函件和包裹送达同城的收件人的业务活动。 与此同时,财税〔2013〕106号文件还规定,中国邮政集团公司及其所属邮政企业提供的邮政普遍服务和邮政特殊服务,免征增值税;境内的单位和个人为出口货物提供的邮政业服务和收派服务,免征增值税;另外,财税〔2013〕106号文件还延续了邮政业服务原营业税优惠政策规定,即自2014年1月1日至2015年12月31日,中国邮政集团公司及其所属邮政企业为中国邮政速递物流股份有限公司及其子公司(含各级分支机构)代办速递、物流、国际包裹、快递包裹以及礼仪业务等速递物流类业务取得的代理收入,以及为金融机构代办金融保险业务取得的代理收入,免征增值税。 据此,该市邮政局2014年1月份增值税计算过程如下。 1.免税收入部分: 290+300+80+60+70=800(万元); 2.应税收入价税合计:111+106=217(万元); 3.应税收入不含税收入:111÷1.11+106÷1.06=200(万元); 4.进项税额转出:30×[800÷(800+200)]= 24(万元); 5.应申报缴纳增值税:(111÷1.11×11%)+(106÷1.06×6%)——(30——24)=11(万元); 6.应申报增值税免税收入800万元。 最后,值得注意的是:根据财税〔2013〕106号文件,邮政储蓄业务按照“金融保险业”税目征收营业税,不属于这次营业税改征增值税的范围。
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用友U8.61打印输出U8.61打印输出
U8.61-打印输出
自动编号: | 2695 | 产品版本: | U8.61 |
产品模块: | 总账 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | V8.12,U8.21,U85x,86x | 关 键 字: | 重复列太多 |
问题名称: | 打印输出 | ||
问题现象: | 预览和打印总账和明细账时提示"重复列太多,错误36",检查gl_myoutput和printex表,从打印正常的账套中导入这两张表后问题依旧 | ||
原因分析: | 可能是打印机问题 | ||
解决方案: | 用别的打印机测试或是更换打印机驱动 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
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用友软件如何理解“精细管理、敏捷经营”? 用友软件如何理解“精细管理、敏捷经营”?
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社会经济责任揭示的内容 社会经济责任揭示的内容
企业在追逐利润最大化和提高报酬率的同时,还应强调"重视社会责任和法律要求"、"致力于社会生活的改善和世界文明的发展"等。因此,企业及企业领导不仅要承担经济责任,同时还应承担社会责任,履行社会义务,考虑污染的治理、环境的保护、资源的利用、职工的安全健康和个人的发展等多个责任目标。即企业必须要有为社会的发展提供净贡献的责任目标。企业对社会的责任主要表现在吸收社会就业与保护环境、卫生等方面,为社会安定与保护环境的生态平衡做出积极贡献。
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门店版的可不可以实现这个需求:共用一个仓库,不同员工操作,但是都不能看到彼此发生的业务。能实现么? 门店版的可不可以实现这个需求:共用一个仓库,不同员工操作,但是都不能看到彼此发生的业务。能实现么?[]
您好,用户组权限中,其他不要勾选允许查看他人单据@服务社区李珊:这样的话就是同一个仓库,不一样的人做单据,不能查看单据,只能查看自己做的单据。相比较而言,是不是门店版比客户端稳定点?@宋淑萍:只是两种不通的登陆方式,我之前和您说过了,若是在比较偏远或是网络不好的地方,建议使用门店版客户端,若是在城市中,使用普通客户端就可以了,数据可以实时共享,不用每天上传接收的。