收到一个承兑没有贴现转付材料款有手续费如何会计分录
2017-8-4 0:0:0 用友T1小编收到一个承兑没有贴现转付材料款有手续费如何会计分录
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畅捷通T+企业空间忘记登陆密码 畅捷通T+企业空间忘记登陆密码
畅捷通T+初始登陆密码由系统生成的,如果忘记了或是注册完后的第一封邮件没有收到怎么办?第一次的登陆密码不由自己控制,万一忘记了或是一直没有收到邮件可以要求重置密码。在登陆企业空间的时候,输入登陆邮箱,点击“忘记密码”,此时系统会给登陆邮箱发送一封重置密码的邮件,点击邮件中的链接进行重新设置登录密码即可。如有其它问题,请在下面回复疑问,我们将第一时间与您联系,帮助您解决问题。同时您也可以联系用友畅捷通专业服务商-南京诺谐信息科技有限公司。南京诺谐信息科技有限公司专业销售用友软件,用友财务软件,维护用友T3、用友T6、用友U8、畅捷通T+。我们将竭诚为您服务。联系电话:13655185075。网址:http://www.nioxe.com
![用的花生壳做的解析,有个别电脑访问不了,DNS也固定了,还是登录不了,会是什么原因?](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用的花生壳做的解析,有个别电脑访问不了,DNS也固定了,还是登录不了,会是什么原因? 用的花生壳做的解析,有个别电脑访问不了,DNS也固定了,还是登录不了,会是什么原因?[]
DNS是宽带服务商自动配置的。无法修改。
一般检查IP是否可以ping通
端口是否可以telnet通。
如果牵涉到跨网段访问。
需要沟通服务运营商。@畅捷支持侯椿寳:我们那客户服务器放在深圳,在深圳可以登录,在香港登录不了,之前香港也是可以登录的,现在不可以,但是我发其他客户的地址到香港那边又可以登录,就是他们那个登录不了。跨境访问需要沟通宽带提供上。
不可简单视之,别人可以他不可以就是一个原因。跨境访问需要沟通宽带提供上。 这个是要他们网络商怎样设置的?如同跨网访问。电信 联通就是跨网访问。联通给分配的是联通网自己大网下的虚拟城域网地址,
电信也是如此。
两者互通也是需要各自的防火墙端口出入规则控制。没理解 出入规则控制。那现在该如何解决呢? 该客户以前一直都在用是正常的,突然间访问不了,该地址在香港其他客户公司能打开,且这个客户也能打开大陆其他客户的地址 。我们该从哪方面找原因?联系宽带服务商。联系了宽带服务商,他们说跟他们没有关系啊 ,说其他网站都能正常打开,个别域名网站打不开应该问软件服务商这是他们在扯皮。
投诉服务商代理。
个别网站打不开是端口等问题。
如果本地路由器端口都有设置好并开放。
剩下的检查就只有宽带提供商的路由器防火墙策略。
其他T+代理伙伴均是如此处理。先让宽带服务商检查是否可以ping通 或者telnet通 服务器地址。
不跟他扯到软件 上的事。跟软件无关,只是网络设置。
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![营业税差额征税的会计处理](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
营业税差额征税的会计处理 营业税差额征税的会计处理 A建筑公司承包了总价10000万元的工程,其中B建筑公司分包工程4000万元。假定工程分包事项符合差额征税条件。 方法一处理 1.总包方会计处理(单位:万元,下同) 办理施工分包结算时: 借:工程结算——施工分包 4000 贷:应付账款——B公司 4000。 支付施工分包款时: 借:应付账款——B公司 4000 贷:银行存款 4000。 注:现行政策未规定总包方的扣缴义务,如总包方扣缴了营业税,则应贷记“银行存款”3880万元,“其他应付款——代扣营业税”120万元。 办理工程总结算时: 借:应收账款——建设单位 10000 贷:主营业务收入 6000 工程结算——施工分包 4000。 计提营业税金时: 借:主营业务税金及附加 180 贷:应交税费——应交营业税 180。 2.分包方会计处理 办理施工分包结算时: 借:应收账款——A公司 4000 贷:主营业务收入 4000。 计提营业税金时: 借:主营业务税金及附加 120 贷:应交税费——应交营业税 120。 方法二会计处理 1.总包方会计处理 办理施工分包结算时: 借:工程施工——施工分包 4000 贷:应付账款——B公司 4000。 支付施工分包款时: 借:应付账款——B公司 4000 贷:银行存款 4000。 办理工程总结算时: 借:应收账款——建设单位 10000 贷:主营业务收入 10000。 计提营业税金时: 借:主营业务税金及附加 180 贷:应交税费——应交营业税 180。 注:计税依据=主营业务收入10000万元-施工分包4000万元=6000(万元)。 营业税暂行条例第五条规定,人的营业额为纳税人提供应税劳务、转让无形资产或者销售不动产收取的全部价款和价外费用。但是,下列情形除外: (一)纳税人将承揽的运输业务分给其他单位或者个人的,以其取得的全部价款和价外费用扣除其支付给其他单位或者个人的运输费用后的余额为营业额; (二)纳税人从事旅游业务的,以其取得的全部价款和价外费用扣除替旅游者支付给其他单位或者个人的住宿费、餐费、交通费、旅游景点门票和支付给其他接团旅游企业的旅游费后的余额为营业额; (三)纳税人将建筑工程分包给其他单位的,以其取得的全部价款和价外费用扣除其支付给其他单位的分包款后的余额为营业额; (四)外汇、有价证券、期货等金融商品买卖业务,以卖出价减去买入价后的余额为营业额; (五)国务院、主管部门规定的其他情形。 除条例第五条规定的差额征税外,财政部、国家税务总局先后就广告代理、勘察设计等项目实行差额征收营业税作出了系列规定。但是,关于营业税差额征税的会计处理,财政部和国家税务总局却没有作出明确的规定。目前,实行差额征收营业税的企业采用的主要方法有两种:一是将差额不纳入总收入和总成本的核算体系,二是将差额纳入总收入和总成本的核算体系。 2.分包方会计处理同方法一。 案例显示,方法一不能全面反映总包方的收入和成本,方法二与现行营业税政策规定的“营业额”有差异。在汇算清缴计算业务招待费等相关扣除项目金额时,方法二的计提基数大于方法一。 至于采用哪一种方法,笔者认为应当研究《财政部关于营业税改征试点有关企业会计处理规定的通知》(财会〔2012〕13号)中关于“试点纳税人差额征税的会计处理”规定: 1.增值税一般纳税人企业接受应税服务时,按规定允许扣减销售额而减少的销项税额,借记“应交税费——应交增值税(‘营改增’抵减的销项税额)”科目,按实际支付或应付的金额与上述增值税额的差额,借记“主营业务成本”等科目,按实际支付或应付的金额,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。 2.增值税小规模企业接受应税服务时,按规定允许扣减销售额而减少的应缴增值税,借记“应交税费——应交增值税”科目,按实际支付或应付的金额与上述增值税额的差额,借记“主营业务成本”等科目,按实际支付或应付的金额,贷记“银行存款”、“应付账款”等科目。 也就是说,财会〔2012〕13号文件主张,允许扣除的实行差额征税的款项,应当纳入总收入和总成本核算体系,同时核算差额征税情况。笔者认为,上述案例中总包方应作如下账务处理: 办理施工分包结算时: 借:工程结算——B公司 4000 贷:应付账款——B公司 4000。 收到分包方发票时: 借:工程施工——施工分包 4000 贷:工程结算——B公司 4000。 同时进行差额征税处理: 借:应交税费——应交营业税 120 贷:主营业务税金及附加 120。 支付施工分包款时: 借:应付账款——B公司 4000 贷:银行存款 4000。 办理工程总结算时: 借:应收账款——建设单位 10000 贷:主营业务收入10000。 计提营业税金时: 借:主营业务税金及附加 300 贷:应交税费——应交营业税 300。
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用友T3用友通客户档案复制问题 用友T3用友通客户档案复制问题
国外的客户信息,从EXCEL文档中复制的客户名称是英文并且带空格的,复制到软件中客户档案后,空格就会自动删除。结尾有空格相当于在文本输入框的后面加空格,这个是软件不允许的。在excel中将所有客户名称的结尾空格字符去掉,然后再复制到软件的客户档案中。如有其它问题,请联系在线客服咨询。用友云基地
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安装后第一次登录时,提示这个,是什么意思? 安装后第一次登录时,提示这个,是什么意思?
按照文档链接方法处理下
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大家好,请教,我要在家庭日用品后面添加纸品,怎么添加呀?我操作几次,不成 大家好,请教,我要在家庭日用品后面添加纸品,怎么添加呀?我操作几次,不成
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用友U8.61客户一客户端登陆用友服务器SERO2,提示数据源读取错误U8.61客户一客户端登陆用友服务器SERO2,提示数据源读取错误
U8.61-客户一客户端登陆用友服务器SERO2,提示数据源读取错误
自动编号: | 1758 | 产品版本: | U8.61 |
产品模块: | 其他 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | U8 | 关 键 字: | 数据源读取错误 |
问题名称: | 客户一客户端登陆用友服务器SERO2,提示数据源读取错误 | ||
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在哪些情况下计算营业额时可以扣除一定的费用 在哪些情况下计算营业额时可以扣除一定的费用
在下列情况下,纳税人在计算营业额的时候可以扣除一定的费用:
(1)运输企业自中国境内运输旅客或者货物出境,在境外改由其他运输企业承运乘客或者货物的,以全程运费减去付给该承运企业的运费之后的余额为营业额;
(2)旅游企业组织旅游团到中国境外旅游,在境外改由其他旅游企业接团的,以全程旅游费减去付给该接团企业的旅游费之后的余额为营业额。
![用友U8.51自定义查询若查询字符含#时出错](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
用友U8.51自定义查询若查询字符含#时出错U8.51自定义查询若查询字符含#时出错
U8.51-自定义查询若查询字符含#时出错
自动编号: | 10223 | 产品版本: | U8.51 |
产品模块: | 固定资产 | 所属行业: | 通用 |
适用产品: | U851 | 关 键 字: | 自定义查询含#,实时错误5,补丁解决 |
问题名称: | 自定义查询若查询字符含#时出错 | ||
问题现象: | 自定义查询若查询字符含“#”时报“实时错误5,无效的参数调用” | ||
原因分析: | 程序问题 | ||
解决方案: | 补丁解决 温馨提示:如果您的问题还没有解决,欢迎进入用友云基地。 |
![三方面关注农产品期末存货进项转出](http://www.kuaiji66.com/t1/zb_users/plugin/MiniTu/noimg.png)
三方面关注农产品期末存货进项转出 三方面关注农产品期末存货进项转出 部、国家总局近日发出《关于在部分行业试行农产品进项税额核定扣除办法的通知》(财税〔2012〕38号),规定试点人应自执行核定扣除标准之日起,将期初库存农产品以及库存半成品、产成品耗用的农产品增值税进项税额作进项税额转出。试点纳税人执行核定扣除前,期初存货所含进项税必须转出,否则会造成双重抵扣。因此,试点纳税人在文件执行中,应当把握以下三个关键环节。 准确划分库存原材料所含进项税额结构 1.农产品收购发票、增值税普通发票购进农产品原材料进项税额转出公式 库存农产品转出进项税额=〔库存农产品账面价值÷(1-13%)〕×13% 2.增值税专用发票、海关专用缴款书购进农产品原材料进项税额转出公式 库存农产品转出进项税额=库存农产品账面价值×13% 例1,A企业2012年1月~6月购入农产品1000万元,取得农产品收购发票;购入农产品150万元,取得增值税专用发票,增值税进项税额19.5万元。6月底,企业账面库存农产品300万元。根据财税〔2012〕38号文件规定,需要对账面库存农产品作进项税额转出,农产品收购发票购入农产品增值税税率为14.94%,增值税专用发票和海关完税凭证增值税税率为13%,但这300万元企业不能区分是由哪种发票购进的,需要按比例对库存农产品的进项税额作转出处理。处理如下(单位:万元,下同): (1)农产品收购发票购进农产品1000万元 借:原材料 870 应交税费——应交增值税(进项税额) 130 贷:银行存款 1000。 (2)增值税专用发票购进农产品150万元 借:原材料 150 应交税费——应交增值税(进项税额) 19.5 贷:银行存款 169.5。 (3)农产品收购发票购进占比〔870÷(870+150)〕×100%=85.29%。 增值税专用发票购进占比〔150÷(870+150)〕×100%=14.71%。 库存农产品收购发票购进需转出:300×85.29%×14.94%=38.23(万元)。 库存增值税专用发票购进需转出:300×14.71%×13%=5.74(万元)。 共转出38.23+5.74=43.97(万元)。 借:原材料 43.97 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出) 43.97。 如果企业可以准确地划分库存农产品是哪笔购进的,采用分类的方法进行进项税额转出,将会更加准确。 按原材料构成比例计算库存产成品进项税额 1.农产品收购发票购进农产品生产产品进项税额转出公式 库存产品应转出进项税额=〔库存产品账面价值×2011年农产品耗用率÷(1-13%)〕×13% 例2,企业生产所使用的农产品全部为农产品收购发票购进,2012年6月底库存各类产成品账面金额870万元,农产品耗用率为90%.则库存产成品需进项税额转出870×90%÷(1-13%)×13%=117(万元)。 借:库存商品 117 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出) 117。 2.增值税专用发票、海关专用缴款书购进农产品生产产品进项税额转出公式 库存产品应转出进项税额=(库存产品账面价值×2011年农产品耗用率)×13% 例3,企业生产所使用的农产品全部为增值税专用发票购进,2012年6月底各类库存产成品账面金额870万元,农产品耗用率90%.则库存产成品需进项税额转出870×90%×13%=101.79(万元)。 借:库存商品 101.79 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出) 101.79。 2011年农产品耗用率=2011年投入外购农产品金额÷2011年产品生产成本。 需要注意的是,该农产品耗用率与企业所填农产品增值税进项税额核定扣除申请表中申请农产品耗用率计算口径不一样,此农产品耗用率不含税。 通过上述例子可以看出,在库存产成品金额相同的情况下,需要转出的进项税额是不同的。 在实际经营中,企业往往不单单使用一种发票购进农产品,而且各种发票购进的农产品在库存商品中无法准确划分,在计算库存商品进项税额时,需要按比例转出。 例4,企业生产所用的农产品构成与例1中的比例相同,现库存产成品870万元,农产品耗用率90%. 库存产成品耗用原材料870×90%=783(万元)。 农产品收购发票购进需转出=783×85.29%×14.94%=99.77(万元)。 增值税专用发票购进需转出=783×14.71%×13%=14.97(万元)。 共转出99.77+14.97=114.74(万元)。 借:库存商品 114.74 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出) 114.74。 库存半成品进项税额转出计算 库存半成品进项税额转出需确定半成品中所含农产品金额,对于2012年6月底企业的库存半成品或者生产成本的借方余额,需要对其作进项税额转出。计算半成品转出进项税额的关键是确定半成品中所含农产品的金额。 例5,A企业2012年6月底生产成本借方余额200万元,生产成本没有期初余额,本期投入农产品1000万元,入库产成品850万元,产成品的农产品耗用率为90%.半成品需要转出的进项税额=(1000-850×90%)×13%=30.55(万元)。 借:生产成本 30.55 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出) 30.55。 这种方法只有期初没有半成品或者期初与期末的半成品数量相差不大的情况下才比较准确。 例6,A企业2012年6月底库存半成品200万元,农产品在生产开始时一次性投入,根据生产模版推算,预计加工完成这批半成品会发生后续加工费用50万元,产成品的农产品耗用率为90%。 半成品需要转出的进项税额=(200+50)×90%×13%=29.25(万元)。 借:生产成本 29.25 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出) 29.25。 在期初库存与期末库存相差较大的情况下,上述方法也可以使用,但是主观性很强,在使用过程中,需要运用生产模板对半成品后续的加工费用作出合理的预计。
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已提足折旧固定资产未足额扣除部分应如何处理 已提足折旧固定资产未足额扣除部分应如何处理
问:我企业的生产设备按6年进行折旧,现年限已满且已提足折旧,但规定的最低折旧年限是10年,以前年度申报时均进行了调增,请问针对未足额扣除的部分现应如何处理?
答:《国家总局关于应纳税所得额若干问题的公告》(国家税务总局公告2014年第29号)第五条第(一)款规定,企业固定资产折旧年限如果短于税定的最低折旧年限,其按会计折旧年限计提的折旧高于按税法规定的最低折旧年限计提的折旧部分,应调增当期应纳税所得额;企业固定资产会计折旧年限已期满且会计折旧已提足,但税法规定的最低折旧年限尚未到期且折旧尚未足额扣除,其未足额扣除的部分准予在剩余的税收折旧年限继续按规定扣除。
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反复执行修复工具,直到修复到没有错误为止。建议备份好之前数据,损坏严重的情况下,也有可能修复不好,无限报错。use ufdata_071_2015
select * from code执行这语句时报上述错误@廖深根:构架损坏可能很难修复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。然后还有个账套也是提示所选行业性质与科目不相符,经检查无误,但是进入账套还是提示不符@廖深根:根据您的描述,一致性错误导致的行业性质与科目不相符,您先修复成功,再来解决这个问题吧。修复数据库?@廖深根:请参考之前给您的回复。尝试使用工具下载中的数据库修复工具,进行修复。但是结构错误很难修复,工具只能修正一些简单错误。不保证工具一定管用。如果持续报错,建议您寻求专业的数据修复公司尝试修复。@服务社区窦佳:工具使用前,请注意备份账套。