用友U8其他821升级到851A过程中提示:项目管理控件错误14--1
U8其他821升级到851A过程中提示:项目管理控件错误14--1
U8其他-821升级到851A过程中提示:项目管理控件错误14--1
自动编号: | 14911 | 产品版本: | U8其他 | 产品模块: | 系统环境 | 所属行业: | 通用 | 适用产品: | u821 | 关 键 字: | 升级错误 | 问题名称: | 821升级到851A过程中提示:项目管理控件错误14--1 | 问题现象: | 821升级到851A过程中提示:项目管理控件错误14--1 | 原因分析: | 有自定义的项目管理但是没有对应的自定义表。 | 解决方案: | 删除项目管理表中的对应自定义项目档案,可使用以下SQL语句(先做好备份):delete fromufdata_003_2003..fitemdelete fromufdata_003_2004..fitem
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我是丅1商贸宝批发零售版,现要更换服务器,之前的数据如何考到新服务器中,如何操作呀! 我是丅1商贸宝批发零售版,现要更换服务器,之前的数据如何考到新服务器中,如何操作呀![]
备份账套数据,然后恢复到新服务器楼上正解![/强]帐套数据在那里,文件名是什么!帐套数据位置在哪里?文件名是什么?@伯易科技:物理文件在您的安装路径服务器文件夹的data文件夹中。如果能进入系统工具请从系统工具里面备份。@畅捷服务刘礽: 新服务器运行后,没有帐套,是创建,还是?该如何操作@伯易科技:新创建账套,然后通过系统工具恢复数据。@畅捷服务刘礽: ?@伯易科技:您好,您在新服务器上需要新创建账套,然后到安装路径的系统工具里面进行数据恢复。
已经授权给销售租销售出库单统计表查看的权限 为什么用销售人员的名字进去看销售出库单统计表没有数据 已经授权给销售租销售出库单统计表查看的权限 为什么用销售人员的名字进去看销售出库单统计表没有数据[]
销售出库单的权限有么?@畅捷服务刘攀:有的 我已经授权给他销售出库单的权限了@jxjc6VR:把销售的都勾上!还有库存的!@畅捷服务刘攀:都勾上了@畅捷服务刘攀:而且我在别的客户系统里面这样操作是没有问题的 这个客户就不可以 什么原因呢?@jxjc6VR:如果设置没有问题,可以尝试另外加过一个操作员,或者把这个操作员放到主管组, 再重新设置回来试试。@畅捷服务刘攀采购组的没有问题啊换个查询方案看
用友U8 固定资产卡片自定义项“项目名称”不能用来查询。用友U8 固定资产卡片自定义项“项目名称”不能用来查询。
问题原因:应用问题解决方法:1、将固定资产的自定义项与科目自定义项建立一一对应的影射关系,如:公安网—[ 0102公安网],财务网—[0290 财务网]2、用“固定资产的自定义项”替换“折旧对应科目项目3” 3、定义查询条件,折旧对应科目项目3 Like '[0290]' 解决方案: 问题原因:应用问题解决方法:1、将固定资产的自定义项与科目自定义项建立一一对应的影射关系,如:公安网—[ 0102公安网],财务网—[0290 财务网]2、用“固定资产的自定义项”替换“折旧对应科目项目3” 3、定义查询条件,折旧对应科目项目3 Like '[0290]'
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用友U8 查询应收业务明细账时所出现的记录与实际单据的余额不同,实际是汇总出现问题_0用友U8 查询应收业务明细账时所出现的记录与实际单据的余额不同,实际是汇总出现问题
问题原因:服务器没有打上SQL SERVER SP3补丁 解决方法:将补丁打上即可 解决方案: 问题原因:服务器没有打上SQL SERVER SP3补丁 解决方法:将补丁打上即可
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凭证不能打印,运行时错误:11,除数为0 _1凭证不能打印,运行时错误:11,除数为0
U8知识库问题号: | 12093 |
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解决状态: | 最终解决方案 |
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软件版本: | 8.52 |
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软件模块: | 总账 |
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行业: | 通用 |
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关键字: | 凭证不能打印 |
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适用产品: | U850,U850SP,U851,U852,普及版 |
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问题名称: | 凭证不能打印,运行时错误:11,除数为0 |
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问题现象: | 凭证不能打印,运行时错误:11,除数为0 |
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问题原因: | 其他凭证都能打印,就这一张不能打印。那就检查这一张,发现是一张结转本年利润的凭证,一条条分录检查,发现有一条分录“主营业务收入(数量金额式)没有数量和单价,问题就在这里了 |
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解决方案: | 将没有数量单价的那条分录添加上数量和单价,问题解决。 |
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补丁编号: | |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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企业2011年上半年税收政策整理之营业税篇 企业2011年上半年税收政策整理之营业税篇
2011年上半年国家陆续颁布了一些新的政策,其中涉及的有14个,现对其进行梳理和点评,供同志们在执行中参考: 一、宣布失效废止或部分条款失效废止的涉及营业税税收政策 1、国家总局公告2011年第2号。 《国家税务总局关于公布全文失效废止、部分条款失效废止的税收规范性文件目录的公告》(国家税务总局公告2011年第2号)对税收规范性文件进行了全面清理并予以公告。其中涉及营业税有主要有:
有个客户云加密注册提示无法连接远程服务器,什么情况 有个客户云加密注册提示无法连接远程服务器,什么情况[]
之前这个报错都是因为集团注册服务器有问题才报的错,你试一下明天再注册呢。@畅捷服务赵东涛:额,明天中秋放假了现在集团也没人上班了呢,你能和客户说说,上班再注册吗。@畅捷服务赵东涛:这个不急,我只是问问情况感谢理解感谢理解
房地产企业所得税关注问题三 房地产企业所得税关注问题三
原标题:房地产企业所得税应关注的问题(下) 关注十四、计税成本核算程序 企业计税成本核算的一般程序如下: 1、对当期实际发生的各项支出,按其性质、经济用途及发生的地点、时间区进行整理、归类,并将其区分为应计入成本对象的成本和应在当期税前扣除的期间费用。同时还应按规定对在有关预提费用和待摊费用进行计量与确认。
点企业门户无反应 点企业门户无反应
U8知识库问题号: | 16236 |
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解决状态: | 临时解决方案 |
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软件版本: | U8普及版 |
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软件模块: | 固定资产 |
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行业: | 通用 |
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关键字: | 点企业门户无反应 |
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适用产品: | 普及版1.0 |
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问题名称: | 点企业门户无反应 |
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问题现象: | 装一客户端固定资产,网络通,点企业门户无反应 |
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问题原因: | 装一客户端固定资产,网络通,点企业门户无反应 |
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解决方案: | 服务端重装用友sql打上sp3,就正常。 |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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电子商务环境下的审计理论框架 电子商务环境下的审计理论框架
随着信息化和网络化的电子商务时代到来,网络与信息技术在企业经营中的广泛应用,企业的会计信息系统与其他管理信息系统之间、企业与企业外部组织或机构之间的联系更加紧密。审计师面对的不再是单纯的会计信息系统,而是企业信息系统网络所构成的复杂审计环境。企业经营及商务环境的变化必然引起会计审计环境的同步创新,而传统的审计理论和模式在很大程度上滞后于网络与信息技术在现代会计审计领域中的发展。因此,为顺应技术创新和经济环境变化对审计理论发展的要求,应构建在电子商务环境下特有的审计理论和模式。
用友U8 部分入库单与发票无法结算,报数量无法配比用友U8 部分入库单与发票无法结算,报数量无法配比
问题原因:用户在正确输入后,将原来的发票冲销掉后输入不同抬头的发票,入库单不变,无法对应结算 解决方法:红字入库单冲销错误单据,重输新的单据,再做结算 解决方案: 问题原因:用户在正确输入后,将原来的发票冲销掉后输入不同抬头的发票,入库单不变,无法对应结算 解决方法:红字入库单冲销错误单据,重输新的单据,再做结算
企业年金所得个人所得税申报应注意哪些事项? 企业年金所得个人所得税申报应注意哪些事项?
问:根据《部、社会保障部和国家总局关于企业年金、职业年金有关问题的通知》(财税[2013]103号,以下简称《通知》)的规定,自2014年1月1日起,实施企业年金、职业年金个人所得税递延优惠政策。请问,企业年金和职业年金递延纳税后如何办理纳税申报?要注意哪些事项? 答:企业年金、职业年金是国家基本养老保险的重要补充,是我国多层次养老保险体系的重要组成部分。党的十八届三中全会通过的《中共中央关于全面深化改革若干重大问题的决定》(以下简称《决定》)提出"制定实施、延期征税等优惠政策,加快发展企业年金、职业年金、商业保险,构建多层次社会保障体系".《通知》规定:自税款所属期2014年1月1日(申报期2014年2月1日起),"企业年金"和"职业年金"应纳的个人所得税在个人退休领取时,由年金托管人根据受托人指令及账户管理人提供的资料,按照规定计算扣缴应纳税款,并向托管人所在地主管税务机关申报解缴。此次企业年金、职业年金个人所得税政策调整,是贯彻落实《决定》的要求,进一步促进企业年金、职业年金发展,优化收入分配格局,健全社会保障制度的重要举措。为做好上述税款的征缴工作,现结合《通知》精神将有关纳税申报事项解析如下: 不同环节纳税申报要求不同 通常情况下,个人取得所得由支付所得单位负责代扣代缴个人所得税。也就是说,哪个单位支付了所得,就由哪个单位负责扣缴税款。为便于征管,方便纳税人和扣缴义务人纳税,《通知》结合年金的运作特点,对建立年金计划、缴费和领取各环节的纳税申报及管理作出明确要求: 一是单位建立年金计划后,应在建立年金计划的次月15日内,向其所在地主管税务机关报送年金方案、人力资源社会保障部门出具的方案备案函、计划确认函以及主管税务机关要求报送的其他相关资料。年金方案、受托人、托管人发生变化的,应在发生变化的次月15日内重新向其主管税务机关报送上述资料,供税务部门登记备案。二是缴费环节,由个人所在单位为其计算扣缴个人所得税,并向主管税务机关申报解缴。三是领取环节,应纳税款由受托人代表委托人委托托管人代扣代缴。年金账户管理人应及时向托管人提供个人年金缴费及对应的个人所得税纳税明细。托管人根据受托人指令及账户管理人提供的资料,按照规定计算扣缴个人当期领取年金待遇的应纳税款,并向主管税务机关申报解缴。 值得注意的是,《通知》延用了《国家税务总局关于企业年金个人所得税征收管理有关问题的通知》(国税函[2009]694号)有关政策,规定:单位和托管人在扣缴个人所得税时,必须按照规定实行全员全额扣缴明细申报。《通知》强调,建立年金计划的单位、委托人、受托人、账户管理人之间要及时传递纳税相关的信息。受托人负责统筹协调并督促有关机构依法向税务部门办理扣缴申报及提供资料。也就是说,年金缴费和领取环节实行个人所得税全员全额扣缴明细申报。在年金缴费环节,由个人所在单位在其缴费时,对超出免税标准的部分随同当月工资、薪金所得一并计算代扣个人所得税,并向其所在单位主管税务机关申报缴纳;在年金领取环节,由托管人在为个人支付年金待遇时,根据个人当月取得的年金所得、往期缴费及纳税情况计算扣缴个人所得税,并向托管人主管税务机关申报缴纳。 例1:甲公司委托乙养老保险公司为受托人,丙银行为年金托管人,则在缴费环节甲公司为代扣代缴义务人,领取环节丙银行为代扣代缴义务人。上述单位申报纳税时,要根据年金所得扣缴个人所得税的情况填制《扣缴个人所得税报告表》,并通过网络、上门等方式,向主管税务机关办理代扣代缴明细申报。 企业年金个人所得税申报表填写说明 为做好企业年金、职业年金个人所得税的征收管理工作,《国家税务总局关于做好企业年金职业年金个人所得税征收管理工作的通知》(税总发[2013]143号)就落实《通知》强调要切实加强个人所得税全员全额扣缴管理,督促建立年金计划的单位和托管人依法履行代扣代缴明细申报义务。税务机关要结合企业年金、职业年金个人所得税申报表填写说明,辅导纳税人和扣缴义务人规范填写申报表。要加强对明细申报数据的审核,确保申报数据真实、准确。 根据有关规定,2014年1月1日起,对个人的年金缴费或领取的年金,扣缴义务人应按以下要求填写个人所得税申报表: 缴费环节。扣缴义务人应将个人允许税前扣除的年金缴费部分填入扣缴个人所得税报告表第14列"允许扣除的税费".其余项目仍按扣缴个人所得税报告表的填表说明填写。 领取环节。年金托管人在第一次代扣代缴年金领取人的个人所得税时,应在个人所得税基础信息表(A表)"备注"中注明"年金领取"字样。其余项目仍按个人所得税基础信息表(A表)的填表说明填写。扣缴义务人应将个人领取的年金所属期间填入扣缴个人所得税报告表第6列"所得期间",将领取年金金额填入第7列"收入额",将允许减计的金额填入第15列"其他".其余项目仍按扣缴个人所得税报告表的填表说明填写。 政策衔接注意事项与计算举例 据悉,目前人力资源和社会保障部、财政部正在研究修改完善企业年金办法和职业年金办法。因此,此次出台的税收政策主要基于现行企业年金和职业年金办法的相关规定,今后将根据企业年金办法和职业年金办法修订的情况,对税收政策作出进一步调整和完善。根据《通知》内容我们可以发现,这次出台的年金政策是依据现行分类个人所得税制的相关规定,对个人退休后领取的企业年金或职业年金暂按"工资、薪金所得"项目征税。今后实施综合与分类相结合的个人所得税制后,对个人退休后领取的企业年金或职业年金则按新税法的相关规定征税。 因此,值得特别注意的是,《通知》所规定的递延纳税政策于2014年1月1日起实施,即只要是1月1日之后缴付、领取年金的均按照此规定执行。由于2013年12月税款的法定申报期为2014年1月,因此企业年金的缴纳单位仍应按照原应税项目"企业年金企业缴费部分"的申报方式办理申报。而拟在2014年1月提前办理当月税款所属期"企业年金"或"职业年金"税款申报的单位,应在2014年2月法定申报期内办理相关申报。下面结合《通知》精神,就"企业年金"或"职业年金"缴费环节和领取环节税款申报计算问题进行举例分析。 缴费环节计算举例 例2:某单位员工刘某参加企业年金的情况如下:缴费比例为企业负担为工资基数的5%,个人负担为工资基数的5%,假设该缴费比例符合国家规定。 1.2013年5月缴纳企业年金共10000元(企业负担5000元,个人缴费部分5000元),该地区上年度职工月平均工资为5000元,刘某当月正常工资100000元。截止2013年12月,刘某企业年金账户共50000元,并全部按规定足额纳税。则刘某正常月薪应纳个人所得税=(100000-3500)×45%-13505=29920(元),企业年金企业缴费部分个人所得税=5000×20%-555=445(元)。 2.2014年1月,缴纳企业年金共20000元(其中企业负担10000元,个人缴费部分10000元),该地区上年度职工月平均工资为10000元,刘某当月扣除企业年金的个人缴费部分工资200000元。则正常月薪应纳个人所得税=[200000+(10000-10000×3×4%)-3500]×45%-13505=78880(元)(说明:企业年金个人缴费部分以个人上一年度月平均工资为基数,按比例缴纳,工资基数最高不能超过职工工作地所在设区城市上一年度职工月平均工资3倍)。 3.2014年度,保险公司将企业缴纳的企业年金对外,取得投资收益,该部分投资收益分配至刘某账户为5000元。根据《通知》中"年金基金投资运营收益分配计入个人账户时,个人暂不缴纳个人所得税"的规定,企业年金投资收益在分配时不纳税。 4.截止到刘某退休之时,其企业年金账户累计全部金额为200000元(其中2013年末前累计的已纳税税账户金额为50000元,2014年1月至缴费截止日,已并入企业原当月工资所得完税的年金账户金额为100000元)从单位领取退休金为每月5000元,从保险公司领取退休金每月8000元。则退休工资所得5000元免税。企业年金所得:200000元年金账户中2013年之前按原规定纳税的已完税收入为50000元,2014年后,超计税工资基数标准计算的年金收入并入工资已完税的收入为100000元,该部分收入按照财《通知》规定,在领取时,仍应再纳税(注:该部分口径以后如有新的明确规定,则以新规定为准),加上剩余未纳税的年金收入50000元,合计领取时应纳税的收入为150000元,占全部账户金额的75%。则当月领取企业年金退休金应纳个人所得税为=8000×[(200000-50000)÷200000]×20%-555=645(元)(注意:上述收入不能扣除3500的费用扣除标准;企业年金所得税款由托管人在托管人所在地向税务机关扣缴,不在员工所属企业的所在地申报缴纳,也不在员工个人生活所在地缴纳)。 领取环节计算举例 例3:中国公民王某、张某于2013年退休。2014年4月,王某和张某从某保险公司分别取得2014年第一季度企业年金3000元、职业年金6000元,王某和张某当月退休工资均为4500元。假设王某的企业年金和张某的职业年金在单位缴付过程中未纳税,则王某和张某4月的收入应纳个人所得税的计算方式为: 王某和张某的4500元退休工资免缴个人所得税。王某3000元企业年金及张某6000元职业年金,按照《通知》规定应分摊为3个月的收入,并且不扣除标准扣除费用全额按照税率计征税款。据此计算企业、职业年金应纳的税款为:王某的企业年金=3000÷3(分摊月份数)×3%×3(分摊月份数)=90(元);张某的职业年金=(6000÷3(分摊月份数)×10%-105)×3(分摊月份数)=285(元)。
网上的演示账套 昨天还可以进去 今天登录提示就这样 这个是什么问题 _0网上的演示账套 昨天还可以进去 今天登录提示就这样 这个是什么问题
演示地址是由开发在维护,正在联系相关人员确认,请稍等这个地址是哪个版本的@服务社区苏娜:121标准版 ,http://demo121std.tpluscloud.com/tplus/13812075720
我对帐发现应收账款的明细账和总账金额不一样,什么原因 _0我对帐发现应收账款的明细账和总账金额不一样,什么原因[]
核对总账要注意是核对应收应付余额,注意条件的一致性,如若确实不对,请移步支持网提交数据查看下,可以将问题还号@我为您做处理跟踪重记账看下,不行要改数据库反复几次了。在“月末转账环节”显示“所选科目无余额”。软件是财贸宝吗,确认下损益类科目相关凭证是否记账及凭证中这些科目的发生方向是否正确,收入类科目数值填写在贷方,其他科目的发生方向都在借方
三全公司发展历程体现了哪种营销管理 三全公司发展历程体现了哪种营销管理''
813 ufo报表打不开,提示‘年度错误’ 813 ufo报表打不开,提示‘年度错误’
U8知识库问题号: | 12159 |
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解决状态: | 最终解决方案 |
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软件版本: | 其他 |
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软件模块: | UFO |
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行业: | 通用 |
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关键字: | 年度错误 |
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适用产品: | u8x |
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问题名称: | 813 ufo报表打不开,提示‘年度错误’ |
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问题现象: | 813 ufo报表打不开,提示‘年度错误’ |
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问题原因: | 环境问题,日期格式不对。 |
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解决方案: | 在控制面版中,修改区域设置中的日期格式为长日期格式。 |
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补丁编号: | |
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录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
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最后更新时间: | |
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请问跟客户对账该用哪一张报表请问跟客户对账该用哪一张报表
请查询"往来对账"表,应收金额,应付金额,商品信息一目了然.
用友天龙瑞德010-59798025
#财税实务# @余涛 请问老师,公司原来全资投资A公司(注册资本3800万,实缴了420万),4月份股权转让把占有公司70%股权以294万转让给甲,30%股权以126万转让给A公司,现在账务上要怎么做账呢 #财税实务# @余涛 请问老师,公司原来全资投资A公司(注册资本3800万,实缴了420万),4月份股权转让把占有公司70%股权以294万转让给甲,30%股权以126万转让给A公司,现在账务上要怎么做账呢[]
用友t3怎么导出帐套
一、用友软件中总账、明细账、科目汇总、日记账、科目余额表等输出EXCEL方法:
用友软件设计了“输出”功能,当您进行账簿查询、报表查询等功能时,屏幕上方有一个“输出”按钮,选择后在弹出的对话框中,输入保存的文件名,在保存类型中选择“excel文件”,然后点击确定。这样您就可以得到一个从财务软件中输出的excel文件。
二、批量导出:明细账中有“批量”按钮可以批量输出成excel
T3建立年度帐的时候 提示了这个问题 应该怎么处理呢 T3建立年度帐的时候 提示了这个问题 应该怎么处理呢
缺少cell_data_zcfz,从演示账套导过来试试怎么导?您好,在工具下载中下载‘升级之降级处理工具’进行降级处理,然后再到系统管理中进行升级,然后打上对应软件版本的最新补丁并执行补丁脚本再试试。我在系统管理中进行升级的时候 提示失败怎么办啊@畅捷服务江涛@河南信阳智友谢巍:是否按照我说的办法,先使用工具降级,然后重新升级呢?是的, 用工具降级, 进行第二步 点升级SQL数据的时候 提示的失败。@河南信阳智友谢巍:请在工具下载中,查找‘T3建立年度帐提示将截断二进制错误的检测工具’解决一下此问题再试试是不是需要重新安装10.8的软件? 10.8的版本软件在哪里下载呢?我是刚降级过检测的。 @畅捷服务江涛 是不是这个不准确。@河南信阳智友谢巍:在社区中依次点击更多--产品线--T3--产品下载--查找对应的软件。然后查看知识库中的重装流程进行重装 http://service.chanjet.com/zhi ... 84686
问题解答
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陕西省注册税务师协会在西安什么地方 陕西省注册税务师协会在西安什么地方''
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陕西省社会保险网上服务平台如何记账 陕西省社会保险网上服务平台如何记账''
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用友NC软件凭证打印设置方法用友NC软件凭证打印设置及NC打印模版的设置 很多大集团客户都是用的用友的NC软件,相对于U8 T等,更方便集团的统一管理。 那么在用友NC软件中,怎样进行软件的凭证打印设置,以及怎么设置NC打印的模版呢? 首先,确定你的软件套打纸型。一般都是取决于打印机的类型。我们就此以激光打印机 ,(如果是针式打印机,需要设定相应的模版自定义纸张大小),此文章仅以用友套打激光KPJ101凭证为例。 其次,进入财务会计-凭证管理-查询,然后手动鼠标选择要打印的凭证范围。然后选择打印。会弹出一个打印的对话框,选择模版及确定打印机是否为您确定的打印机型号。直接打印即可。
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运输公司,购入20个车用防滑链共680元,其中给一台车2个另一个车2个,其他16个放在单位备用,这个帐怎么做呢?? 运输公司,购入20个车用防滑链共680元,其中给一台车2个另一个车2个,其他16个放在单位备用,这个帐怎么做呢??[]
如果你有仓库的话,领用的四个可以入成本费用,其他作为库存备用;如果没有仓库的话,购买的全部入成本费用,另外做好领用备查簿
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如何录入期初余额 1、期初余额录入在,总账系统-期初余额里面录入,帐套1月份启用的帐套只需要录入期初余额,年中启用的帐套需要录入三列,累计借方、累计贷方、期初余额。期初余额录入完毕后,要点“试算”和“对账”。 2、期初余额试算不平衡将不能填制凭证。
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