单据带不出条形码
2019-3-20 8:0:0 用友NC小编单据带不出条形码
单据带不出条形码问题号: | 38680 |
---|---|
适用产品: | T十系列 |
软件版本: | T+ 11.5 |
软件模块: | 基础设置 |
问题名称: | 单据带不出条形码 |
问题现象: | 设置了存货条形码方案,并且存货档案中设置了条形码,填制单据时,选择存货后,没有带出对应的条形码,有什么原因? |
问题原因: | 见问题答案 |
关键字: | 条形码 |
解决方案: | <P>设置好条形码方案后,存货档案没有选择对应的条形码方案。</P> <P>点击“基础设置”—“常用信息设置”—“存货”,打开对应的存货档案,点击“库存信息”的页签,将“条码方案”选择上即可。</P> |
行业: | 通用 |
补丁编号: | |
解决状态: | 最终解决方案 |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
如果您的问题还没有解决,可以到 T+搜索>>上找一下
相关阅读
- 凭证在哪里打印 _02019-3-19 8:0:0
- 登陆同步工具时提示:来源服务器地址设置不正确,请重新设置2019-3-16 8:20:0
- 登陆同步工具时提示:来源服务器地址设置不正确,请重新设置2019-3-16 8:20:0
- 普及进销存与一般进销存的区别2019-3-14 8:20:0
- 普及进销存和专业进销存的区别2019-3-14 8:20:0
- 当前药品经销行业偷逃税款的主要方式及手段2019-3-12 3:20:0
- 返利业务2019-3-12 3:20:0
- 发货单、材料出库单可否根据入库单生成?2019-3-12 3:20:0
- 返利业务2019-3-12 3:20:0
- 发货单、材料出库单可否根据入库单生成?2019-3-12 3:20:0
最新信息
- T+条码打印,通过条码方案自动产生的条码,是否可以用普通打印机测试!点击预览的时候提示没有生成相应的条码值!对照码测试可以打印,不知道哪里操作有问题-谢谢
- 1、T+12.0,打了最新补丁-2、启用了4个自由项,规格,配色,属性是必填项,单号是非必填项-出现的问题是,在录入期初的单号就变成必填项,但是录入销售订单的时候又是非必填项,-请问是这系统本身就这样的吗?理论上选择了非必填项,应该都是不需要填,为什么会出现期初需要必填,销售订单又不需要必填,试了其他几个人的电脑,也出现同样的情况。
- 1、我想知道往来板块的收款单与收入单、付款的与费用单的区别?和分别做的业务是什么?-2、在用友普及版中应收应付系统中有票据管理可以进行票据背书与将应付款开出承兑,那么相应的在T+应该如何操作呢?-3、T+填制凭证能设置受控科目吗?比如设置说在填制凭证中不能进行应收应付科目的填制。-求解答!!!!
- T+12.0标准版 启用条形码管理 在存货档案条形码打印界面 点击“预览”在点“打印”打印机无反应。打印其他业务单据正常。
- T+12.0标准版-收发存汇总表查询选择厂商品牌(自定义)查不到什么数据,不选这个就可以查询到数据。进收发存汇总表里面查询可以查到数据,如图3.
- T+12.0标准版供应链与总账怎么进行对账呢?
- T+12.0标准版有没有一个类似于T1系统重建的功能,就是把刚建账的帐套中的单据清空,保留基础档案信息,单据设置信息和期初信息,删除所有的业务单据的功能?
- T+12.0标准版的试用期是多久?客户2016年1月份启用的帐套,订的货,年前不知道能到不,现在给装的是演示版。客户1月份可以结账,出报表吗?可以做2月份的账吗?
- T+12.1打印套打模板设置里边设置成如下图的参数,自定义里边设置过12.7的高度,也设置过25.4的高度,因为套打纸张都是两张12.7的高度一起的,可是为什么打印明明选的2张凭证,可是打印出来都是只出第一张呢?12.7和25.4都试过都是只打印第一张,是哪里设置错了吗?
- T+v12.0手机端应用目前没有移动审批功能吗,想实现移动审批怎么办?
老师您好,我想咨询一下:采购发票里边的整单折扣是怎么用的。供应商给我们开的发票是按整单折扣20%,我们怎么操作可以实现呢 单据上需要录入报价之后,整单折扣录入20%即可。点击操作—设置—明细,把报价字段勾上显示。
- 用友U8 win2000s+852+客户端软件不能登陆
- 用友U8 WEB端无法连接到服务器
- 畅捷T+ 如何在单据打印时去掉“logo”标志?(单据打印模板)
- 畅捷T+ 如何支持单据打印表头表尾合计金额、中文大写?(单据打印模板)
- 用友U8 销售出库单列表查询出来的金额与库存收发存汇总表统计的销售出库金额不符
- 用友U8 资产负债表中“未分配利润”与利润表中的不一致
- 用友U8 资产负债表合并后,所有者权益不对,而差额正好是利润表中-本年利润-的数据。
- 用友U8 报表汇总死机
- 用友U8 报表表间取数错误
- 用友U8 用户采用852UFO做报表汇总,下面有10家分公司,汇总后要进行审核,目前我们的版本对审核公式的大小限制好像是4K,这个大小可以加大一些吗-用户现在汇总后,无法进行审核.
用友U8 某员工(AA)10月份停发工资,在1-9月份登录可以在人员信息中找到该人,用10-12月份登录则没有该员工信息;在条件明细表中也没有该员工工资数据。用友U8 某员工(AA)10月份停发工资,在1-9月份登录可以在人员信息中找到该人,用10-12月份登录则没有该员工信息;在条件明细表中也没有该员工工资数据。
问题原因:以SS为例说明,经过查看数据库发现wa_gzdata表中的缺少10月以后的记录,所以造成在人员档案中看不到该人员的记录。这种情况的出现有可能是由于用户在正常操作时被异常终止或该记录被从数据库中被删除而造成的。解决方法:将账套反结到包含人员信息的月份(如杨宇的信息在十月份丢失,就反结到9月份,再做月末处理),问题即可解决。 解决方法:以AA为例说明,经过查看数据库发现wa_gzdata表中的缺少10月以后的记录,所以造成在人员档案中看不到该人员的记录。这种情况的出现有可能是由于用户在正常操作时被异常终止或该记录被从数据库中被删除而造成的。解决方法:将账套反结到包含人员信息的月份(如杨宇的信息在十月份丢失,就反结到9月份,再做月末处理),问题即可解决。
解决方案:
问题原因:以SS为例说明,经过查看数据库发现wa_gzdata表中的缺少10月以后的记录,所以造成在人员档案中看不到该人员的记录。这种情况的出现有可能是由于用户在正常操作时被异常终止或该记录被从数据库中被删除而造成的。解决方法:将账套反结到包含人员信息的月份(如杨宇的信息在十月份丢失,就反结到9月份,再做月末处理),问题即可解决。 解决方法:以AA为例说明,经过查看数据库发现wa_gzdata表中的缺少10月以后的记录,所以造成在人员档案中看不到该人员的记录。这种情况的出现有可能是由于用户在正常操作时被异常终止或该记录被从数据库中被删除而造成的。解决方法:将账套反结到包含人员信息的月份(如杨宇的信息在十月份丢失,就反结到9月份,再做月末处理),问题即可解决。
www.kuaiji66.com 天龙瑞德
普通与非普通住宅分开核算的标准 普通与非普通住宅分开核算的标准
【问题】
根据土地的优惠政策,企业分开核算标准住宅和非标准住宅的可享受不超过20%的免土地增值税的优惠,不能分开核算的不能享受,请问分开核算是指什么?判断是否分开核算的标准是什么?
【解答】
《部、国家总局关于土地增值税一些具体问题规定的通知》(财税字[1995]48号)规定,对人既建普通标准住宅又搞其他房地产开发的,应分别核算增值额。不分别核算增值额或不能准确核增值额的,其建造的普通标准住宅不能适用条例第八条(一)项的规定。
批量制单已删除,重新生成凭证的4种情况 批量制单已删除,重新生成凭证的4种情况
问题号: | 22634 |
---|---|
适用产品: | U6 |
软件版本: | 用友T6-小企业管理软件 3.3plus1 |
软件模块: | 固定资产 |
问题名称: | 批量制单已删除,重新生成凭证的4种情况 |
问题现象: | 要生成凭证的记录在“批量制单”中不小心删除了,到哪里还能生成凭证? |
问题原因: | - |
关键字: | |
解决方案: | 分以下四种情况: 1)若是计提折旧的凭证,可以在“处理”菜单下选择“折旧分配表”生成凭证。 2)若是新增固定资产或者减少固定资产,可以到卡片管理中,选中该卡片,然后点击“处理”菜单中的“凭证”生成需要的凭证。 3)若是固定资产原值增加或者减少变动,可以到变动单管理中,选中该记录,然后点击“处理”菜单中的“凭证”生成需要的凭证。 4)如果不与总账连用,或者不需要制单,则可以把这个选项取消。不过即使取消了这个选项,在12月份进行月末结账的时候,仍会有这样的提示,则需要在“批量制单”中把要生成凭证的记录删除。 |
行业: | |
补丁编号: | |
解决状态: | |
录入日期: | 2016-03-16 15:23:45 |
最后更新时间: |
- T+12.0 存货商品,不同的计量单位跟相对应的条码。然而在存货条形码设置中。在对照条形码方案中。没有 计量单位 可选择。造成在零售POS端中,刷存货任意一个条形码都自动选择默认销售单位。需要手工修改 计量单位。很麻烦
- T+12.1普及进销存能弄条形码管理的吗?还有它是可以和扫码枪对接的吗?
- T+12.0,进入凭证打印界面。 选择预览,提示打印凭证。选择打印,电脑无反应
- T+12.0凭证打印,若是一张凭证一张打印不开,在第二张纸上继续打印的时候不显示记账凭证和凭证号,这个怎么解决
- T+12.1采购管理和销售管理模块的业务单据上面的业务类型,例如销售出库单上面的业务类型是普通销售和销售退货这两种业务类型是在哪个地方添加的,我是否还可以再添加别的类型?
- T+v12.0版本,查询数据,若下图,标记的红色区域,差异凭证是啥子意思呢? _0
- 电脑装不上T+浏览器,用360浏览器登陆T+。但是不能实现打印凭证的功能,怎么办?
- T+客户端打印凭证时提示发送失败,如图
- T+客户端输出单据或是打印凭证会弹出下面的错误,是什么原因
- T1普及版:-我想在系统中增加主营业务收入、其他业务收入、主营业务成本、其他业务成本,这样销售出库时,系统可以自动结转吗?
我的委外专用发票在应付款管理-日常处理-应付单据处理-应付单据审核这个地方审核了,也生成凭证了,但生成凭证后,发现登录系统的日期登录错了,现在想把生成的凭证删除掉,重新审核那张委外的专用发票,怎么操作呀? 我的委外专用发票在应付款管理-日常处理-应付单据处理-应付单据审核这个地方审核了,也生成凭证了,但生成凭证后,发现登录系统的日期登录错了,现在想把生成的凭证删除掉,重新审核那张委外的专用发票,怎么操作呀?[]
在应付款管理中点击单据查询,点击凭证查询,里面删除那张凭证,然后去日常处理中应付单据处理中应付单据审核勾选已审核,取消审核,再去重新操作即可@服务社区刘明新:再给你100分!谢谢你!@房书安:[/可爱]
那个服务商支持电脑是多少 那个服务商支持电脑是多少[]
您可以拨打4006600566你是想查询服务商电话吗?请将您的联系电话,加密狗号,所在地区,发邮件到[email protected],总部将为您安排授权服务机构为您服务。
服务社区为开放论坛,请保护好个人信息及账套数据安全,不要随意点击非社区链接,透露电话、QQ、加密狗号等私人信息。任何操作前,请注意备份数据。服务社区不提供任何回拨、远程及数据处理服务。含有“畅捷服务工程师”标志的为总部工程师,(提供信息请认准畅捷服务工程师标准邮箱格式:[email protected])可以直接加我们QQ有需要的话,你可以进行对比一下。@张1460622765:251276285@张1460622765:如果需要服务,建议由总部派单。当然,其他的选择也是您个人的权利。网络上有一定风险,请保护好您的个人信息及账套数据。上面这个是服务商来的他只是想问一个伙伴的支持电话在,我给他了。
用友填制凭证_0填制凭证
|
房产企业销售回购房如何缴纳营业税 房产企业销售回购房如何缴纳营业税
【问题】
房地产企业销售回购房缴纳的依据是什么,是按照收入减去回购房的价格缴纳营业税吗?
【解答】
《营业税暂行条例》第五条规定,人的营业额为纳税人提供应税劳务、转让无形资产或者销售不动产收取的全部价款和价外费用。但是,下列情形除外:……(五)国务院、主管部门规定的其他情形。
- 单据带不出条形码
- 用友T+多门店多经销商管理T3标准版凭证套打预览的时候不显示制单人
- 凭证在哪里打印 _0
- T+12.0专业版,刚换的服务器,打印凭证提示安装插件。下载运行后,每次还是提示打印不出来。请问是什么原因?用的IE浏览器。重置后重新设置启用项也不行。
- T+12.0导出业务单据为excel时无法显示图片,电脑是win10操作系统,执行ReRegCellWeb20150303.rar文件时报错,请问还有其他方法能导出excel带出图片吗?
- T+12.0导出业务单据为excel时无法显示图片,电脑是win10操作系统,执行ReRegCellWeb20150303.rar文件时报错,请问还有其他方法能导出excel带出图片吗? _0
- T+12.0总账打印8月凭证总是打印其中的两张,其他的都不打印。从填制凭证的上张下张打印是打印的。要调整什么设置才可以顺序批量打印
- T+12.0标准版服务器,IE是IE11的版本,总账打印凭证的时候要么打出来六张白纸,要么就是直接黑屏。但是其他客户端操作都是正常的,并且操作速度比服务器还快!服务器是2008R2的操作系统。
- T+12.0标准版的,打印报表可以打印,打印凭证没有反应,去做浏览器设置,第三方组件一直处于修复当中,凭证也是打印不了,请问这个是什么原因?
- T+12.0标准版的,打印报表可以打印,打印凭证没有反应,去做浏览器设置,第三方组件一直处于修复当中,凭证也是打印不了,请问这个是什么原因? _0
有4%的增值税专票吗? 有4%的增值税专票吗?[]
N年前是有的吧,现在没了,现在小规模的征收率是3%,一般纳税人的6% 11% 13% 17%等增值税税率一般是17%,农产品等是13%,营改增部分是6%,小规模的叫征收率是3%。4%的增值税是对商贸性质小规模增值税纳税人规定的一种征收率(不是法定税率)
- T+12.1,打印凭证报内存错误,客户端winxp系统,主机win7 64没问题
- T+业务单据推送到工作圈中T+审批的时候,能不能由T+管理员设置那些推送,那些不推送。并且即使要推送某张单据的时候,能不能设置成按字段权限控制推送的信息只有数量而不显示金额。
- T+员工档案设置了勾了业务员的属性,导致查看员工档案的时候有应付余额,现在想把这个业务员属性勾去掉,把应付余额去掉,有什么办法可以去掉
- T+怎么把单据导入并导入到另一个账套
- T+普及版12.0没有凭证接口?
- T+标准版12.1,客户已经建立好账套正常使用中(已做过业务单据),现在需要建立一个基本信息一模一样的账套,请问一下有没有什么快捷方法??
- t6总帐报表,固定资产库存管理,升级到t+标12.1,升级后登录,木有固定资产、存库管理模块
- 手机版工作圈有T+审批,怎样授权审核业务单据
- 打印凭证时,右下角总是出现畅捷通的字样,用admin登陆后,按ctrl+alt+y,去沟点击确认没有反应。怎么办
- 打印凭证没有反映 版本是T+12.1,这是什么原因呢老师!浏览器已经设置。
T3标准版11.0凭证打印没有制单人的名字没有打出来 换了6行的模板,7、8、9、10等其他模板制单人也是没有显示名字 _0T3标准版11.0凭证打印没有制单人的名字没有打出来 换了6行的模板,7、8、9、10等其他模板制单人也是没有显示名字[]
请试一下999演示账套看是佛有此情况。@服务社区刘佳佳:演示账套是正常的 ,那我需要怎么办@朱玲艳QX:此账套的打印控制表有问题,需要数据库中导printex表,此操作需要专业数据库工程师来做。为保证您的利益和数据安全,请直接联系您的服务商协助您解决。。
#财税实务# @戴崇恩 老师您好,请问下我们公司员工工资都不交个税的前提下,按3500以下的走基本户,3500以上的走老板私账发放,而员工社保都是按社保最低基数缴纳。这样的话我实际入账的工资只能按社保的最低基数还是按对公发放部分的工资还是也可以按全部实际发放工资入账呢? #财税实务# @戴崇恩 老师您好,请问下我们公司员工工资都不交个税的前提下,按3500以下的走基本户,3500以上的走老板私账发放,而员工社保都是按社保最低基数缴纳。这样的话我实际入账的工资只能按社保的最低基数还是按对公发放部分的工资还是也可以按全部实际发放工资入账呢?[]
入账肯定是以你出的钱为基础的,所以只能是对公发放的工资小心,如果你这样走账的话,可能会被活捉判刑[/憨笑]
- T+12.1,存货档案我启用了条形码,为什么有默认条码和批次流水号,不是 自动生成的么
- T+12.1的凭证打印,怎么设置默认的模板,我在打印模板里面另存为一份之后,为什么预览里面还要重新选择,直接打印也不行呢?
- 业务往来模块会计用的非常频繁,如果在收款付款等业务往来单据里可以直接生成凭证就好了-,这样就省得到生成凭证里需要3-5步才能生成一张凭证,一天弄N次实在没有耐心!-这个建议非常非常重要,我认为很多一线的财务人员都会赞成的!
- 你好,请问汇给供应商的货款退回来了,T+上怎么做?请老师指教下,谢谢
- 您好,我想请教一下,我用友T+出纳管理设了一般户和基本户,结果结账提示银行账不相符,然后删除一般账户上的本月发生额,为什么删不掉呢?基本户都可以删除,有谁可以帮忙解决一下吗,我很着急
- 请教一下:- 建筑总公司下面有好几家分公司,用什么样的财务软件?总公司用,分公司也要用。
- T+12.1标准版,打印模板设置怎么会出现这个问题
- T+V12.1 凭证打印问题,网络打印机无法选择纸张!打印机连接的电脑能正常 打印与选择纸张,但是网络共享的客户端无法选择纸张,权限与防火墙各方面都已设置最高权限!
- 畅捷通t+ 备份计划
- T1 商贸宝批发零售版V12。002升级到V12.6如何升级,升级后的软件有库位管理功能吗?
请问,我对账错误,怎么处理,着急啊 请问,我对账错误,怎么处理,着急啊
检查是否中途修改过辅助核算?如果修改过,请备份账套,请反结账反记账到期初,然后删除不平科目里面的明细账,然后取消辅助核算,然后再到期初中查看是否有数据,如果有清空,然后重新挂上辅助核算,重新录入往来明细内容,在对账即可;对账看一下是期初错误还是1月份凭证错误 如果是期初错误 把2241科目清零 然后重新录入这个科目的期初总帐数值是期初数,但期初数的项目核算登记表里看不到明细,只能看到下面一个总数.期初数是手工录入的.@沈阳灸舞:谢谢回答,但是总帐和明细帐对账错误,也就是期初数只到了总帐,没到明细账.期初核算项目明细由于没有条目,所以无法修改.@服务社区刘明新:是中间修改过辅助核算[/折磨],好复杂啊@服务社区刘明新:谢谢,我改回去试试@zhang3UR:恩恩,好的@服务社区刘明新:期中有一个就只是期初录入,本期都没有任何发生,但是把科目核算项目取消,把期初数删除,再把科目核算增加,但是期初的明细核算里面还是如上图有数没明显条目.[/抱拳]给想想办法.@zhang3UR:不能的,在期初对账是否平衡我试着重新录了一遍期初,核算明细登记的左下角是两倍金额,但期初界别的科目明细金额是新录的数.对账错误里没有了.就是说我可以忽略期初的总账和核算明细的差额.对吗?@服务社区刘明新:期初对账平衡,就是这个框里的左下方和上方对不上.是两倍的期初数.@zhang3UR:期初往来账不平,这个需要先备份账套,然后删除不平科目里面的明细账,然后取消辅助核算,然后再到期初中查看是否有数据,如果有清空,然后重新挂上辅助核算,重新录入往来明细内容,在对账即可;
用友知识库
更多使用技巧
热点文章
- T+12.0 存货商品,不同的计量单位跟相对应的条码。然而在存货条形码设置中。在对照条形码方案中。没有 计量单位 可选择。造成在零售POS端中,刷存货任意一个条形码都自动选择默认销售单位。需要手工修改 计量单位。很麻烦
- T+12.1普及进销存能弄条形码管理的吗?还有它是可以和扫码枪对接的吗?
- 单据带不出条形码
- T+12.1,存货档案我启用了条形码,为什么有默认条码和批次流水号,不是 自动生成的么
- T+条码打印,通过条码方案自动产生的条码,是否可以用普通打印机测试!点击预览的时候提示没有生成相应的条码值!对照码测试可以打印,不知道哪里操作有问题-谢谢
- 凭证在哪里打印 _0
- 凭证在哪里打印 _0
- T+12.1的凭证打印,怎么设置默认的模板,我在打印模板里面另存为一份之后,为什么预览里面还要重新选择,直接打印也不行呢?
- 您好,我想请教一下,我用友T+出纳管理设了一般户和基本户,结果结账提示银行账不相符,然后删除一般账户上的本月发生额,为什么删不掉呢?基本户都可以删除,有谁可以帮忙解决一下吗,我很着急
- 我用银行存款支付的是选用银行本票的结算方式吗
问题解答
-
企业会计电算化若干问题的探讨
企业会计电算化若干问题的探讨 企业会计电算化若干问题的探讨
【摘要】会计电算化在我国已得到基本普及,但在应用过程中与以往的手工记账相比,存在一定的问题,本文拟就此略作探讨,以求改进电算化工作质量,防止差错,保障财务数据的安全性。
由于计算机的运算速度快、计算精度高、提供信息全面,因而大大提高了会计工作的质量,改变了会计工作的面貌,会计核算和会计管理的环境发生了很大的变化。会计电算化以其高效、自动、方便、准确和及时等优点正日益受到广大会计人员的欢迎。目前,我国会计电算化的普及及发展很快,但随着会计电算化的飞速发展,相应地产生了许多新问题。笔者就这些问题作些探讨,以求共勉。
-
852UFO审核公式无法进行审核
852UFO审核公式无法进行审核 852UFO审核公式无法进行审核
U8知识库 问题号: 11901 解决状态: 临时解决方案 软件版本: 8.52 软件模块: UFO 行业: 通用 关键字: 审核 适用产品: U852–财务会计–UFO报表 问题名称: 852UFO审核公式无法进行审核 问题现象: 用户采用852UFO做报表汇总,下面有10家分公司,汇总后要进行审核,目前我们的版本对审核公式的大小限制好像是4K,这个大小可以加大一些吗?用户现在汇总后,无法进行审核. 问题原因: 同解决方案 解决方案: 目前对审核公式的大小限制还是4K,这个大小目前还不能加大,建议用户用批命令变通解决。 补丁编号: 录入日期: 2016-03-16 15:23:45 最后更新时间:
用友热销产品
解决方案
-
用友U8 win2000s+852+客户端软件不能登陆
用友U8 win2000s+852+客户端软件不能登陆用友U8 win2000s+852+客户端软件不能登陆 问题原因:服务器在锁定状态下(ctrl+alt+del)客户端就可以正常登陆,服务器一登陆后工作站就不能用了(包括网上领居)客户系统问题 解决方法:重装操作系统,备份/恢复数据
解决方案:
问题原因:服务器在锁定状态下(ctrl+alt+del)客户端就可以正常登陆,服务器一登陆后工作站就不能用了(包括网上领居)客户系统问题 解决方法:重装操作系统,备份/恢复数据
www.kuaiji66.com 天龙瑞德 -
用友U8 WEB端无法连接到服务器
用友U8 WEB端无法连接到服务器用友U8 WEB端无法连接到服务器 问题原因:路由器WEB服务器的映射端口没有找到应用服务器 解决方法:重新设置一下端口映射,配置路由器
解决方案:
问题原因:路由器WEB服务器的映射端口没有找到应用服务器 解决方法:重新设置一下端口映射,配置路由器
www.kuaiji66.com 天龙瑞德
- 最新文章排行
- 热门文章排行
- T6软件如何处理形态转换业务
- T6形态转换单单据流程
- T3软件中库存管理中可以处理形态转换业务
- 出库调整单记账时提示“调整之后会造成负单价,不允许调整”
- 用友软件无法正常安装软件,提示ccpstartor-.net, unable to find a version of the runtime to run this application
- 产品结构中的定额数量只能到小数点后2位吗?如何能改变为小数点后4位?
- 餐饮行业,调拨给其他门店物品,已计提了9个月摊销,还有15个月没摊,按原值调拨,怎么样做账务处理?谢谢
- 餐厅的装潢费用摊销怎么做账?
- 顶尖POS收款机怎样往里录入供应商还有库存管理,是不是不录入供应商信息就无法使用库存呢?希望高手解答。
- 阿里怎么设置付款减库存
- 单据带不出条形码
- T+12.1,存货档案我启用了条形码,为什么有默认条码和批次流水号,不是 自动生成的么
- T+12.0 存货商品,不同的计量单位跟相对应的条码。然而在存货条形码设置中。在对照条形码方案中。没有 计量单位 可选择。造成在零售POS端中,刷存货任意一个条形码都自动选择默认销售单位。需要手工修改 计量单位。很麻烦
- T+12.1普及进销存能弄条形码管理的吗?还有它是可以和扫码枪对接的吗?
- T+条码打印,通过条码方案自动产生的条码,是否可以用普通打印机测试!点击预览的时候提示没有生成相应的条码值!对照码测试可以打印,不知道哪里操作有问题-谢谢
- 用友T+多门店多经销商管理T3标准版凭证套打预览的时候不显示制单人
- T+12.1的凭证打印,怎么设置默认的模板,我在打印模板里面另存为一份之后,为什么预览里面还要重新选择,直接打印也不行呢?
- T+12.0,进入凭证打印界面。 选择预览,提示打印凭证。选择打印,电脑无反应
- T+12.0凭证打印,若是一张凭证一张打印不开,在第二张纸上继续打印的时候不显示记账凭证和凭证号,这个怎么解决
- T+12.1采购管理和销售管理模块的业务单据上面的业务类型,例如销售出库单上面的业务类型是普通销售和销售退货这两种业务类型是在哪个地方添加的,我是否还可以再添加别的类型?
产品介绍
产品资讯
-
T+12.1,存货档案我启用了条形码,为什么有默认条码和批次流水号,不是 自动生成的么
T+12.1,存货档案我启用了条形码,为什么有默认条码和批次流水号,不是 自动生成的么 T+12.1,存货档案我启用了条形码,为什么有默认条码和批次流水号,不是 自动生成的么
奇怪,我这儿就不是必录的,你设置了必录吗@畅捷服务赵东涛:是的,现在可以了,请问如何自动生成条码?@池州卓盛:自动生成调休要是有条形码方案之后才可以,在条码方案中新增方案,然后在存货上选择方案,选好之后填制单据录入相关信息就会自动带出条形码。 -
T+12.1的凭证打印,怎么设置默认的模板,我在打印模板里面另存为一份之后,为什么预览里面还要重新选择,直接打印也不行呢?
T+12.1的凭证打印,怎么设置默认的模板,我在打印模板里面另存为一份之后,为什么预览里面还要重新选择,直接打印也不行呢? T+12.1的凭证打印,怎么设置默认的模板,我在打印模板里面另存为一份之后,为什么预览里面还要重新选择,直接打印也不行呢?[]
选择新模版,打印一次,就记忆了,这功能比较坑尤其是打印存货条码的时候。。。。。@qq332055283:啊,自己也不能选择打印机了是吧?您好,设置好模板以后,第一次打印以后就会记忆,以后就变成默认。可以选择打印机的,选则模版打印后下次记住上次打印设置@鸣人服务陈媛:打印页面 左边有选择打印机,下拉选择@畅捷服务苏文强 苏老师,12.1条码打印感觉好繁琐,没次都得去预览打印才行@董江川:是的,打印组件跟之前不同的了,格式有些变化。@畅捷服务苏文强:那发票版的打印凭证纸,在打印机应该选择什么纸型@鸣人服务陈媛:您好,打印凭证有发票版打印模板,具体要看客户的纸型和针式打印还是激光打印。